Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Будь здоров » Исцели себя сам.

Исцели себя сам.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Знаю,что на форуме есть люди,которым есть что сказать по этому поводу.
Ну и я ,конешно,буду добавлять из своих записей кое-что.

Теги: Здоровье,Самоисцеление,Советы и  рекомендации

0

2

А пока, начну выдержкой из постов Лауры с Оракульского форума:

Исцели себя сам!

Следует понимать себя и устройство нашей жизни,и тогда вероятно удасться избежать многих страданий и разачорований.Чем больше и лучше человек знает,тем меньше ошибок и промахов он совершает в своей жизни.Говорят,что все болеют от нервов.Это так.А теперь задумайтесь-ведь нервничаем мы от своих мыслей,которые порой доводят до исступления и депрессии.Неправильное восприятие жизни,несоблюдение законов Вселенной приводят к заболеваниям и проблемам.Дело в том,что в человеке все взаимосвязано такжк,как и во Вселенной.Заболевание и проблемы личного порядка не существуют отдельно по себе.При нарушении энергетики возникают всевозможные проблемы не только со здоровьем,но и препятствия в социальной сфере. Духовные практики необходимы любому человеку,желающему что-то в себе изменить.Нужно и стоит того побороться со своей ленью и стать хоть немного отзывчивее и добрее.Необходимо ясно осознать,что счастье и благополучие напрямую зависит от нас.Человеческий мозг можно сравнить с компьютером,какую программу заложишь,такой и результат получишь.Мы несем ответственность за все события нашей жизни,плохие они или хорошие.Каждая мысль и эмоция помогает создавать будущее.И каким оно окажется зависит от нас самих.Ведь сталкиваясь с неблагоприятной ситуацией,мы всегда ищем виновных среди окружающих,обвиняем кого то и даже желаем плохого.А в результате призываем несчастья на свою голову.Если в душе и сознании воцариться покой и гармония,то уверенность и благополучие будут нашими попутчиками.Ведь всегда необходимо осознать, в чем состоит ошибка .Если постоянно думать,что жизнь борьба,то и существование может претвориться в бег с препятствиями.А если принять мысль о том,что жизнь это игра,то все преграды покажутся легкопреодалимыми.Не зря написано в новом Завете-«По вере Вашей и дано Вам будет».Сейчас написано много книг о позитивном восприятии мира,много прекрасных практик и направлений,прекрасные Учителя и Проводники.Ведь это сотни способов обрести благополучие и равновесие в ваших мыслях и создание гармонии и благополучия в душе и сердцах. Так помогите себе сами ,сделав верный шаг и вступив на путь познания.

0

3

Все хорошее и плохое в нашей жизни - это тот стереотип мышления,котрый формирует наш опыт. У каждого из нас етсь множество стереотипов, котрые вызывают положительные ощущения и мы купаемся в них. Негативные стереотипы вызывают наше беспокойство,отрицательные эмоции. Не удивительно,что мы хотим покончить с неприятностями и стать духовно и физически абсолютно здоровыми.
Наши стереотипы определяют наш жизненный опыт. По-этому, если мы изменим наши стереотипы мыслей, может измениться и наш жизненный опыт.
Существует связь между мыслями и отдельными частями человеческого тела.,между духовным и физическим. Мы,сами того не зная, можем вызвать ту или иную болезнь в своеем теле.
Вместо того,чтобы упрекать себя в чем-либо и чувствовать свою вину,нужно понять,как избежать создания стереотипов, котррые могут привести в будущем к болезни.
например:
трудно повернуть шею в ту или иную сторону.
Но зная,что шея- это орган,который предполагает гибкое отношение ко всем проблемам, рассмотерние вопроса со всех сторон,все изменится.
Может вы часто бываете негибким? или отрицаете ту или и ную точку зрения?
Стоит начать только мыслить гибко, с пониманием относится к точке зрения других людей.как шея перестанет беспокоить вас болями.

И т.д...

/Л.Хей/

0

4

Предлагаю создать круг целителей Рэйки. Уверена, что здесь на форуме есть и придут еще рэйковцы. Если у человека есть проблемы, которые он захочет решить с помощью Рэйки, то мы всегда будем рады помочь. Ваше мнение об этом, плз http://i016.radikal.ru/0906/f9/4a4e4b353689.gif  http://s58.radikal.ru/i162/0910/7d/2931f5a9f1a7.gif  http://s46.radikal.ru/i113/0906/af/d215b24dd30d.gif ?

0

5

Astra написал(а):

Предлагаю создать круг целителей Рэйки.

Думаю,что такой круг лучше сделать на форуме Чижа( АлИва).
У нас чисто познавательно-общающийся форум.
Тем более,что и сам Чиж(АлИв) там(на своем форуме) поможет.
Да и в правилах форума есть пункт: не начинать тему со слов: Помогите.
Т.е. наш форум имеет другую направленность.

А тема эта для помощи в работе с собой, со своим Я.Не обучающая, а чисто познавательная,для обмена опытом, наработками.

0

6

Лана написал(а):

Да и в правилах форума есть пункт: не начинать тему со слов: Помогите.
Т.е. наш форум имеет другую направленность.

Начинать нужно со слов - подскажите. И кто, как сможет, подскажет, даст ссылку, да и просто посочувствует, что тоже немаловажно в наш обделенный век участия.

0

7

Laura написал(а):

Начинать нужно со слов - подскажите.

Точно,Лаурочка http://i016.radikal.ru/0906/f9/4a4e4b353689.gif
И Шо я в тЯ такой влюблЁнный? http://s61.radikal.ru/i173/0905/d8/985f45cd5eb0.gif

0

8

Laura написал(а):

Что такое иммунитет и как его укрепить

Вот и славно.Лаурочка!
Я знала,что ты откликнешьсИ........................ *хитренько так*))))))

0

9

Лана написал(а):

И Шо я в тЯ такой влюблЁнный?

Лана написал(а):

........................ *хитренько так*))))))

Хитрулькин http://s57.radikal.ru/i158/0910/ae/90e6c9e7c875.gif  http://i051.radikal.ru/0906/96/fdd72f36a931.gif

0

10

Лаура!По поводу рецепта:алоэ с медом и кагор-а вместо кагора вино сухое красное можно?Или только кагор?Кагор же очень сладкий плюс мед или только так?

0

11

ВАЛЕРИЯ написал(а):

По поводу рецепта:алоэ с медом и кагор-а вместо кагора вино сухое красное можно?Или только кагор?Кагор же очень сладкий плюс мед или только так?

Только так, Валерия. Если тебе не подходит какой либо из компонентов, выбери другой рецепт, там приведены еще другие.
По поводу вин в составе рецептов. Если кто-то выбирает такой рецепт, учитывайте свои болезни и противопоказания. Если принимаете лекарственные препараты, то лучше от рецептов, куда входит алкоголь, пусть даже малые дозы обойтись, выбрать другой. Многие настойки на спирту. Но это спирт. Вино, тем более, красное, имеет другое действие. А кагор диабетикам не на пользу и мед тоже.

0

12

http://s018.radikal.ru/i511/1210/b2/40f231ea1d44.gif

0

13

Как извлечь занозу из руки?

Наполните бутылку с широкими горлышком горячей водой почти до самых краёв.Прижмите поражённую часть руки к горлышку. Заноза будет извлечена благодаря силе всасывания

https://pp.vk.me/c7008/v7008980/6d0a3/HzyFQkh12C8.jpg

+1

14

Лигия написал(а):

Как извлечь занозу из руки?

Вот так метод-прост до невозможности... http://s019.radikal.ru/i637/1210/01/139021b9128f.gif

0

15

Легенда о двух врачевателях

В давние времена жили в одной горной деревне два врачевателя.
Один из них слыл добрым и мечтал избавить людей от боли и страданий. Дни и ночи он старательно изучал болезни, полагая, что это знание поможет ему приблизиться к своей мечте.

Другой врачеватель слыл молчаливым, но мудрым. Большую часть дня он посвящал медитации. Когда его спрашивали, почему он, как другой врачеватель, не собирает травы, не готовит лекарства, то он неизменно отвечал:

— Я обучаюсь искусству быть здоровым.

И вот прошло время, и добрый врачеватель стал довольно искусен в своем умении лечить болезни. Слух о добром и искусном врачевателе распространился далеко за пределы горной деревни. Толпы страждущих ехали к нему, чтобы излечиться от своих недугов.

А мудрый врачеватель, как и прежде, большую часть своего дня посвящал медитации. Многие уже посмеивались над ним, говорили:

— Странный врачеватель! Какой прок от твоей медитации? Лучше бы ты, как и все, лечил людей!

– Я обучаюсь искусству быть здоровым, – неизменно отвечал он.

И вот прошло еще какое-то время, и люди стали замечать, что, несмотря на все искусство доброго врачевателя, им приходится обращаться к нему вновь и вновь: вылечили одну болезнь – появилась другая, вылечили другую – появилась третья. И тогда кто из любопытства, а кто в надежде обрести исцеление, потянулись люди к странному врачевателю.

— Зачем вы пришли? – спрашивал он. – Я не собираю травы, и у меня нет лекарств. Все, что я могу, – это обучить искусству быть здоровым.
И много страждущих садилось подле него и говорили:

— Учи! Мы хотим быть здоровыми!

— Выполняйте условия, потребные для здоровья, и болезни покинут вас,– начинал врачеватель. – Обратите свой взгляд внутрь себя, и если узрите в душе своей ненависть, ревность, гнев, обиду или злобу, то знайте, что это они терзают ваше тело, а не боль в членах.
Вытеснить дурной воздух из легких можно, лишь впустив чистый. И потому, если кто обнаружил в себе злобу – пусть концентрируется на добре, если кто обнаружил в себе ненависть – пусть концентрируется на любви, если кто обнаружил в себе обиду – пусть концентрируется на прощении.

Так учил мудрый врачеватель.

И вот прошло еще какое-то время. Весть о мудром врачевателе разнеслась далеко за пределы горной деревни. Все больше и больше приходило к нему людей и говорило:

— Учи! Мы хотим быть здоровыми!

И добрый врачеватель возненавидел его.

— Он обманывает вас! – кричал он у дома мудрого врачевателя. – Никто не способен вылечить без лекарств! Я тридцать лет потратил, чтобы изучить болезни! Я знаю!

Ученики мудрого врачевателя пытались растолковать доброму врачевателю смысл концентрации, которую проповедовал Учитель, но все было впустую.
И вот однажды добрый врачеватель тяжело заболел. Он испробовал все травы и все лекарства, которые знал, но ничто не помогло ему. В отчаянии он решил прибегнуть к концентрации, о которой не раз говорили ему ученики мудрого врачевателя.

— Как же мне избавиться от злых чувств, что мучают меня и не дают мне покоя? – думал он. – Изничтожу их, изрублю на корню.
Долгую и мучительную борьбу вел добрый врачеватель со своей ненавистью, обидой и злобой, но болезнь все продолжала мучить его.
И вот в один день, собрав последние силы, медленно, опираясь на посох, побрел он к дому мудрого врачевателя.

— Я скоро умру, – сказал он. – Но я пришел, чтобы сказать тебе перед смертью, что ты лжец и обманщик. Я испробовал все средства, которые знал, чтобы избавить себя от болезни, в отчаянии я даже пробовал применить концентрацию, которую ты проповедуешь, но, ты видишь, я умираю.

Мудрый врачеватель помолчал и сказал тихо:

— Ты просто ошибся. Ты решил, что я призываю прекратить дышать, и перестал дышать. Ты начал разрушать свои пороки, вместо того, чтобы созидать добро.

И тут добрый врачеватель заплакал, словно ребенок, и медленно опустился на землю подле мудрого врачевателя.

— Учи! Я хочу быть здоровым! – сказал он.

0

16

Monika написал(а):

Учи! Я хочу быть здоровым! – сказал он.

Спасибо! http://s017.radikal.ru/i408/1602/fb/22ff21ea5dff.gif

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Будь здоров » Исцели себя сам.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC