Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Будь здоров » Диагностика болезней Рецепты здоровья

Диагностика болезней Рецепты здоровья

Сообщений 261 страница 280 из 896

261

Сорока написал(а):

Часто болит правая сторона головы, аж до тошноты.

У меня тоже часто болит правая сторона головы.

Лана написал(а):

может тебе в раздел Здоровье написать?

Сорока
Напиши в теме здоровья.Мне тоже нужно узнать причину.
Вместе ответ от Моники будем ждать.

0

262

ОЛЬГА написал(а):

Начала пить берёзовый дёготь.Сегодня 4-й день и все эти дни не проходят без головной боли.Это может быть такое?

Ольга, значит твой организм очень зашлакован. Попробуй помень основу: если ты пьешь с медом, то пей с молоком, или морковным соком.

0

263

Сорока написал(а):

Что же со мной происходит? Часто болит правая сторона головы, аж до тошноты.

Сорока, не зря говорят, что головные и сердечные боли терепть нельзя - надо принимать меры, или пить лекарство.
Причин может быть множество: и сосудистые проблемы, и остеохондроз, хорея (нервные заболевания), и образования ( в худщем случае) и множество других причин. Если боли постоянные, надо идти к врачу и узнать, есть ли изменения в физическом теле.
И займись устранением психологических проблем

0

264

Monika написал(а):

Попробуй помень основу: если ты пьешь с медом

Да,я пью с мёдом,попробую с молоком.
Ну уже гораздо легче,даже я не ожидала,что такими "мучениями" будет процесс сопровождаться,но продолжаю.

Monika написал(а):

Причины головных болей

Благодарю за очередной урок.

0

265

Моника, подскажи пожалуйста психологичесике причины болей.
Боли чисто мышечные муждулопаточные.Образно можно сказать: крылья растут)))).
Массажирую те места- боль уходит.
Думаю.что это сопротивляемость тела или наоборот, его восстановление.Т.к. сейчас работаю много над собой.
Жду твоего мнения.

0

266

Лана написал(а):

Боли чисто мышечные муждулопаточные.

Если это не сердечная боль, то взвалила ты на себя ношу не по силам...

0

267

Monika написал(а):

Если это не сердечная боль,

А если сердечная, Моника?  Щемит под левой лопаткой.

Лана написал(а):

Образно можно сказать: крылья растут)))).

И у меня бывает. Как-будто млеет между лопаток.

0

268

Monika написал(а):

Если это не сердечная боль

Добро, прослежу.
В последнее время что-то трудновато идет работа с энергией любви. Почему-то сердце не хочется открывать... http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

Monika написал(а):

взвалила ты на себя ношу не по силам...

Значит будем наращивать эти силы http://s50.radikal.ru/i130/1007/fc/08a3e89264ad.gif
А если серьезно,то мне казалось.что когда плечи болят,то это ноша тяжелая слишком http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif
А вот под лопатками http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif
Но радует хоть одно: перебои с сердцебиением уменьшились.(аритмия)

спасибо,Моника. http://i069.radikal.ru/1007/60/988f44fb0497.gif

Отредактировано Лана (2010-11-19 12:53:21)

0

269

Лана написал(а):

А если серьезно,то мне казалось.что когда плечи болят,то это ноша тяжелая слишком

Когда плечи болят, то ношу взвалила на себя ЧУЖУЮ. Работаешь за кого-то, или ответственность берешь на себя за все и за всех.
А позвоночник - это ноша сверх силы, не расчитала силы. А под лопатками - перебор требований к тебе в аккуратности, педантичности или критичности.

0

270

Monika написал(а):

под лопатками - перебор требований к тебе в аккуратности, педантичности или критичности.

вот это в самый раз!
особенно: критичности.
перебираю щас свою прошлую жизнь.Есть над чем задуматься серьезно.Осознание,что прожила не свою жизнь, очень болезненно проходит.

0

271

Лигия написал(а):

А если сердечная, Моника?

Лигия, сердечные боли - это не умение любить, это любовь собственническая ради себя. Это не умение открыться миру или наоборот слишком открыта: жилетка для всех кому надо подпитаться энергией, для всех кому лень решать самостоятельно свои проблемы... когда твоя открытость превращает твою энергетику в "сточную канаву" для негативных эмоций других. И делаешь ты это не потому что тебе это нравится, а потому что ты боишься показаться невежливой, считаешь, что если не ты - то кто же... т.е. переоценка значимости и недоверие ВС.
Люди должны решать свои проблемы сами, все по силам всем дается. Можно поддержать...
И любить - это не значит держать жизнь тех кого любишь под контролем, любить - значит давать то, что людям надо, а не то что ты находишь нужным.

0

272

Monika написал(а):

когда твоя открытость превращает твою энергетику в "сточную канаву" для негативных эмоций других. И делаешь ты это не потому что тебе это нравится, а потому что ты боишься показаться невежливой, считаешь, что если не ты - то кто же... т.е. переоценка значимости и недоверие ВС.
Люди должны решать свои проблемы сами, все по силам всем дается. Можно поддержать...
И любить - это не значит держать жизнь тех кого любишь под контролем, любить - значит давать то, что людям надо, а не то что ты находишь нужным.

http://s48.radikal.ru/i120/1007/9a/148d5c8643d5.gif
Я долгие годы этого не понимала и считала в глубине души(какая я понятливая...)
http://s60.radikal.ru/i169/1007/33/1f888ecec30c.gif Люди начинали на этом просто паразитировать!

0

273

Monika написал(а):

Лигия, сердечные боли - это не умение любить, это любовь собственническая ради себя. Это не умение открыться миру или наоборот слишком открыта: жилетка для всех кому надо подпитаться энергией, для всех кому лень решать самостоятельно свои проблемы... когда твоя открытость превращает твою энергетику в "сточную канаву" для негативных эмоций других.

Жилетка по жизни. Исчезает один, появляется другой...Последнее время, наконец-то, начинаю это осознавать. Пытаюсь "закрываться"...
Впиваются с новой силой.
Опять же: единственный ребенок в семье..."Вечно стоящий на пороге"...

Monika написал(а):

Абсолютно согласна!!!!!!
Выползаю из депресняка.....А тут дети малые. Порой приходится диктовать...Сама же от этого мучаюсь. :|

Моника, спасибо за ответ!
Мне было важно это узнать.
Постараюсь огородиться от ненужных чужих проблем и эмоций....

0

274

Monika написал(а):

Когда плечи болят, то ношу взвалила на себя ЧУЖУЮ. Работаешь за кого-то, или ответственность берешь на себя за все и за всех.

Постоянно приподнимаю, напрягаю плечи....
Как понимаю, это тоже самое?

0

275

Моника,цистит , не подскажешь как лучше лечится.Я пролежала три дня,причем,резко заболела,ну не бегала в туалет,но дискомфорт был.Правда,сама виновата(подумала,что давно не было,до этого болела -лет8-9назад)и через день заболела.Уже сколько себя ругаю,что сама  накликаю болячки,никак не могу отучиться. http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

276

Monika написал(а):

это не умение любить

или нежелание этого делать.
у меня .как правило, это когда я закрываю сердце,т.е. энергию любви не желаю отдавать.

Моника, ты права,боль оказалась сердечной. Выпила карвалол, боль ушла на время.
Теперь стараюсь открыть сердце. Но...не всегда бывает то,что мы хотим и сразу((((

0

277

ВАЛЕРИЯ написал(а):

Моника,цистит , не подскажешь как лучше лечится.Я пролежала три дня,причем,резко заболела,ну не бегала в туалет,но дискомфорт был.

Цистит  (пиелоцистит)
Если  у  вас  хронический  цистит, то  минеральную  воду  Ессентуки  вам  пить  нельзя.

1.   Листья  буквицы  и  шишки  хмеля  взять  в  равных  частях. Заваривать  1 столовую  ложку  на  1 стакан  кипятка. Пить  по  1 столовой  ложке  3-4 раза  в  день.  Пить  2 месяца, исключая  дни  менструаций.

2.   Один стакан  семян  крапивы   растереть  хорошенько  до  сметанообразной  массы, сме-шать  с  1 кг  меда, дать  прокипеть  5 минут. Охладить. Пить  по  2 столовой  ложке  3 раза  в  день  в  течение  40 дней, перерыв  14 дней.

3.   Отвар  травы  лапчатки  гусиной  на  молоке. Считается  сильным  мочегонным  средством. Применять  при  нефрите, мочекаменной  болезни, цистите.

4.   Одну  столовую  ложку  семени  дягиля  и  одну  столовую  ложку  можжевеловых  ягод  заварить  0,5 литра  кипятка, кипятить  5 минут. Охладить, отстоять, пока  семена  не  утонут, и  пить  по  100 г  5 раз  в  день.

5.    Налить  в  ванную  горячей  воды  (как  только  можно  терпеть), всыпать  марганцовку, чтобы  раствор  был  густым. Сидеть, погрузившись  до  пояса. Моча  будет  беспрестанно  идти  во  время  сидения  в  ванне. Сделать  процедуру  подряд  три  дня. Все  пройдет.

6. Насушите ботву от моркови. Заваривайте 1/2 банки ботвы залить до верху кипятком. Настоять ночь. За день выпить 600 мл настоя.

7.   Каждый  день  рассасывать  маленький  кусочек  еловой  смолы  (не  сосновой). Процедуру  проводить  долгое  время. Смола  прилипает  к  зубам, что  первое  время  создает  неудобства. Но  потом  привыкаете  и  сможете  держать  смолу  во  рту  целый  день  и  даже  ночь. Через  2 месяца  вы  просто  забудете  про  цистит, ОРЗ, желудок.

8.   Отличный рецепт. Цистит, камни  в  почках  и  мочевом  пузыре. Вечером  промыть  пшеничную  или пшенную крупу  под  водой. Засыпать  ½ любого  сосуда  (например  2-литровую  банку), долить сверху  горячей  водой, пусть  постоит  до  утра, над  пшеном  появится  белая  муть – это  и  есть  лекарство. Взболтать  воду, пока  она  не  станет  белесой. Выпить  эту  воду. Пить  3 раза  в  день, можно  пить  как  угодно. Боль  прекратится  сразу, но  пропить  надо  в  течение  7 дней.

9.   Ежедневно  есть  портулак  в  свежем  виде.

10.  Отличный рецепт и от цистита и от проблем с щитовидкой. Одну  столовую  ложку  травы  мокрица  заварить  кипятком. Пить  по  полстакана  3-4 раза  в  день.

11.  Почки  осины  настоять  на  водке  или  70гр. спирте  в  соотношении  1:10. Принимать  при  остром, хроническом  цистите, слабости  мочевого  пузыря.

12.   Смешать  сок  клюквы  (сахар  не  добавлять)  и   яблочный  сок  в  пропорции  1:1. Сядьте  в  горячую  ванну  по  пояс, и  выпить  медленно  1 стакан  смеси  соков. Выводит  микробы  и  бактерии  из  мочеполовой  системы.

13.   1 столовую  ложку  смеси  корней  и  листьев  петрушки  залить  стаканом  кипятка, насто-ять  1-1,5  часа, отжать  и  небольшими  порциями  принимать  за  30 минут  до  еды 3-4 раза  в  день.
При  очень  острых  стадиях  заболевания  петрушку  есть  нельзя.

14.   Две  столовые  ложки  колючего  чертополоха  залить  поллитра  воды  и  кипятить  10 минут.  Выпить  в  течение  дня. Курс  до  излечения.

15.   25 г измельченных  листьев  брусники  залейте  ½ литра  воды, доведите  до  кипения  и  кипятите  10 минут  на  слабом  огне, настаивайте  час, процедите. Принимайте  по  2/3 стакана  настоя  три  раза  в  день  за  полчаса  до  еды

16.  1 столовую  ложку  измельченного  укропного  семени  залейте  стаканом  холодной  воды,  кипятите  5 минут, настаивайте  час, процедите. Принимайте  по  1/3 стакана  за  полчаса  до  еды  3 раза  в  день  за  20 минут до  еды.

17.   Залейте  2 столовые  ложки  измельченной  свежей  травы  яснотки  стаканом  кипятка, доведите  до  кипения, настаивайте  час. Процедите. Принимайте  по  ¼ стакана  три-четыре  раза  в  день  до  еды.

18.  2 столовые  ложки  измельченных  свежих  верхушек  вереска  заварите  2 стаканами  кипятка, доведите  до  кипения, настаивайте  2 часа, процедите. Принимайте  по  ½ стакана  четыре  раза  в  день  за  15-20 минут  до  еды. Противопоказания: пониженная  секреция  желудочного  сока.

19.  Заварите  1 чайную  ложку  старых  семян  укропа  стаканом  кипятка, настоять  полчаса  и  принимать  в  любое  время  теплым  три  дня  подряд: дети – по  100 г  в  день, взрослые – 250 г.

20.    2 чайные  ложки  измельченных  свежих  соплодий  хмеля  залейте  стаканом крутого  кипятка,  настаивайте  2 часа  (можно  в  термосе). Процедите. Принимайте  по  ¼ стакана  2-3 раза  в  день  за  полчаса  до  еды. Длительный  прием  препаратов  хмеля  может  привести  к  импотенции.

21.  2 столовые  ложки  майской  березовой  коры. Залить  1 стаканом  кипятка, кипятить  10 минут. Принимать  по  ½  стакана  3 раза  в  день.

22.   Больные циститом должны принимать на ночь ванну с ромашкой. Принимать настой из семян укропа. Пить молоко, в котором варили миндаль, и чай из цветков сирени.
Пить можно без ограничения, конечно, если у вас нет противопоказаний и вы переносите молоко. Обычно заметное облегчение наступает уже через два дня.

23.  Натрите на терке крупную репу. Выжать сок. Кипятите сок 5 минут, остудите и храните в холодильнике. Принимать по ½ столовой ложки 2 раза в день.

Частое  мочеиспускание
1.   Собрать  весной  молодую  кору  осины, с  веточек  (она  бледно-зеленого  цвета  и  гладкая). Хорошо высушить. Столовую  ложку  сухой  коры  залить  двумя  стаканами  кипятка  и  на  водяной  бане  кипятить  30 минут. Процедить, долить  кипяченой  водой  до  2-х  стаканов  и  пить  по  2 столовые  ложки  4 раза  в  день  во  время  еды. Можно  подсластить, т.к.  отвар  горький.
2.  Недержание мочи при кашле, напряжении, быстрой ходьбе. Пить отвар укропного семени. 1 столовую ложку семени залить 1 стаканом кипятка, кипятить 10 минут. Процедить и пить по 1/3 стакана  3 раза в день.

0

278

Девочки, милые, где то читала про аденоиды, в этой теме, пока не найду, может кто подскажет, переживаю у малой появились, а рвать не хочу http://i081.radikal.ru/1007/2e/3aed6066d75f.gif  http://s40.radikal.ru/i089/1007/26/9336c943ac55.gif

0

279

Ярило это в теме у АлИва-о здоровье..я спрашивала..Моника рецепты давала..

0

280

Monika, а что означает, если никакие средства не помогают улучшить состояние?
К примеру, неделю сильный цистит (спать не могу). Раньше хватало нескольких таблеток Нитроксолина, а тут выпила пачку его, пью Нош-пу, Канефрон, листья брусники. Вспомнила ароматерапию (ванны, массаж).  Просила помощи у ВС, рейки и т.п. тоже не помогло. Перебрала все ситуации, в которых я могла быть неправа. Результата практически нет.
Заболевание началось в результате стресса, ещё тогда сильно болело сердце (готово было разорваться) и почти окаменела спина. Сердце прошло, спину удалось привести в порядок. А вот цистит остался.
Что я должна понять? Что надо управлять своими эмоциями? Ну а что бороться с собой приведёт к ужасным последствиям, уже поняла... :confused:
Хотя помню, что цистит - это непринятие мужчин и себя. В данном случае возможно есть немного, но не срезонировало.

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Будь здоров » Диагностика болезней Рецепты здоровья

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC