Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Будь здоров » Диагностика болезней Рецепты здоровья

Диагностика болезней Рецепты здоровья

Сообщений 161 страница 180 из 896

161

Monika написал(а):

Галченок, простуда на губах - это герпес.

Когда стала писать сообщение почему то не могла вспомнить название,но вы меня поняли спасибо,что ответили.
    Вот помнишь смысл,помнишь содержание,но вдруг раз,а как называется и забыла это что?От жары что ли или уже скалероз? http://s50.radikal.ru/i130/1007/fc/08a3e89264ad.gif

0

162

Ячмень
1.   Смочить  в  касторовом  масле  марлечку  (или  кусочек  бинта)  и  на  ночь  приложить  ее  на  больной  глаз, закрыв  сверху  компрессной  бумагой  и  завязав  теплым  платком. Проделайте  так  три  раза  и  на  многие  годы  забудете  о  ячмене.
2.    Как  только  появится  зуд, разведите  в  0,5 стакана  горячей  воды  0,5 чайной  ложки  соды. Сделайте примочки. Если захватили  начало  заболевания, то одной  примочки  достаточно.
3.    Взять  на  пивном  заводе  стакан  пивных  дрожжей. Пить  по  столовой  ложке  3-4 раза  в  день. Выпить  стакан, и  ячмени  больше  беспокоить  не  будут  никогда.
4.   Собрать  колючие  шарики  плодов  репейника, положить  в  полиэтиленовый  пакет, теребить  их, чтобы  они  рассыпались  на  маленькие  плоские  продолговатые  лопаточки. Потом  с  руки  на  руку  пересыпать, чтобы  отошла  труха. Курс 3 дня. 3 раза  в  день  в начале  еды  взять  на  язык  10 ма-леньких  семян  и  хорошо  разжевать  их  с  небольшим  количеством  не  жидкой  пищи, например, с  хлебом. На  день  надо  30 шт. На  курс – 90 шт.
5.  Как  только  зачешется  глаз  и  вот-вот  появится  ячмень, это  место  надо  натирать  заточенным  зубчиком  чеснока  (сколько  вытерпите). Больше  ячмени  беспокоить  не  будут.
6.   Цветы черемухи 2 столовые ложи заварить ½ стакана  кипятка. Настоять час. Процедить и делать примочки на больное место. Отвар с 1 столовой ложкой цветов на ½ стакана кипятка, принимать внутрь по 1 столовой ложке каждые 3 часа.
7.  Смазать палец  слезой. Втирать слезу в ячмень и приговаривать:
«Господи, благослови, благослови! Солнце на запад, день на исход. Боль на глазу на извод, сам пропадет!»   
На второй день ячмень проходит.

0

163

Monika благодарю!!!!! http://s40.radikal.ru/i089/1007/26/9336c943ac55.gif  http://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif  http://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif

0

164

Monika
Подскажи,пожалуйста!
На шее штучка така болтается-не знаю как избавится.Она из тела,тоненькая,маленькая,не бородавка.
Я не знаю ка называется,но думаю аналогично полипам.
Пробовала соком чистотела-не выводится.
Не болит,но мне не нравится-не красиво. http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

165

ОЛЬГА написал(а):

На шее штучка така болтается-не знаю как избавится.Она из тела,тоненькая,маленькая,не бородавка.Я не знаю ка называется,но думаю аналогично полипам.Пробовала соком чистотела-не выводится.

Это папиллома. Она выводится чистотелом, но надо проявить терпение. Несколько раз в день надо смачивать свежим соком чистотела.Но надо чистотел еще и принимать внутрь.  2 чайные  ложки  сухой  травы  чистотел  залить  стаканом  кипятка  и  держать  на  водяной  бане  15 минут. Остудить  до  комнатной  температуры  и  пить  по  1столовой ложке 2-3 раза  в  день  за  15 минут  до  еды.

Легко удаляется ультрозвуком в салонах красоты. За 1 секунду.

Можно обвязать своим волосом под самой ножкой папиллому. И за три дня она отпадет

30 г молодых измельченных веточек туи западной залить 100 г спирта 60°, настоять 10 дней, проце-дить. Смазывать 2 раза в день  папилломы, кондиломы, полипы. Курс лечения 2 — 3 недели. Одновременно эту же настойку принимать внутрь — по 10 капель 2 раза в день до еды.

Две ложки с верхом хвоща заливаем 200 г кипятка. Настаиваем 15 минут, процеживаем, слегка отжимаем. После этого надо промывать нос, втягивая настой раз 10-15 в день.
А соком хвоща смазывать папиллому. Хвощ растет на кислых почвах, обладает сильным разъедающим действием. Хорошо бы в настой еще добавить зверобой и паслен, но хвощ справится с папилломой и сам.

+2

166

Monika написал(а):

Ячмень

Очень  давно прочитала, несколько раз пользовалась  таким народным  рецептом: коровье  масло  разгреть в  чайной  ложечке, чтобы оно было  жидким, горячим, но не обжигало. И, как  только  ощущаешь  первый  зуд на глазу аккуратно смачиваешь палец в  масле и  прикладываешь к  зудящему  месту. Так  несколько раз, пока  прогреется  это  место хорошо. Этого бывает достаточно, чтобы  ячмень и  не появлялся.

А вот  от  чирьев, которые только  появляются, тоже  можно  взять мягкое  коровье  масло, смешать  с  цветами донника (желтенькие  такие, маленькие) приложить комочком  на  чирей и  закрепить пластырем. Уходит все за  одну  ночь, без  следа. Особенно  пригодится, если  эта  дрянь  появится на лице.

0

167

Monika написал(а):

Ячмень
Как  только  зачешется  глаз  и  вот-вот  появится  ячмень...

Потереть это место чисто шерстяной тканью.

0

168

Monika написал(а):

Это папиллома

Точно!Утром сама вспомнила! http://s49.radikal.ru/i124/1007/80/01d69f820231.gif
Спасибо за совет!
Попробую чистотелом-на даче полно!
А какая дозировка внутрь?  Чистотел аккуратно ведь нужно принимать.

Отредактировано ОЛЬГА (2010-08-26 05:35:04)

0

169

ОЛЬГА написал(а):

А какая дозировка внутрь?  Чистотел аккуратно ведь нужно принимать.

Monika написал(а):

Несколько раз в день надо смачивать свежим соком чистотела.Но надо чистотел еще и принимать внутрь.  2 чайные  ложки  сухой  травы  чистотел  залить  стаканом  кипятка  и  держать  на  водяной  бане  15 минут. Остудить  до  комнатной  температуры  и  пить  по  1столовой ложке 2-3 раза  в  день  за  15 минут  до  еды.

Ольга, так все написано.
Можно и применять и сок чистотела. Но тогда его сначала надо приготовить.
Я его делаю так.
Через мясорубку пропустить вымытый и просушенный чистотел (все вместе: цветы, стебли, корни). Отжимаю сок через марлю. Потом накрываю бутыклу марлей в 8 сложений. Стоит в темном месте 21 день. Сок бродит. Через 21 день закрываю крышкой и ставлю в холодильник. Этот сок полезные свойства сохраняет, а токсические снижаются многократно. Его можно использовать и наружно и внутрь, по столовой ложке добавляя в полстакана воды.

0

170

Monika написал(а):

Через мясорубку пропустить вымытый и просушенный чистотел (все вместе: цветы, стебли, корни). Отжимаю сок через марлю. Потом накрываю бутыклу марлей в 8 сложений. Стоит в темном месте 21 день. Сок бродит. Через 21 день закрываю крышкой и ставлю в холодильник.

кстати подтвержаю...лет 15 назад именно так и делала-правда для единственной цели-когда згоришь если загораешь..пришла как-то подруга с пляжа прямо ко мне-красная как помидор-ну всё сгорела напрочь..уже и температура повышаться начала..я её уложила..достала бутылочку из холодильника..наливаю на спину и распределяю..что интересно впитывается моментально..я ещё порцию..и т.д.минут 8 колдовала..результат-загар остался ровный..и вообще не облезла..

а у подруги сын(вылечил-невылечил)язву желудка-во всяком случае обострений больше не было
в чашку с кипятком бросает листик чистотела-цвет бледно жёлтый..тут же его вынимает..и пьёт.
в обязательном порядке делает профилактику несколько раз в год..

0

171

Бабушка научила-когда чешется глаз надо почесать фигушкой- никакого ячменя не будет, а еще кончиком иголки осторожно обвести глаз по веку, а иголку воткнуть в оконный переплет.

0

172

Monika написал(а):

Его можно использовать и наружно и внутрь,

Да похоже,проблема сидит и глубже,чем на шее.
А поэтому нужно и попить чистотел скорее всего.
Спасибо за внимание!
Действительно,первый раз я невнимательно прочла...

Отредактировано ОЛЬГА (2010-08-26 20:41:51)

0

173

Monika написал(а):

Как  только  зачешется  глаз  и  вот-вот  появится  ячмень,

Есть еще народное средство,опробировано на многих и на мне тоже:намотать восьмерку из шерстяной нити на пальцах 3и4,несколько раз,на противоположных,если глаз левый,то рука правая и наоборот.Через день, два все проходит и ячменя нет.

0

174

Моника,девочки муж замучился трещинами на пятках.Что только не пробовали.
ВСе лето пил квас трещин не было.Как жара спала квас перестали делать появились трещины.
Круглый год квас пить надоедает.
Может что-нибудь посоветуете!

0

175

Лилек, можно попробовать готовые кремы и мази Геволь или Scholl - дорого.
Есть в зоомагазине крем от трещин вымени для коров "Зорька". Проверенное средство и стоит копейки. Для животных делают качественные мази.

Можно и народными средствами:
1. Испечь лук, растолочь, добавить очищенный от колючек и измельченный алоэ. Наложить и закрепить на пятки на ночь.
2. Залить холодной водой (250 мл) 50г шелухи лука , добавить мед 1 ч.л. и кипятить 20 минут. Потом добавить 1 ч.л. измельченного подорожника, 1 стакан муки, все размешать и сделать лепешки. Закрепить их на пятках.
3. Распарить ноги в соленой воде. Потом сложенный бинт в 8 или 10 слоев, пропитать камфорным маслом и закрепить на пятках. Держать не менее 2 часов. Потом смазать кремом.

+1

176

Лилек написал(а):

девочки муж замучился трещинами на пятках.Что только не пробовали.

Лилек,попробуй вот такой рецепт:взять семечки дыни (сейчас есть),вместе со всем нутром,наложить на ноги,замотать целлофаном,затем х/б носок,если хочешь сверху еще один носок.Желательно походить или на ночь сделать,затем вымыть теплой водой.Ноги,как у новорожденного становятся,гладкие,ровные,нежные,попробуй-это не сложно,сама делала,единственное не очень прияно:скользко,но ради результата можно.

+1

177

Спасибо большое Моника все попробуем.А мазь закажем родственникам. http://s40.radikal.ru/i089/1007/26/9336c943ac55.gif

0

178

ВАЛЕРИЯ спасибо!
Твой способ тоже попробую! http://s40.radikal.ru/i089/1007/26/9336c943ac55.gif

0

179

Несколько лет назад прочитала  в  местной  газете  рецепт, чтобы  "обновить"  кожу  на  ступнях, пятках. Пробовала - очень действенен, но...потеряла. Может, знает кто? Помню,  что там  соединяются уксусная  кислота, майонез и, по-моему,  желток  яйца. Мажется  на ночь, потом  кожа  лохмотьями  сходит (не  больно) с  ног. Так что делать  лучше всего не летом http://s12.radikal.ru/i185/1007/43/ae3ed3f0b5e1.gif  , чтобы  люди не шарахались. Зато, потом  кожа  новенькая, нежная... http://s43.radikal.ru/i100/1007/80/0fccf75eb819.gif

0

180

Галченок написал(а):

У меня недавно на губе выскочила простуда

Герпес давно лечу с помощью корвалола ( из аптеки). Как только начинает чесаться и набухать губа, смачиваю ватный тампон в растворе корвалола и прикладываю на больное место. Проходит быстро, а главное - не портит внешний вид и болячечка получается крошечная и почти не заметная.

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Будь здоров » Диагностика болезней Рецепты здоровья

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC