Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Будь здоров » Диагностика болезней Рецепты здоровья

Диагностика болезней Рецепты здоровья

Сообщений 261 страница 280 из 870

261

Лигия написал(а):

А если сердечная, Моника?

Лигия, сердечные боли - это не умение любить, это любовь собственническая ради себя. Это не умение открыться миру или наоборот слишком открыта: жилетка для всех кому надо подпитаться энергией, для всех кому лень решать самостоятельно свои проблемы... когда твоя открытость превращает твою энергетику в "сточную канаву" для негативных эмоций других. И делаешь ты это не потому что тебе это нравится, а потому что ты боишься показаться невежливой, считаешь, что если не ты - то кто же... т.е. переоценка значимости и недоверие ВС.
Люди должны решать свои проблемы сами, все по силам всем дается. Можно поддержать...
И любить - это не значит держать жизнь тех кого любишь под контролем, любить - значит давать то, что людям надо, а не то что ты находишь нужным.

0

262

Monika написал(а):

когда твоя открытость превращает твою энергетику в "сточную канаву" для негативных эмоций других. И делаешь ты это не потому что тебе это нравится, а потому что ты боишься показаться невежливой, считаешь, что если не ты - то кто же... т.е. переоценка значимости и недоверие ВС.
Люди должны решать свои проблемы сами, все по силам всем дается. Можно поддержать...
И любить - это не значит держать жизнь тех кого любишь под контролем, любить - значит давать то, что людям надо, а не то что ты находишь нужным.

http://s48.radikal.ru/i120/1007/9a/148d5c8643d5.gif
Я долгие годы этого не понимала и считала в глубине души(какая я понятливая...)
http://s60.radikal.ru/i169/1007/33/1f888ecec30c.gif Люди начинали на этом просто паразитировать!

0

263

Monika написал(а):

Лигия, сердечные боли - это не умение любить, это любовь собственническая ради себя. Это не умение открыться миру или наоборот слишком открыта: жилетка для всех кому надо подпитаться энергией, для всех кому лень решать самостоятельно свои проблемы... когда твоя открытость превращает твою энергетику в "сточную канаву" для негативных эмоций других.

Жилетка по жизни. Исчезает один, появляется другой...Последнее время, наконец-то, начинаю это осознавать. Пытаюсь "закрываться"...
Впиваются с новой силой.
Опять же: единственный ребенок в семье..."Вечно стоящий на пороге"...

Monika написал(а):

Абсолютно согласна!!!!!!
Выползаю из депресняка.....А тут дети малые. Порой приходится диктовать...Сама же от этого мучаюсь. :|

Моника, спасибо за ответ!
Мне было важно это узнать.
Постараюсь огородиться от ненужных чужих проблем и эмоций....

0

264

Monika написал(а):

Когда плечи болят, то ношу взвалила на себя ЧУЖУЮ. Работаешь за кого-то, или ответственность берешь на себя за все и за всех.

Постоянно приподнимаю, напрягаю плечи....
Как понимаю, это тоже самое?

0

265

Моника,цистит , не подскажешь как лучше лечится.Я пролежала три дня,причем,резко заболела,ну не бегала в туалет,но дискомфорт был.Правда,сама виновата(подумала,что давно не было,до этого болела -лет8-9назад)и через день заболела.Уже сколько себя ругаю,что сама  накликаю болячки,никак не могу отучиться. http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

266

Monika написал(а):

это не умение любить

или нежелание этого делать.
у меня .как правило, это когда я закрываю сердце,т.е. энергию любви не желаю отдавать.

Моника, ты права,боль оказалась сердечной. Выпила карвалол, боль ушла на время.
Теперь стараюсь открыть сердце. Но...не всегда бывает то,что мы хотим и сразу((((

0

267

ВАЛЕРИЯ написал(а):

Моника,цистит , не подскажешь как лучше лечится.Я пролежала три дня,причем,резко заболела,ну не бегала в туалет,но дискомфорт был.

Цистит  (пиелоцистит)
Если  у  вас  хронический  цистит, то  минеральную  воду  Ессентуки  вам  пить  нельзя.

1.   Листья  буквицы  и  шишки  хмеля  взять  в  равных  частях. Заваривать  1 столовую  ложку  на  1 стакан  кипятка. Пить  по  1 столовой  ложке  3-4 раза  в  день.  Пить  2 месяца, исключая  дни  менструаций.

2.   Один стакан  семян  крапивы   растереть  хорошенько  до  сметанообразной  массы, сме-шать  с  1 кг  меда, дать  прокипеть  5 минут. Охладить. Пить  по  2 столовой  ложке  3 раза  в  день  в  течение  40 дней, перерыв  14 дней.

3.   Отвар  травы  лапчатки  гусиной  на  молоке. Считается  сильным  мочегонным  средством. Применять  при  нефрите, мочекаменной  болезни, цистите.

4.   Одну  столовую  ложку  семени  дягиля  и  одну  столовую  ложку  можжевеловых  ягод  заварить  0,5 литра  кипятка, кипятить  5 минут. Охладить, отстоять, пока  семена  не  утонут, и  пить  по  100 г  5 раз  в  день.

5.    Налить  в  ванную  горячей  воды  (как  только  можно  терпеть), всыпать  марганцовку, чтобы  раствор  был  густым. Сидеть, погрузившись  до  пояса. Моча  будет  беспрестанно  идти  во  время  сидения  в  ванне. Сделать  процедуру  подряд  три  дня. Все  пройдет.

6. Насушите ботву от моркови. Заваривайте 1/2 банки ботвы залить до верху кипятком. Настоять ночь. За день выпить 600 мл настоя.

7.   Каждый  день  рассасывать  маленький  кусочек  еловой  смолы  (не  сосновой). Процедуру  проводить  долгое  время. Смола  прилипает  к  зубам, что  первое  время  создает  неудобства. Но  потом  привыкаете  и  сможете  держать  смолу  во  рту  целый  день  и  даже  ночь. Через  2 месяца  вы  просто  забудете  про  цистит, ОРЗ, желудок.

8.   Отличный рецепт. Цистит, камни  в  почках  и  мочевом  пузыре. Вечером  промыть  пшеничную  или пшенную крупу  под  водой. Засыпать  ½ любого  сосуда  (например  2-литровую  банку), долить сверху  горячей  водой, пусть  постоит  до  утра, над  пшеном  появится  белая  муть – это  и  есть  лекарство. Взболтать  воду, пока  она  не  станет  белесой. Выпить  эту  воду. Пить  3 раза  в  день, можно  пить  как  угодно. Боль  прекратится  сразу, но  пропить  надо  в  течение  7 дней.

9.   Ежедневно  есть  портулак  в  свежем  виде.

10.  Отличный рецепт и от цистита и от проблем с щитовидкой. Одну  столовую  ложку  травы  мокрица  заварить  кипятком. Пить  по  полстакана  3-4 раза  в  день.

11.  Почки  осины  настоять  на  водке  или  70гр. спирте  в  соотношении  1:10. Принимать  при  остром, хроническом  цистите, слабости  мочевого  пузыря.

12.   Смешать  сок  клюквы  (сахар  не  добавлять)  и   яблочный  сок  в  пропорции  1:1. Сядьте  в  горячую  ванну  по  пояс, и  выпить  медленно  1 стакан  смеси  соков. Выводит  микробы  и  бактерии  из  мочеполовой  системы.

13.   1 столовую  ложку  смеси  корней  и  листьев  петрушки  залить  стаканом  кипятка, насто-ять  1-1,5  часа, отжать  и  небольшими  порциями  принимать  за  30 минут  до  еды 3-4 раза  в  день.
При  очень  острых  стадиях  заболевания  петрушку  есть  нельзя.

14.   Две  столовые  ложки  колючего  чертополоха  залить  поллитра  воды  и  кипятить  10 минут.  Выпить  в  течение  дня. Курс  до  излечения.

15.   25 г измельченных  листьев  брусники  залейте  ½ литра  воды, доведите  до  кипения  и  кипятите  10 минут  на  слабом  огне, настаивайте  час, процедите. Принимайте  по  2/3 стакана  настоя  три  раза  в  день  за  полчаса  до  еды

16.  1 столовую  ложку  измельченного  укропного  семени  залейте  стаканом  холодной  воды,  кипятите  5 минут, настаивайте  час, процедите. Принимайте  по  1/3 стакана  за  полчаса  до  еды  3 раза  в  день  за  20 минут до  еды.

17.   Залейте  2 столовые  ложки  измельченной  свежей  травы  яснотки  стаканом  кипятка, доведите  до  кипения, настаивайте  час. Процедите. Принимайте  по  ¼ стакана  три-четыре  раза  в  день  до  еды.

18.  2 столовые  ложки  измельченных  свежих  верхушек  вереска  заварите  2 стаканами  кипятка, доведите  до  кипения, настаивайте  2 часа, процедите. Принимайте  по  ½ стакана  четыре  раза  в  день  за  15-20 минут  до  еды. Противопоказания: пониженная  секреция  желудочного  сока.

19.  Заварите  1 чайную  ложку  старых  семян  укропа  стаканом  кипятка, настоять  полчаса  и  принимать  в  любое  время  теплым  три  дня  подряд: дети – по  100 г  в  день, взрослые – 250 г.

20.    2 чайные  ложки  измельченных  свежих  соплодий  хмеля  залейте  стаканом крутого  кипятка,  настаивайте  2 часа  (можно  в  термосе). Процедите. Принимайте  по  ¼ стакана  2-3 раза  в  день  за  полчаса  до  еды. Длительный  прием  препаратов  хмеля  может  привести  к  импотенции.

21.  2 столовые  ложки  майской  березовой  коры. Залить  1 стаканом  кипятка, кипятить  10 минут. Принимать  по  ½  стакана  3 раза  в  день.

22.   Больные циститом должны принимать на ночь ванну с ромашкой. Принимать настой из семян укропа. Пить молоко, в котором варили миндаль, и чай из цветков сирени.
Пить можно без ограничения, конечно, если у вас нет противопоказаний и вы переносите молоко. Обычно заметное облегчение наступает уже через два дня.

23.  Натрите на терке крупную репу. Выжать сок. Кипятите сок 5 минут, остудите и храните в холодильнике. Принимать по ½ столовой ложки 2 раза в день.

Частое  мочеиспускание
1.   Собрать  весной  молодую  кору  осины, с  веточек  (она  бледно-зеленого  цвета  и  гладкая). Хорошо высушить. Столовую  ложку  сухой  коры  залить  двумя  стаканами  кипятка  и  на  водяной  бане  кипятить  30 минут. Процедить, долить  кипяченой  водой  до  2-х  стаканов  и  пить  по  2 столовые  ложки  4 раза  в  день  во  время  еды. Можно  подсластить, т.к.  отвар  горький.
2.  Недержание мочи при кашле, напряжении, быстрой ходьбе. Пить отвар укропного семени. 1 столовую ложку семени залить 1 стаканом кипятка, кипятить 10 минут. Процедить и пить по 1/3 стакана  3 раза в день.

0

268

Девочки, милые, где то читала про аденоиды, в этой теме, пока не найду, может кто подскажет, переживаю у малой появились, а рвать не хочу http://i081.radikal.ru/1007/2e/3aed6066d75f.gif  http://s40.radikal.ru/i089/1007/26/9336c943ac55.gif

0

269

Ярило это в теме у АлИва-о здоровье..я спрашивала..Моника рецепты давала..

0

270

Monika, а что означает, если никакие средства не помогают улучшить состояние?
К примеру, неделю сильный цистит (спать не могу). Раньше хватало нескольких таблеток Нитроксолина, а тут выпила пачку его, пью Нош-пу, Канефрон, листья брусники. Вспомнила ароматерапию (ванны, массаж).  Просила помощи у ВС, рейки и т.п. тоже не помогло. Перебрала все ситуации, в которых я могла быть неправа. Результата практически нет.
Заболевание началось в результате стресса, ещё тогда сильно болело сердце (готово было разорваться) и почти окаменела спина. Сердце прошло, спину удалось привести в порядок. А вот цистит остался.
Что я должна понять? Что надо управлять своими эмоциями? Ну а что бороться с собой приведёт к ужасным последствиям, уже поняла... :confused:
Хотя помню, что цистит - это непринятие мужчин и себя. В данном случае возможно есть немного, но не срезонировало.

0

271

Андромеда написал(а):

АлИва-о здоровье..я спрашивала..Моника рецепты давала..

Андромедочка, а не помнишь где поточней, вроде все перерыла, ан нет не могу откопать, пока маслом Туи закапываю, прополисом вечером промою разведенным, есть еще у меня чистотел настоянный на спирте, только не знаю как развести ей http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

272

Ярило написал(а):

где то читала про аденоиды,

Аденоиды

Аденоидит  (аденоиды)  -  клинически  отмечается  увеличение  различной  интенсивности  аденоидных  тканей  носоглотки, носовых  ходов  и  т.д. Причины: переохлаждение, заложенность  носовых  ходов, хронический  тонзиллит, неправильный  прикус, частые  простуды.
1.   Съесть  1 раз  в  день  по  1 сливочное  мороженое  (обязательно  сливочное)  и  после  этого  ничего  не  есть  и  не  пить  в  течение  1 часа. А  если  запершит  в  горле, пожевать  1-2 листика  каланхоэ, у  которого  листики  перистые  и  без  деток  по  краям. Листья  на  вкус  кисловатые. После  того, как  съели  листик, заесть  его  ложечкой  меда, но  ничем  не  запивать.
2.   Взять  1 столовую  ложку  травы чистотела, залить  200 мл  воды, довести  до  кипения  и  дать  остыть. Этот  раствор  вылить  на  ладонь  и  втянуть  в  себя  через  ноздри. После  этого  смазать  слизистую  носа  растительным  маслом.
3.   Сбор  трав:  малины – 20 г, цветки липы – 15 г, лист  смородины – 20 г, лист  подорожника – 25 г, трава  тысячелистника – 20 г. Травы  смешать  и  оставить  на  3 дня. Десертную  ложку  смеси  трав  заварить  стаканом  кипятка, настоять  30 минут  и  принимать  по  1/3 стакана  в  теплом  виде  3-4 раза  в  день.
4.   Аэрофитотерапия  хлорфиллипта  по  15 минут  2 раза  в  день, 6-8 процедур  на  курс  лече-ния.
5.  Смазывание  аденоидов  сальвином, разведенным  водой  в  соотношении  1:1. Препарат  можно  вводить  и  в  каплях. После  введения  препарата  необходимо  полежать  5-10 минут.
6.   Настой  трав  очанки  Максимовича: 1 чайная  ложка  травы  заварить  200 мл воды. Промывать  носоглотку  1-2 раза  в  день в  течение  5-7 дней.
7.   Эффективным  средством  при  аденоидах  считается  вдыхание  паров  отвара травы  будры  плющевидной  3-4 раза  в  день. Отвар: 15 г  травы  на  200 мл  воды. Довести  до  кипения, сде-лать  огонь  очень  маленький  и  томить  10 минут. Можно  использовать  отвар  2-3 дня, каждый  раз  подогревая.
8.  Теплый  настой  семян  сенца  мохнатого  (1 чайная  ложка  на  200 мл  воды)  в  виде  промываний  носоглотки  1-2 раза  в  день  снимает  явления  аденоидита.
9.  Гомеопатия.  Закапывать  на  ночь  масло  туи  по  6-8 капель  в  нос  2 раза  в  день. Курс  2 недели. Неделя  перерыва  и  курс  повторить.
10.  Рецидивирующий  аденоидит. Промывать  носоглотку  раствором:  200 мл  теплой кипяче-ной  воды, ¼  чайной ложки  питьевой  соды, 20 капель  10%-го  спиртового  раствора  прополиса  (промывать  3-4 раза в  день, в  каждую  половину  носа  нужно  вливать  по  1/3-1/2 стакана  свежеприготовленного  раствора).
11.   Концентрированный  отвар  ряски  малой  (2 столовой  ложки  на  100 мл  воды, кипятить  5 минут, настаивать  1 час)  применяют  в  виде  капель  в  нос  (по  6-8 капель 3-4 раза  в  день).
12.  Измельченный  околоплодник  грецкого  ореха  залить  холодной  водой  (1 столовая  ложка  на  200 мл  воды), довести  до  кипения, настоять  и  использовать  в  виде  капель  в  нос  (по  6-8 капель  3-4 раза  в  день  в  течение  20-25 дней).
13.  Промывать  носоглотку  отваром  хвоща  полевого:  2 столовые  ложки  травы  на  200 мл  воды, кипятить  10 минут, настоять  2 часа. Промывать  1-2 раза  в  день  5-7 дней.
14.   Промойте нос  слабым раствором прополиса или фурацилина. Затем закапайте в нос колларгол, хлорфиллипт, тонзинол или растительные средства:
• Свежевыжатый сок красной свеклы по 3-4 капли в каждую ноздрю.
• Настой околоплодника (зеленой оболочки) грецкого ореха. 1 столовую ложку измельченного околоплодника залить стаканом воды, довести до кипения, настоять час, процедить. Капать в нос по 6 капель 3 раза в день в течение месяца.
• Развести 0,2 г мумие в 3 столовых ложках кипяченой воды. Закапывать в нос по 4-5 капель  один раз в день.
• 10 пряных гвоздичек заварить стаканом кипятка, дайте настояться до коричневого цвета. Процедить. Капать несколько раз в день по 2 капли.
15.  Поите ребенка в течение дня настоем целебных трав (1 стакан). Смешайте по 2 столовые ложки травы хвоща полевого, листьев подорожника и шалфея, по 3 столовые ложки цветков ромашки и календулы. Одну чайную ложку смеси залить стаканом кипятка, настоять 30 минут, процедить.

0

273

Моника!!!!! Спасибо огромное!!!! А перед сном мороженное ей можно есть???-

0

274

Ульяна написал(а):

Monika, а что означает, если никакие средства не помогают улучшить состояние?К примеру, неделю сильный цистит (спать не могу). Раньше хватало нескольких таблеток Нитроксолина,

Ульяна, раньше ты "подправляла" физику тела с помощью таблеток, а астральное тело оставалось "болеть", т.к. духовную причину не устраняла. Я уверена, что таблетки надо принимать в крайнем случае. Если человек лечится травами и меняется сам, то болезни отступают, правда это процесс длительный и муторный. Таблетки проще, но они дают болезни укорениться в астральном теле, а тогда лечиться уже сложнее.
Цистит возникает у человека, испытавшего какое то сильное разочарование. Тебя жжет  то, что другие даже не замечают, какие переживания доставляют тебе. Человек плохо понимает то, что вокруг него происходит, и действует непоследовательно. Он слишком многого ждет от других. Его сжигает  также внутренний гнев.
Любая жидкость в нашем организме связана с эмоциональным телом, или телом желаний, поэтому заболевания мочевого пузыря связаны со способностью человека реализовать свои желания. Цистит говорит, что человек слишком сильно подавляет свои желания и свой страх. Твое тело говорит тебе, что ты должна взять на себя ответственность за свою жизнь. Счастья хочется. Но только ты сама можешь сделать себя счастливой. Если ты надеешься, что кто то придет и сделает тебя счастливой, ты можешь прождать этого слишком много лет. Ты сама знаешь и понимаешь свои желания и чувства. Но другие не должны об этом догадываться. Не бойся разговаривать с людьми,  объясняя свои желания людям, которых они касаются.
Ты испытываешь негативные эмоции именно тогда, когда обвиняешь других людей. Научись любить без условий и требований, и тебе придется переживать значительно меньше эмоций.

0

275

Моникаhttp://s41.radikal.ru/i094/1011/3b/b9a4423f4a56.gif

0

276

Ярило написал(а):

А перед сном мороженное ей можно есть???-

Лучше, конечно, не перед самым сном, хотя бы за 3-4 часа до сна.
Рецепт хороший, на моем детке проверенный
Но должны быть гланды (миндалины) спокойные

Отредактировано Monika (2010-11-21 11:30:08)

0

277

Monika, спасибо огромное, теперь всё понятно! http://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif
Да, всё правильно - было подавление желаний. Вообще-то я таблетки не пью (у меня и дома их почти нет, да и те приходится выбрасывать по истечении срока годности), но в этот раз пришлось, потому что было сильно плохо и заваривать травы просто совсем не было сил. Пару часов назад стало полегче (теперь буду долечиваться травами, информация как раз вовремя http://s47.radikal.ru/i115/1007/25/2ee8254fe759.gif ) , когда я поняла что иногда просто перераспределяю боль - в этот раз с душевной на физический план, и на физическом плане с одного места в другое. Даже если у меня проблема решается, то вот таким кривым путём.
Одно радует: любить без условий и требований я уже научилась! Значит, можно научиться и остальному, набив соответствующие шишки. 8-)

Отредактировано Ульяна (2010-11-21 12:30:55)

0

278

ВАЛЕРИЯ написал(а):

Правда,сама виновата(подумала,что давно не было,до этого болела -лет8-9назад)и через день заболела.Уже сколько себя ругаю,что сама  накликаю болячки,никак не могу отучиться.

Валерия, если сама себя оглазиваешь, то можно поставить оберег от собственного сглазу.
Нужны будут три свечи белого цвета, 4 маленькие булавки желтенькие, маленькое круглое зеркало, спички.
Стол покройте белой льняной скатертью, зажгите свечи. Скажите:
"Господи, помоги! Господи Иисусе Христе, встань мне в помощь!
Матушка пресвятая Богородица приди мне в помощь!
Ангел мой Хранитель встань мне в помощь!"

Затем  начитайте заговор на булавки 8 раз на 8 сторон света.
"Во имя Отца и Сына и Святого Духа .
В черном лесу, за черной горой , за черной рекой , за черным поворотом , живет старец седой. У старца того дела в гору идут .
У старца того нет ни завистника, ни ненавистника, ни оговорника.
Старец тот в зеркало не глядит, старец тот себя не портит.
Подойду к старцу тому в черном лесу, за черной горой, за черной речкой , старец седой, дай мне, Божьей рабе (имя) , оберег-защиту от своего сглазу, от своего оговору.
В зеркало часто гляжу, часто себя красивой вижу, стоит между мной и зеркалом стеной слово , седого старца.
Как на себя не гляжу, себя не сглажу , как про себя не скажу, себя не оговорю .
В зеркала гляжу на любой заре, при любом деле, на любой дороге, на любом пороге.
На себя гляжу-себя не сглажу. Старец седой – дела горой. Старец седой –за поворот дороги, за черной рекой, за черной горой.
Между мной и глазом моим стоит оберег-защита . Аминь. Аминь. Аминь".

Булавки приколите на изнанку одежды крестом, на швы или на подол.
Зеркальце носите с собой.

0

279

Monika написал(а):

8 сторон света.

Наверное имеется в виду Восток,Северо-Восток,Юг,Юго-Запад и т.д.?
И с какой стороны света начинать?

0

280

ОЛЬГА написал(а):

Наверное имеется в виду Восток,Северо-Восток,Юг,Юго-Запад и т.д.?И с какой стороны света начинать?

Именно так.
Всегда начинает творить заговоры и ритуалы чаще на Восток, иногда на Север.

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Будь здоров » Диагностика болезней Рецепты здоровья

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC