Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Тайны, загадки, открытия » Очень страшные истории (из нашей жизни)

Очень страшные истории (из нашей жизни)

Сообщений 21 страница 40 из 88

21

Белиссима написал(а):

Ни фига се!!!    В хорошо знакомом лесу такие "мины"!!!

http://i005.radikal.ru/0906/e1/5b5db54f6406.gif

0

22

Белиссима написал(а):

я предлагаю в этой теме делиться реальными "ужастиками"

каШмаРР...
нет бы смешными историями.
Или чУдными....

так что..тема не про меня..))))извиняйте,братцы..))) http://s58.radikal.ru/i161/0906/68/0a1e94cbc4c1.gif

0

23

Обожаю страшные истории!Жду продолжения.Тема и вправду отличная!

0

24

Ждемссс...

0

25

Лана написал(а):

так что..тема не про меня..))))извиняйте,братцы..)))

Жалко.

0

26

По вашим просьбам... :blush:
Вот, сходила на Оракул, нашла в Архиве свой рассказик...

Это произошло жарким июльским вечером 2002 года. Разомлевший от дневного зноя город жаждал вечерней прохлады, но в воздухе не было ни дуновения, а раскаленный асфальт и пышущие жаром бетонные стены домов только подбавляли тепла. Привыкшие к жаре бакинцы занимались своими делами: ребятишки вовсю резвились на улице, отцы семейств обсуждали последние новости за стаканчиком чая, сидя с друзьями во дворах, женщины, управившись с ужином, прильнули к экранам телевизоров, сопереживая героям очередного бразильского сериала. И тут погас свет. Вначале никто не придал этому большого значения: иногда такое случается на час-два. Но в этот раз все было по-другому.
Как и везде на юге, сумерки у нас короткие. Быстро наступила ночь. Небо было ясное, и на нем появилось столько звезд, сколько раньше никогда не удавалось увидеть в черте города. Вот тогда-то мы поняли, что света нет не только в нашем и в соседних домах, но и дальше. Мы решили проверить свою догадку. Баку расположен на плато, склоны которого амфитеатром спускаются к бухте. Перепад высот довольно значительный. А так как мы живем в нагорной части, то, ещё немного поднявшись к нашей "смотровой площадке", могли любоваться прекрасной панорамой города. Но в этот поздний вечер мы не увидели НИЧЕГО. Города как будто не было. Казалось, что на него набросили огромную светомаскировочную ткань: не пробивался ни один огонек, не были видны привычные ниточки автотрасс - кругом сплошная тьма! Мы решили, что произошла какая-то крупная авария. Немного пообсуждав с прогуливающимися по улице соседями случившееся, наша семья вернулась домой.
Сидеть в духоте при свете керосиновой лампы или свечи - не лучшее занятие. Постепенно все стали укладываться спать. Но какая-то сила тянула меня к окну. Я стояла, не отрывая взгляда от великолепной картины звездного неба. И тут я обратила внимание, что одна очень яркая "звезда" довольно-таки быстро движется по небосводу. "Наверное, спутник", - подумала я. Но вдруг "спутник" остановился, затем совершил несколько стремительных зигзагообразных движений, кидаясь из стороны в сторону, пока не завис над крышей соседнего дома, после чего он начал снижаться, постепенно приобретая вид небольшого светящегося дисковидного тела. Все это заняло несколько секунд. Я находилась в полном оцепенении, и даже не была в состоянии позвать кого-нибудь из своих, чтобы и они посмотрели на это зрелище. А посмотреть было на что. Из диска вдруг вырвался сноп ослепительных белых лучей. Они были такими яркими, что я на мгновение (как мне показалось) закрыла глаза. А открыв их, увидела, что диск, снова превратившись в яркую звезду, на огромной скорости удаляется в северном направлении, а мой муж спрашивает меня, что это я так надолго прилипла к окну и стою совершенно неподвижно уже минут пять. Что происходило со мной в течение этого времени, я не помню.
В ту темную ночь НЛО над Баку и дачными поселками на побережье видели очень многие. Видимо, над нами был проведен широкомасштабный эксперимент. Иначе как объяснить, что более чем двухмиллионный город и его окрестности на 15 часов остались без электро- и водоснабжения! Невнятные объяснения властей, что где-то за чертой города загорелся стог соломы на поле и от него - высоковольтная ЛЭП(!), нельзя принять всерьез. Позже я беседовала со специалистами. Они утверждают, что существуют дублирующие системы, но тогда вырубилось ВСЁ!
Спустя ровно год аналогичный случай, но уже в большем масштабе, произошел на Атлантическом побережье США и Канады. При этом остались без электричества уже десятки миллионов людей. И там тоже было зафиксировано появление НЛО! Конечно же, официальные структуры все отрицали и объясняли проишедшее то ли "системной ошибкой", то ли "ударом молнии"...
Что на очереди? Отключение электроэнергии на целом континенте или даже на всей планете сразу? Что последует за этим? Кто отрабатывает на нас свои технологии и изучает ответные реакции? Да, возникает масса вопросов, на которые пока нет ответов. Поживем - увидим.

0

27

Каким красивым литературным языком написан рассказ!Браво!А история и правда странная.И жуткая!

0

28

Pandora написал(а):

Каким красивым литературным языком написан рассказ

Я же на конкурс газеты писала... :flirt:  Спасибо, девочки! http://s58.radikal.ru/i161/0906/e6/4bc0a24d9f48.gif
Кстати, тогда на Оракуле было довольно-таки живое обсуждение этой истории. Если интересно, я могу привести обзор прессы по этому случаю, сделанный Чижом...

0

29

Nina написал(а):

Я же на конкурс газеты писала...   Спасибо, девочки!

=) Здорово!

0

30

Страшного, правда, не знаю http://i005.radikal.ru/0906/0b/32061511ea7b.gif .
Но над нашими садами(так у нас называют огородные участки) несколько лет назад вовсю появлялись НЛО. Родители мужа раньше часто ночевали там(у нас-то домик рассчитан только на очень теплые ночи), так постоянно наблюдали. А на нашем участке, через два дома от них появлялись круги метра 2-3- в диаметре, на которых практически ничего не росло. Это было самой большой неприятностью.

0

31

Ну, моя история тоже вряд ли относится к страшным...  :blush:   Скорее, к захватывающим... :flirt:
Вот, привожу полную цитату Чижа как дополнение к ней...

Чиж пишет:
Да, Нина, я всегда в курсе всего происходящего, имеющего отношение к НЛО. Поэтому в курсе и вашего случая, даже могу более подробно рассказать по материалам прессы:

События субботы 13 июля 2002 года, когда Баку и почти вся республика в один момент погрузились во тьму, привлекли внимание многих специалистов. Было выдвинуто много различных версий, и среди них промелькнула одна, которая удивила всех своей фантастичностью и неординарностью, но, увы, не стала основной: о ней почти сразу забыли, проигнорировав даже свидетельства многочисленных очевидцев.
Она промелькнула в различных газетах, причем даже на первых полосах: в произошедшей аварии обвинили... НЛО, которое многие жители Баку и Абшерона наблюдали за несколько минут до отключения света. Как бы фантастично это не выглядело, версия не лишена смысла: разве мало известно аналогичных случаев в мировой практике, когда НЛО были замечены над линиями электропередачи или электростанциями?
В печати не раз сообщалось о наблюдении объектов над высоковольтными линиями электропередачи, электро- и даже над атомными станциями. НЛО в свое время были замечены и над Чернобыльской АЭС - «тарелка» висела над станцией в течение почти шести часов, и очевидцев этого было предостаточно. Жители посёлков Игрень и Подгороднее, что входят в черту Днепропетровска, также уже несколько раз за последние 3 года наблюдали в небе неопознанные объекты яркого свечения. Особенно памятен случай, когда дискообразный аппарат завис над Приднепровской ГРЭС. Здесь надо сказать, что повышенный интерес НЛО к подобным объектам был отмечен еще в 40-е годы XX века, когда они были зафиксированы над Лос-Аламосским атомным центром в США.
Что же привлекает их? Высказывалось предположение, что таким образом НЛО «воруют энергию», «заряжаются», но как и каким образом - непонятно. Тем не менее, подобные факты были зарегистрированы, и они напоминали свидетельства очевидцев субботнего бакинского происшествия, когда НЛО как бы высасывал электроэнергию, вися над высоковольтными проводами.

ВЕРСИИ, ФАКТЫ, СВИДЕТЕЛЬСТВА

Азербайджанские специалисты попробовали рассмотреть эту версию по пунктам и постарались восстановить картину произошедшего: НЛО наблюдался в районе Баку за несколько минут до отключения электричества. Причем свет не потух в одну секунду, а как бы пульсировал, создавая иллюзию своеобразного «высасывания» электроэнергии. И еще: что же могло стать причиной аварии, когда повреждены линии высокого напряжения, которые, как известно, устанавливаются на высоте от 20 до 25 метров? Да и сами опоры, кстати, изготавливаются из железобетона, который гореть просто не может. Получается, пожар тут ни при чем. Тогда, что же?
И еще такой вот факт: неужели электроэнергией страну обеспечивают всего две линии, при повреждении которых весь Азербайджан может оказаться без света? Конечно, нет. Обесточенными остались даже правительственные учреждения столицы, которые наверняка имеют собственные электроподстанции. И все это произошло именно тогда, когда в небе появился НЛО. Совпадение? Вряд ли...
И здесь интересно, как рассказывает Чингиз Джафарли, главный инспектор Управления кинофикации Баку:
- Я был на даче и примерно в 22.50, находясь на улице, случайно обратил внимание на полумесяц, рядом с которым горела большая звезда. Небо было чистое и звезд очень много. Я смотрел на звезды, когда вдруг заметил подвижный объект, окутанный дымом или облаком. Сам объект походил на черепаший панцирь, на котором сквозь дым я уже даже стал различать что-то вроде окошечек. Так как звука никакого не было, я понял, что это не самолет. Объект шел со стороны моря и в какой-то момент вдруг остановился. Его так называемые окошечки не были похожи на те иллюминаторы, которые мы привыкли видеть на самолетах - они были сделаны в форме многоугольников и мерцали темно-красным светом.
И вдруг я увидел как бы искру, словно молния сверкнула этакой красной струей, и в этот момент свет на моей даче стал гаснуть, причем не сразу. Он медленно тускнел, а потом так же медленно становился ярче. Объект стал разворачиваться в сторону Северной. ГРЭС, и все это - без единого звука. Как только он развернулся, со стороны Северной ГРЭС начался такой гул, словно что-то вот-вот должно взорваться, но потом вдруг все неожиданно затихло. В эту минуту свет погас окончательно.
Гул повторялся несколько раз через каждые две-три минуты. Я снова посмотрел на объект, который уже повернулся боком и в какое-то мгновение опустился к морю. Когда он исчез, тут же пропал этот странный гул. Нечто подобное я уже наблюдал в 1976 году, но уже со стороны Зеленого театра. Тогда я видел над морем какой-то странный объект, который ушел в сторону Баилово, а спустя некоторое время об этом даже сообщили в газетах. Конечно, я не утверждаю, что все увиденное мной напрямую связано с отключением света, но и исключить это странное совпадение тоже нельзя...
Его рассказ дополняет Нигяр Дубина, преподаватель физики:
- Летними жаркими ночами я люблю наблюдать за звездами. Поведение одной из них меня заинтересовало; вначале я приняла ее за самолет, но он передвигался рывками то в одну сторону, то в другую. Затем я услышала едва различимый гул, и объект несколько раз вспыхнул ярким светом. Причем каждый его световой импульс сопровождался одновременным «морганием» света в окрестных домах...
Странный неопознанный летающий объект наблюдали и жители 9-го микрорайона, поселков Бузовна, Пираллахи, Маштага, Мардакяны, Нардаран, а также в Приморске.
Подобных случаев наблюдения НЛО над территорией Азербайджана можно привести немало - достаточно вспомнить НЛО над станцией метро «Мемар Аджеми» в конце мая прошлого года. Но интересно все же, насколько реален факт выкачивания электроэнергии из ЛЭП энлонавтами?
Вот мнение независимого уфолога, члена-корреспондента Международной энергоинформационной академии (МЭИА), академика Международной информациологической академии при ООН Фуада Касумова:
- Дело в том, что тринадцатого числа наблюдались не один или два объекта, а около шестнадцати, и это напоминало массовый налет НЛО, последствием которого явилось отключение электроэнергии. Я говорю это со слов очевидцев. Однако могу с уверенностью сказать, что именно НЛО причастны к недавно произошедшей аварии: они именно таким образом выкачивают энергию, и происходит это уже далеко не в первый раз. Подобные случаи описаны в различной литературе. Например, в 80-х годах XX века в Америке произошел аналогичный случай, когда по вине НЛО был оставлен без света Нью-Йорк. А у нас в Азербайджане есть еще один конкретный пример - Еникендская электростанция, расположенная в Евлахском районе, где, по известным мне данным, инопланетяне выкачивали электроэнергию. Все это - не выдумки, и к данному вопросу надо относиться более серьезно.
По заявлениям представителей постоянной Комиссии по изучению аномальных явлений, они в курсе произошедшего, и к ним также поступали звонки от очевидцев, наблюдавших НЛО. Но, как сообщили в комиссии: «делать однозначный вывод в пользу того, что эти НЛО имеют прямое отношение к отключению электроэнергии в республике, пока рано».
Думается, что все происшедшее лишний раз доказывает, что наше отношение к самому феномену НЛО весьма неоднозначное и, мягко говоря, прохладное: многие считают, что все это выдумки. Однако куда же девать свидетельства очевидцев, наблюдавших НЛО над территорией Баку, Абшерона и Азербайджана в целом? Ведь не может же все это быть просто массовыми галлюцинациями! А раз есть факт, с ним надо считаться, хотим мы этого или нет, и события 13 июля - яркое тому подтверждение.

0

32

Да,Ниночка,очень интересный рассказ,действительно,я прочла на одном дыхании,немного жутко.Мы как-будто,подопытные кролики....

0

33

ВАЛЕРИЯ написал(а):

Мы как-будто,подопытные кролики....

Наверное так и есть...Кто знает.

0

34

Да,Нинуся, захватывающая история! :flag:

0

35

ВАЛЕРИЯ написал(а):

Мы как-будто,подопытные кролики....

Не знаю... Но ОНИ уж очень часто у нас стали появляться... Говорят, что у них база на дне Каспия... http://i077.radikal.ru/0910/89/90208c22814c.gif
А станция метро "Мемар Аджеми", упоминаемая в материале Чижа, как раз моя родная, за углом дома... :crazy:

0

36

Хочу рассказать вам,что со мной было в один из отпусков.В 199..каком не помню году я поехала в санаторий,в Пятигорск.Через Москву,решила по дороге заехать на рынок,чтобы купить дубленку.Договорилась с подругой о встрече,но она позвонила и сказала,что не сможет подъехать.Я сама поехала и купила дубленку,затем,позвонила подруге,чтобы у нее оставить купленное.До поезда было 2 часа,подруга живет недалеко от Белорусского вокзала.Я приехала,вышла и пошла к дому:иду,иду-нет его,смотрю не то.Тут пошел сильный дождь,это осень была,октябрь,по-моему,в общем я кружила между домами больше часа,началась истерика.Стала звонить подруге,а она не пришла,но были ее мужа родители.Я 3 раза звонила,а ливень все сильнее,пока не попала в диспетчерскую,мне на карте показали,где этот дом,самое интересное,я вокруг него раз5 проходила.К слову,сказать,я была у нее много раз и прекрасно знаю,где дом.Когда я пришла к ним,осталось минут 30-40 до поезда,а надо на Павелецкую.С меня ручьи льются,я реву,благо,ее свекр посадил меня на машину и довез.А мне сумку еще забрать из камеры хранения,я бегом,не помню как.Затем бегом на перон,запрыгнула в последний вагон,поезд тронулся,когда я дошла до своего вагона и зашла в свое купе,плюхнулась на сиденье,чтобы отдышаться,мой попутчик-дедок лет 70-75,говорит:что чуть не опаздали?Я едва киваю головой,а он- не мудрено,сегодня пятница,13число,я киваю головой,а он-вагон у нас 13,а у вас еще и место 13.С тех пор, я стараюсь,не связываться с 13 числом. http://s58.radikal.ru/i161/0906/68/0a1e94cbc4c1.gif

0

37

Да, Валерия, с числом 13 у тебя явный перебор вышел... http://i077.radikal.ru/0910/89/90208c22814c.gif
Хотя само по себе оно вроде бы безобидное...
Во всяком случае, раньше, когда мне доводилось много путешествовать, если попадался 13 вагон или место, поездка бывала на редкость удачная... :flirt:
А дом у подруги и квартира тоже 13-ые были?... %-)

0

38

Nina написал(а):

А дом у подруги и квартира тоже 13-ые были?...

Не-ааа,не 13,я тоже нормально относилась к числу 13,пока такое не случилось,может оно усилилось из-за пятницы-13!? http://s58.radikal.ru/i161/0906/68/0a1e94cbc4c1.gif

0

39

А у моей знакомой был адрес:дом 113,квартира 13.А её брат чуть не родился в пятницу 13-е.Надо ли говорить,что её мать-ведьма.

Отредактировано Pandora (2010-02-23 23:28:04)

0

40

Ой, не пугайте меня! У меня дочь собралась замуж 13 августа, это пятница! А мне всегда в такой день комфортно! Может, все нормально будет?

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Тайны, загадки, открытия » Очень страшные истории (из нашей жизни)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC