Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Будь здоров » Диагностика болезней Рецепты здоровья

Диагностика болезней Рецепты здоровья

Сообщений 101 страница 120 из 870

101

Лана написал(а):

Во-первых, о причинах, о нарушениях в Тонком плане, которые вызвали аллергию. Это – боязнь ответственности, подавление чувств, желаний, отрицание дружбы, отрицание покоя, нежелание видеть, слышать, осознать реальную жизнь, постоянное психическое напряжение, нежелание действовать. Прочтите внимательно и найдите те причины, которые привели вас к болезни, и начинайте целенаправленно менять свою жизнь.

вот теперь решаю, что вызвало у меня сие заболевание, столько лет жила без нее, а вот нарисовалась, осталось найти причину, а это у себя самой трудновато с будет http://i081.radikal.ru/1007/2e/3aed6066d75f.gif

0

102

Monika написал(а):

Заблуждение седьмое — это питание «ударными» продуктами, которые якобы очень полезны, а на самом деле очень вредны. Пожалуй, на первом месте среди них стоит морская капуста.

http://s03.radikal.ru/i176/1007/4d/c3c23832df2f.gif  Вот это да!!! А меня тут тетя сагитировала есть морскую капусту: мол полезно и т.д. и т.п. Мне раньше ее как-то не приходилось пробовать...
Моника, как же ты вовремя со статьей! И про соки, и про мандарины с киви....Ведь пичкаем ими детей всю зиму, считая , что витамин С зимой просто необходим. http://s40.radikal.ru/i089/1007/26/9336c943ac55.gif

Ярило написал(а):

Лана написал(а):
   Во-первых, о причинах, о нарушениях в Тонком плане, которые вызвали аллергию. Это – боязнь ответственности, подавление чувств, желаний, отрицание дружбы, отрицание покоя, нежелание видеть, слышать, осознать реальную жизнь, постоянное психическое напряжение, нежелание действовать. .

Ну прямо портрет моей золовки. Приехал человек в гости и на 4,5 года остался...на шее брата и его семьи....
Ну да ладно, не буду прошлое ворошить. http://s48.radikal.ru/i119/1007/33/b39bf2b53bd7.gif

0

103

Monika написал(а):

За Полярным кругом местное население в «крепких» стойбищах не болело цингой до тех пор, пока туда добрый «старший» брат не завез витамин С, апельсины, мандарины, конфеты. Все попробовали и стали благополучно болеть цингой.

"Старший" "брат" завез еще огненную воду http://s04.radikal.ru/i177/1007/a2/8d226fadb12f.gif И дети природы спились поголовно, им много не надо. Раньше жевали пихтовые, еловые иголки, а теперь жвачку.

0

104

Monika написал(а):

Лаура, судороги ведь бывают не только у тех, кто потеет много и теряет калий...

Моника, я вспомнила про потение в связи с аномальной жарой. которая установилась почти везде по России.

0

105

ОЛЬГА Ивановна написал(а):

Как повышать сахар в крови?Я тут меряла маме,решила и себе померять.Результат 2-х анализов 3,8 и 3,3.

Ольга, но ведь в норме сахар капиллярной крови (из пальца) натощак от 3.3 до 5.5 ммоль/л. Зачем его повышать при таких показателях?

0

106

Моника,а тот который опадают детки(живородящий),а есть еще с широкими лапушистыми листьями,но не декаротивный.А он Моника подходит?Или только живородящий коланхоэ?

Моника повторила свой вопрос,хочу дома посадить коланхоэ. http://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif

0

107

Стелесса написал(а):

жаль ,но у меня это происходит не только в жару

Стелесса, так мои рекомендации именно устраняющие причины судорог: недостаток магния и меди, а так же точка, которая восстанавливает работу мышц.

0

108

Лилек написал(а):

Моника повторила свой вопрос,хочу дома посадить коланхоэ.

Нужен каланхое, который с детками.
Каланхое, который цветет красными цветами не очень силен в медицинской помощи. И он применяется только наружно.

0

109

Monika написал(а):

Нужен каланхое, который с детками.

Понятно,поищу у людей.А влияет ли сколько лет надо растить ,как у алое или вырастет и можно сразу применять?

0

110

Лилек написал(а):

.А влияет ли сколько лет надо растить ,как у алое или вырастет и можно сразу применять?

Как детки появятся, так и можно применять

0

111

Monika написал(а):

Как детки появятся, так и можно применять

Ок.все ясно!

0

112

Monika написал(а):

устраняющие причины судорог: недостаток магния и меди,

Моника,у меня в последнее время по ночам сводит ноги,вначале я думала судороги,такая сильная боль,просто ужас!!!Сходила к врачу-хирургу,он посмотрел и сказал,что это проблемы с сосудами!?Прописал:панангин пить,лиотон мазать и массаж.Вот уже две недели,как я делаю все это-боли перестали
.

0

113

ВАЛЕРИЯ написал(а):

Вот уже две недели,как я делаю все это-боли перестали

Попробуй методы, котрые я предлагала выше.

0

114

Monika
Я поняла,там  я имела в виду именно ,то что я потею не только в жару.

0

115

Галченок написал(а):

Вот и теперь боится идти к другому врачу и услышать диагноз про кисту.

Галченок, как это боится? А если и правда киста? Она хорошо диагностируется УЗИ.

Ешьте пертушку в любом виде, семена аниса мелко растертые и смешанные с медом, отвар шелухи лука (горсть шелухи, промыть, добавить 2-3 гвоздички, залить 1 л кипятка, кипятить 5 минут, охладить и принимать как воду)

Воспаления яичников и придатков
1.   Протереть  одеколоном  (спиртом)  живот, намазать  вазелином, свернуть  из  газеты  кулек  и  вставить  острием  в  пупок, поджечь  сверху. Кулек  горит, потом  сверху  поставить  банку  пол-литровую  (или  кринку), плотно  прикрывая  горящий  кулек. 1-2 сеанса  будет  больно, надо  лежать  подобрав  в  коленях  ноги. Выходит  слизь, грязь. Чистится  матка, кишечник, кровь. Рассасываются  послеродовые  тромбы  (если  они  образовались).
2.   Листья  и  цветы  липы – 3 части, цвет  тысячелистника – 0,5 части, лепестки  подсолнуха – 2 части. 2 столовые  ложки  сбора  залить  400 мл  кипятка, настоять  6 часов. Выпить  равными  порциями  в  течение  дня. Такой  настой  сделать  и  для  подмывания. Сбор  крепит.
3.   120 г  корней  и  листьев  сабельника  болотного  залить  1 литром  водки  и  настоять  в  темном  месте  21 день. Пить  по  1 столовой  ложке  на  50 мл воды  3 раза  в  день  до  еды.
5.  Бальзам  Кедровит. Или  сделать  самим. 2 стакана  неочищенных  кедровых  орешков  залить  бутылкой  водки. Настоять  в  темном  месте 2 недели. Периодически  встряхивать. Пить  по  чайной  ложке  за  30 минут  до  еды  3 раза  в  день, исключая  дни  менструаций.
6.  1 чайную ложку манжетки обыкновенной  (боговая слезка, грудница, звездчатая трава, росник) залить стаканом кипятка и настоять 4 часа. Разделить на 4 части и выпить теплым за 4 приема. Манжетка по свойствам не уступает известной и сильной по лечебным свойствам боровой матке (ортиллии).
7.  4 чайные ложки измельченной коры осины  залить одним стаканом воды, Кипятить 30 минут, процедить, долить до первоначального объема воду и принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды. Противопоказание: подагра и болезни почек.
8.  50 г тысячелистника (сухого), 50 г сосновых почек (сухих), 50 г шиповника, 50 г полыни любой (сухой) – залить 3-мя литрами воды на 2 часа. Потом довести до кипения и томить на медленном огне 2 часа. После закутать и оставить настаиваться 24 часа. Процедить и добавить 200 г сока алоэ, 20 г экстракта чаги (в аптеке), 250 г коньяка, 500 г меда. Закрыть и поставить на 4 дня в квартире. Принимать так: 6 дней по чайной ложке 3 раза в день за 2 часа до еды, последующие дни 1 столовую ложку за час до еды 3 раза в день 3 месяца. Для закрепления эффекта можно повторить курс через 3 месяца.
10.   Буквица – 1 столовая  ложка, календула – 1 столовая  ложка, душица – 1 столовая  ложка, тысячелистник – 2 столовые  ложки, крапива  двухдомная – 2 столовые  ложки, иван-чай  -  1 чайная  ложка. Травы  перемолоть, смешать  и  дать  им  отстояться  3 дня. 2 столовые  ложки  сбора  заварить  0,5 литра  кипятка. Настоять  ночь. Пить  по  ¾ стакана  40 дней, исключая  дни  менструаций.
15.   Чернобыльник, трава – 5 частей, вероника  дубравная, трава – 5 частей, ромашка, соцветия – 5 частей, донник, трава – 1 часть. Взять  5 столовых  ложек  смеси, залить  1 л кипятка. Настаивать  25 минут. За  это  время  сделать  очистительную  клизму. Пол-литра  отвара  выпить  в  горячем  виде  на  ночь. Использовать  30 мл  отвара  (37,5С)  для  спринцевания  влагалища, 50 мл  отвара  ввести  в  заднепроходное  отверстие  и  лечь  на  бок.
Всего  несколько  дней  аккуратного  выполнения  этой  процедуры  дадут  вам  возможность  вести  нормальную  жизнь  после  обострения  воспаления  придатков, яичников. Но, чтобы  вылечиться  полностью, следует  повторять  эту  процедуру  2-3 раза  в  неделю  в  течение  2 месяцев.
16.  Сырую  тыкву  пропустить  через  мясорубку  и  отжать  сок. Пить  в  большом  количестве.
17.  Сок  свежих  листьев  алоэ  употреблять  внутрь  по  десертной  ложке  2-3 раза  в  день  до  еды.
19.   Столовую  ложку  высушенных  и  измельченных  листьев  ореха  грецкого  залить  стаканом  кипятка. Настаивать  4 часа. Выпить  за  сутки.
20.  Ванга.  Лесное  сено  варить  в  большой  посуде. Больную  поместить  над  паром. Процедуру  повторять  каждый  день  до  прекращения  воспаления.
21. Ванга. Отварить качан капусты и залить свежим молоком, больной посидеть над паром.
22.  Старейший  эффективный  способ  лечения  воспаления  придатков и яичников: заварить  1,5 столовые  ложки  сухой  ромашки  в  фарфоровой  чашке, накрыть  блюдцем, укутать  и  настоять  20 минут. За  это  время  сделать  очистительную  клизму  теплой  водой. Процеженный  отвар  ромашки  при  температуре  37С набрать  в  спринцовку № 3  и  ввести  в  заднепроходное  отверстие  и  лечь  на  бок. Подождать, пока  все  всосется. Если  не  получится  с  первого  раза, то  повторить. Отвар  ромашки  должен  полностью  всосаться. Тянущая, изнурительная  боль  пройдет  сразу. Делать  каждый  вечер. Таким  образом  можно  вылечить  и  геморрой, клизмы  из  ромашки  улучшают  цвет  лица.
23.  Рецепт  доктора  Ужегова. Сбор:   по  20 г  таволги  вязолистной, маргаритки, манжетки  смешать. 2 столовые  ложки  измельченной  смеси  залить  0,5 л  воды, настаивать  5 часов, затем  довести  до  кипения, охладить, процедить. Отвар  выпить  в  течение  дня.
Таволга  снижает  свертываемость  крови. Поэтому  ее  нельзя  применять  при  язве  желудка  и  12-перстной  кишки, при  заболеваниях  желудочно-кишечного  тракта.
24.  При воспалении яичников и бесплодии: смешать по 50 г листьев мать-и-мачехи, травы донника, цветов ромашки аптечной, цветов календулы и травы золототысячника. Заварить 0,5 л кипятка 2 ст. л. смеси и настоять 2 ч. Принимать по 1/3 стакана 6 раз в день до еды и между едой в течение 1-2 месяцев (при полном воздержании от половой жизни во время лечения).
25. 100г листа эвкалипта положить в 3-х литровую банку и залить кипятком. Банку закутать в газету и укрыть пледом. Через 10-12 часов спринцеваться , лежа в ванной. Готовить настой утром, а вечером спринцеваться. Делать через день. Курс 10-12 спринцеваний.

Киста  яичника
1.   Собирать  лопух  большой  (размер  листиков, как  ладонь)  с  середины  мая  до  середины  сентября. Пропустить  через  мясорубку  и  отжать  сок. Применять  сок  свежеприготовленный. Листья  лопуха  можно  хранить  в  пакете  3-4 дня.  Принимать   по  схеме:  1-й  и  2-й  день  -  по  1 чайной  ложке  2  раза  в  день. 3-й  и  4-й  день – по  1 чайной  ложке  3 раза  в  день. В  последующие дни  -  по  1  столовой  ложке  3  раза  в  день. Пить  месяц, не  пропуская  ни  одного  дня. Месяц  перерыв, потом  повторить.
2.   ½ чайной  ложки  желтой  серы  (в  аптеке)  растереть  в  порошок, съесть  и  запить  свежим  соком  тертого  картофеля – 1/3 стакана  вместе  с  крахмалом, который  процедится.  Пить  1 раз в  день  через  20 минут после  еды. Неделю – пить, неделю  -  отдыхать. Так  полтора  месяца.
3.   Для  настойки  надо  взять  3-4 красных  мухомора  средних  размеров, залить  0,5 л  водки. Настаивать  3 дня  в  темном  месте. Процедить. Пить с  0,.5 чайной  ложки  1 раз в день, увеличивая  дозу  ежедневно  до 1 чайной  ложки  перед  едой 3 раза  в  день. Пить  до  полного  рассасывания  кисты.
4.   Возьмите  2 куриных  желтка  от  домашних  яиц, 1 столовую  ложку  меда  и  немного  ржаной  муки. Замесите  твердое  тесто  и  сделайте  из  него  небольшие  свечи  величиной  с  полмизинца. Вставьте  в  анальное  отверстие  утром  и  вечером  после  опорожнения  желудка.
5. Мастопатия, фиброма, фибромиома, поликистоз яичников, хронические аднекситы, эндометриоз, тяжесть внизу живота и другие женские заболевания, касающиеся новообразований. Во время лечения рекомендуется нормальная гармоничная половая жизнь:
Засыпать в термос 1 ст. л. верхушек цветущего тысячелистника, 1 ст. л. пустырника и 2 ст. л. череды, после чего сбор залить 0,5 л кипятка. Настоять ровно 1 час, процедить и отжать. Пить утром и вечером по 0,5 стакана за полчаса до еды. При слабом или больном желудке пить через 20-30 мин. после еды. Противопоказано применять настой в течение 7 дней с начала менструального цикла и в период беременности. Производить аборты в период лечения также противопоказано.
Курс лечения 6 месяцев при строгом соблюдении порядка употребления настоя. Пропуск даже одной процедуры требует возвращения к началу лечения вне зависимости от времени лечения.
6.  При мастопатиях, миомах, поликистозе яичников и других видах опухолей, в том числе и злокачественных применяется настойка трилистника (арума, алоказии – комнатное растение). Рвать его нужно после того, как только появится четвертый листок, а наиболее старый из листьев начинает подсыхать и отмирать. Его нужно осторожно срезать вместе со стеблем, не дожидаясь его полного высыхания. Измельчить и залить 100 мл спирта (70%-го) - столько его требуется на лист размером с ладонь взрослого человека. Настоять в темном прохладном месте 10 дней, процедить и принимать строго по схеме: на столовую ложку воды 3 раза в день за 30 мин. до еды:
1-й день - по 1 капле настойки;
2-й - по 2 капли;
3-й - по 3 капли и т. д.
Увеличивая дозу настойки трилистника на одну каплю ежедневно, довести прием до 52 капель - одной чайной ложки. И с этого момента принимать по 1 ч. л., пока не закончится вся настойка. На курс лечения требуется 150-200 мл настойки. Превышение нормы дозировки опасно!

0

116

Monika написал(а):

больной посидеть над паром.

Моя знакомая вылечила воспаление, отваривая картошку в мундире. Сливала воду и сидела над паром от картошки (а не от воды)...

0

117

Моника,благодарю за ответ(о состоянии сахара в крови).
Норму я не знала,а аппарат выдавал,что плохой результат.
Можно спать спокойно!

0

118

Monika написал(а):

Воспаления яичников и придатков1.   Протереть  одеколоном  (спиртом)  живот, намазать  вазелином, свернуть  из  газеты  кулек  и  вставить  острием  в  пупок, поджечь  сверху. Кулек  горит, потом  сверху  поставить  банку  пол-литровую  (или  кринку), плотно  прикрывая  горящий  кулек. 1-2 сеанса  будет  больно, надо  лежать  подобрав  в  коленях  ноги. Выходит  слизь, грязь. Чистится  матка, кишечник, кровь. Рассасываются  послеродовые  тромбы  (если  они  образовались).

Моника, а можно это проделать... когда не острая форма болей. Ну потягивает, ну периодически побаливает..... Тем более сейчас жара и все мы поливаем себя более прохладной водой чем всегда............ http://i073.radikal.ru/1007/d0/656f51f724b9.gif
И сколько сеансов нужно в профилактических целях сделать...........
А вообще- то про "кулек" я еще раньше знала..... но забыла....
Помню одна знахарка так мою маму лечила.... http://s005.radikal.ru/i212/1007/da/3fa53b553a26.gif

Отредактировано Лунарик88 (2010-07-31 16:44:07)

0

119

Monika написал(а):

Попробуй методы, котрые я предлагала выше.

Я уже взяла на заметку.

0

120

Лунарик88 написал(а):

Моника, а можно это проделать... когда не острая форма болей. Ну потягивает, ну периодически побаливает.....

Луннарик, я вообще против самолечения ПОКА НЕ ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ.
Если ты точно знаешь причину своих болей, то можешь использовать рецепт.
Для профилактики сделай 3 сеанса, потом посмотри на результат, и через пару недель можно сделать еще 3 раза. А можно выбрать другой рецепт, сбор травок попить.

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Будь здоров » Диагностика болезней Рецепты здоровья

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC