Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Будь здоров » Диагностика болезней Рецепты здоровья

Диагностика болезней Рецепты здоровья

Сообщений 601 страница 620 из 870

601

Monika написал(а):

С полгода я пила минеральную воду Донат (с магнием) по полстакана 2 раза в день Она также помогает снижению веса.

Моника, купила сегодня воду.
Напомни пож..ста пост как лучше ее принимать. http://i073.radikal.ru/1007/d0/656f51f724b9.gif
Настроилась на долгий курс.

0

602

Андромеда написал(а):

да..и для попугайчиков тоже есть..только там не посконник а настоящие семена конопли

Для канареек тоже семена конопли.

Лунарик88 написал(а):

Напомни пож..ста пост как лучше ее принимать.

По 100-150 мл 3-4 раза в день не привязываясь к еде, в любое время

0

603

Моника,а можно узнать про пупок? С чем могут быть связаны боли в пупке и ниже.Гинекологию исключаю. http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

604

Оптимистка написал(а):

боли в пупке и ниже.

дисбактериоз

0

605

Оптимистка написал(а):

С чем могут быть связаны боли в пупке и ниже

Прежде всего, надо провериться на наличие кишечных паразитов.

Заболевания тонкого кишечника (энтериты) бактериальной, вирусной, паразитарной этиологии.
Так же боль в пупке может наблюдаться при заболеваниях, таких как:

Обострение хронического энтерита - воспаление и дистрофические изменения слизистой тонкой кишки. Может сочетаться с поражением толстого кишечника (энтероколит). Причиной данного заболевания являются перенесенные в прошлом кишечные инфекции, лямблиоз. Клиника проявляется нерезкой, тупой, ноющей разлитой болью, возникающей после еды или независимо от нее; чувством полноты, тяжести, распирания в подложечной области и в пупке (эти ощущения усиливаются после еды и к вечеру); снижением аппетита или нормальным аппетитом; вздутием и урчанием в животе. Кожа сухая, отмечаются ломкость ногтей, кровоточивость десен, слабость, усталость.

Острый аппендицит. Самым частым острым заболеванием органов брюшной полости, требующим хирургического вмешательства, является острый аппендицит. Заболевание начинается внезапно, с появления болей в подложечной области или по всему животу, иногда в пупке, которые постепенно нарастают. Спустя некоторое время они локализуются в правой половине живота, правой подвздошной области (около крыла подвздошной кости справа). Небольшое повышение температуры, учащение пульса, сухой язык. При надавливании на живот определяется резкая болезненность в правой половине живота, правой подвздошной области, которая усиливается при отпускании руки, напряжение мышц.

Грыжа в пупке, которая сопровождается сильной болью в животе, тошнотой, рвотой, задержкой стула и газов, учащением пульса. В области грыжи одновременно с болями определяется плотное образование округлой или продолговатой формы.

Рак тонкого кишечника. Самыми частыми начальными симптомами являются диспепсические расстройства: тошнота, рвота, вздутие живота, спастические боли в области кишечника, боли в пупке. В дальнейшем наблюдается снижение массы тела, которое может быть связано как со сниженным питанием, так и с быстрым прогрессированием опухолевого процесса.

Дивертикулит тонкого кишечника. Дивертикулами называются приобретённые мешковидные выпячивания слизистой оболочки через мышечный слой кишки, размером от 3 мм до более 3 см в диаметре, как правило, множественные, чаще всего после 40 лет. Очень редко встречаются гигантские дивертикулы в диаметре до 15 см. Дивертикулы встречаются в любом месте тонкого кишечника. Клиника включает в себя боль в пупке, локальную болезненность при пальпации в левой нижней части живота и повышение температуры.

Абдоминальная мигрень. Абдоминальная форма мигрени чаще всего встречается у школьников и подростков. Боль носит интенсивный характер, может быть разлитой или локализуется в пупке, сопровождается тошнотой, рвотой, поносом, побледнением и похолоданием конечностей. Длительность болей колеблется от получаса до нескольких часов или даже нескольких суток. Характерно одновременное появление болей в животе и головной боли или их чередование.

Завороты тонкой кишки (странгуляционная кишечная непроходимость). Завороты тонкой кишки начинаются остро. Заболевание протекает с тяжелыми общими и местными клиническими симптомами, характерными для острой высокой странгуляционной непроходимости кишечника. Ведущим симптомом являются резкие боли. Характерна постоянная острая боль в глубине живота и в превертебральной области. Боли (как постоянные, так и схваткообразные) локализуются в правой половине живота и в пупке. Рвота появляется в начале заболевания, но редко бывает фекалоидной Задержка стула и газов имеется у большинства больных.
В первые часы заболевания на фоне постоянной боли периодически возникают схваткообразные боли, интенсивность которых нарастает синхронно с перистальтикой, достигая характера нестерпимых. Часто больные кричат от болей, становятся беспокойными, принимают вынужденное положение с приведенными к животу ногами. Рвота с самого начала многократная и не приносит облегчения.

Нарушения мезентериального кровообращения и аневризмы брюшного отдела аорты.

На психологическом уровне, боль в пупке говорит о том, человек разрывается между заботой о других людях и желанием заботиться о себе. Он слишком беспокоится о том, что происходит в его жизни в данный момент и переживает, что он из-за этого сможет что-то не додать другим. Ощущение непонятости, что кто-то пытается воспользоваться ситуацией и принизить его значение в жизни других, конечно, преследуя при этом свои корыстные цели. Возможно, человек пресмыкается перед кем-то, чтобы достичь своей цели, и его замучила совесть, а скорее всего, вина за то,что он не додает внимания и заботы другим

Главное понять, что вы не обязаны все свое время отдавать заботам о счастье других людей, которых любите. Можно им сочуствовать, но не стоит терять свое здоровье на этом. Позвольте им жить своей жизнью и помогайте им только тогда, когда они сами этого просят, и только если у вас есть такая возможность. И надо перестать беспокоиться о сложившейся ситуации, которая вызывает у вас страх. Или возможно в вашей жизни появился человек, который вызывает только отрицательные эмоции. Надо успокоиться. Беспокойство мешает сосредоточиться, а решения принятые под влиянием страха кому-то неугодить и упустить свои проблемы. Принимайте решение на основе своих истинных потребностей.

0

606

Андромеда написал(а):

в основном лечили ноги(тех кого я знаю)

"ноги" - тоже имеют массу разных заболеваний, с разной этиологией...

0

607

Monika написал(а):

"ноги" - тоже имеют массу разных заболеваний, с разной этиологией...

это да...думаю что при ревматоидном артрите..листики врядли помогут..здесь без антибиотиков не обойтись
я тут тоже думала..ну что такое -настой кленовых листьев?ну как оно может помочь?кроме кленового сиропа что употребляют в америке как пищу..никаких рецептов больше не нашла http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

Андромеда написал(а):

Оптимистка написал(а):боли в пупке и ниже.дисбактериоз

почему я это написала?
просто тут на работе рассуждали у кого и как проявлялся дисбакториоз-у одной женщины именно так-как буд то пупок кто-то накручивает и внутрь затягивает..
а вообще болезней кишечника ооооооочень много..а узи к сожалению ничего не показывает..только камера через задний проход..до самого желудка...хорошо ещё что сейчас очистить полностью кишечник можно за одни сутки без помощи клизм а только питьём препарата форт-транс
а вообще то  то что написала Моника диагностика болезней с психологической точки зрения..вот это точно на 100%!

0

608

Андромеда написал(а):

здесь без антибиотиков не обойтись

Вот уж не согласна. Я считаю, что можно вообще обходиться без лекарств при любых (или почти) болезнях.

0

609

Monika написал(а):

Вот уж не согласна. Я считаю, что можно вообще обходиться без лекарств при любых (или почти) болезнях.

а чем стафилокок вылечить можно?

0

610

Андромеда написал(а):

просто тут на работе рассуждали у кого и как проявлялся дисбакториоз

Дисбактериоз, читала, надуманная болезнь. Врач, сомневающийся в диагнозе, ставит - дисбактериоз.

0

611

Laura написал(а):

Дисбактериоз, читала, надуманная болезнь.

так у нас все болячки "надуманные"..ну то есть не о том думаем..вот и получаем http://s49.radikal.ru/i124/1007/80/01d69f820231.gif

0

612

Monika написал(а):

На психологическом уровне, боль в пупке говорит о том, человек разрывается между заботой о других людях и желанием заботиться о себе. Он слишком беспокоится о том, что происходит в его жизни в данный момент и переживает, что он из-за этого сможет что-то не додать другим. Ощущение непонятости, что кто-то пытается воспользоваться ситуацией и принизить его значение в жизни других, конечно, преследуя при этом свои корыстные цели. Возможно, человек пресмыкается перед кем-то, чтобы достичь своей цели, и его замучила совесть, а скорее всего, вина за то,что он не додает внимания и заботы другим

Благодарю,Моника!!! Вот это я и искала ,именно на психологическом уровне http://s006.radikal.ru/i213/1101/f5/57d840b692e4.gif Все болезни от нервов,работаем над собой http://s07.radikal.ru/i180/1007/82/e9ae3cb3d1a0.gif

0

613

Laura написал(а):

Дисбактериоз, читала, надуманная болезнь. Врач, сомневающийся в диагнозе, ставит - дисбактериоз.

Да, нет дисбактериоз - это не болезнь, а следствие болезни или неправильного образа жизни, питания, конкурирующих бактерий, фагов, лекарств. И это действительно так. Это качественное изменение бактериальной микрофлоры организма, обычно кишечника. Термин ввел немецкий ученый А. Нисле еще в 1916. Только модно лечить дисбактериоз стало в последние десятилетия. Может быть из-за обилия приема лекарств?

Разговор про стафиллокок не для форумского формата

0

614

Monika написал(а):

Разговор про стафиллокок не для форумского формата

Моника..это я про суставные болезни..например ревматизм или ревматоидный артрит..который люди получают в результате перенесёных инфекций..типа ангин..и т.д.знакомая попала тут в августе в больницу..отлежала..ей сказали круглогодично пить препарат(антибиотик)года 2,5..может тогда атака не повториться..но там много побочных эффектов..
ну это я знаю саму шпиговали до 20лет шпиговали круглогодично бициллином-5
ну вот она и ухватилась за идею пропить кленовые листья(сказала что то же о таком рецепте слышала)но я так думаю что в её случае...просто листочки врядли помогут..

0

615

Андромеда написал(а):

вот она и ухватилась за идею пропить кленовые листья(сказала что то же о таком рецепте слышала)но я так думаю что в её случае...просто листочки врядли помогут...

Пусть пьет, если она решила, что это ее рецепт. Если она проявит стойкость в принятом решении, то придут и другие рекомендации и рецепты, которые вытащат ее из этого состояния.
Годами пить антибиотики - это преступление против организма. Это мое убеждение. Максимум пару недель в сложных случаях, за это время подобрать себе альтернативное лечение. Только так можно сохранить и даже восстановить здоровье.

0

616

Несколько способов бороться со стрессом

1. Простой сатиновый мешочек размером с пенал, наполненный семенами льна, положите на глаза и лежите спокойно минут 10. Он давит на акупунтурные точки вокруг глаз, и наступает полное расслабление.

2. Плотно обтяните резиночками для денег кончики пальцев на одной руке, пока они не посинеют. Сильно сжимайте руку в течение трех минут, потом расслабь ее. Повторите то же самое с другой рукой. Сними резиночки минут на пять, потом повтори эту процедуру.

3. Возьми алюминиевую или пластиковую расческу и поглаживайте ею пальцы и их кончики, постепенно переходя на всю поверхность руки. Сделай то же самое на другой руке и на ногах. Для достижения большего эффекта расслабления возьми в рот ручку ложки, чтобы она оказывала давление на язык. Сидите спокойно около 10 минут, и чувство удовлетворения разольется внутри вас.

4. Сделайте себе коробочку, куда будете складывать свои проблемы. Положите туду что угодно: множеством маленьких куколок, вырезанные фигурки или просто палочки или скрепки, и шепчите им о своих проблемах перед сном. Потом идите спать, вы точно спокойно заснете, а за вас пусть волнуются куколки, палочки или скрепки. Но только выбери подходящий момент, чтобы никто вам не мешал. Каково будет, если вас застукают беседующей со скрепками?

+2

617

Моника,способы со стрессом взяла на заметку,а я вместе с мужем пьем водичку,кстати,прослушала диск о ней. http://s39.radikal.ru/i086/1007/34/6a401b60cdc5.gif

Отредактировано ВАЛЕРИЯ (2011-11-04 21:36:58)

0

618

Monika написал(а):

шепчите им о своих проблемах перед сном. Потом идите спать, вы точно спокойно заснете, а за вас пусть волнуются куколки, палочки или скрепки.

я иногда перед сном просто мысленно пробегаю историю дня и если были какие то отрицательные события ..то просто прощу у них мысленно прощения и у себя тоже...вот это мой опыт,где то я вычитала.

и поняла (долго шла к этому),что обижаться не надо ,смотреть события и подумать,возможно и ты не права ...

0

619

Недели три назад стало больно наступать на ногу, выяснилось - "шпора". рентгенолог сказала: очень большая, как вы можете наступать?. на прием - во вторник, надеюсь, что попаду. Но, может, есть народные рецепты? мне вообще близка Луиза Хэй, как она объясняет появление той или иной болезни. Но про "шпору" не нашла. Может подскажите? У Л.Х. есть такие таблицы: болезнь - причины - аффирмации. Может что-то подобное кто-то знает? очень болезненно(((

0

620

Радуга написал(а):

близка Луиза Хэй, как она объясняет появление той или иной болезни. Но про "шпору" не нашла.

ПЯТКА (БОЛИ)
Физическая блокировка

Пятка – это задняя часть стопы, на которую опирается нога при ходьбе. Боли в пятке очень часто возникают без видимой физической причины.
Эмоциональная блокировка

Боль в пятке говорит о том, что человек хочет двигаться вперед, к поставленным целям, но колеблется, так как чувствует отсутствие поддержки, опоры. Человек этого типа не может перейти к действию без чьего-то согласия или разрешения. Он не осмеливается признаться себе в том, что хочет, чтобы кто-нибудь наступал ему на пятки. Когда он действует, не получив одобрения других людей, у него возникает чувство вины. Без поддержки он не способен не только двигаться вперед, но даже оставаться на месте.
Ментальная блокировка

Твоя пятка говорит тебе, что ты можешь принимать решения и двигаться вперед, опираясь только на себя. Ты сам для себя – лучшая поддержка, на которую тебе и следует рассчитывать. Ты больше не должен верить в то, что можешь любить или быть любимым только в том случае, если твои взгляды будут полностью совпадать со взглядами окружающих тебя людей, тех, чьей любви ты ищешь. В этом мире нет ни одной пары людей, которые были бы согласны друг с другом абсолютно во всем Если бы мы все мыслили и чувствовали совершенно одинаково, жизнь была бы невыносимо скучной. Пойми, что никто не обязан поддерживать все твои замыслы, но и ты не обязан поддерживать все начинания тех, кого любишь. И еще: пусть кто-то наступает тебе на пятки, но ты должен двигаться вперед самостоятельно при любых условиях.

Ступни -Символ нашего понимания самих себя, жизни, других людей.
У меня ясное понимание, готовность измениться с приходом нового времени. Ничто мне не грозит.
Ступня: болезни Страх перед будущим и боязнь, что вы не сделаете в жизни шаг вперед.
Я легко и радостно шагаю вперед по жизни.

Отредактировано Laura (2011-11-06 09:01:21)

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Будь здоров » Диагностика болезней Рецепты здоровья

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC