Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Юриспруденция » Конституция РФ. Права и свободы человека и гражданина.

Конституция РФ. Права и свободы человека и гражданина.

Сообщений 21 страница 40 из 88

21

Создатель написал(а):

с формальной точки зрения Сталинская конституция была самая передовая и демократичная в мире

с формальной точки зрения она не могла быть передовой и демократичной - там не было частной собственности и не было местного самоуправления - что в принципе и является проявлением демократизма

а вот то что расходится бумагас делом - так то верно

0

22

Создатель написал(а):

Конечно, поэтому я в другой теме написал, что давно пора ЭТО человечество "закрыть" и вывести в пробирке другое, получше

о!
а материал откель?

0

23

Кот написал(а):

Проблема в том, что если на десять условно плохих людей попадётся один хороший, то он бессилен. А вот если наоборот - один плохой на десять хороших, то он способен свести на нет все благие начинания.

так про стадный инстинкт еще Плевако говорил, в своей защитной речи
один плохой может 10 дураков свести на нет

0

24

Сима написал(а):

ну как бы разные совершенно истории

Так жизнь-то длинная, историй было много. Я ж тоже не монстр дебильный, который чуть что за ствол хватается. Но фак есть факт - многие люди просто бессильны перед нашей системой. Особенно старики.

Сима написал(а):

только и не все так погано, как вы пытаетесь представить

Я просто пишу то что вижу. Без истерик или восхищения. Констатация фактов и никаких особо сильных эмоций.

Сима написал(а):

но в душе я хочу остаться оптимистичным человеком и я верю в наше Государство и Правительство

В душЕ мы все наверное верим в лучшее. Но лучше (на мой взгляд) быть реалистом. Не так больно будет падать и подниматься полегче.

0

25

Сима.
я же не говорю - что все великолепно
только и не все так погано, как вы пытаетесь представить
просто мое мнение - если постоянно думать о плохом, о коррупции о продажности и прочей дряни - так то оно и будет происходить

Умница!

Кот написал(а):
Не пониамю, о чём ты говоришь. Когда близкий тебе человек умирает, а "скорая" отказывается брать его в больницу, потому что "возраст уже такой, пусть полежит, может самой полегчает..." У меня мама тоже отказывалась, отлежусь говорит, но я-то немного в медицине разбираюсь. И при чём тут мудрость?

А мудрость в том, что ту бригаду скорой, которая отказалась взять в больницу, призвать к ответу, и вызвать следом другую. Не все  в медицине к счастью забыли клятву, которую давали.

0

26

Кот
Хотя о качестве в конституции ничего не сказано...

Кроме Конституции есть еще много интересных Законов и Кодексов, которые один с другим связан. Гражданский, например. Уголовный... Закон о защите прав потребителя...Неоказание, или неполное оказание услуги (г). Но! Ести уж взяться защищать свои права, нужен особый склад характера, и крепкие нервы, чтобы не сойти с дистанции и дойти до финиша. Иначе, зачем все затевать? Чтобы потом обвинять всех и вся...

0

27

Laura написал(а):

А мудрость в том, что ту бригаду скорой, которая отказалась взять в больницу, призвать к ответу, и вызвать следом другую.

Хорошая мысль. Особенно если счёт идёт на минуты. Самое время искать правду и добиваться справедливости.

0

28

Laura написал(а):

Закон о защите прав потребителя...

О! Почти наизусть знаю. Сдавал бракованный телик. Начал с книги жалоб и заявления, потом экспертиза, потом подключил знакомого из отдела по защите прав потребителей администрации города... полтора месяца хождений. Да, в итоге деньги вернули, только вот такой "образ жизни" мне не нравится.

Laura написал(а):

нужен особый склад характера, и крепкие нервы, чтобы не сойти с дистанции и дойти до финиша.

Вот-вот, надо быть сутягой по жизни. Т.е. научиться получать кайф от самого процесса. Мне такой вариант не подходит. И так много времени в жизни тратится впустую, так ещё пол-жизни положить на отстаивание своих прав... Ну уж нет. Я предпочитаю проживать жизнь в объятиях женщин, а не в хождениях по инстанциям. Ну вот уж что выросло, то выросло...

0

29

Кот написал(а):

Laura написал(а):
А мудрость в том, что ту бригаду скорой, которая отказалась взять в больницу, призвать к ответу, и вызвать следом другую.Хорошая мысль. Особенно если счёт идёт на минуты. Самое время искать правду и добиваться справедливости.

Кот, я не писала, что немедленно надо идти в суд, бросив на произвол больного. Конечно, сначала оказать доврачебную скорую помощь,  дождаться скорую, или самому отвезти больного в больницу.

0

30

Кот
Вот-вот, надо быть сутягой по жизни. Т.е. научиться получать кайф от самого процесса. Мне такой вариант не подходит.

Сутяга... Фу, какое слово неприятное. Каждый выбирает для себя методы решения своих проблем. Кому-то необходимо , как ты написал, сутяжничать, хотя, это лучше назвать отстаивание свои прав и интересов, ну не везде у нас соблюдаются законы, что ж поделаешь, другим лучше промолчать, "проглотить" тот вариант ответа, что тебе предложили. А есть еще и третий вариант. Бессознательный. Ты просто не предъявляешь претензии к жизни и она не предъявляет впоследствии их к тебе. Вот это кайф, когда ты не доводишь дело до скандала, процесса, драки.... А выходит все по-твоему желанию.

0

31

Laura написал(а):

Ты просто не предъявляешь претензии к жизни и она не предъявляет впоследствии их к тебе.

Ты знаешь, я уже давно не предъявляю к жизни никаких особых претензий. Так действительно легче и проще, но по моему получется не всегда. Я уже разные способы перепробовал. И завышенные требования предъявлял и вообще никаких - результат всё одно непредсказуем. Так и не понял, отчего зависит наше везение/невезение. Иногда везёт, когда очень этого хочешь, а иногда ещё больше везёт, когда совсем ничего не хочешь. Сплошная теория вероятности и лотерея.

+1

32

Сима написал(а):

но в душе я хочу остаться оптимистичным человеком и я верю в наше Государство и Правительствопусть не сразу - но будет!

Я не верю, потому что самая главная проблема СССР оказалась - неспопобность партии противостоять коррупции.
Когда один нехорощий чел притворился правоверным коммунистом и пролез в секретари обкомов, это было начало.
А когда их (негодяев в обкомах) стало больше 50%, они устроили "перестройку" - то есть выкинули оставшихся честных 50% и стали боле откровенно набивать свои карманы, не таясь, как раньше.
Сейчас вся верхушка занята только тем, что набивает свои карманы и еще берет взятки от иностранцев - например, иностранцы свои радиоактивные отходы у себя хоронить не хотят (их даже хоронить вредно), а наши - получили взятку и согласились хранить.
А что через 20 лет контейнеры протекут и тысячи народа отравятся и будут рождаться дебильные или уродливые дети - а это пофиг. Главное деньги получить. А народ пусть сдыхает.

0

33

Сима написал(а):

а материал откель?

К сожалению, я не биолог :D
Просто сам факт того, что человечество любое достижение умудряется обратить в оружие, при элементарном здравом смысле подводит к тому, что технически развитая цивилизация обречена на самоуничтожение.
Пока люди любыми способами дерутся за власть.

Нужно вывести других людей, которые не дерутся за власть, а ну грубо говоря все 100% добрые, как мать Тереза.
Только такое человечество сопосбно обладать сверхоружием и не уничтожить само себя.

0

34

Создатель написал(а):

Нужно вывести других людей, которые не дерутся за власть, а ну грубо говоря все 100% добрые, как мать Тереза.
Только такое человечество сопосбно обладать сверхоружием и не уничтожить само себя.

Нельзя всех на 100% добрыми делать. Рациональное относительное зло должно быть. Хотя бы в отношении контроля над рождаемостью. А вот оружия бы и совсем можно не нужно. В случае чего у нас и кухонным ножом с врагами справляться давно научились.

0

35

Создатель написал(а):

О, меня тоже мысли такие посещали - заняться селекцией людей... ну.. типа как собак  или котов разводят... чтоб были все красивые, высокие, умные, добрые и далее по списку.. а потом услышала о Гитлере, который тоже хотел оказывается создать новую расу... потом поняла, что не в красоте дело, потом, что даже и не в уме.... в-общем, природа-мать лучше разбирается что нужно для сбалансированного существования... И, если каждый займется хотя бы собой без оглядки на окружающих, то можно и без селекции достичь нужных результатов. Только процесс этот хлопотный, долгий, и не факт, что результат будет http://s60.radikal.ru/i168/0905/75/7f222ea68b05.gif  Если все будут положительными героями, то кто будет создавать баланс, чтобы не было перекоса? Где та третья составляющая в бинаре плохой-хороший?

0

36

Айрон написал(а):

И, если каждый займется хотя бы собой без оглядки на окружающих

Эх, мечты, мечты...

0

37

Ну почему мечты?... Мне честно всегда было начхать на то, что думают обо мне окружающие... " Что скажет Марья Алексевна" (Горе от ума) - это не для меня. Я живу так, как считаю нужным, не мешая при этом жить другим... И, если бы каждый взял на вооружение принцип " не делай того, что не хочешь, чтобы сделали тебе..." многое бы было по-другому... да если еще присовокупить 10 заповедей... Эх, действительно -  ПОКА мечты...

+1

38

Создатель написал(а):

Только такое человечество сопосбно обладать сверхоружием и не уничтожить само себя

именно такое человечество уничтожит себя быстрее чем пробирки начнут выдавать готовый материал
только в борьбе, сравнении и динамике - можно двигать прогрессом - а значит жить

0

39

Айрон написал(а):

Если все будут положительными героями, то кто будет создавать баланс, чтобы не было перекоса? Где та третья составляющая в бинаре плохой-хороший?

эта третья естественный отбор
который люди попрали и в отношении себя и в отношении братьев меньших
смертность детская была достаточно высокая на Руси - и не только потому что лечить не умели, я имею в виду именно детскую смертность - когда природа сама определяет - кому жить - а кому обратно за реинкарнацией
и еще момент - искусственное оплодотворение - сей-час первый поток деток из пробирки которые вступают в самостоятельную жизнь - что у них в мозгах - такова и наша жизнь на первые 10-20 лет

0

40

Сима написал(а):

только в борьбе, сравнении и динамике - можно двигать прогрессом - а значит жить

Жить надо не в борьбе, а в симбиозе.
А прогресс, в том виде, в котором мы его имеем, как раз и ведёт к неизбежному самоуничтожению. И это уже не мои выдумки.

Сима написал(а):

естественный отбор
который люди попрали и в отношении себя и в отношении братьев меньших

Согласен на все 100.

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Юриспруденция » Конституция РФ. Права и свободы человека и гражданина.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC