Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Кинофорум » Советское кино : смотрите, поделюсь

Советское кино : смотрите, поделюсь

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

Создатель.

Так это ты о жёстких дисках, а я об обычных компактах, типа CD, DVD.

0

22

Насчет 500 гб это брехня.
Вышел Блю-рай писатель и блю-рай диски, имеющие 25 гб обычный и 50 гб двуслойный.
Может ты лишний нолик приписал по ошибке ? :)

Блю-рай привод в магазине (7 тыс. р)

http://forum3.ru/descr.aspx?code=57632

Блю-рай диск в магазине (25 гб 350 руб, 50 гб 600 р)

http://forum3.ru/?action=show_price& … ;class=107

http://www.fl-ag.ru/video_blu_ray_.htm

"Дополнительная техническая информация о Blu-ray

Blu-ray, также известный как Blu-ray Disc (BD), является названием формата оптического диска следующего поколения. Формат был разработан для обеспечения возможности записи, перезаписи и воспроизведения видео высокого разрешения (HD-video), а также для хранения больших объемов данных. Емкость нового формата превышает более чем в пять раз емкость традиционных DVD и может вмещать до 25 Гб на однослойном диске и до 50 Гб на двухслойном. В будущем планируется увеличивать емкость дисков до 100-200 Гб, добавляя новые слои."

Отредактировано Создатель (2009-05-30 22:40:06)

0

23

Создатель написал(а):

Насчет 500 гб это брехня.

Да нет, не брехня. Диски будут голографические, т.е. запись будет многослойной. Ориентировочная цена 10 центов за гиг. Т.е. 50$ за диск. Предположительно появятся на рынке уже в конце года. Правда ничего не было сказано, нужно ли будет менять ДВД проигрыватели.

0

24

Кот написал(а):

Да нет, не брехня. Диски будут голографические, т.е. запись будет многослойной

Я тоже о таких слышала..сын рассказывал.)))

0

25

Ну это не массово пока.
В лаборатории много чего делают :)

А Блю-рай уже продается :)

0

26

Создатель написал(а):

А Блю-рай уже продается

А я слышал где-то, что блю-рэй "уступил" место HD. Якобы технологии дешевле и проигрыватели тоже.

0

27

HD-DVD умер.
Консорциумами принято решение закрыть этот формат - прекращен выпуск дисководов и дисков.

Но я в прошлом сообщении дал хитрую ссылку :)
Хитрая компания LG продает универсальный дисковод - он Блю-рай читает и пишет, да плюс еще умеет HD-DVD диски читать !
Таких больше нет, во всяком случае я не знаю :)
Обычно Блю-рай читатели только блю-рай и читают :)

0

28

Кстати у меня сейчас просто нет денег (надо окна менять в деревне), а летом или осенью я этот привод куплю

http://forum3.ru/descr.aspx?code=57632

Мне уже надоело, что кучи ДВД болванок занимают много места :)
И жена жалуется :)
Пора переводить архив на 50-гб блю-рай болванки :)

Вообще, если честно, мне пока их цена не нравится :(
Вот когда она будет хотя бы 150 руб, начну выкидывать ДВД и переводить архив на блю-рай.

0

29

Создатель написал(а):

Вот когда она будет хотя бы 150 руб, начну выкидывать ДВД и переводить архив на блю-рай.

Во-во. Я тут раздал наконец-то штук 100 музыкальных CD, перегнал то что нравится на 2 DVD.
А с блю-реем не торопись, вдруг через пару лет опять менять придётся.

0

30

Возможно, но если CD жил не менее 15 лет, про ДВД даже про хорошие говорят, что уже через 5 лет в конце диски начинают не читаться, то блю-рай, хотя реклама орет, что там супер-пупер защита от деградирования, сомневаюсь, что будут жить 5 лет :)

0

31

Я выбрала ,Создатель.
Этих пок ахватит...

Алые паруса
Большие гонки
Вечера на хуторе близ Д
В бой идут одни «стар»
Всадник без головы
В джазе только девушки
Горбун (Жан Марэ)
Солярис
Капитан (Жан Марэ)
Призрак замка Моррисв
Мастер и Маргарита
Одиссея капитана Блада
Троя
Трудно быть богом
Иван Васильевич меняет
Назад в будущее – 1 – 3 с
ШерлокХольмс(Ливанов)

.............

Мне не  к спеху...
Если что: пишите в личку..))))

0

32

По одному диску в неделю, ок ?
Думаю, первый сделаю в субботу

0

33

Чмоки! Создатель!
Не спешите, если что...
У меня сейчас времени даже на лишнюю чашку кофе нету..)))) а не то,что на просмотр фильмов.)))
Вот с 1-го сентября только начнется затишье...))))

0

34

Это зависит от коробки с пустыми дисками :)
Мне покупать неохота - Мне знакомый приносит :)
Если принесет в выходные - запишу сразу все :)
Посчитал - получается 4 диска. Ну и нормально :D

0

35

Кстати, фильмы сжаты разными кодеками. Я запишу на первый же диск сборник кодеков - кодек-пак, скорее всего его приедтся установить, чтобы все фильмы нормально смотрелись.

0

36

Я сына попрошу, если не разберусь сама..Он установит все .что нужно для просмотра.))))

0

37

Здравствуйте! Уважаемый Создатель,у меня вопрос к Вам. В нете в основном видео в формате AVI или DVX. Мой ДВД не читает. Есть ли программа перегонки в нормальный ДВД формат. Уменя ВВК,который "заточен" под пиратские болванки. Т.Е. читает и лицензию и пиратов. Смотреть только на компе неудобно-у нас каждый вечер "война " за агрегат с сыном. Все хотят посидеть. Слава богу,что коша и пёс не лезут ,а то бы вооще караул.

0

38

Сайт Allday-Программы-плюсик-другой софт-и смотриищи......для распознавания нужного софта информации в аннотациях достаточЬно...

Отредактировано Дед Шура (2009-08-01 19:52:36)

0

39

а почему у меня фильмы с диска в формате на весь экран качесвтенно плохие,т.е. расплываются? пока не уменьшишь САМ экран изображения?

0

40

Зависит от качества фильма. Если оно плохое, то никуда не деться, на весь экран будет плохо.

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Кинофорум » Советское кино : смотрите, поделюсь

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC