Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Общество и мы » Курсы Кота по экономике в период кризиса.

Курсы Кота по экономике в период кризиса.

Сообщений 21 страница 40 из 99

21

Лунарик88 написал(а):

Я люблю 100вт. лучше вижу при ней ......
Но полагаю,что для люстры ....нужна др. мощность.
Я еще никак не определюсь со светом.........белую,холодную,желтую !!! как они влияют на ВОСПРИЯТИЕ окружающих предметов ??? Поясни.........плиз !!!

100 Вт обычная - это 20 Вт Э.Л., 25 - 125 Вт. Если у тебя стояли обычные сотки, и тебе хватало света, то бери 20 Вт, если света мало, бери 25 Вт.
Белый и дневной свет, примерно как от обычной люминисцентной лампы. Ну например смотришь на себя в зеркало - моська серо-зелёная. Мне не нравится. Кому-то наоборот. А тёплый (жёлтый) - будет такой же свет, как и от обычных лампочек. И не советую брать наши лампочки типа "Старт". На них многие жалуются, а цена практически такая же.

Делия написал(а):

Думала,что подделка,но проверила на себе-лечит.

А то, что мне выписывали за 3500 даже и не лечило.  :no:

+1

22

Здорово! Срочно меняю лампочки, при первой же возможности! Уж очень много денег за эл-во получается.

Кот написал(а):

Если в среднем жечь их по 6 часов в день, то получается, что за год нагорает на 1108 руб. при стоимости электричества 2 р. 30 к.

Это пустяки по сравнению с тем, что я плачу сейчас. Конечно, у нас трёхкомнатная и живёт в ней 5 человек + 2 компа молотят целый день, +холодильник, стиралка и три телека. В месяц нагорает в среднем 300 кВт, при тарифе 2,31 получается от 700 руб и выше. Зимой соответственно до 1000, т.к. темно почитай что целый день. Т. что твой совет очень в точку.
Лекарства. Да, есть недорогие аналоги, можно до 200 руб сэкономить, но вот у сына были ингаляторы по 1500р на месяц, их нЕчем заменить. Правда, после того, как прошли все больницы и комиссии, стал получать бесплатно, как региональный льготник, но сколько мы чего потратили в этих похождениях, считать не берусь :rolleyes:  Зато сейчас уже они ему не нужны и, Бог даст, не понадобятся больше. Теперь вот с мужем эпопея. Это будет жестче, т.к. денег сразу стало меньше в разы, а расходы возросли.
Но в общем, как выяснилось, экономлю я правильно :D  Спасибо Кот! Спасибо девушки! http://s56.radikal.ru/i154/0905/50/d8d02dca53e3.gif 
Давайте еще что-нить по семейной экономике? Ты вот работу выбираешь, может посоветуешь, какие специальности наиболее востребованы сейчас? Наверное изучил вопрос?

0

23

Буривух написал(а):

Давайте еще что-нить по семейной экономике?

Да, думаю, пора  открыть  и  эту  тему. http://s42.radikal.ru/i096/0905/07/d9100a299a79.gif

0

24

Блин! Писал, писал, а тут опять чашка с кофе!

Буривух написал(а):

может посоветуешь, какие специальности наиболее востребованы сейчас?

Так ведь это и от специфики городского хозяйства зависит, и от региона. У нас продолжаются сокращения на предприятиях и в организациях. Сокращают даже сотрудников «Лукойла» и мед. персонал госпиталя.
Для женщин реально устроиться разве что в один из супермаркетов. Можно в пограничницы, но там сейчас такой конкурс… образование-то не требуется, а зарплаты высокие. Мужикам вообще полный швах. Кому до 35-ти можно ещё в ментовку, МЧС или в армию.
А так… мне за 9 месяцев в службе занятости предложили менеджером (а попросту продавцом) в строительный магазин, да инженером по безопасности в филиал «Ленсвязи».
Остаётся либо охрана, либо те же магазины. Вакансии в нашей таможне с 1 января будут передаваться в Питер, поскольку у вас расформируют таможню, и сокращаемым будут предлагать работу в таможне Выборга.
Ну а средняя зарплата по городу с 20 тысяч упала где-то до 12-ти. Приличное место можно найти только по знакомству. И так в любой сфере.
Вот такая у нас ситуация на рынке труда. :dontknow:

Отредактировано Кот (2010-01-24 16:00:35)

0

25

Экономим.экономим..экономим,но....не скряжничаем!
так как помним: что пословица русская гласит:
Собирают крохами, теряют ворохами.

0

26

Меняйте лампочки на энергосберегающие теплый цвет - они естественнее. А еще эл.счетчики надо поменять на многотарифные - там идет разная цена за потребляемую электроэнергию.

0

27

Ну раз уж открыли такую тему...
У меня всё началось с того, что когда я получил свою первую унижающую человеческое достоинство зарплату, приехал домой, сел и задумался. Потом взял калькулятор, листочек бумаги, и стал считать. Сложил квартплату, плату за электроэнергию, телефон, интернет, отсчитал, отложил в конвертик. Потом посчитал минимум, необходимый мне на каждый день, остальное отдал жене на продукты. И всё.
Когда зарплата неприлично увеличилась, то всё что получалось сверху, делилось на 2. Половина во второй конвертик - на отпуск и крупные покупки, вторая половина - на депозит в банке.
Когда жена стала зарабатывать много, то половина её зарплаты тоже "конфисковывалась" мной и откладывалась - часть на отпуск, часть на её депозит.
Вот так всё и начиналось. Сейчас это уже вошло в привычку и занимает 10 минут времени в месяц. Зато я всегда точно знаю, сколько у меня денег, и что, когда и за сколько я могу купить.

+1

28

Мона написал(а):

экономить надо в независимости кризис или нет,так что не стала бы в названии темы это отмечать

Может и не стоило. Но знаешь сколько у меня знакомых, до которых необходимость экономии дошла только теперь, когда они потеряли работу, деньги, а некоторые ещё и с кредитами остались?
А не начнись кризис, они так бы и жили, обрастая долгами, и тратя в три раза больше, чем зарабатывают.
Вот то, что это курсы Кота, это да, лишнее. Я думаю, что сейчас каждый может что-то полезное посоветовать в этом плане, а не только я. :yep:

Отредактировано Кот (2010-01-24 19:21:18)

0

29

Мона написал(а):

так что давай-давай,учи

Ну чему научился, поделюсь, не жалко. Хотя, у кого есть лишние деньги, тому никакие советы толку не дадут, пока жареный петух в одно место не клюнет. Проверено.

0

30

Видела энергосберегающие лампы ЕКО....
СТРАШНАИ........ Не купила. http://s53.radikal.ru/i140/0906/bd/bb9cc2468c68.gif

Отредактировано Лунарик88 (2010-01-24 21:38:40)

0

31

Лунарик88 написал(а):

СТРАШНАИ........ Не купила.

Они сейчас самые разные.

увеличить

Отредактировано Кот (2010-01-24 21:58:49)

0

32

Татьяна написал(а):

настоящий пылесборник?

Тогда лучше взять традицтонной формы. Если цены одинаковые.

0

33

Мона написал(а):

только дизайн и мощность

Дизайн, мощность, цветовая гамма, размер, ресурс, стоимость.

Татьяна написал(а):

Ну, и какие же из них на ваш взгляд самые-самые?

Каждый сам выбирает, что ему больше подходит. Для одной люстры одно, для другой другое, для ночника третее, и т.д. В общем, сначала надо определиться что именно надо, а потом идти в магазин и выбирать. Никто ведь торопить не будет.
Что касается пылесборника, то у меня они горят примерно 2 с половиной года, не заметил чтобы они собирали на себя пыль. К тому же пыль-то всё равно протирать надо. Протёр светильник, протёр лампочки. Какие проблемы?

0

34

Кот написал(а):

Они сейчас самые разные.

Котик .........а какие у тебя ????
1..2..3..4..5... ???? ( Это у тебя на картинке...)
И хде каки удобно ставить ??
Пример......люстра 3....5 рожка.
Кухня 1 лампа ............и т.д.
Ты ведь прошел уже период экспериментов !!!!
http://s56.radikal.ru/i152/0906/e1/e7a06e16842a.gif

Отредактировано Лунарик88 (2010-01-25 15:37:18)

0

35

Лунарик88 написал(а):

а какие у тебя ????

У меня № 1, только подлинней - они дешевле.
Ну вот у меня белая люстра, и рожками вверх, поэтому без разницы какие лампы по форме - их не видно почти. Я выбирал по цене. Есть настенные закрытые светильники, туда надо подбирать по размеру - не каждая войдёт. Если люстра тёмная, а рожки короткие, то и лампа должна быть покороче. В общем - на вкус и цвет. :dontknow:

0

36

У меня эти лампы больше года-1 и 3,по экономии очень заметно.Но мне больше по душе-теплые,как-то уютней,а пыли-нет,не замечаю,протирать надо чаще,хотя,этим не страдаю.Лампы разные-WOLTA,КОСМОС,NAVIGATOR,UNIEL-очень довольна,а главное -экономно! http://s51.radikal.ru/i132/0906/e6/f910c634dff4.gif

0

37

Спасибо за совет по лампам! Надо будет заняться этим вопросом... Я раньше как-то не очень-то на лампочки внимание обращала, не знаю, есть ли у нас "теплые"... А то с дневным светом дома - как-то не то...

+1

38

У меня дома стоит спиралька. Напрягает, хочу заменить на 4, более привычной формы. У меня на люстре рога к сожалению вниз смотрят, и эта вертушка бесит. А пыль... как-то не сравнивала. Мне, как и Нине хочется "теплого" цвета, не синего, искусственного. Интересно, проводились исследования, как излучаемый свет этих ламп влияет на зрение? Или это не столь важно...

0

39

Кот написал(а):

Вот то, что это курсы Кота, это да, лишнее. Я думаю, что сейчас каждый может что-то полезное посоветовать в этом плане, а не только я

Кот - ты главный. Просто от себя добавлю о кредитах - если есть возможность обойтись без кредита -  обойдитесь без него. Может быть, в крайнем случае, если есть какая-то фига в кармане в виде чего-то такого, что, случись чего, можно было бы продать и срочно погасить кредит. Например, квартира бабушки, которую  сдают и часть денег уходит на погашение кредита. Но, в случае потери работы, этих денег может уже не хватать и эту квартиру придется продавать, чтоб погасить кредит. Но, опять же, если случается КРИЗИС, то как БЫСТРО и ЗА СКОЛЬКО ты продашь эту квартиру, эту свою подушку безопасности?
Взяв кредит - человек как бы проживает энергию ЗАВТРАШНЕГО дня СЕГОДНЯ.
Убивается творческое начало в человеке.
Энергия направляется на ВЫЖИВАНИЕ в кабальных условиях (в которые человек сам себя и загнал), а не на ЖИЗНЬ. Мысли в этот период:  "Вот выплатим кредит, и ТОГДА .........."
Такое мое отношение к кредитам. А вы, конечно, смотрите сами. :mybb:

+1

40

Talushka написал(а):

Энергия направляется на ВЫЖИВАНИЕ в кабальных условиях (в которые человек сам себя и загнал), а не на ЖИЗНЬ. Мысли в этот период:  "Вот выплатим кредит, и ТОГДА .....

Но ведь вся Америка живет.........в кредит ????
И как???? ......... довольно неплохо !!! http://s61.radikal.ru/i172/0906/b3/6af821690e65.gif

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Общество и мы » Курсы Кота по экономике в период кризиса.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC