Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Собачье сердце » Любителям собак ...

Любителям собак ...

Сообщений 801 страница 820 из 1000

801

инженер написал(а):

Ричард-красавчик

Ой, тоже спаниельчик, как и мой был! Только Ричард кажется американский. Или я ошибаюсь?

Делия написал(а):

Это недостаток воспитания. И в этом полностью ваша вина.

Баловник-любимчик. :D
Наш тоже любил побегать. Но он на охоту с отцом ходил, и на рыбалку ездил, и в лес за грибами-ягодами. Да и поводок на него редко одевали: лесная зона. Утром отец проснется,дверь откроет и он сам побежал. Отец соберется на работу, выйдет, он уже около подъезда крутится, все дела поделал, довольный и счастливый. Поднялся, поел и на место - спать.
У нас хоть и квартирные  4дома, но по сути - деревня. :D  Все друг друга знают и собак "в лицо" знают. И даже кошек.

Инженер, может попробовать на каком-нибудь "собаШном" форуме спросить, как собаку переучить. Наш так не делал.
А кого он хозяином считает, кстати?

0

802

Хозяином считает мужа, оба кобели... Да Ричард американец, и Гастин тоже был. Собаки ведь как люди-среди них есть умницы, а есть бестолковые, вот Ричард относится к последним. Гастин ничего из проделок Ричарда себе не позволял, всегда знал, что на улице надо сделать в первую очередь, никогда от ноги не отойдет, если отбежит далеко, то оглянется, постоит, меня подождет, и дальше бежит. Гулять с ним было одно удовольствие, но тоже надо было смотреть за ним-очень любил вымазаться в каком-нибудь дерьме, ну это-то понятно-охотник! А Ричард-озорник, и шкодничает из-за попустительства мужа-когда тот пьяный разрешает Ричарду все-и бегать на улице где попало, и за кошками гоняться, и изо рта хозяина пищу есть, а еще хозяин может не выгулять собаку, уснуть, и когда мы приходим с дочерью домой-результат на ковре. Меня больше всего возмущает то, что зачем было брать собаку, если ни ухаживать, ни воспитывать не хочешь! Это все вопросы в пустоту, муж живет по своим законам-только как хочется ему, а Ричарда жалко, что вырастает такая непутевая собака. Мы с Леной Ричарду внушаем одно, а хозяин - вседозволенность! И ведь сказать ничего нельзя-"отдам я его", ясное дело-очередной любовнице, шиш им обоим.
По весне отдадим Рича в школу, на воспитание, а ковер выбросим, если не отчистим...

Отредактировано инженер (2011-01-27 12:46:37)

0

803

Да нет, Инженер, не бестолковый он. Он так хозяином воспитанный....

инженер написал(а):

По весне отдадим Рича в школу, на воспитание, а ковер выбросим, если не отчистим...

И это правильно! http://s39.radikal.ru/i086/1007/34/6a401b60cdc5.gif

0

804

Кто бы хозяина воспитал...климакс наверно http://s50.radikal.ru/i130/1007/fc/08a3e89264ad.gif

0

805

инженер написал(а):

Я утром с прогулки прихожу мокрая, злая, и это вместо позитива... Так, что может муж ваш и в чем-то прав... не торопите его.

Этого и я немного боюсь, потому что моя собака была воспитанная с детства, и по-моему без нашего участия. Мы ее все дружно любили и баловали, всем чем можно и нельзя.
Думаю, что никакая школа не поможет, т.к. хозяин-то никуда не денется((( Я тут Ваши сообщения читала, Бежать Вам надо от этого чудовища, кстати и собака тогда переменится. Простите за вмешательство, но, может, отдать его любовнице и будет всем ЩАстье?Еще раз прощу прощения...
С мужем вчера имела разговор, чему сама удивилась. Он мне сказал, что еще одной смерти не переживет..А я его еще раз предупредила, что если не будет собаки, тогда умру я, и никогда этого ему не прощу.Есть надежда)

0

806

Радуга, желаю вам, чтобы появился песик ласковый, послушный, вам на радость!
Ричард при всей его бестолковости очень ласковый пес, любит чтобы его гладили, тискали, к Лене на руки залезет и сидит как ребенок. Если его ругаешь, подойдет, лизнет, хвостиком по виляет, и сердится на него не хочется. Вот такой ласкуша. Лена "разгребла" завалы на подоконнике, и теперь Ричард там спит(когда Лена позволит!). Фото потом выставлю.

0

807

Инжи написал(а):

Это все вопросы в пустоту, муж живет по своим законам-только как хочется ему, а Ричарда жалко, что вырастает такая непутевая собака. Мы с Леной Ричарду внушаем одно, а хозяин - вседозволенность! И ведь сказать ничего нельзя-"отдам я его", ясное дело-очередной любовнице, шиш им обоим.

Когда моя  дочка притащила  домой   Лелика (пуделиха), а  она на ладошке  помещалась, я  в  шоке была. Не хотела  оставлять, но...оставила. Настю она  за  хозяйку  считала,  слушалась, но и  меня  боялась, если  шкодила. Как ни жалко  было, но отлупила ее  поводком, когда  она   на сандалии  весь верх сгрызла. Еще  сильнее  отлупила, когда я  ей  хотела  еду  подвинуть, а  она  меня  за  палец  грызанула. Не до крови  кусанула, но  "урок" мой  запомнила. Никогда  не позволяла  себе, даже  зарычать на меня.  Лужи  месяцев  с  9-ти  исчезли, но тут  не била,  ругала. Наклонюсь над ней  и читаю  мораль, громко  возмущаюсь, газетой  по своей  руке  бью...Она  глазоньки потупит , съежится и  дрожит. Но никогда  не было такого, чтобы  после  года,  гадила в  доме,  повизгивала, скулила.  а  до  выхода на улицу - терпела.  Ну вот приходится иногда и  таким  образом  учить их. Жалость - плохой  помощник. Собака, да и  кошка, должны  четко  осознавать, что можно, а  чего - категорически нельзя.
Потом  Лелик  Макса воспитывала, таким  же  образом, я  вообще не следила за ним, поняв, что Лелик  ео воспитывает, но и  он никогда  не  гадил, даже  маленьким.

А вот  Алиска "пришла"  разбалованной: то там  сядет, то тут, правда, все в  коридоре, но тоже - мало приятного. И ее  пару  раз  отлупила. Ничего,  сразу  врубилась что и  как. Ее, правда,  газетой  свернутой била  и  орала   http://s50.radikal.ru/i130/1007/fc/08a3e89264ad.gif
Чужой  не  воспитает. Она  будет  его "уроки" помнить, а  дома, все равно будет  делать, что захочет.  А муж ни разу  не убирал  кучки и  лужицы?

0

808

Инжи написал(а):

а это Ричард маленький 1,5 месяца

Славный  пес. http://s48.radikal.ru/i120/1007/9a/148d5c8643d5.gif  Воспитывайте сами и не бойтесь.

0

809

Радуга написал(а):

Простите за вмешательство, но, может, отдать его любовнице и будет всем ЩАстье?Еще раз прощу прощения...

Вообще-то я имела в виду мужа  http://s07.radikal.ru/i180/1007/20/fb521e0bf999.gif

Воспитывать собаку надо как ребенка: если один говорит"нельзя", а другой разрешает, то трудно ожидать правильного поведения. как бы ни любил, но лужи и кучки не есть хорошо...

Инжи написал(а):

Радуга, желаю вам, чтобы появился песик ласковый, послушный, вам на радость!
Ричард при всей его бестолковости очень ласковый пес, любит чтобы его гладили, тискали, к Лене на руки залезет и сидит как ребенок. Если его ругаешь, подойдет, лизнет, хвостиком по виляет, и сердится на него не хочется. Вот такой ласкуша. Лена "разгребла" завалы на подоконнике, и теперь Ричард там спит(когда Лена позволит!). Фото потом выставлю.

Спасибо за пожелание! Очень надеюсь! Наша тоже обожала лежать на подоконнике. Ричард скорее всего не бестолковый, просто не знает кого слушать.

0

810

Убирал и муж, но только, чтобы я не ругалась. А Рич егоза, непоседа, ему надо залезть во все дырки, любопытный, и вот такие казусы с ним случаются. И ругала, и газетой "била", и поводком получал, знает, что этого делать НЕЛЬЗЯ, а иногда делает. Мне кажется, что здесь отчасти виновата кошка Муська, она уже немолодая(15 лет), как ей кота надо-гадит в коридоре когда нас нет дома, и ее сразу за этим делом не поймаешь. Рич это быстро узрел, и тоже Муськины демарши пытается повторять, и искренне недоумевает-почему его ругают?! В общем весело живем!

0

811

Знают они, кого слушать: того, кто кормит! http://s50.radikal.ru/i130/1007/fc/08a3e89264ad.gif  Мы с  Алиской  Настиной, так  и не  дружим, но она  если  и  шипит, то  так,  мимоходом, потому, что я  чаще  дома и  кормлю  я. Если  что,  рявкнула - шелковая  ходит. А вот Шерик,  гаденыш зацелованный - хоть шлепай, хоть гладь - ему  до лампочки. Ластится,  мурлычет.
Кстати сказать, у  племянницы  огромный  пес, мне по пояс,  но  она  его, как  болонку "воспитывает". Послушны-ы-ый... Но любит  больше хозяина,  ее  мужа, который  приезжает  два раза в  год на месяц, а  так - на 1-2  дня (плавает). Правда, тот еще  строже, чем  она, зато,  когда  гуляют, он его с  поводка  спускает, а  Ирочка - в  очень редких случях, когда  никого  совсем на улице нет.
У Ричарда - очень  умные  глазки, все  он понимает, только  все вразнобой  воспитывают, вот и он по принципу "что хочу - то ворочу".

0

812

Инжи написал(а):

Рич это быстро узрел, и тоже Муськины демарши пытается повторять, и искренне недоумевает-почему его ругают?!

Ну, это  они  сразу  просекают. Вот беда... Все равно, нужно как-то   искоренять это.

0

813

Сегодня утром Лена застукала Муську, которая гадила на простынку Ричарда, пока "учила" Муську, Ричард тоже оставил свою метку поверх Муськиной-попало обоим!

0

814

Инжи написал(а):

Сегодня утром Лена застукала Муську, которая гадила на простынку Ричарда, пока "учила" Муську, Ричард тоже оставил свою метку поверх Муськиной-попало обоим!

Ну у вас просто война миров! http://s12.radikal.ru/i185/1007/82/abc36eb2a4d4.gif

0

815

Да, весело...

0

816

Инжи написал(а):

http://s50.radikal.ru/i130/1007/fc/08a3e89264ad.gif   Безобразники...

0

817

Что-то глазки у Рича стали гноится, капаем капли, спокойно дает капать, Гастин не давался, кусался, прятался, рычал.

0

818

Беда... Капайте, а  то осложнения  будут.

0

819

Инжи написал(а):

Что-то глазки у Рича стали гноитс

Коньюктивит.  Видимо грязный снег в глаза попал на прогулке. Удачного лечения!

0

820

У кокеров глаза и уши проблемные зоны, капаем пока альбуцид, заметно лучше. Рич ведь в сугроб закапывается, мордой под снегом ходы проделывает, жаль, что не могу его сфоткать-одной рукой не получается, а в другой поводок. Сегодня дважды релетка с поводком выскальзывала из руки, то-то же Рич порезвился, пока я его догоню http://s50.radikal.ru/i130/1007/fc/08a3e89264ad.gif, а еще я его к девочке-чау-чау не пустила, надо было бежать домой и на работу, так Рич всю дорогу ворчал и выл, даже лаял на меня, что с ним очень редко бывает, он не пустолайка. Возле подъезда запрыгнул на сугроб и стоит, смотрит по сторонам, я его зову домой-не оборачивается, только хвостиком виляет, потом соседи вышли из подъезда, спрыгнул, побежал им жаловаться на меня, тут-то я его и утащила домой(на руках)!

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Собачье сердце » Любителям собак ...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC