Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Будь здоров » Остеохондроз

Остеохондроз

Сообщений 21 страница 40 из 88

21

Talushka написал(а):

Мне  помогает следующее упражнение: Лечь на пол, ноги согнуть в коленях и стараться наклонить В ОДНУ СТОРОНУ (если получиться - можно до самого пола), ОДНОВРЕМЕННО с этим - вытянутые руки тянуть и стараться положить на пол - В ДРУГУЮ СТОРОНУ. Потом поменять. И так - сколько не лень. Лучше больше. НО мне лень. Потому как боль проходит и после трех-четырех потягиваний. Это упражнение мне в свое время показал наш местный целитель. НАзвать его мануальным терапевтом не могу - наверное диплома у него нет, но народ он принимает уже лет двадцать, именно тех у кого проблемы со спиной.

Talushka, http://s56.radikal.ru/i152/0906/e1/e7a06e16842a.gif
Попробовала делать это упражнение ( моя поясница стала меня слегка напрягать http://s50.radikal.ru/i127/0908/32/28956885afc5.gif), помогает. Хорошее упражнение.

0

22

Solnce написал(а):

Talushka, 
Попробовала делать это упражнение ( моя поясница стала меня слегка напрягать ), помогает. Хорошее упражнение.

Хорошо, что помогает! Будь здорова, Солнышко! :flag:

0

23

Talushka написал(а):

Лечь на пол, ноги согнуть в коленях и стараться наклонить В ОДНУ СТОРОНУ (если получиться - можно до самого пола), ОДНОВРЕМЕННО с этим - вытянутые руки тянуть и стараться положить на пол - В ДРУГУЮ СТОРОНУ.

Да, помогает здорово! Спасибо, Talush!!! А, шейный как полечить? - хрустит и болит сил нет! :'(

0

24

Arisha
А ты не пробовала просто массаж поделать на область плечевого пояса и шейный отдел? Может быть у тебя просто мышцы там перенапряжены или соли отложились? Еще хорошо помогает электромагнитное прогревание, по-моему сейчас есть такие приборы в любом кабинете физиотерапии. Так что если есть время и возможность - попробуй и то и то -в  компклексе. А если ты имела ввиду делать что-то не выходя из дома - то даже и не знаю, Аришик, что тебе подсказать, -  может массажистку - на дом? :rolleyes:

0

25

рецепты от остеохондроза. Если не лениться, то можно справиться с прогрессированием болезни, а может даже и восстановить диски.

Позвоночник – главная ось человеческого организма. Позвоночник состоит из позвонков, между которыми расположены хрящи – диски и суставы. Позвонки соединены и окружены мощными мышцами и связками. Даже незначительное нарушение одного из них может вызвать боль в спине. В результате поднятия тяжестей, монотонного физического труда, работы в одном поло-жении, травмы позвоночника, хронических очагов в организме, может быть разрушение дисков, воспаление в суставах, растяжение связок, ослабление или спазмы мышц.
Остеохондроз позвоночника – это возрастное изменение, связано со слабостью мышечной функции. Вялость мышц от отсутствия силовых нагрузок или их перенапряжение от продолжительных статических нагрузок ведет к нарушению формы позвоночника. Остеохондроз – самая частая причина радикулита – заболевание, при котором поражаются пучки нервных во-локон, отходящие от спинного мозга.
Причина остеохондрза – не отложение солей, а в усыхании межпозвонкового диска.

1. Свеклу натереть на терке, добавить керосин. Немного пусть постоит 15-20 минут. Поясницу смазать растительным маслом, сверху положить свекольный жмых, смешанный с керосином, накрыть как компресс. Держать пока начнет припекать. Это где-то 1 час.

2. 15 г сабельника, 15 г корня девясила, 0,5 литра водки настоять 21 день. Принимать 3 раза в день по 15 г. Растирать все тело - особенно позвоночник. Пока настой готовится можно прини-мать 21 день отвар: 1 столовую ложку залить стаканом кипятка и настоять в термосе 2 часа. Процедить и принимать по 1/3 стакана три раза в день. Остатки сабельника после отжима смешать с корнями лопуха (произвольное количество), положить все это в ведро, залить кипятком, настоять и делать обертывания простыней, смоченной в настое.

3. Массировать область шеи и позвоночник медицинской банкой. Потом втереть любой бальзам на травах.

4. 0,5 стакана сухой мелкой кожуры черной редьки (мякоть использовать в салаты), 0,5 стака-на сухого измельченного листа хрена, 2-3 штуки горького сухого мелко покрошенного красного перца, 1 горсточку перегородок грецкого ореха, 1 горсточку кожурок кедрового ореха, 0,5 л спир-та. Настоять 7-9 дней. Растирать тело досуха от макушки до пяток.

5. Две столовые ложки колючего чертополоха залить пол-литра воды и кипятить 10 минут. Выпить в течение дня. Курс до излечения.

6. Смешайте в равных количествах йод и свежий лимонный сок и этой смесью попросите кого-нибудь намазать вам спину вдоль позвоночника. Через несколько часов попросите своего помощника еще раз взглянуть на вашу спину. Те места, где йод совсем обесцветился, как раз и являются проблемными. Их надо время от времени (через день) смазывать все той же смесью йода с лимонным соком. Как долго подскажет собственная спина.

7. Попарить ноги (не позже 19 часов) в горячей воде с 200 г соли, 50 г соды и 7 каплями йода. 15 минут парить ноги, тщательно вытереть ноги, смазать подошвы растительным маслом. Поло-жить на пол аппликатор Кузнецова и поочередно наступать на него то одной ногой, то другой (начинать с 3 минут, постепенно увеличивая до 10 минут) Делать ежедневно в течение 2 недель. 10 дней перерыв. Повторить курс. Результат великолепный.

8. Разогреть больное место горячей водой или грелкой. Смазать больной сустав засахаренным ме-дом, потом ладони, то прижимать к суставу, то резко отрывать от сустава. Делать пока ладони не ста-нут прилипать к коже. Мед как бы сбивается. Смыть и быстро хорошо одеться и укутаться. Будет больно, но зато потом боль проходит. Можно мед оставить до утра, в виде компресса.

9. Хороший эффект дает катание спиной на 1,5 литровой полиэтиленовой бутылке, заполнен-ной теплой водой. Заниматься 15 минут в день. Боли проходят.

10. Взять 1 сырое яйцо, осторожно разбить носик и вылить яйцо в банку, в пустую скорлупку налить столового уксуса и вылить в ту же баночку. Затем туда же вылить 2 скорлупки скипи-дара. Все размешать и дать постоять не менее 2 часов. Сделать массаж спины, потом приложить тряпочку смоченную в мази, сверху полиэтилен, шерстяной платок. Оставить на ночь.

11. 250 г почек с молодых березок уложить в глиняный горшок, потом положить 250 г сливоч-ного масла, перемешать. Накрыть крышкой и залепить тестом. Поставить в духовку на 6 часов. Остудить, переложить в стеклянную банку. Хранить в холодильнике. Использовать для растира-ния суставов.

12. Набрать в мешок молодых листьев березы, принести домой и залезть в мешок босыми ногами (если больны ноги), а сами хорошенько укутайтесь в пальто или в шубу. При болях в спине лечь на толстый слой листьев. Укутаться. Через 10-15 минут пойдет тепло. Лист будет сильно греть, надо попотеть 40-50 минут. И так через день. Курс 10 процедур.
13. Заваривать листья смородины и пить как чай. Выводить из организма соли мочевой кисло-ты. Восстанавливает обмен веществ.

14. Заваривать траву донника желтого 1 столовую ложку травы на 200 г воды и кипятить 10 минут. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день. На другой день принимать отвар из травы лабазника вязолистного (растет в сырых местах). Отвар готовят и принимают так же, как предыду-щий. Можно для получения более быстрого эффекта, принимать ванны с этими же травами.

15. Взять по 5 г корня девясила, цветков календулы, корня лопуха, мелиссы, зверобоя, плодов можжевельника, подорожника, корня хрена, травы чистотела, листа эвкалипта. Все перемолоть в мясорубке с просевом. Кукурузное масло 150 г прокипятить на слабом огне в эмалированной каст-рюле. Чистую сухую банку прокалить над газом, заполнить ее сбором, залить горячим маслом, накрыть крышкой, обмотать темной тканью и поставить на 40 дней в теплое место. После чего отжать через плотную капроновую ткань в бутылку. Всыпать 5 г цветочной перги (пчелиный корм) и прополиса, 2 г ментолового порошка (при отсутствии заменить 20 г мяты), закрыть герме-тично и поставить в теплое место еще на 20 дней.
Затем в 100 г живичного скипидара всыпать 10 г живичной канифоли (можно заменить 20 г живицы сосновой). Закрыть герметично и поставить в теплое место до полного растворения в одно-родную массу. Масляную вытяжку смешать со скипидаром 1:1 или 1:1,5. Болевое место смазать или приложить смоченную марлю, сверху пергаментная бумага, укрыть и закрепить на 12-24 часа. Лечеб-ное действие наступит через 10-15 минут. Повторить через 3 дня. Излечивается артрит, артроз, полиартрит, ревматизм, остеохондроз, ишиас, заболевания кожи, радикулит.

16. Рассасывает отложения солей и опухоли лопух. Наложить лопух на болевые точки шеи, рук, ко-леней, закрепить. Курс 10 дней.

17. Заварить в кипятке овсяную солому. Смочить в этом горячем напаре спортивный костюм и надеть. Сидеть полчаса. Делать это в бане. Раздеться и не мыться. Одеться в сухое. Дома пусть вас ра-зотрут настойкой переступня. Выпить настой из календулы. 10 дней лечиться. 10 дней – перерыв.

18. Разогреть больное место под горячей водой или грелкой. Вытереть насухо. Нанести на ра-зогретую кожу засахаренный мед. Растереть больное место, а потом сделать массаж – прижимать ладонь к телу и резко отрывать ее. Делать это, пока ладонь не начнет прилипать к коже, мед впитывается в кожу, а на ней образуются сгустки белого цвета, это выходят шлаки. Сгустки удалить с кожи с помощью мокрого вафельного полотенца.

19. Приготовить масло – вытяжку: взять по 5 г корня девясила, цветков календулы, корня лопу-ха, мелиссы, зверобоя, плодов можжевельника, подорожника, корня хрена, травы чистотела, листа эвкалипта. Все перемолоть 2-3 раза (с просевом) в мясорубке. Кукурузное масло (150 г) прокипятить на слабом огне в эмалированной посуде. Чистую сухую стеклянную банку прокалить над газом, заполнить ее травяным сбором, залить горячим маслом, накрыть крышкой, обмотать темной тканью и поставить на 40 дней в теплое место. После чего отжать через плотную капроновую ткань в бутыль. Всыпать по 5 г цветочной перги (пчелиный корм) и прополиса, 2 г ментолового порошка (при отсутствии ментола заменить 20 г мяты дикой), закрыть герметично и поставить в теплое место еще на 20 дней.
Масло можно применять при гайморите, геморрое, рубцах, зобе, простатите, аденоме.
Второй рецепт: в 100 г живичного скипидара всыпать 10 г живичной канифоли (можно заменить на 20 г сосновой живицы). Закрыть герметично и поставить в теплое место до растворения в однородную массу. Масляную вытяжку соединить со скипидаром 1:1 или 1:1,5. Болевое место смазать или приложить смоченную марлю, сверху накрыть целлофановой пленкой, перга-ментной бумагой на 12-24 часа. Лечебное действие наступает через 10-30 минут. Повторить че-рез 2-3 суток, если боли останутся. Излечивает артрит, артроз, полиартрит, остеохондроз, ишиас, радикулит, при заболеваниях кожи.

20. Любые цветы первоцвет: подснежники, фиалки и т.п. взять только цветы, перемолоть через мясорубку, разложить ровным слоем на больном месте, сверху положить целлофан, тряпочку и укрыть тепло. Оставить на 3-4 часа. Делать 3 дня подряд.

21. Даже в запущенных случаях помогает рисовая диета. Она длится 42 дня. 6 полулитровых банок пронумеровать и положить в каждую по 2 столовые ложки хорошо очищенного и пере-бранного риса. Рис залить водой, банки накрыть марлей. Через сутки слить воду в банке № 1. Рис переложить в кастрюлю и залить 0,5 литра кипятка. Варить 5 минут. Не солить. Съесть этот рис. После такого завтрака ничего не есть и не пить 4 часа – как раз до обеда.
В банку №1 положить 2 столовые ложки риса, залить водой и поставить за банкой №6. В ос-тальных банках воду поменять и впредь делать это ежедневно. На второй день берем банку №2. И так делаем шесть недель. Если больны почки, пить одновременно настой брусничного листа.
22. Корень аконита 100 г залить 1 литром водки. Настаивать 40 дней, но через 3 дня можно начинать пользоваться. 1 чайную ложку настойки втереть в больное место. Закутать в теплое и оставить до утра. Осторожно! Аконит – яд! Противоядие – лимонный сок.

23. Капустный лист на 1 минуту опустить в кипящую воду, нанести на него тонкий слой меда, наложить на поясницу, или позвоночник, сверху бумагу, теплую ткань, шарф. Оставить до утра.

24. Сделать настойку для растирок: мелко нарезать листья агавы положить в темную стеклянную или фарфоровую посуду и залить водкой. Уровень водки должен быть на 2 пальца выше поверхности измельченных листьев. Емкость плотно закрыть и оставить на 14 дней. Встряхивать ежедневно. Готовый настой процедить в другую емкость. Перед натиранием на больное место нанести слой крема или масла во избежание ожога.

25. Поясничный остеохондроз. Тройной одеколон, настойка валерьяны (обыкновенная, которая продается в аптеках), флакончик 5% йода и 6 таблеток анальгина — вот и все, что потребуется для лечения. Смешиваем в одной бутылочке тройной одеколон, настойку валерьяны, полфлакончика 5% йода и растертые в порошок таблетки анальгина. Всю смесь хорошенько взболтать и оставить на 5 дней при комнатной температуре. Перед применением настойку еще раз взболтать и натирать на ночь больное место, пока состав не впитается. Потом фланелевой тряпочкой укрыть больное место, сверху повязать пуховый платок. В период лечения избегайте переохлаждения. Курс 7 – 10 втираний.

26. Растирать 15-20 минут следующим составом. В стеклянную банку с уксусной эссенцией опускают чисто вымытое свежее яйцо так, чтобы оно покрылось эссенцией, и оставить на 3 суток. Когда скорлупа полностью растворится, а яйцо станет как бы сваренным вкрутую, нужно его вынуть, снять с него пленку и тщательно растереть в однородную массу. В эту массу влить 1-2 столовые ложки подсолнечного масла и все перемешать. Затем эту массу влить в банку с оставшейся эссенцией и растворенной в ней скорлупой и все тщательно перемешать. Полученный состав перелить во флакон и крепко закрыть пробкой, хранить его в темном мес-те при комнатной температуре. Взболтав смесь, растирают ею больные места на ночь.

27. Прорастите 8 кг картофеля и приготовьте из ростков настойку, промыть, измельчить в кашицу и залить 200 г 70% спирта. Настаивать 10 дней, иногда помешивая. Перед употреблением взболтать и натирать больные места 4—6 раз в день до полного выздоровления.

28. Принимать по 100 г сырой тертой мякоти тыквы за 30 минут до еды. Или пейте 0,5 стакана сока тыквы в течение дня.
Внимание: употребление сырой тыквы противопоказано при гастрите с пониженной кислотностью, язвенной болезнью желудка и 12-ти перстной кишки, тяжелой форме диабета.

29. 20 г измельченных листьев брусники залейте стаканом воды, доведите до кипения и кипятите 20 минут на слабом огне, настаивайте 4-5 часов, процедите. Принимайте по ¼ стакана настоя три раза в день после еды.

30. Лягте на коврик, положите пластмассовую полутора литровую бутылку с теплой водой под поясницу и, приподнимаясь на локтях, катайте ее вдоль позвоночника до шейного позвонка и обратно. И так 15 минут. Вначале будет тяжело, но потом, недельки через две привыкнете. Упражнение простое и эффективное. Лучше выполнять его два раза в день — утром 15 минут и вечером столько же.

(Моника)

Пы.Сы.
Не надо делать все подряд,выбирайте "свои "рецепты.)))

+2

26

"Боли в пояснице это результат того, что человек больше не может жить по старому, не в состоянии влачить лямку привычного существования. И бросает вызов. Кто-то встает в оппозицию к семье и пропадает вне дома, прикрываясь отговорками о делах, кто-то засаживается за астрологическими книгами и посылает всех домашних на кухню готовить себе и в ванну стирать

мдя... а если я родилась с перекрученым и недоразвитым позвоночником, значит ВС за меня решили, бросаться мне вызовами или нет?

0

27

Йокки написал(а):

а если я родилась с перекрученым и недоразвитым позвоночником,

Значит это ошибки родителей.

0

28

Ребята, мне одна подруга,мучавшаяся болями в спине, посоветовала такую вот "бадягу" сделать:
по 500 г- клюквы,свеклы и черной редьки-измельчить(на терке мелкой,в комбайне,на мясорубке,соковыжималке-мезгу не выбрасывать!). Смещать все это добро с 0.5 литра коньяка, настоять 7-10 дней и принимать за полчаса до еды по столовой ложке. Говорит-супер-рецептик!!!
  Будьте здоровы все!!! (А мне сынка сейчас вот это все "состряпал"-ща пойду 30 г коньячку дерябну, а остальное- в банку с чудо-лекарством!) :flirt:  Потом расскажу фефект-у меня тоже спинка побаливает... :crazy:

0

29

Arisha написал(а):

А, шейный как полечить? - хрустит и болит сил нет!

Упражнения:
1.Голову плавно наклоняем (не поворачиваем) вправо и так же плавно и медленно перекатываем-наклоняем вниз.Не спеша поднимаем. Повторяем влево. И т.д.
2.Правой рукой обхватываем голову сверху, упираясь ладонью в левое ухо.Надавливаем головой, рукой сопротивляемся. То же самое с левой рукой.

Не спешить!
Ни в коем случае не крутить головой, запрокидывая ее назад.Это даже здоровому вредно.
Мне помогает.

*Еще можно компрессом прикладывать свежую речную рыбу, она оттягивает лишнюю соль. Тете моей очень помогло...

*Что касается висения на турнике: нужно подыскать турник, чтобы ноги касались земли, как бы стоять на мысочках, вытягиваясь в струну, и плавно опускаться на ноги после того как "повисели".  30-60сек. будет достаточно.
Спрыгивать с турника нельзя: все труды будут напрасны, позвонки опять "посадите".

Ну вот. Поумничала. http://s50.radikal.ru/i127/0908/32/28956885afc5.gif

Отредактировано Лигия (2010-03-03 20:21:44)

0

30

Лигия написал(а):

Ну вот. Поумничала.

http://i016.radikal.ru/0906/f9/4a4e4b353689.gif

0

31

Белиссима написал(а):

Ребята, мне одна подруга,мучавшаяся болями в спине, посоветовала такую вот "бадягу" сделать:
по 500 г- клюквы,свеклы и черной редьки-измельчить(на терке мелкой,в комбайне,на мясорубке,соковыжималке-мезгу не выбрасывать!). Смещать все это добро с 0.5 литра коньяка, настоять 7-10 дней и принимать за полчаса до еды по столовой ложке. Говорит-супер-рецептик!!!

Белиссима, если я правильно поняла, "все это добро" вместе с мезгой (жмыхом) заливать коньяком, а потом? Процедить, когда настоится, или как? :huh:

0

32

http://s47.radikal.ru/i115/1003/5f/957773ec7c5f.jpg

0

33

У меня третий день болит поясница,а точнее левая почка-хожу подпоясанная шерстяным платком(грубая овечья шерсть)вроде помогает.

0

34

ВАЛЕРИЯ написал(а):

У меня третий день болит поясница,а точнее левая почка-хожу подпоясанная шерстяным платком(грубая овечья шерсть)вроде помогает.

Может имеет смысл к урологу сходить? Но брусничный лист позаваривать и попить точно не помешает. Это самое то для почек. Хорошо клюкву  поесть, особенно на ночь.
Валерия, с почками не шути. Я как вспомню, какие боли у мужа были перед тем, как он в больницу попал...Ужас.

http://s54.radikal.ru/i145/1003/d8/8aff226fe04d.jpg

Еще мне сказали вот такой рецепт, правда я его не опробовала еще:

Если в пихтовое масло добавить йод и этой смесью намазать позвоночник на ночь, то в проблемных местах к утру йод не впитается.
Процедуру повторять до тех пор, пока йод утром не будет заметен.

Отредактировано Лигия (2010-03-22 16:38:50)

+1

35

Лигия написал(а):

Белиссима, если я правильно поняла, "все это добро" вместе с мезгой (жмыхом) заливать коньяком, а потом? Процедить, когда настоится, или как?

Не-не-не!!! НЕ цедить-лопать прямо всю эту красотень как есть! Я доедаю 1,5 литровую банку! Но так как я торопыга-я не дождалась,пока енто дело настоится- начала трескать уже на другой день! :crazy: РЕбяты,это пользительная штука-во первых-митамины,дальше-редька и свекла-желчегонным действием обладают,оченно полезны для всего ЖКТ,коньячок-сосуды расширяет,клюква-кладезь полезных веществ-ну и все это вместе наверное "растворяет" соли-пески наши в мосолочках-суставчиках застрявшие... :flirt:

0

36

Мона написал(а):

А я прочла запивать ..

Ну тожА ничево себе... http://i019.radikal.ru/0906/29/affadc498d25.gif
http://i005.radikal.ru/0906/e1/5b5db54f6406.gif

0

37

Белиссима написал(а):

Но так как я торопыга-я не дождалась,пока енто дело настоится- начала трескать уже на другой день!

Белиссима, ты прелесть!!!! http://s40.radikal.ru/i087/0905/83/d08124b92bbd.gif   http://s44.radikal.ru/i105/0905/27/0e4c1eb34463.gif

0

38

Лигия написал(а):

Белиссима, ты прелесть!!!!

Хороша прелесть- лопаю,все,что не успели из поля зрения умыкнуть!!! :crazy:Я как те чукчи- 29-го картошку сажают, 30-го выкапывают- "осень кУсать хосится"! :rofl:

Отредактировано Белиссима (2010-03-22 20:21:41)

0

39

Белиссима написал(а):

,коньячок-сосуды расширяет

Беличка, не то слово... Мне порекомендовали давление поднять - добавить в кофе коньячку... Добавила!!! Зевнула...и пошла спать  http://i005.radikal.ru/0906/e1/5b5db54f6406.gif

Лигия, спасибо за рецептик при "Шейном остеохондрозе" http://s56.radikal.ru/i152/0906/e1/e7a06e16842a.gif

Talushka написал(а):

Аришик, что тебе подсказать, -  может массажистку - на дом?

Talushka, мне классический массаж не помогает... Вначале делаю мануалку, потом уже классику - так и физиотерапевт рекомендует. А электромагнитное прогревание, мне, после операции, категорически запрещено!

Отредактировано Arisha (2010-03-22 20:55:05)

0

40

Ох, девочки, какие-то мы все таво-этого...я вот тоже сейчас хожу на процедуры, массаж, магнит... %-)

Лигия
рецепт с медом и картофелем понравился  http://i016.radikal.ru/0906/f9/4a4e4b353689.gif

Беличка, твой тоже хорош! Но ингридиентов много, лень наверно будет делать  :blush:  :dontknow:

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Будь здоров » Остеохондроз

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC