Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Собачье сердце » Любителям собак ...

Любителям собак ...

Сообщений 781 страница 800 из 1000

781

Сегодня Сене лучше. Уже сам прыгает с кровати на пол и обратно. Стянул со стола остатки майонеза (пустой практически пакетик) и погрыз. Получил моральный втык. И сейчас обиженно сопит наказанный на своём месте. Он там сидеть не любит. Общества нет. И гладить проблематично-место под столом,но у батареи.

0

782

Делия написал(а):

Сегодня Сене лучше.

Ну слава Богу!
Выздоравливайте! :flag:

0

783

Делия написал(а):

И гладить проблематично-место под столом,но у батареи.

У наго бывшего Бимки тоже это было место и несмотря ,что болонка на свое вроде бы открытое место не пускал(у него оказывалось в заначке обязательно косточка)И если я убиралась,то он сторожил это место и помыть я могла  только тогда,когда он убегал гулять.
     Ох уж эти воспоминания...я поэтому и не заходила на эту страницу,что нет у меня их ,а память живет,но теперь у меня один кот.
     А мои все хотят еще мне собачку подарить,но я еще не готова,так их больно терять
Я так хочу,чтобы у вас было все хорошо и вы радовали друг друга!
Передавай привет своему Сене и скажи,что бы он тебя не огорчал и жил долго!

0

784

Делия написал(а):

Сегодня Сене лучше.

Хорошая новость! На прогулку ходили?

Делия написал(а):

Получил моральный втык.

Нэ надо обижать детёныша любимого  http://i053.radikal.ru/1007/71/60c23171679f.gif

Галченок написал(а):

А мои все хотят еще мне собачку подарить

Галченок, может доставишь близким радость? И себе тоже?  http://s07.radikal.ru/i180/1007/20/fb521e0bf999.gif

0

785

Галченок написал(а):

Передавай привет своему Сене и скажи,что бы он тебя не огорчал и жил долго!

Передала! Спасибо! Он лизнул меня. Ну а я тебе передаю в виде "БОЛЬШОЕ СПАСИБО! ПОСТАРАЮСЬ!"

Мишель написал(а):

На прогулку ходили?

Почти бежали. Как в старые добрые времена.

Мишель написал(а):

Нэ надо обижать детёныша любимого

Я жеж морально... А то он совсем меня ниже плинтуса ставит... Низзя...

0

786

Хорошо, что зашла, когда Сене стало получше)))) Держитесь, ОБА!!! ЗДОРОВЬЯ!!!!! http://s40.radikal.ru/i089/1007/26/9336c943ac55.gif  http://s50.radikal.ru/i127/1007/8a/d1f1990eef57.gif

0

787

Мишель написал(а):

Галченок, может доставишь близким радость? И себе тоже?

Да у меня и так по детской милости еще зверья достаточно.Раньше хоть дети помогали,а теперь дочка уехала,подарив мне кота,который от бойцовских ран не заживает,да еще рыбки и черепаха.А скоро и сын поедит учится и это все зверье мое.
А их кормить надо,а у нас недавно проблема была корм для черепахи купить в магазине закончился,а тот который для рыб очень маленький для нее.Вот я переволновалась за нее,ладно муж каждый день в магазин заезжал и сразу купил побольше.
     А с собачкой гулять нужно.У нас соседи купили собаку охотничью и так жалко ее,жена с ней не гуляет хотя утром до 10 дома и в туалет ее водят сын и муж,так она бедная только выйдет так у подъезда и не вытерпливает.Разве так можно жалко ее очень.
       К животным нужно подходить очень ответственно,а если не можешь,то смотри на них со стороны,чем так мучить их.

0

788

Радуга написал(а):

Держитесь, ОБА!!! ЗДОРОВЬЯ!!!!!

Спасибо! Мы очень стараемся! Всей семьёй.

0

789

Галченок написал(а):

К животным нужно подходить очень ответственно,а если не можешь,то смотри на них со стороны,чем так мучить их.

Золотые слова! Подписываюсь под каждым!

0

790

Галченок написал(а):

К животным нужно подходить очень ответственно

Кот, рыбки, черепаха - прямо зоомагАзин  http://s12.radikal.ru/i185/1007/82/abc36eb2a4d4.gif , не скучаешь... и ответственность большая!

Делия написал(а):

Почти бежали.

Рада, что вы выздоравливаете  http://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif , Новый Год на носу  :D

Делия написал(а):

Я жеж морально... А то он совсем меня ниже плинтуса ставит... Низзя...

Да, я тоже, бОльше морально своего наказываю - жалко скотину  http://s001.radikal.ru/i193/1007/b7/92bf88ce7c6a.gif

0

791

Вчера объявили карантин по бешенству до конца февраля, сказали чтобы ограничить выгул домашних животных, собак только на поводке. Так я сегодня с утра "бегала" с Ричардом, ну как "бегала"-быстро шла, Ричард весь недовольный, пока поднимались на третий этаж изворчался, извылся, даже сыр, свою любимую пайку после прогулки, не стал есть... Сказали, что кошку "бешенную" нашли, она кошек и собак покусала, вот такие у нас невеселые дела. По весне всё больше лисы бешенные забегают в город, а тут кошка.

0

792

инженер написал(а):

Вчера объявили карантин по бешенству до конца февраля,

А прививки? И кажется кошки не болеют бешенством?.. Может я ошибаюсь?..

0

793

Сказали, что прививки не исключают заражение бешенством...
"- Пока карантин объявлен только в одном районе Казани, - рассказал порталу ProKazan.ru директор ветеринарного объединения города Оразали Муллакаев. - Служба отлова безнадзорных животных работает сейчас в усиленном режиме.

Причиной паники стала кошка, зараженная бешенством. В декабре ее привезли из Мамадыша казанцам, проживающим в доме №40 по улице Амирхана. Кошка стала вести себя агрессивно, ее показали ветеринарам. Оказалось, что домашнее животное заражено вирусом бешенства — ее пришлось усыпить.

Карантин по бешенству продлится в Ново-Савиновском районе до конца февраля. На это время запрещены все мероприятия, связанные с животными. К примеру, 9 января была отменена выставка кошек. Из района временно запрещен вывоз и ввоз животных. Но как будет выполняться это предписание пока непонятно. Надсмотрщики на границе с районом точно не появятся. Врач также советует казанцам ни в коем случае не подбирать на улицах бездомных кошек и собак, они могут быть заражены бешенством.

- Зона «риска» — улицы Амирхана, Гаврилова и Чуйкова, - объяснил порталу ProKazan.ru главный ветеринарный врач Ново-Савиновского района Владимир Юркин. - С людьми и животными этих улиц могла контактировать зараженная кошка. Особенно страшно, что больное животное везли из Мамадыша до Казани в автобусе. Она могла заразить и пассажиров."
Мы живем в нескольких кварталах от этих улиц, а уж бездомных кошек и собак у нас много.

Отредактировано инженер (2011-01-21 16:10:50)

0

794

Ричард привык бегать свободно? А мы только на поводке. Сеня к любому идёт. Никого не боится и всем верит. Дурашка.

0

795

Инженер, не знаю почему, но на всех зоофорумах люди пишут, что ПОВСЕМЕСТНО!!! идут отстрелы, травля животных. Так что вполне возможно, что это просто подготовка населения, чтобы люди не возмущались убийствами животных. А так скажут - бешенство - и все молчать будут. Может, я и не права, но от нашего руководства всяких гадостей ждать можно.
Не знаю, что творится с народом, но число выкинутых животных ВЕЗДЕ растет просто угрожающе, а желающих взять увы((((
Я каждый день прошу ВС вразумить мужа, чтобы он дал "добро" - согласился взять собаку. Душа изболелась по своей, да еще столько брошенных вокруг, когда-то любимых, поверивших человеку((((

0

796

Радуга написал(а):

Я каждый день прошу ВС вразумить мужа, чтобы он дал "добро" - согласился взять собаку.

А если без его  ведома начать прикармливать какого -нибудь песика?
Вопрос ребром поставить: Хочу собаку! Ты же не ребенок в конце концов. И это не безответственный шаг.
К тому же у вас свой дом. Без собаки никак нельзя!

0

797

Да, Делия, он с детства непоседа, на улице ему надо много бегать, а то кусался, мог нагадить, он из подъезда пулей вылетает,пока я иду по тропинке Ричард успевает обежать 6-ти подъездный дом! И это только начало, он же охотник, любит бегать, и очень сердится когда я его беру на поводок. А с хозяином он отрывается, бегает. сколько захочется, от него Ричард не убегает, слушается, а от меня так весело убегать...
Радуга, животных отстреливают, это правда, но и бешенство со счетов снимать нельзя, я лучше похожу с Ричем на поводке, чем заразу подхватить, он ведь ко всем собакам бежит.

0

798

Лигия написал(а):

А если без его  ведома начать прикармливать какого -нибудь песика?
Вопрос ребром поставить: Хочу собаку! Ты же не ребенок в конце концов. И это не безответственный шаг.
К тому же у вас свой дом. Без собаки никак нельзя!

Кормлю, даю деньги в группы по пристройству животных, правда, не в нашем городе, а с краевом центре.
С моим мужем вопрос ребром ставить нельзя, он козерог(, тогда совсем упрется(((
У нас квартира), но без собаки и правда нельзя. Тоска съедает.Думать ни о чем больше не могу, а это почти уже диагноз.

инженер написал(а):

Радуга, животных отстреливают, это правда, но и бешенство со счетов снимать нельзя, я лучше похожу с Ричем на поводке, чем заразу подхватить, он ведь ко всем собакам бежит.

Нет, конечно, надо походить на поводке, тут без вопросов, лучше перестраховаться. Просто отношение к животным, да собственно и к людям, безобразное. Мы это уже проходили: нет человека - нет проблемы, нет собак.....

0

799

Радуга, когда умер Гастин, я была против, чтобы мои брали щенка... Ну взял муж месячного Ричарда, а времени на него нет ни у мужа, ни у дочери, пришлось мне работать дома почти месяц, пока Ричард не подрос. Но, в отличии от Гастина, Ричард оказался таким шкодником-погрыз обувь, отодрал обои везде, где мог, и  до сих пор (1,5 года) может пописать на углы в квартире, просто на ковер в зале, да и не только написать... Выгуливать его нервов моих не хватает-убегает за дворовыми собаками, не слушается, а ведь кругом дороги и по весне шарпея Вейса во дворе сбила машина насмерть. Я утром с прогулки прихожу мокрая, злая, и это вместо позитива... Так, что может муж ваш и в чем-то прав... не торопите его.
это Гастин
--http://f7.ifotki.info/org/a8203f232be24059f928765623d45ef8b2cd3978705730.jpg
а это Ричард маленький 1,5 месяца
--http://f7.ifotki.info/org/f06cc7ee1cef6bc98c303cdfe9677f24b2cd3978705919.jpg
Ричард-красавчик
--http://f7.ifotki.info/org/b5900c17d9febc4db1785046199063d7b2cd3978706033.jpg

0

800

инженер написал(а):

до сих пор (1,5 года) может пописать на углы в квартире, просто на ковер в зале, да и не только написать..

Это недостаток воспитания. И в этом полностью ваша вина. Мы взяли Сеню в 5 недель. И я тоже работала целыми днями,два выходных в неделю. Сын учился,а после учёбы шёл подзаработать. Сеня требовал усиленного питания. Единственно что сын  делал,так это между учёбой и приработком забегал домой покормить пёскина и убрать за ним. Таким образом вместо 4-5 разового питания Сеня имел 3-х разовое. Но когда сделали все прививки,начали приучать Сеню к улице. И месяцев с 8-ми я не помню ни лужи,ни кучки. Кучки исчезли первыми. А потом и лужицы исчезли. Три года выводили бульку три раза в день. В 8 утра,8 вечера и перед сном часов в 11-12 ночи. Сейчас только два. И парень терпит.
Не позволяйте Ричарду командовать вами. А пописы дома вообще недопустимы. Ведь сколько времени ты тратишь на уборку! Пожалей себя! Может стоит посоветоваться с собачниками-профи как воспитать мальчишку. Ведь такой красавец! Прямо и не скажешь,что шкодник!

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Собачье сердце » Любителям собак ...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC