Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Будь здоров » Диагностика болезней Рецепты здоровья

Диагностика болезней Рецепты здоровья

Сообщений 41 страница 60 из 870

41

Лилек написал(а):

Девочки,не могу вспомнить где рецепты от варикоза писали?Может кто помнит?

Тромбофлебит, варикоз

Надо  есть  ежедневно  гречневую  кашу. Она  содержит  рутин, который  укрепляет  стенки  кровеносных  сосудов, регулируя  их  проницаемость. Много  рутина  содержится  в  белой  кожице, находящейся  под  оранжевой  кожурой  апельсинов, листьях  руты  душистой, чайного  куста  и  в  черной  смородине. Съедать  по  ½  зубочка  чеснока, способствует  рассасыванию  тромбов.
Нельзя есть бананы, они повышают свертываемость крови.
1.  Семена  расторопши  30 г  варить  в  0,5 литре  воды, пока  выкипит  половина. Процедить  и  пить  по  1 столовой  ложке  каждый  час.
2.   Ежедневно  принимать  боярышник. Отвар: 1 столовую  ложку  сухих  ягод  залить  1 стаканом  кипятка  и  проварить  10 минут. В  сутки  выпивать  один  этот  стакан.
Боярышник  в  таблетках  принимать  ежедневно  по  300 мг.
Настойка  боярышника  принимается  по  1 столовой  ложке  в  день.
3.   1 стакан  сока  репчатого  лука  (только  не  синего)  и  1 стакан  меда  смешать  и  держать  3 дня  при  комнатной  температуре. Потом  хранить  в  холодильнике. Пить  по  1 столовой  ложке  за  30 минут  до  еды  3 раза  в  день.
4.   Боль.  Холодный  смешанный  с  простоквашей  компресс  из  свежей  или  распаренной  сухой  полыни  устранит  боль  при  тромбофлебите.
5.  50 г  плодов  конского  каштана  пропустить  через  мясорубку  и  залить  0,5 литра  водки. Через  10 дней  можно  начинать  пользоваться. Процеживать  не  надо. Пить  по  30-40 капель  3 раза  в  день. Курс  месяц.  В  аптеке  препараты  Эскузан, Эсфалазид, Эсцин. Их  пьют  по  10-20 капель  3 раза  в  день.
6.   Сделать сок из лука, смешать с медом 1:1. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.
7.   От варикоза применять виброгимнастику, каштан (настойку, сок), лещину, зе¬леный  грецкий орех на ке¬росине, оливковом масле; багульник на яблочном ук¬сусе; полынь горькую с простоквашей; индийский грибок; донник и др. Хотя вены и не спрячутся, но болей и отеков не будет.
8.   Полностью  вылечится  варикозное  расширение  вен, за  неделю – геморрой. Взять траву, что растет на садо¬вых участках, «дружит» и постоянно соседствует с картофелем. Она на-зывается  семиколенник,  "дикое просо", горец  шероховатый. Это растение — сорняк и при прополке легко вы¬дергивается. Высотой 40-60 см, на стебле, который к осени приобретает  крас¬новато-коричневый цвет, растут «узелки». Листья узкие и продолговатые. Цветы белого или розова¬того цвета, собраны в ко¬лосок овально-продолговатой формы (в виде уд¬линенного шарика). Про¬цедура приготовления от¬вара очень простая: две столовые ложки измель¬ченной травы залить 0,5 л кипятка, и через 2 часа, как остынет, отвар готов к употреблению. Пить по 1/2 стакана за 30 минут до еды 3 раза в день.
9.   Рецепт:  понадобится желто-зеле¬ная оболочка плода кон¬ского каштана. Чтобы снять ее, подержите сухие  плоды в холодной воде 12 часов. Оболочка взбухнет — снимите ее ножом.
На 200 г холодной воды возьмите 2 г оболочки плода каштана (это при¬близительно с двух сред-них каштанов). Кипятите 10 минут с момента закипания на медленном огне в эмалированной посуде. Дайте настояться 6 часов. Принимать отвар внутрь за 30 минут до еды 3 раза в день по 1 столовой лож¬ке. Пить 12 дней.  Если болезнь не прой¬дет, то через 10 дней курс лечения повторить. Для профилактики отвар мож¬но пропить 1 раз в три ме¬сяца.
10.   Половину  банки  заполнить  резаными  листьями  коланхоэ  перистого, залить  доверху  40% спиртом. Настоять  7 дней. На  ночь  натирать  ноги  настойкой  снизу  вверх. Процедуру  проделывать  в  течение  4 месяцев.
11.  Хорошо  созревший  помидор  разрезать  на  дольки  и  приложить  их  к  расширенным  венам. Через  3-4 часа  заменить  ломтики  свежими, или  сделать  кашицу  из  помидора  и  приложить  к  к  венам. Снимать  кашицу  после  того, как  начнет  сильно  щипать. Потом  смазать  (от  стопы – вверх)  жидкой  сметаной.
12.   Принимать  по 0,5 чайной  ложки  цветочной  пыльцы  3 раза  в  день  за  полчаса  до  еды. Курс  - 1 месяц.  Для  наружного  лечения  использовать  15%-ную  прополисную  мазь  с  цветочной  пыльцой. В  течение  года  провести  4 курса.
Вместо  пыльцы  можно  принимать  пергу. Принимать  по  10 мг  (1 таблетка)  препарата  "Апилак"  3 раза  в  день. Курс – 1 месяц.
13.  Смешать  1 столовую  ложку  гречишного  меда  и  1 столовую  ложку  простокваши. Всыпать  в  смесь  2 чайные  ложки  порошка  корицы. Съесть  смесь  в  течение  2 дней.  Курс – 2 месяца.
14.  Поставьте  компресс:  2 г  мумие  растворите  в  40 мл  воды, смочите  марлю  и  замотайте  ногу, сверху  целлофаном  и  шарфом. Оставить  на  ночь.
15.  3-литровую банку набить цветками белой акации по плечики и доверху залить водкой или самогоном. На¬стаивать неделю и натирать  больные места 2 – 3 раза в день.
16.   Три  среднего  размера  антоновских  яблока  уложите  в  эмалированную  кастрюлю. Вскипятите  1 литр  воды  и  залейте  яблоки. Закройте  крышкой. Закутайте  в  одеяло. Через  4 часа, не  вынимая  яблоки  из  остывшей  воды, разомните  их  прямо  в  кастрюле, процедите. Съедайте  по  50 г  кашицы  с  1 чайной  ложкой  меда  утром  натощак  и  перед  сном.
17.   Зелень  зверобоя  пропустите  через  мясорубку, отожмите  сок  в  банку, закройте  крышкой  и  оставьте  стоять  неделю. Каждый  день  открывайте  крышку, чтобы  выпустить  газ  из  жидкости. Смазывайте  больные  места.
18.   Вскипятите  в  большой  емкость  воду, бросьте  туда  чистотел  (до  2 кг). Остудите  до  40º.  Опустите  ноги  в  настой  и  держите  до  тех  пор, пока  не  остынет. Настой  использовать  несколько  раз.
19.  Варикозное  расширение  вен. 1 столовую  ложку  свежих  измельченных  листьев  лещины  (фундука)  залейте  стаканом  кипятка, прокипятите. Настаивайте  1 час, процедите. Принимайте  по  ¼ стакана  3 раза  в  день  перед  едой.
20.   Варикозное  расширение  вен. 3 столовые  ложки  измельченных  свежих  соплодий  хмеля  залейте  стаканом крутого  кипятка, подержите  на  водяной  бане 15 минут, настаивайте  час  (можно  в  термосе). Процедите. Принимайте  по  ½  стакана  3 раза  в  день  за  полчаса  до  еды. Длительный  прием  препаратов  хмеля  может  привести  к  импотенции.
21.  Нарушение  кровообращения. В  банку  насыпать  2/3 стакана  лаврового  листа  и  залить  1 стаканом  не  рафинированного  растительного масла. Стоит  1 неделю  в  темном  месте. Потом  надо  втирать  масло  в  ноги  после  горячих  ванночек.
22.  Варикозное  расширение  вен.  Заморозьте  в  большой  пластиковой  бутылке  литр  воды  с  ягодами  красной  смородины  или  кусочками  лимона. Затем  энергично  побейте  по  ней  молотком, раскрошите  лед  на  мелкие  кусочки  и  уберите  обратно  в  морозилку. Перед  процедурой  влейте  в  бутылку  стакан  холодной  кипяченой  воды, несколько  раз  встряхните  ею, как  шейкером  для  взбивания  коктейлей, и  слейте  воду  обратно  в  стакан. Обмакивая  в  нее  кусок  марли, быстрыми  движениями  снизу  вверх  протирайте  ноги. Делайте  это  три  раза  в  неделю. Теперь  смажьте  ноги  растительным  маслом  и  оберните  листьями  капусты  или  хрена, закрепите  бинтом  и  оставьте  на  ночь.
23.  Залейте  литром  водки  200 г  тертого  мускатного  ореха, настаивайте  10 дней. Принимайте  по  20 капель  три  раза  в  день. Пить  три  раза  в  год  по  месяцу.
24.  Понижает уровень протромбина в крови. Столовую ложку коры белой ивы заварить стаканом кипятка, кипятите 10 минут, настаивайте 45 минут. Процедите и принимайте по 2 столовые ложки 3 раза в день. Курс – 10 дней. Повторять 4 раза в год.
25.  Понижает уровень протромбина в крови. Столовую ложку травы лабазника вязолистного заварите стаканом кипятка, кипятите 3 минуты, настаивайте 20 минут. Процедите и принимайте по 1/3 стакана 3 раза в день. Курс – 14 дней.
26.  Отекают ноги и покрылись мелкой сеткой синих тонких вен. Сделать настой из свежих листьев каланхое (цвет гете) на водке. Натирать ноги. Опухоль пройдет. Синева мелких вен исчезнет, будете опять нормально ходить.
27.   2 стакана ивовой коры смолоть в кофемолке, залить 6 л воды и варить 2 часа. Опустить ноги в отвар, а потом надеть антиварикозные чулки.

+2

42

Лана написал(а):

А лавровый лист можно взять сухой в пакетиках, или лучше на рынке на веточке?

Если есть возможность взять на веточке, то отлично, но подойдет любой.
Соль, сок цикломена, отвар из лаврушки, и рецепт с медом 3х летним - помогли многим людям. И мне и моей семье в том числе

0

43

Monika
Спасибо за рецепты.
Всё,что ты написала про варикоз - это с любых лет?

Отредактировано Imagination (2010-07-15 15:28:47)

0

44

Моника спасибо за рецепты. http://i029.radikal.ru/1006/0e/c9cdbe89349a.gif Мне очень понравились по доступности для наших мест,рецепт с луком.Я подожду наверное свежего,нового урожая.
И с лаврушкой.Я лаврушку ращу на окошке.Когда станет большая обязательно сделаю. http://s59.radikal.ru/i165/1006/08/706399865f37.gif
Большой проблемы пока нет,Флеболог сказал первая степень кажется так)
Здоровские рецепты с Кштана,но это наверное на юге растет.

0

45

Monika написал(а):

3.   1 стакан  сока  репчатого  лука  (только  не  синего)  и  1 стакан  меда  смешать  и  держать  3 дня  при  комнатной  температуре. Потом  хранить  в  холодильнике. Пить  по  1 столовой  ложке  за  30 минут  до  еды  3 раза  в  день.

Monika написал(а):

рецепт с медом 3х летним

Моника это в этом рецепте нужен трех-летний мед?

0

46

Лилек написал(а):

Моника это в этом рецепте нужен трех-летний мед?

Нет, это в рецепте от гайморита, где из старого меда надо делать турунтулку, ввести в ноздрю, и накрыть тряпкой смоченной в горячей воде

0

47

Imagination написал(а):

Всё,что ты написала про варикоз - это с любых лет?

Проблемы с венами обычно возникают после 18-20 лет. С каких "любых" лет ты имеешь в виду?

0

48

Кеиннари написал(а):

А вот у меня постоянно пониженное: где-то в пределах 90-100 на 60-70. А всё то, что я считала своей природной ленью, оказалось признаками низкого давления  . Я раньше с этим не сталкивалась, посоветуйте. пожалуйста способы вернуть давление в норму.

Кеиннари, может это твое нормальное давление?

Гипотония

При гипотонии рекомендуется носить  очки с желтыми стеклами 5 дней, 5 дней - с голубыми. Одежда тоже должна быть в желтых тонах.
1.   50 г  натурального  кофе  в  зернах  (смолоть), 0,5 кг  меда, сок  1 лимона. Все  смешать  и  принимать  по  1 чайной  ложке  через  2 часа  после  еды.
2.   Взять лавровый листик, разломать его на мелкие кусочки и положить под язык. Через 30-50 минут давление придет в норму.
3.  Станьте в позу "дерева". Стать на правой ноге, левая ступня упирается в правую ногу выше колена. Руки сомкнуты ладонями, поставить перед грудью, пальцы смотрят вверх. Стоять 3-4 минуты. Нормализует давление.
4.   Ставьте на икры ног горчичники. Делать 2 раза в неделю в течение 2 месяцев.
5.  Пить  по  16 капель  настойки  мордовника  обыкновенного.
6.  Корень  аралии  маньчжурской  ("чертово  дерево")  в  виде  настойки  принимают  внутрь  как  более  эффективный  стимулятор  центральной  нервной  системы. Настойку  рекомендуют  в  качестве  тонизирующего  средства  при  нервных  и  психических  заболеваниях  (неврастения, общая  астения, психастения), а  так  же  при  гипотонии  и  импотенции.
Настойка:  20%-ная  на  70%-ном  спирте, принимают  по  30-40 капель  на  столовую  ложку  теплой  кипяченой  воды  2-3 раза  в  день  до  еды. Препараты  аралии  противопоказаны  при  повышенной  возбудимости, бессоннице  и  гипертонической  болезни.
7.    Купите  настойки  женьшеня, заманихи, левзеи  и  элеутерококка, или  сделайте  сами. Смешайте  по  5 капель  каждой  настойки  в  50 мл  воды  и  выпейте. Принимать  2 раза  в  день – утром  и  в  обед  перед  едой.
8.  Принимать  цветочную  пыльцу  по  полчайной  ложке  1 раз  в  день  после  еды.  Дозу  можно  увеличить  до 1 чайной  ложки.
9.  Цветки  бессмертника  песчаного  в  виде  отвара  принимают  внутрь  при  заболеваниях  печени, желчного  пузыря  и  гипотонии. Отвар:  столовую  ложку  соцветий  варить  15 минут  в  стакане  кипятка  и  пить  по  ½ стакана  теплого  отвара  3-4 раза  в  день  до  еды.  При  гипертонии  препараты  бессмертника  противопоказаны.
10.  Зеленые  части  (веточки, листья, кора)  дрока  красильного  в  виде  отвара  принимать  внутрь  как  средство, обладающее  отчетливым  сосудосуживающим  действием, показано  гипотоникам. Отвар: 2 столовые  ложки  сырья  кипятить  в  0,5 литрах  воды  пока  не  останется  1/3 всей  жидкости. По  остывании  принимают  по  2 столовые  ложки  через  каждые  2 часа, но  через  день.
11.   Порошок  из  корня  женьшеня  по  0,15-0,3 г  (на  кончике  ножа)  принимать  3-4 раза  в  день, запивая  теплой  кипяченой  водой, после  еды. Курс – месяц, перерыв – 10-15 дней. Повторить  3-4 курса. 
12.  Положите  на  язык  что-то  кислое, например, кусочек  лимона, и  подержите  10-20 минут.
13.  1 столовую  ложку  измельченной  травы  зверобоя  залейте  стаканом  кипятка  и  держите  на  слабом огне  15 минут. Настаивайте, процедите. Принимайте  в  течение  дня  небольшими  глотками.

0

49

Monika написал(а):

не могут все рецепты помогать всем без исключения. Но каждый может найти свой рецепт - благо есть из чего выбирать.

Абсолютно согласна  http://s42.radikal.ru/i098/1006/19/87074fd218cc.gif

0

50

Monika написал(а):

Шпоры

Спасибо, Моника, за быстрый ответ!!! Скопировала, сегодня позвоню - продиктую рецепты.

Айрон написал(а):

И, еще, надо из рациона исключить кислое и желательно мясо.

Айрон написал(а):

как лечить пяточные шпоры с точки зрения Аюрведы.

Всё скопировала!!! Айрон, благодарю за советы http://s49.radikal.ru/i126/1007/99/68d28a0c8ca0.gif

0

51

Monika написал(а):

Кеиннари, может это твое нормальное давление?

Не уверена, может быть. http://s09.radikal.ru/i182/1006/20/0976e4354e24.gif
Схожу в поликлинику, проверюсь.

Благодарю за рецепты! Я не знала других способов, кроме чашки кофе. http://s57.radikal.ru/i156/1006/68/8c377ec048a2.gif

0

52

И я с просьбой! Что-то или плохо искала, или нетУУУ. У меня все-таки вылез сахар, довольно высокий. "Выплыл" два года назад, врач сказала, что стресс сыграл свою роль, потом на профосмотре, а сейчас пошла в отпуск, думаю, пока время есть... Ну и анализ "на дневное колебание" показал до еды 7, 3; через два часа 10, хотя в норме должен приходить в норму)))
Пока сложно попасть к эндокринологу.... Неприятно все это... мало мне стрессов, так добавилось...

0

53

Кеиннари написал(а):

Девочки, дайте совет. У меня тут такая история: Мамуля моя каждый день измеряет давление. Ну и я с ней за компанию.   У мамы давление почти идеальное. А вот у меня постоянно пониженное: где-то в пределах 90-100 на 60-70. А всё то, что я считала своей природной ленью, оказалось признаками низкого давления  . Я раньше с этим не сталкивалась, посоветуйте. пожалуйста способы вернуть давление в норму.

Кеиннари, у меня такое давление постоянно. Как его повысить  не знаю, но упражнение для улучшения самочуствия тебе дам, мне помогает оно уже много лет. Я перед завтраком 60 раз поднимаюсь на носки и резко опускаюсь на пятку. Я его и днем делаю.

Отредактировано Solnce (2010-07-16 22:25:18)

0

54

Solnce написал(а):

Я перед завтраком 60 раз поднимаюсь на носки и резко опускаюсь на пятку. Я его и днем делаю.

Солнышко если не ошибаюсь,это упр. очень полезно для вен. http://s56.radikal.ru/i153/1006/17/7600ad28cd19.gif

0

55

Мишель написал(а):

как лечить "шпоры" на пятках!

Мишель,я вычитала в Книге народных рецептов,очень простой рецепт.Испробовала на себе и  моих знакомых.Попробуй(своей подруге)расскажи:утром,натощак,не умываясь и не чистить зубы,намазать пятки,где болит,"голодной слюной".Делать это надо,пока не перестанет болеть-у меня прошло через неделю.Не знаю,что происходит,но вот уже три года,не болит.Кстати,у всех знакомых,тоже. http://s006.radikal.ru/i213/1007/9d/42997379756e.gif

Отредактировано ВАЛЕРИЯ (2010-07-16 23:33:11)

0

56

Лилек написал(а):

Солнышко если не ошибаюсь,это упр. очень полезно для вен.

Лилек, да.  Низкое давление способствует застою крови в ногах, нарушается циркуляция крови. Это упр. как стимулятор работает.

Отредактировано Solnce (2010-07-16 23:32:11)

0

57

Девочки,а у меня проблема,в СОЭ.Вот уже три года очень высокий,начиналось с 23ед.А сейчас 43ед,причем все проверяли,сбавят до 20ед.,а потом опять поднимается.Я понимаю,что идет воспалительный процесс где-то,причем,самочувствие в норме.Врач последний раз говорит,что некоторые всю жизнь с таким СОЭ живут.А я боюсь.... http://s60.radikal.ru/i170/1006/75/fba4f26cd3f7.gif

0

58

Monika написал(а):

Вставить  в  ноздри  ватные  тампончики  с  диоксидином  (в  аптеке). Держать  не  более  10 минут.

А сколько раз в день?

0

59

Лилек написал(а):

Solnce написал(а):
Я перед завтраком 60 раз поднимаюсь на носки и резко опускаюсь на пятку. Я его и днем делаю.

Солнышко если не ошибаюсь,это упр. очень полезно для вен.

Это упражнение действительно полезно для вен.
Но для вен очень полезно упражнение "золотая рыбка". Лечь на спину, поднять вверх руки и ноги - они должны быть параллельны. Ослабить их в суставах и начать их мелко трусить. Сколько сможете. Это отличное упражнение при тромбофлебите и вегето-сосудистой дистонии.

0

60

Лана написал(а):

Monika написал(а):Вставить  в  ноздри  ватные  тампончики  с  диоксидином  (в  аптеке). Держать  не  более  10 минут.А сколько раз в день?

Лана, один раз в день.

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Будь здоров » Диагностика болезней Рецепты здоровья

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC