Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Будь здоров » Диагностика болезней Рецепты здоровья

Диагностика болезней Рецепты здоровья

Сообщений 361 страница 380 из 870

361

Лана написал(а):

Нет. Болит в самом суставе. Ощущение вывиха и,как следствие неправильного восстановления сустава.

Если вывих, и сустав не встал на место, значит надо обязательно его поставить, иначе начнет в это месте наростать соединительная ткань или хрящ. Тогда это будет действительно больи ограничение в движении.
Иди к хирургу, пусть поставит кости на место

0

362

Monika написал(а):

Иди к хирургу, пусть поставит кости на место

ладушки, подумаю(а это уже прогресс с моей стороны,поверь))).
И может схожу к нашему 80-летнему дедушке хирургу.))))

0

363

Сегодня ходила к терапевту.
Не знаю,что и сказать...
Вот не нужны мы им.Вроде вежливо разговаривают,но нет у врачей любви к пациентам.Нету!
Что-то бормочет непонятное.
На мои вопросы отвечает так,что хочется уйти из кабинета,потомучто чувствуешь,что мешаешь человеку.
Буду лечиться по советам Моники.

0

364

Monika написал(а):

5 г  лаврового  листа  опустить  в

У меня завтра начинается курс очищения суставов,но вопрос, Моника!
5г умножить на 3 дня,получается 15г на курс,а в рецепте написано 30г? http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif
Или я опять что-то не поняла.

Отредактировано ОЛЬГА (2010-12-27 00:46:10)

0

365

ОЛЬГА написал(а):

Вот не нужны мы им.

Какое счастье! Я серьезно. Главное, чтобы мы сами себе нужны были... остальное приложится.

Вот что-то захотелось мне поразмышлять на предмет метафизики, причины болезней. Как мы уже знаем, каждую болезнь можно "увидеть" посредством метафизики. Хорошо. Но есть болезни, которые мне кажется не имеют связи с метафизикой, чисто возрастные изменения, которые происходят в организме человека. Возьмем, например, артрит. Я почему о нем вспомнила? Была у меня сегодня в гостях знакомая и жаловалась, что очень пальцы болят, картошку чистила вчера очень долго, так как подвижность пальцев ограничена и болезненные ощущения. Или я ошибаюсь, и все-таки связь с метафизикой есть? И если в определенном возрасте у человека артрит, значит причинная связь все же есть? А есть ли такие люди, у которых, в 60, 70 лет миновала эта болезнь, чисто возрастная? http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

366

Laura написал(а):

Хорошо. Но есть болезни, которые мне кажется не имеют связи с метафизикой, чисто возрастные изменения, которые происходят в организме человека.

По Библии Адам и Ева были бессмертны пока не согрешили. :)

0

367

ОЛЬГА написал(а):

5г умножить на 3 дня,получается 15г на курс,а в рецепте написано 30г?

Ольга, лавровый лист разжижает кровь. Поэтому его надо осторожно применять.
Лучше начать с 5 г. Если кровь густая, что часто бывает после 45 лет, то можно увеличить до 10 г

0

368

Laura написал(а):

Но есть болезни, которые мне кажется не имеют связи с метафизикой, чисто возрастные изменения, которые происходят в организме человека. Возьмем, например, артрит.

Лаура, все болезни результат наших привычек, наших комплексов, негативных качеств характера. Я видела бабулю 99 лет, которая ничем не болела, и бегала (не ходила, а бегала) на каблуках. Но это не значит, что она не болела никогда. В течение жизни у нее возникало масса болезней, от которых она избавлялась не с помощью врачей, а с помощью пересмотра своего отношения к окружению, переоценки ценностей, и всю жизнь "рихтовала" себя, и училась быть довольной от того что имеет.

0

369

Monika написал(а):

Я видела бабулю 99 лет, которая ничем не болела, и бегала (не ходила, а бегала) на каблуках.

Здорово! Вот пример для подражания!  http://s005.radikal.ru/i209/1007/ae/7e164f9fd197.gif

0

370

Недавно прочитала, что дрожжи содержат  компдекс витаминов и минералов, которые полезны организму, прием дрожжей помогает человеку избавиться от болезней. 

Кто-нибудь принимал такие  добавки?

0

371

ТатВик написал(а):

Кто-нибудь принимал такие  добавки?

Да, лет 20 назад эксперементировала на своих детях.
Это витамины группы В, и облегчают протекание заболевания фурункулеза, если кто-то страдает им. Но есть более эффективные и приятные способы борьбы с фурункулами и чирями. А на состоянии волос я не увидела влияния

0

372

ТатВик написал(а):

Кто-нибудь принимал

В детстве мама нам давала курсом, но я не помню зачем

0

373

Monika написал(а):

Но есть более эффективные и приятные способы борьбы

Моника, ты в этой теме не выкладывала? Если нет, напиши, какие способы?

0

374

Лана написал(а):

Энурез

- я читала про это заболевание...когда беременная мама получает нервные стрессы вытекает заболевание у ребенка .Повзрослев ,ребенок сам психологически и физиологически справляется с неприятными явлениями-ночным мочеиспусканием.Извините ,что помню ...если не так поправьте.Но это не заболевание и лекарствами или еще чем не лечится,пока человек сам не осознает,что делать...

0

375

Monika
Не могла бы ты сказать,что такое за диагноз диурез(моей маме поставили) и каковы последствия? http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

376

ОЛЬГА написал(а):

Не могла бы ты сказать,что такое за диагноз диурез(моей маме поставили) и каковы последствия?

Ольга, диурез - это не диагноз, а суточный анализ мочи.  Смотрят работу почек, Сколько жидкости выпито, сколько вышло. У здорового взрослого человека суточное выделение мочи составляет 67 - 75% от количества выпитой жидкости.
После этого ставится диагноз.
Если почки плохо работают могут назначить диурез форсированный — это метод дезинтоксикационной терапии, основанный на искусственной стимуляции мочеотделения путем одновременного введения в организм жидкости и мочегонных средств с целью ускорения выделения с мочой из организма токсических веществ, увеличивая скорость образования мочи до 8—10 мл/мин. Скорость в норме у здорового взрослого составляет 0,7—1,3 мл/мин.  Этот метод применяется при отравлении веществами, выделяемыми из организма преимущественно с мочой.
При увеличении суточного диуреза до 3000 мл и более на фоне обычного водного режима развивается полиурия
А если  выделение мочи менее 400-500 мл мочи в сутки, то это олигурия. При выделении мочи менее 200 мл мочи в сутки развивается анурия. Происходит отравление организма. 
Бывает так же диурез дневной и ночной. У здорового человека отношение дневного диуреза к ночному составляет 3:1 или 4:1. При патологии это отношение изменяется в пользу ночного диуреза, развивается никтурия.
В зависимости от количества выделенных осмотически активных веществ и объема мочи различают осмотический диурез (большой объем мочи с высокой концентрацией осмотически активных веществ), антидиурез (малый объем мочи с высокой концентрацией осмотически активных веществ) и водный диурез (большой объем мочи с очень низкой экскрецией осмотических веществ).
Диурез водный - выделение гипоосмолярной мочи. При водном диурезе блокировано выделение адгантидиуретического гормона (АДГ), дистальные канальцы и собирательные трубочки непроницаемы для воды, осмолярность интерстиция почки невелика. Отношение концентрации осмотически активных веществ в моче к концентрации их в крови менее 1.

И много других разновидностей развития почечных заболеваний, которые определяются через диурез

0

377

Monika написал(а):

Ольга, диурез - это не диагноз, а суточный анализ мочи

Ну я валяюсь....
Ну врачи....
Часто,извините,писаете?Спросил доктор у мамы.Она ответила утвердительно.Ну тогда у вас диурез. http://s12.radikal.ru/i185/1007/82/abc36eb2a4d4.gif  http://s12.radikal.ru/i185/1007/82/abc36eb2a4d4.gif  http://s12.radikal.ru/i185/1007/82/abc36eb2a4d4.gif
А лечение не назначили,а я тут уже не знаю о чём думать... http://s45.radikal.ru/i107/1007/96/9caddbdb1f51.gif
Спасибо!Моника! http://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif

0

378

ОЛЬГА написал(а):

Часто,извините,писаете?Спросил доктор у мамы.Она ответила утвердительно.

Оля, нет слов... Как это спросил? Это может быть субъективное мнение мамы о частоте. Часто - это как? каждые 15-20 минут? или 4-5 раз за день? Количество мочи? ведь можно приписнуть, а можно по стакану каждые полчаса выливать...
А боли есть во время мочеиспускания? Это может быть и цистит и воспаление мочевыводящих путей,  и другие заболевания.
Пусть попьет Пять-нок 3 раза в день по 1 таб.. Вреда не  будет, а воспаление снимет.

0

379

Monika
Ей трудно донести до туалета,а точнее,я бы сказала,недержание.
А Пять-нок маминому желудку не повредит?А то ей делали полосную операцию весной на желудке,язва была. http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

380

ОЛЬГА написал(а):

Ей трудно донести до туалета,а точнее,я бы сказала,недержание.А Пять-нок маминому желудку не повредит?А то ей делали полосную операцию весной на желудке,язва была.

Оля, 5-нок противопоказаний практически не имеет, только гиперчувствительность к нитроксолину.

Но если у нее недержание, то тут может быть много причин: ослабление мышц, запирающих мочевой канал, при слабости связочного аппарата мочевого пузыря, опущении стенок влагалища, матки, при эписпадии, заболеваниях центральной и периферической нервной системы,  как осложнение после гриппа и многое другое.
Врачу надо найти причину.

Можно пропить 5-нок. Уникальное и универсальное средство.
Можно еще
1)  принимать настойку репешка обыкновенного на красном вине — (1:5), настаивать 2 недели в теплом месте, принимать по 50 г;
2)  на ночь класть на крестец пластырь из состава: морская соль — 3 столовые ложки, крепкая водка — 60 г, пепел березовых дров — 3 столовые ложки, белок трех куриных яиц, все хорошо перемешать, нанести на полотняную ткань;
3) пить отвар плодов можжевельника обыкновенного;
4) отлично помогают упражнения, если она сможет их делать
- лежа на полу, поднимать таз от пола и задерживать вверху.
-  самым надежным средством от недержания мочи русские народные лекари испокон веков считали смесь 2 трав: зверобоя и золототысячника. Их надо брать в одинаковом количестве (1:1), заварить и пить, как чай, 1 чайную ложку на стакан кипятка.
- писать цифры ногами
- втягивать в себя по 10 раз анус, напрягая ягодичные мышцы. Повторять 5-7 раз в день. Отличное упражнение. Оно одно может помочь в этой беде. Только делать его надо ежедневно, лежа, сидя, стоя... без разницы

Исключить из питания виноград и свести к минимуму употребление соли.

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Будь здоров » Диагностика болезней Рецепты здоровья

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC