Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Фэншуй » Феншуй помещения

Феншуй помещения

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Хочу в спальне на стену (запад) приклеить фотообои. Можно это будет море - песчаный пляж, пальмы, волны, или речка, березы, луг?

0

22

Инжи написал(а):

Хочу в спальне на стену (запад) приклеить фотообои. Можно это будет море - песчаный пляж, пальмы, волны, или речка, березы, луг?

Инжи, в спальне на обоях надо выбирать спокойные виды природы, только не осень.  Море и пляж совсем для спальни не годятся.  Из спальни рекомнедуется убирать все, что символизирует большую воду, это приводит к непониманию и бессонным ночам.
Естественно, в спальне может находиться стакан с водой, но аквариум или та же картина с изображением озера, реки, моря недопустима.
Выбирай березовую рощу

0

23

Очень хорошо! Спасибо!

0

24

алексей написал(а):

Помогите разобраться!

Начертите схему, тогда попробуем разобраться

0

25

Monika написал(а):

Желательно повесить на дверь дома талисман - медную статуэтку дракона или простую подкову.

Моника если не указанно с какой стороны повесить талисман, то можно повесить с любой стороны?

0

26

Гертруда написал(а):

Моника если не указанно с какой стороны повесить талисман, то можно повесить с любой стороны?

Обычно такие защитные талисманы вешают с внешней стороны двери. Они принимают на себя негативную энергию, некоторые (такие, как багуа, например) отбивают ее, отражают.
Повесив его внутри дома, его действие ослабляется или сводится на нет. Если дверь открывается наружу, то ослабляется. Но это не правильно, т.к. в этом случае мы не впускаем в дом ци, как бы дверью ее отодвигаем.
Если дверь открывается в квартиру, то мы впускаем ци в дом, приглашаем ее, но талисман в этом случае закрыт и не может быть защитником.
В фэншуй вещи направленные на исправление энергии в помещении, пространства, должны встречаться с этой энергией.

0

27

Monika написал(а):

картина с изображением озера, реки, моря недопустима.

ну надо же,а у меня и водопад на одной стене и река на другой в моей комнате

0

28

илсеяр написал(а):

ну надо же,а у меня и водопад на одной стене и река на другой в моей комнате

Это правило касается в первую очередь спальни.
В других комнатах надо смотреть на влияние Воды. Например, в гостиной подобные картины не дают жизни  застояться. Новые отношения, активные дружественные связи, или с родными (в зависимости от того на какой стене висит).
В кабинете такие картины могут "вымывать" финансы (пустые траты, ошибки вложений), если янская вода сильна в карте хозяина кабинета, или помочь расти капиталу, если Вода у хозяина не выражена в карте, или сильная иньская Вода. Тогда такая картина (лучше горной  рекой) не даст лежать капиталу мертвым грузом, поможет преодолеть жадность и не упустить возможности
В детской такие картины делают детей гиперактивными. Им трудно сосредоточиться, удержать внимание, они постоянно куда то бегут.

0

29

Некоторые правила переезда в новое жилье.

Итак, у вас новоселье. Любому человеку приятно иметь свой собственный дом. Но жизнь в своем доме должна приносить настоящую удачу, богатство и счастье.
Воспользуйтесь следующими советами, чтобы привлечь к своему жилищу благосклонные силы Матери-Природы:
° Перед тем, как въезжать в новый дом, проверьте во всем жилище электропроводку, газовые, водопроводные и канализационные трубы. Наведите в доме порядок.
° При распределении функций жилых комнат и расстановке мебели руководствуйтесь изложенными выше принципами фэн шуй.
° Составьте список дат рождения всех членов семьи и домочадцев, которые поселятся в новом жилище. Посоветуйтесь с мастером фэн шуй, как лучше расположить кровати. Это очень важно, поскольку каждый обитатель дома должен чувствовать себя уютно в своем уголке.
° Не забудьте поместить талисманы над парадной дверью и дверью и черного хода. Это гарантирует, что вместе с вами в дом не проникнут злые духи.
° Подберите благоприятный день для новоселья.
° Въезжая в новый дом, первым делом внесите статуи святых, затем - деньги, рис, масло, сахар и соль, а затем уже - все остальное.
° Супругам желательно въезжать в новый дом вдвоем.
° Беременная женщина не должна участвовать в переезде на новое место. Перед тем, как въезжать в новый дом, она должна разродиться. Если же отложить переезд на время невозможно, посоветуйтесь с мастером фэн шуй и предпримите меры, которые нейтрализуют опасность.
° Въехав в новое жилище, сразу же обойдите все комнаты, включите повсюду свет, откройте водопроводные краны. Убедитесь, что все в доме исправно.
° В старину существовал обычай устраивать фейерверк при новоселье; в наши дни эта традиция почти забылась, поэтому можно просто включить музыку. Пригласите священника, чтобы получить благословение для нового дома.
° В первый же день пребывания в новом доме пейте местную воду. Это будет означать, что вы приняли условия нового места.
° Первую ночь после новоселья рекомендуется провести в новом доме. Если по каким-либо причинам это невозможно, аккуратно положите на постели ночное белье.
° Поместите над дверью талисман (это считается гарантией, что вместе с вами в дом не проникнут злые духи).

0

30

http://s018.radikal.ru/i511/1210/b2/40f231ea1d44.gif

0

31

а спать на полу в спальне сильно плохо по феншую?

0

32

Sacrifice написал(а):

а спать на полу в спальне сильно плохо по феншую?

Если постель застилается на один большой (широкий) матрас, который утром складывают и убирают, то это допустимо.
Если на пол застилают десяток одеял, и потом оставляют эту "кровать" на полу - то очень плохо

0

33

2011-12-22 10:16:56
Monika
эксперт

Возражу. Извините МОНИКА.
Зависит от целей которые ставит человек.
Нужно срочно - получите срочно. Я бы поставил, но не зная ситуации сложно говорить

0

34

Monika написал(а):

Если постель застилается на один большой (широкий) матрас, который утром складывают и убирают, то это допустимо.
Если на пол застилают десяток одеял, и потом оставляют эту "кровать" на полу - то очень плохо

Да, я это интуитивно чувствовала и купила кровать.
Изменений резких пока не почувствовала, но спится гораздо лучше)))

0

35

Я как-то в спальне над кроватью повесила шикарную картину с водопадом. Купила на острове Бали и сразу поняла, что хочу, чтобы она висела именно там.
С этого момента я начала очень сильно болеть простудными заболеваниями, с температурой, с лежанием в постели, потому что была безумная слабость.

0

36

Только вылечусь, через три дня снова заболю.
Картину сняла и как рукой сняло. Снова здорова!

0

37

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

38

Monika написал(а):

Я специально уделил столько внимания дисбалансу «воды», поскольку сама вода считается символом богатства, штамп - очень избитый, хотя с водой деньги могут не только прибывать, но точно также успешно и утекать.

Вода соотносится с почками. А это управляющая энергия если рассматривать здоровье.. и не только.., которая отвечает за качество и длительность вашей жизни.

0

39

Моника можно тебя попросить помочь разобраться с фэн-шуй квартиры?Я запуталась,потому что схема расположения сложная

0

40

Шип21 написал(а):

Моника можно тебя попросить помочь разобраться с фэн-шуй квартиры

Черти схему квартиры в масштабе и определением по сторонам света

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Фэншуй » Феншуй помещения

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC