Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Путь к себе. » Чакры

Чакры

Сообщений 61 страница 80 из 110

61

А теперь поговорим о музыкальных ритмах чакр. Сейчас в магазинах в ассортименте продаются медитативная музыка для чакр, мантры. Эта музыка очищает и восстанавливает работу чакр.
Это можно было бы писать в теме Медитация, но думаю, что здесь это будет более на месте.
За один раз лучше совершать одну медитацию под одну музыку или мантры соответсвующие восстановлению одной чакры.
Не перегружайтесь. Не пытайтесь восстановить все и сразу. Ведь медитация — это работа. Важна система. Если вы поставили цель исцелиться, то дайте себе такую возможность.

Чакры — это основные энергетические центры, это мы уже знаем.  Чакры наполняют системы организма соответсвующими энергиями.

Чакра Муладхара наполняет физической энергией кровеносную систему.
Чакра Свадхистана наполняет эфирной энергией лимфатическую систему.
Чакра Манипура наполняет иммунную систему будхиальной энергией.
Чакра Анахата наполняет астральной энергией эндокринную систему.
Чакра Вишутха наполняет каузальной энергией нервную систему.
Чакра Аджна наполняет ментальной энергией водную среду в организме.
Чакра Сахасрара наполняет атманической энергией управляющую систему.

Чакры перераспределяют энергии по Внутреннему Миру человека. От их состояния зависит наш энергетический баланс. Более того, чакры принимают активное участие в работе нашей интуиции.
Слушая соответсвующую музыку мы восстанавливаем качество энергий в чакре и собственно сами энергетические центры. К вам вернется легкость. Вы почувствуете энергетическое наполнение.
Когда вы слушаете музыкальные фрагменты, внутри вас начинают звучать другие ритмы. Ритмы, направленные на созидание, а не на разрушение. Слушайте музыку. Позвольте себе пребывать в хорошем настроении. Почувствуйте сияние чакр. Увидьте это.
Если вы слушаете пение мантр, то звучит голос очищающий энергетический центр от энергетической и информационной грязи. Восстанавливая посредством медитации чакры, вы работаете со своим Внутренним Миром. Вы учитесь видеть. Цвет возникнет сам, когда степень вашей релаксации будет максимально возможной.
Каждая чакра имеет пятислойную информационную структуру. В ходе медитации вы очищаете все слои и согласуете их между собой.
Чтобы не происходило, не позволяйте себе скачком выходить из медитации. Вы должны закончить работу, и лишь затем, выйти из медитации.

0

62

Monika написал(а):

Лилек написал(а):

Сейчас очень привлекает фиолетовый цвет везде его замечаю. приобрела аметистовые бусы.
    А также индиго и зеленой молодой травки,а голубой почему то нет.
    Моника это значит верхние чакры требуют чистки?
    Но почему то горловая чакра не требует что ли?

Это значит, что эти чакры не развиты и требуют своего развития иначе отомрут (не буквально, конечно), как рудиментный элемент или притянут в жизнь много проблем, особенно горловая, много блоков на этом уровне.

Моника из твоего ответа я поняла что состояние здоровое чакры определить по цветовому пристрастию невозможно.Когда тянет к цвету чакры плохо,когда не тянет тоже не важно.Как же разобраться насколько чакра требует оздоровления? http://i054.radikal.ru/1007/31/fe2b5f369008.gif

0

63

Лилек написал(а):

Когда тянет к цвету чакры плохо,когда не тянет тоже не важно.Как же разобраться насколько чакра требует оздоровления?

Когда тянет, то это не показатель.
Просматривать надо учиться чакры, как я писала выше.

0

64

Уважаемы профи,
у меня вопрос.
мне тут сказали что отношения между людьми еще очень зависят от того.как у этих людей настроены чакры.
а именно: если большинство чакр у людей сонастроены ,то люди прекрасно уживаются вместе.
вопрос:
-хотелось бы узнать об этом побольше.
- сколько в лучшем случае должно у людей бвть сонастроенных чакр,чтобы они ладили между собой?три.четыре,или больше?
и какие лучше всего должны быть в сонастроенности?

0

65

а еще я хотела бы узнать поподробнее кто такие высокочастотные люди(мужчины,женщины).
и как их определить. http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

Наверное нужна отдельняа тема для этого? http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif
в инете наткнулась вот на это: http://www.cosmopetrov.ru/article.php?a=view&id=506

Отредактировано Лана (2011-08-18 13:05:53)

0

66

Лана написал(а):

а еще я хотела бы узнать поподробнее кто такие высокочастотные люди(мужчины,женщины).
и как их определить

внешних признаков нет никаких
определить можно только своим восприятием и чувствами
пока не начнешь общаться не поймешь

рядом с такими людьми чувствуешь тепло, покой, гармонию, уверенность в будущем
с ними хочется разговаривать, их слушать, держать за руку
ты их понимаешь на каком бы языке они не говорили
и даже если они молчать ты все равно их понимаешь

но для того чтобы узнать этого человека ты сама должна изменить свою частоту
иначе можешь просто пройти мимо

0

67

Раидана
Пасиб! http://s006.radikal.ru/i213/1101/f5/57d840b692e4.gif
просто мИне туточкИ заявили,что я эта самая...
ну и взяло любопытство:типа: с чем же все-таки эНто едят? http://s50.radikal.ru/i130/1007/fc/08a3e89264ad.gif

Так,с эти почти разобрались.
а вот про соотношение чакр пежду партнерами? типа6 чем больше у партнеров чакры сонастроены,тем лучше отношения.так? http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

68

Лана написал(а):

типа6 чем больше у партнеров чакры сонастроены,тем лучше отношения.так?

если чакры правильно и гармонично работают - все люди могут быть партнерами друг другу
нет такого - чтобы настроить свои чакры на определенного человека
их настраивают в целом на Любовь к Богу
на Гармонию

0

69

Раидана написал(а):

их настраивают в целом на Любовь к Богу на Гармонию

а вот тут у меня опять вопросы.

Я явно чего-то недопонимаю,Раиданочка.
Согласна,любовь к Всевышнему - это натсрой чакр.
А вот как за этим настроем различить любвоь такого человека к себе? или надо это принимать как-то по другому?
блин,саПсим запуталась с этими чакрами  http://s015.radikal.ru/i331/1104/e8/9988924a326f.gif

+1

70

Лана написал(а):

просто мИне туточкИ заявили,что я эта самая...

Лана, если человек сам живет на низких частотах, то любой человек, который окажется с ним на той же частоте или чуть выше, уже может восприниматься, как высокочастотный человек.

В нашем организсе уровень тканей и органов - низкочастотный, а уровень эфирного тела – высокочастотный. Хотя каждая чакра имеет и низкий уровень частоты и высокий.
Например, манипура чакра, находящаяся в солнечном сплетении, вибрируя в желтом диапазоне своей вибрацией порождает астральное тело Но на уровне манипура чакры происходит и вся работа системы пищеварения, все что связано с обменом веществ. На уровне манипура чакры самые низкочастотные вибрации - это система пищеварения, а самые высокочастотные вибрации связаны с астральным телом. Но в любом случае, астральное тело передает, как система работает, а эфирное тело (высокочастотный диапазон) передает как система устроена.
Если у человека развита Анахата чакра (первый ментальный уровень), то перед нами человек с развитым формирующим сознанием и осознанным поведением.
Три нижних чакры связаны с функциями организма с низкими частотами, четыре верхние чакры связаны с сознанием и приближением к высокочастотному диапазону. При этом анахата чакра является средней между ними, и она связана и с сознанием и с организмом. На анахата чакре возникает осознание организма, то есть мы себя осознаем как организм и наше поведение здесь обусловлено потребностями организма. Сигналы, которые мы здесь получаем, называются эмоциями и здесь мы уже имеем дело с реакцией на окружающий мир. Этот уровень называется уровнем животного ментала, потому что на этом уровне мыслят животные. Это тело входит в дистантное зацепление с другими телами, с внешними объектами и поэтому, если человек сидит весь в какой-то эмоции, то эта эмоция передается окружающим. Энергии тел протянуты в пространстве, и если вы вошли с человеком в зацепление вот по этому тонкому телу, то вы его эмоцию почувствуете. Диапазон анахата чакры простирается от желтого до голубого. Сердце и сосуды составляют нижнюю - желтую границу анахаты, а то что мы называем менталом, эмоциями, интуицией - это верхняя граница, которая ближе к голубому.

Лана, высокочастотные люди, умеют общаться с любыми людьми на понятном им языке, но это не значит, что самим этим людям низкочастотные люди интересны и то, что высокочастотным людям комфортно с ними... Это скорее временные ситуации и чаще по необходимости.
Люди могут взаимодействовать комфортно и гармонично, не создавая зависимости или порождая отторжение обоих или одного из них, только на одних частотах.
Если люди живут на одной частоте, например, чакры манипура (о которой сказала выше), но один живет и действует на низких частотах этой чакры, а второй на высоких, то люди будут взаимодействовать, возможно, спорить, ругаться, отстаивать свое мнение, но со временем произойдет притирка, и наступит взаимопонимание. Здесь при заинтересованности друг в друге произойдет либо повышение частоты данной чакры одного (подъем), либо снижение вибраций второго (спуск).
Если у людей не развита или закрыта какая-то чакра, то человек с развитой такой чакрой, будет для него недосягаем. И взаимодействия плодотворного не будет.
Повторюсь, только люди с развитыми, открытыми чакрами, работающими на высокой частоте могут общаться со всеми, с кем их сталкивает жизнь, при этом они понимают кто перед ними, и они умеют общаться на уровне человека, находящегося перед ним.
Они легко меняют форму общения, язык общения.

0

71

Лана написал(а):

А вот как за этим настроем различить любвоь такого человека к себе? или надо это принимать как-то по другому?

Любовь, духовная любовь - это сонастрой чакр Анахата.

0

72

Лана написал(а):

не нужно думать за других и размышлять любит или нет
главное - ты любишь?
если у тебя хорошо работает Анахата ты полна Божественной любви и ты любишь всех - конечно всех по разному
если человек тебе близок и дорог, но не отвечает тебе взаимностью - ты не испытваешь разочарования, потому что у тебя есть главное - твоя Любовь
натоящая любовь безусловна и долготерпима

если человек тебя любит, пусть скажет об этом
или сама спроси
к чему гадать на чакрах?
все просто Лана - у нас есть язык и Слово

0

73

У меня есть знакомая,которая каждый раз когда что то ее вывело из равновесия начинает задыхаться.У нее астма.пару лет назад чуть не умрла.+ у нее еще и язва.В основном все на нервной почве.
После того как я вернулась из отпуска творяться странные вещи.
Она очень любит жаловаться и вот теперь когда она жалуется я веду себя как обычно сочувствую поддерживаю но более спокойно чем раньше.Они были у нас в гостях она сидела периодически жаловалась,причем на самом деле проблемы с дочкой(началось искривление позвоночника и если не сделают операцию то у девочки вырастет горб)После как ушли от нас говорит что три дня мучилась желудком,не могла ничего есть скрутило капитально.Или говорим по телефону у нее начинается кашель ,задыхается ,прыскает лекарство.

Моника что это может значить?

0

74

Monika написал(а):

высокочастотные люди

Спасибо.Моника! http://s006.radikal.ru/i213/1101/f5/57d840b692e4.gif
ты ответила даже не на один вопрос, а на несколько ! http://s48.radikal.ru/i120/1007/9a/148d5c8643d5.gif
Понимаешь, не хочется мне лИшку на себя брать. И когда мне говорят что либо,чего не понимаю, возникают вопросы.
т.к. считаю себя среднестатистическим человеком ,просто" не от мира сего" и все http://s50.radikal.ru/i130/1007/fc/08a3e89264ad.gif

А насчет Любви и Анахаты...
Никак разобраться не могу: почему для других Анахату открываю на раз-два,и могу посылать энергию любви аж фотнаном,а вот на Друга - НЕТ. Закрыта дверца для него и все тут! Блин,я даже вижу эту дверь! а открыть нет сил. Уже и отпускать пробовала,и обиды все перебрала и медитировала - никак не получается.
Вижу,что он ко мне со всей душой,сердцем, а у меня эта дверь- бетонный монолит какой-то прям!
И чем больше общаюсь,тем крепче становится дверь.
Знаю,что моя интуиция меня не подводит никогда...
И ... не знаю что делать.Замучилась вся уже.
Может это чувство самосохранения срабатывает?
но должен быть какой-то выход!  http://s41.radikal.ru/i091/1104/80/0837f452fa16.gif

0

75

Лана написал(а):

И когда мне говорят что либо,чего не понимаю, возникают вопросы.

Почему бы не спрашивать сразу у тех, кто своими словами порождает в тебе эти вопросы? Думаю они ответили бы это со своей позиции, разъяснив что вкладывают в свои слова.

0

76

Monika написал(а):

Думаю они ответили бы это со своей позиции, разъяснив что вкладывают в свои слова.

Они ответили.
Но меня их ответ не удовлетворил. Маловат получился.
Тесно мне стало с их ответом,не по моему.
вот ты так отвечаешь,что и ответ получаю и еще есть над чем в последствии задуматься. http://s48.radikal.ru/i120/1007/9a/148d5c8643d5.gif
А узкие ответы-штанишки не по моим ножкам http://s50.radikal.ru/i130/1007/fc/08a3e89264ad.gif

0

77

Лана, а у тебя в квартире тараканы водятся? Это к вопросу о высокочастотности :)

0

78

Айрон написал(а):

Лана, а у тебя в квартире тараканы водятся? Это к вопросу о высокочастотности

У меня сначала были, а потом пропали? О чем это говорит?

0

79

Ульяна написал(а):

У меня сначала были, а потом пропали? О чем это говорит?

Когда в квартире появляются тараканы или муравьи (особенно в огромных количествах), значит пришло время кардинально менять свою жизнь, насекомые, как бы "вытесняют" людей живущих в данном пространстве.

+1

80

Monika написал(а):

насекомые, как бы "вытесняют" людей живущих в данном пространстве

Понятно. А как определить, кого именно? Я, например, постоянно меняюсь, или этого может быть недостаточно? Может, мужа?

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Путь к себе. » Чакры

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC