Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Будь здоров » Названа еда, которая убивает нас раком. Мир в шоке

Названа еда, которая убивает нас раком. Мир в шоке

Сообщений 81 страница 95 из 95

81

Лана написал(а):

Я вот в пакетиках хочу готовое покупать.
ты не пробовал?

Пробовал. Но выяснилось, пользы в этих пакетированных кашках - ноль. Вот так. Тогда уж хотя бы покупай отруби и добавляй.

0

82

Самая полезная каша, конечно, из натурального овса. Но его надо очень долго варить.
Как и гречка, и рис. Все эти пакетики, быстро, конечно, но нужных веществ-то там совсем мало.

0

83

Кот написал(а):

Ты серьёзно? А от чего там толстеть-то?

Соль задерживапет в  организме воду. Нет, изредка, я  могу  себе  позволить   что-то из  солений, но, в  большей  степени  предпочитаю "корейские  салаты"

0

84

Кот написал(а):

Кстати, слушал тут передачу про японцев-корейцев всяких. Так вот, суть передачи - ферментированные продукты. Все поголовно, кто их употребляет исключительно редко болеют и живут полноценно и долго.

А я слышала, что здоровы и редко болеют они по другой причине. http://i005.radikal.ru/0906/0b/32061511ea7b.gif Морепродукты, морской кальций. Или это наши рекламируют поступивший в продажу и ставший в одночасье модным и панацеей от всех болезней - морской кальций.  :dontknow:

0

85

Мона написал(а):

Почему и как это выяснилось?

Обычные исследования. Причём выяснилось это не вчера. Все каши быстрого приготовления проходят тепловую обработку, при которой ничего полезного не остаётся. Кроме того, в обычный геркулес, после давления и очистки, добавляют обратно измельчённую шелуху (в которой и содержится основная доля клетчатки). В каши в пакетиках тоже могут добавлять всякие витамины, минералы и пр. но это уже совсем не то. 
Но, как я написал выше, выход есть - покупать в аптеке отруби и добавлять в кашу. Вкуса они не испортят, а пользы будет значительно больше.

0

86

Lilitochka написал(а):

Соль задерживапет в  организме воду.

Тогда квас натуральный, кисломолочные продукты, капустку квашеную. :yep:

0

87

Laura написал(а):

А я слышала, что здоровы и редко болеют они по другой причине.

Морепродукты тоже свой вклад делают. В них же вся таблица Менделеева. Если есть возможность кушать мидии, устрицы, креветки, кальмары и т.д. то совсем замечательно. Уж точно никому не повредит. А если ещё и морепродукты подвергать ферментации, то и совсем здорово. Но это долго, и опять же - соль.

0

88

Кот написал(а):

уж хотя бы покупай отруби и добавляй.

А отруби зачем?
А нельзя все это заменить хлебцами из цельных зерен? я их очень люблю.

0

89

Lilitochka написал(а):

Молчит...значит - опасные

Нет, не опасные. Кота кормим, потом контрольное взвешивание, потом опять кормим, и так до полного шарика. Или до какого размера, Кот тебе надо?

0

90

Лана написал(а):

А отруби зачем?
А нельзя все это заменить хлебцами из цельных зерен?

А отруби заменят ту клетчатку, которая была в каше до её обработки.
Насчёт хлебцев не знаю, честно. А вот про цельнозерновой хлеб слышал что тоже очень полезно, особенно пшеничный и тот же геркулесовый. А хлебцы проходят ещё какую-то дополнительную обработку.

0

91

Laura написал(а):

Или до какого размера, Кот тебе надо?

Да мне и так хорошо. А вот некоторые женщины капризничают - жестковат говорят... :D

0

92

Кот написал(а):

жестковат говорят...

Какие у тебя капризные женщины. Построже с ними надо. Сегодня жестковат, завтра мелковат, послезавтра что удумают кровопивцы http://i071.radikal.ru/0905/c0/bbf44f05e66b.gif

0

93

Laura написал(а):

Какие у тебя капризные женщины.

Но это в основном те, что сами худенькие. Говорят кости на кости - не удобно. :D Зато практически любая женщина, к которой я прихожу в гости сразу спрашивает: "кушать хочешь?" :D

0

94

Кот написал(а):

Зато практически любая женщина, к которой я прихожу в гости сразу спрашивает: "кушать хочешь?"

Чисто женский вопрос, не бери на свой счет. Я всех спрашиваю так, и худеньких и толстеньких, и друзей, подруг дочери.

0

95

http://s018.radikal.ru/i511/1210/b2/40f231ea1d44.gif

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Будь здоров » Названа еда, которая убивает нас раком. Мир в шоке

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC