Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Будь здоров » Диагностика болезней Рецепты здоровья

Диагностика болезней Рецепты здоровья

Сообщений 701 страница 720 из 912

701

Девочки,где можно почитать про миому?

0

702

у меня только вот это

http://f7.ifotki.info/thumb/b40e8e06f9dd283f41663fd0d06563b35f361370215594.jpg

0

703

Моника,спасибо БОЛЬШОЕ http://s006.radikal.ru/i213/1101/f5/57d840b692e4.gif Как,я поняла,взять любой рецепт и пропить курс.

0

704

Оптимистка написал(а):

Девочки,где можно почитать про миому?

Написала в личку. Здесь приведу чуть-чуть рецептов, т.к. многие из них связаны с приемом ядов, и помещать их в общий доступ будет неверно

МИОМА

При лечении бесплодия, фибром, миом и кист дополнительно принимать гомеопатический препарат МАСТАДИНОН (фирма-производитель Бионика ГмбХ, Германия), приготовленный особым образом:  купите бутылку (0,5 л) хорошей пшеничной водки, отлейте 50 мл и в оставшиеся 450 мл вылить 50 мл МАСТАДИНОНА, закрыть пластиковой прокипяченной пробкой. В течение недели ежедневно встряхивать содержимое бутылки в течение 20 минут с легким постукиванием донышком обо что-то мягкое. Полученный таким образом препарат принимать по 40 капель на столовую ложку воды за 30 минут перед приемом настойки дихоризандры.
По два раза в неделю три раза в день принимать гомеопатические препараты: Туя 200(понедельник, четверг — дни недели), КАЛЬКАРИЯ ФЛЮОРИКА 200 (вторник, пятница), ФЕМИНАЛЬГИН (среда, суббота), СИЛИЦИЯ 200 (воскресенье). Препараты принимать через час после еды по 8 гранул на прием, рассовываться под языком. (Гомеопатические препараты покупать в специализированной аптеке).

1.   Собирать  лопух  большой  (размер  листиков, как  ладонь)  с  середины  мая  до  середины  сентября. Пропустить  через  мясорубку  и  отжать  сок. Применять  сок  свежеприготовленный. Листья  лопуха  можно  хранить  в  пакете  3-4 дня.  Принимать   по  схеме:  1-й  и  2-й  день  -  по  1 чайной  ложке  2  раза  в  день. 3-й  и  4-й  день – по  1 чайной  ложке  3 раза  в  день. В  последующие дни  -  по  1  столовой  ложке  3  раза  в  день. Пить  месяц, не  пропуская  ни  одного  дня. Месяц  перерыв, потом  повторить.

2.   Высушить  цветы  картофеля  в  тени. Залить  1 столовую  ложку  цветов  200 мл кипятка, настоять  15-20 минут, принимать  по  1/3 стакана  в  день  до  еды.

4.  Свежий  сок  пастушьей  сумки – по 1 столовой  ложке  3 раза  в  день.

5.  1 столовую  ложку  корней  крапивы  залить  стаканом  воды, держать  на  слабом  огне  5 минут, настаивать  час. Принимать  по  2 столовые  ложки  3 раза  в  день  за  полчаса  до  еды  не  менее  месяца.

6.  Свежий  картофельный  сок – по  полстакана  3 раза  за  45 минут  до  еды. Каждые  3 недели- 2 недели  перерыва. Потом  повторять.

7.   Внутренние  перегородки  20 орехов, залить  100 мл  спирта, настаивать  семь  суток, принимать  по  15-20 капель  3 раза  в  день  в  небольшом  количестве  кипяченой  воды. Курс – 2 месяца.

8.  Выкопать  цветущие  земляничные  кусты  вместе  с  корнями  и  высушить  их. Затем  взять  5 столовых  ложек  травы  на  1 литр  воды, кипятить  5 минут  на  слабом  огне, настаивать  час. Принимать  по  полстакана  3 раза  в  день  до  еды.

9.   Отрезать  кусочек  белого  лука, положить  на  блюдце  с  медом  так, чтобы  кусочек  был  покрыт  медом, и  оставить  на  день. Вечером  положить  эту  луковичку  в  марлю  и  вставить  на  ночь  во  влагалище. Утром  выбросить. Сделать  10 процедур.

12.  Одну столовую ложку мелко порезанной огуречной ботвы залить 600 г воды, кипятить 5 минут, настоять 2 часа, процедить. Разделить отвар на три стакана. Выпивать три дня подряд по 1 стакану в день по столовой ложке каждый час. Перерыв – месяц. Повторять до излечения. Уже через 3-4 месяца у вас не будет фибромиомы матки.

13.  50 г тысячелистника (сухого), 50 г сосновых почек (сухих), 50 г шиповника, 50 г полыни любой (сухой) – залить 3-мя литрами воды на 2 часа. Потом довести до кипения и томить на медленном огне 2 часа. После закутать и оставить настаиваться 24 часа. Процедить и добавить 200 г сока алоэ, 20 г экстракта чаги (в аптеке), 250 г коньяка, 500 г меда. Закрыть и поставить на 4 дня в квартире. Принимать так: 6 дней по чайной ложке 3 раза в день за 2 часа до еды, последующие дни 1 столовую ложку за час до еды 3 раза в день 3 месяца. Фиброма уйдет. Для закрепления эффекта можно повторить курс через 3 месяца.

14.  Миома. Взять по 25 г сосновых почек, прополиса, календулы, тысячелистника, полыни, марьина корня, чистотела. Засыпать все в 2-хлитровую банку, залить 1 литром спирта, настоять 2 недели, иногда встряхивая. Процедить и пить по 1 чайной ложке 3 раза в день до еды, пока настой не кончился.

15.  Столовую ложку высушенных листьев и цветков барвинка заварить 250 г кипятка. Настоять ночь и вводить в вагину на 10-15 минут. Внутрь употреблять водочный настой барвинка – 20 г травы и цветов барвинка сухого залить 250 г водки, варится такое снадобье на медленном огне 10 минут. Все правильно – водки. Настоять 24 часа. Принимать по 10 капель 3 раза в день перед едой.

16.   50 суставчиков дихоризандры  (ботаническое же название живого волоса Каллисия душистая; в народе ее называют золотой ус, домашний женьшень, дальневосточный ус, Венерин волос, живой волос, кукурузка, хирург, китайский ус, волос жизни, японский ус)  нарезать и на-стоять в 0,5 л водки 10 дней, процедить. Утром натощак за 40 минут до  еды на 30 мл воды накапать 10 капель настойки и принять внутрь. Вечером за 40 минут до еды повто¬рить прием в той же дозировке. А далее ежедневно увеличивать прием на одну каплю. Довести, таким образом, дозу за 25 дней до 35 капель, а затем снижать ежедневно по одной капле до возврата на исходные позиции. Начиная с 3-го курса, перейти на трехразовый прием по той же схеме. Обычно для лечения требуется не более 5 курсов. Между первым и вторым перерыв неделя, между последующими  - 10 дней.

17.   В дополнение к какому-нибудь рецепту. Один  стакан  скорлупок  кедровых  орешков  залить  0,5 литра  водки  или  спирта  (разведенного  до  крепости  водки)  и  настаивать  14 дней  в  темном  месте, ежедневно  встряхивая. Процедить  и  пить  по  столовой  ложке  3 раза  в  день  перед  едой. Этот  стакан  скорлупок  можно  опять  залить  водкой, но  настаивать  надо  21 день. На  курс  лечения  идет  3 стакана  скорлупок, залитых  по  2 раза, т.е.  3 литра  водки. Миома  рассосется.

18.    Спорыш  (трава)   -  1 чайная  ложка,
Ромашка (цветы)  -   1 чайная  ложка,
Зверобой  (трава)  -   1 чайная  ложка,
Пустырник  (трава) - 1 чайная  ложка,
Календула (цветы) -  1 чайная  ложка,
Крапива   -   1 чайная  ложка,
Крушина (кора)  -  2 чайные  ложки,
Земляника  (листья)  -   1 чайная  ложка.
Смешать, залить  0,5 л  кипятка, кипятить  3  минуты, 20 минут  настоять. Процедить  пить  горячим  по  100 г утром  и  вечером  2 месяца, перерыв – 10 дней, снова  пропить  2 месяца.

20.  Миома.  Ванга.  В  течение  15 дней  пить  3 раза  в  день  до  еды  по  1 кофейной  чашке  отвара  из  конопляного  семени (в зоомагазинах продают, как корм для канареек).

21.  Миома.   Корень  лабазника  мелко  покрошить  и  поместить  в  банку. Залить  водкой  так, чтобы  она  покрывала  корень. Настаивать  10 дней. Лекарство  готово. Пить  по  50 капель  до  еды  один  раз  в  день  в  течение  10 дней, затем  сделать  недельный  перерыв. Повторять  до  излечения.  Параллельно  принимать  настой  березового  гриба – чаги.
Осенью  или  зимой  собрать  с  деревьев  гриб  чага.  Разрубить  на  кусочки  по  3-5 см, высушить  при  температуре  не  выше  50градусов С. Замочить  промытые  кусочки  гриба  в  небольшом  количестве  холодной  кипяченой  воды  на  4-5 часов, затем измельчить  их  на  терке  или  через  мясорубку, залить  кипяченой  водой  из  расчета  1 часть  измельченной  массы  на  5 частей  воды  (по  объему). Температура  воды  должна  быть  не  выше  50гр. С, т.к.  при  дальнейшем  нагревании  действующие  вещества  чаги  теряют  свою  активность. Настаивайте  раствор  48 часов, затем  процедите  через  марлю, осадок  отожмите. К  настою  добавьте  ту  жидкость, в  которой  замачивали  кусочки  гриба. Настой  хранить  в  прохладном  месте  до  4 дней. Принимают  по  стакану  3 раза  в  день  за  полчаса  до  приема  пищи. Во  время  приема  чаги  рекомендуется  молочно-растительная  диета. Лечение  проводить  курсами  по  3-5 месяцев  с  перерывами  в  7-10 дней.

24.  Миома.   50 г мужского папоротника, стакан кедровых орехов и 0,5 л коньяка. Папоротник и орехи вместе с кожурой измельчить, залить коньяком и поставить на 10 суток в темное место. Принимать по десертной ложке трижды в день. Курс лечения — 10 недель.

25.  .  Миома.   По 25 г сосновых почек, прополиса, календулы, тысячелистника, полыни, чистотела, Марьина корня. Все засыпать в двухлитровую банку и залить 1 л спирта. Настоять 2 недели, иногда встряхивая. Отжать и пить по 1 ч.л. 3 раза в день до еды, пока настой не закончится. Если нет сухого Марьина корня, можно купить в аптеке настойку пиона, но в этом случае нужно убавить количество спирта.

26.  Миома 10-12 недель. Могу предложить довольно простую схему, помогает в большинстве случаев:
1. Гинекохель - по 6-10 кап. 2-3 раза в день. Принимать 3-6 мес.
2. Гепар композитум - по 1 амп. в/м 1-2 раза в неделю.
3. Мукоза композитум - по 1 амп. в/м 1-2 раза в неделю.
Примечание: мукоза и гепар чередуются: одна инъекция гепара, потом одна - мукозы и т.д.

27. Миома.  Приготовьте траву чистотела и траву пустырника. Курс лечения 30 дней. Потом 2 недели отдыха. А потом можно повторить.
В первый день. В пол-литровую банку заварить 1 ст. ложку чистотела, в другую 1 ст. л. пустыр-ника. Накрыть полотенцем и дать настояться до комнатной температуры.
Через 40 минут после еды процедить пустырник, отжать его и выпить 1 ст. ложку внутрь а ос-тальным спринцеваться. После этого через 30 минут выпить 1 ст. ложку чистотела, а остальным спринцеваться.(естественно его тоже нужно процедить).
И так продолжать делать.
Первые три дня завариваем по одной ложке. Вторые три дня по две, третьи три дня по три, чет-вертые три дня по четыре, а вот где пять столовых ложек только два дня. И потом на убывание. По четыре ст. л., потом по три, по два и т. д.

+1

705

Моника когда надо начинать пить боровую матку и красную щетку в какой период цикла?

0

706

Гертруда написал(а):

Моника когда надо начинать пить боровую матку и красную щетку в какой период цикла?

Боровую матку надо начинать принимать на 3-4 день цикла, даже если менструация не закончилась, все равно начинать принимать ее надо именно не позже 4 дня цикла

0

707

Массаж ступней крайне полезен не только для ног, но и для всего организма в целом. Ведь на стопах находятся акупунктурные зоны, на которые проецируются главные внутренние органы.

http://s018.radikal.ru/i512/1202/8a/80996d876a8d.jpg

Массаж стоп, обладая мощным расслабляющим действием, снимает синдром хронической усталости и улучшает общее самочувствие, в основе чего лежат такие явления, как улучшение кровообращения и питания кожи, выведение продуктов обмена и снятие напряжения мышц стопы в результате массажа стоп. Благодаря этому исчезает бессонница, боли и отеки в ногах, приходит ощущение внутреннего комфорта, а с ним и оздоровление.
• Для массажа ногу располагают поудобнее. Стопу начинают растирать с боков быстрыми движениями вверх и вниз с обеих сторон. Пятку и подушечки подошвы массируют сильно, а центр требует нежных прикосновений.
• Сжимают левую руку в кулак и прижимают его к подушечкам подошвы. Правую руку кладут на стопу сверху и тоже прижимают. Работают обеими пуками поочередно: нажим левым кулаком на подошву, растирание верхней части правой ладонью. Затем левую руку подводят под пятку и мягко тянут ее на себя и при этом несколько раз крутят стопу то в одну, то в другую сторону.
• Кладут большие пальцы рук поверх стопы, остальные пальцы прижимают снизу к подошве. Сводят и разводят большие пальцы, растирая поверхность стопы. Начинают сверху, с подъема стопы, и доходят до основания пальцев. Особое внимание уделяют ложбинкам между сухожилиями пальцев.
• Большим пальцем правой руки растирают внутреннюю сторону подошвы, делая небольшие круговые движения от пятки к подушечкам. Также растирают подошву левой рукой.
Обхватывают стопу руками с обеих сторон и подушечками сложенных вместе пальцев несколько раз проводят вверх по ступне, до самой лодыжки. Затем небольшими круговыми движениями массируют вокруг лодыжки. Массаж сухожилий верхней части стопы улучшает циркуляцию крови и лимфы, что снимает тяжесть и отеки в ногах.
• Большим и указательным пальцами руки потягивают и массируют пальцы ног, начиная с большого пальца. При этом большой палец массирующей руки должен находиться сверху, а указательный снизу массируемого пальца. Каждый палец обминают и растирают, чуть покручивая из стороны в сторону и потягивая. Массаж пальцев проводится в последовательности от первой фаланги пальца к ногтевой.
• Заканчивают массаж стопы расслабляющим поглаживанием ладонями по направлению к лодыжке и голени.
Для того чтобы мышцы развивались и укреплялись, им нужно давать нагрузку. Ежедневная 10-минутная гимнастика способствует укреплению мышц стопы (время в секундах):

30 - катайте бутылку средней частью ступни.
30 - катайте бутылку внешним краем ступни.
30 - катайте бутылку внутренним краем ступни.
60 - ходьба на носках.
30 - катайте бутылку внешним краем ступни.
30 - катайте бутылку внутренним краем ступни.
60 - ходьба, наступая всей ступней, пальцы наружу.
60 - ходьба, наступая всей ступней, пальцы внутрь.
30 - ходьба на пятках, пальцы наружу.
30 - ходьба на пятках, пальцы внутрь.
60 - встаньте на всю ступню. Приседайте, сгибая колени.
30 - встаньте на внешние края ступни. Приседайте, сгибая колени.
30 - встаньте на внутренние края ступни. Приседайте, сгибая колени.
30 - ходьба на пятках, пальцы приподняты от пола.
60 - подскоки на носках.
Эти упражнения выполняются 2 раза в первую неделю, 3 раза во вторую неделю, 4 раза в третью неделю, 3 раза в четвертую неделю, затем 2 раза в неделю.

+2

708

Monika
У нас, вроде как, прошёл кашель.Поменяли лекарство Финолепсин  на Конвулекс,но началась другая проблема,стали выпадать волосы(но без этих лекарств  нельзя,или финлепсин ,или конвулекс,других не знаю).

0

709

Моника, подскажите пожалуйста, что может спровацировать боль в плечевом суставе и указательном пальце правой руки,  как возможно ее совсем вылечить (а еще может ли это быть, из за большой нагрузки именно на эту руку, просто скоро соревнования, а у меня так мало времени, хоть плач) http://s015.radikal.ru/i331/1104/e8/9988924a326f.gif

Monika написал(а):

Симптомами ишиаса являются сильные боли, локализующиеся  в районе поясницы и крестца, так же в ягодицах, задней поверхности бедер и голень, включая наружный край стопы. Во время физических нагрузок боль усиливается в значительной степени.

опс, наверное у меня такая штука, в последнее время даже пресс не могу качать и в самолете не высиживаю от боли, а я не знала, что и подумать http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

710

Ярило написал(а):

спровацировать боль в плечевом суставе и указательном пальце правой руки,

Может быть и растяжение или воспаление сухожилий из-за нагрузки. А может быть начинающийся артрит.
Быстро суставы не лечатся. Но могу посоветовать попробовать следующее.
Делать перед сном. Когда принимаешь ванну, на больное плечо положи большое полотенце, смоченное в крутом отваре можжевельника. Посидеть так надо минут 20.
Лучше одеть что-то теплое. Если сможешь купить мазь Можжевеловую, то она очень помогает.
Еще попить таблетки Артра по 1 таб 2 раза в день в течение месяца. Боль уходит в первые 5 дней.

0

711

Моника, подскажи, пожалуйста, чем можно помочь при рассеянном склерозе? Хорошая знакомая, вот уже 3 год, как мучается. Ей диагноз смогли поставить на Кипре, ездила к дочке в гости и обратилась к местным врачам. Левая рука печет огнем, болит и правая нога болит, тянет ее.

0

712

Monika написал(а):

таблетки Артра

Спасибо большое, обязательно куплю http://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif

Monika написал(а):

можжевельника

о этого у нас точно нет, разве только в аптеке продается, сегодня пойду узнаю http://s49.radikal.ru/i124/1007/80/01d69f820231.gif
Большое СПАСИБО!!! http://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif  http://s50.radikal.ru/i127/1007/8a/d1f1990eef57.gif

0

713

Ярило написал(а):

боль в указательном пальце правой руки

Monika написал(а):

А может быть начинающийся артрит.

У меня долго-долго болел безымянный палец, потом решила все-таки обследоваться. Оказалось артроз периферических суставов. Я "заработала" его переохлаждением, очень любила все мыть в холодной!!!!! воде. А теперь в перчатках ходить не могу, сразу мерзнут пальцы. Ношу только вязаные из шерсти рукавички.
Ярило, лучше обследоваться.

Monika написал(а):

Еще попить таблетки Артра по 1 таб 2 раза в день в течение месяца. Боль уходит в первые 5 дней.

Мне так быстро Артра не помогает. Пью большим курсом по назначению врачей: 6 месяцев пью, 6 месяцев не пью. Только тогда есть результат. Но хочу отказаться от нее. Прочитала, что нужно пить корень лопуха года 3 подряд. Хочу попробовать.

0

714

Незабудка написал(а):

Ярило, лучше обследоваться.

ага, только вот у нас намедне была диспансеризация, я у невролога согнулась, а в спину кааак вступит, еле разогнулась,  объясняю, что в последнее время частенько такое, она мне посоветовала зарядку делать, объясняю, что до болей в спине я могла отлично пресс качать, мышцы спины итд, сейчас все клинит, мне ответили, а что я хочу, у нее самой проблемы, вот больше я ничего сказать не могла http://s41.radikal.ru/i091/1104/80/0837f452fa16.gif

0

715

Ярило написал(а):

объясняю, что до болей в спине я могла отлично пресс качать, мышцы спины итд, сейчас все клинит,

Может перезанималась-перекачалась? К мануальщикам не обращалась?

0

716

Ярило написал(а):

а в спину кааак вступит, еле разогнулась,  объясняю, что в последнее время частенько такое, она мне посоветовала зарядку делать

Она должна была тебя на рентген послать, как минимум...
Со спиной шутки плохи, здесь может быть что угодно от остеохондроза до воспалительных процессов и даже вируса в спинном мозге.

+1

717

УРААААА, Моника приехала!!!!!! http://s004.radikal.ru/i205/1104/b9/248e135790e4.gif

Monika написал(а):

Она должна была тебя на рентген послать, как минимум...

мне ренген делали, сказали остеохандроз, да вообще, что я хочу, все такие, вот примерно это, только интонация была не приятная..... http://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif

0

718

Моничка, какие народные средства можно использовать при токсическом гепатите?

0

719

Monika написал(а):

. Если сможешь купить мазь Можжевеловую

Сегодня ходила в аптеку, хотела купить мазь,так там про такую даже не слышали!Сказали,чтоб уточнила,как называется правильно.Может это дефицит!?

0

720

Моничка, а что можно от Панкреатита ребенку?
И вообще, как поджелудочную в норму привести?

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Будь здоров » Диагностика болезней Рецепты здоровья

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC