Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Будь здоров » Болезнь? Гоним прочь!

Болезнь? Гоним прочь!

Сообщений 21 страница 40 из 151

21

Есть еще одно очень эффективное средство. Но как объяснить, чтобы правильно поняли?
Надо поставить жестко ладони параллельно ушам так, чтобы фаланги указательного пальца легли с одной стороны уха, а большой палец (весь) с другой стороны уха. Ухо между пальцами. Пальцы параллельны. И сильно растирать вверх - вниз. Немного больно, но стоит потерпеть. полминутки такого массаха и о боли можно забыть

0

22

Делия написал(а):

"Болезнь часто начинается в период, когда человек испытывает стресс, когда он оказывается в непривычной ситуации, требующей от него больших усилий

Именно!Или когда я знаю,что у меня будет важное дело,готовлюсь,а тут на тебе-заболела!Видимо стресс проклятый!А может я уже рефлекс выработала-болею перед важным делом?!

0

23

Давно отсканировала, наконец помещаю (не знаю, по теме ли  http://s50.radikal.ru/i127/0908/32/28956885afc5.gif  ): хороший, на мой взгляд, рецепт... Мне и моим всем помог,причем, кому в чем...Может кому-нибудь пригодится

http://f5.ifotki.info/thumb/d70982b9fc812a7e9003aef8afc084105f9efd54106748.jpg

0

24

Imagination(Фантазия) написал(а):

Знаем,знаем этот рецептик

А я не знала. Я настойкой прополиса смазываю порезы, хорошо заживляет, царапину склеивает, как клеем, дезинфицирует. А еще эта настойка в сочетании с настойкой корня аира при полоскании снимает зубную боль. Только надо развести водой, не в чистом виде, а то ожог может быть.

0

25

Monika написал(а):

если к уголку глаза приложить два пальца указательный и средний, то средни попадет в нужную точку.

Моника, как это, не въехала что-то. Приложила... средний же изначально описан, что приложить к уголку глаза...

0

26

Белиссима написал(а):

система оплаты больничных какая-то оч.хитрая-в расчетке пишут- "оплата первых трех дней больничного

Насколько смутно помню, сейчас работодатель оплачивает первые 2 дня больничного за свой счёт, а остальное - фонд социального страхования. Примерно так...

0

27

Laura написал(а):

Моника, как это, не въехала что-то. Приложила... средний же изначально описан, что приложить к уголку глаза...

Лаура, я не ясно написала. Два пальца прикладываешь к лицу (к внешнему уголку глаза под нижним веком), так, чтобы указательный палец лег под нижним веком, тогда средний палец будет под нижним веком лежать, где-то со смещением на 1 см к носу и на 1 см от века вниз. Примерно так.
Надо, наверное, нарисовать, чтоб было понятно...

0

28

Monika написал(а):

Надо, наверное, нарисовать, чтоб было понятно...

Теперь поняла. :flag:

0

29

Кто-то спрашивал про варикоз (тромбофлебит)

Напоминаю, выбираейте не более 2-3 рецептов за один курс. Неделя - месяц перерыв и выбереите что-то другое

Надо  есть  ежедневно  гречневую  кашу. Она  содержит  рутин, который  укрепляет  стенки  кровеносных  сосудов, регулируя  их  проницаемость. Много  рутина  содержится  в  белой  кожице, находящейся  под  оранжевой  кожурой  апельсинов, листьях  руты  душистой, чайного  куста  и  в  черной  смородине. Съедать  по  ½  зубочка  чеснока, способствует  рассасыванию  тромбов.
Нельзя есть бананы, они повышают свертываемость крови.
1.  Семена  расторопши  30 г  варить  в  0,5 литре  воды, пока  выкипит  половина. Процедить  и  пить  по  1 столовой  ложке  каждый  час.
2.   Ежедневно  принимать  боярышник. Отвар: 1 столовую  ложку  сухих  ягод  залить  1 стаканом  кипятка  и  проварить  10 минут. В  сутки  выпивать  один  этот  стакан.
Боярышник  в  таблетках  принимать  ежедневно  по  300 мг.
Настойка  боярышника  принимается  по  1 столовой  ложке  в  день.
3.   1 стакан  сока  репчатого  лука  (только  не  синего)  и  1 стакан  меда  смешать  и  держать  3 дня  при  комнатной  температуре. Потом  хранить  в  холодильнике. Пить  по  1 столовой  ложке  за  30 минут  до  еды  3 раза  в  день.
4.   Боль.  Холодный  смешанный  с  простоквашей  компресс  из  свежей  или  распаренной  сухой  полыни  устранит  боль  при  тромбофлебите.
5.  50 г  плодов  конского  каштана  пропустить  через  мясорубку  и  залить  0,5 литра  водки. Через  10 дней  можно  начинать  пользоваться. Процеживать  не  надо. Пить  по  30-40 капель  3 раза  в  день. Курс  месяц.  В  аптеке  препараты  Эскузан, Эсфалазид, Эсцин. Их  пьют  по  10-20 капель  3 раза  в  день.
6.   Сделать сок из лука, смешать с медом 1:1. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.
7.   От варикоза применять виброгимнастику, каштан (настойку, сок), настойку лещины, зеленый  грецкий орех на керосине, оливковом масле; багульник на яблочном уксусе; полынь горькую с простоквашей; индийский грибок; донник и др. Хотя вены и не спрячутся, но болей и отеков не будет.
8.   Полностью  вылечится  варикозное  расширение  вен, за  неделю – геморрой. Взять траву, что растет на садовых участках, «дружит» и постоянно соседствует с картофелем. Она называется  семиколенник,  "дикое просо", горец  шероховатый. Это растение — сорняк и при прополке легко вы¬дергивается. Высотой 40-60 см, на стебле, который к осени приобретает  красновато-коричневый цвет, растут «узелки». Листья узкие и продолговатые. Цветы белого или розоватого цвета, собраны в колосок овально-продолговатой формы (в виде удлиненного шарика). Процедура приготовления отвара очень простая: две столовые ложки измельченной травы залить 0,5 л кипятка, и через 2 часа, как остынет, отвар готов к употреблению. Пить по 1/2 стакана за 30 минут до еды 3 раза в день.
9.   Рецепт:  понадобится желто-зеленая оболочка плода конского каштана. Чтобы снять ее, подержите сухие  плоды в холодной воде 12 часов. Оболочка взбухнет — снимите ее ножом.
На 200 г холодной воды возьмите 2 г оболочки плода каштана (это приблизительно с двух средних каштанов). Кипятите 10 минут с момента закипания на медленном огне в эмалированной посуде. Дайте настояться 6 часов. Принимать отвар внутрь за 30 минут до еды 3 раза в день по 1 столовой ложке. Пить 12 дней.  Если болезнь не пройдет, то через 10 дней курс лечения повторить. Для профилактики отвар можно пропить 1 раз в три месяца.
10.   Половину  банки  заполнить  резаными  листьями  коланхоэ  перистого, залить  доверху  40% спиртом. Настоять  7 дней. На  ночь  натирать  ноги  настойкой  снизу  вверх. Процедуру  проделывать  в  течение  4 месяцев.
11.  Хорошо  созревший  помидор  разрезать  на  дольки  и  приложить  их  к  расширенным  венам. Через  3-4 часа  заменить  ломтики  свежими, или  сделать  кашицу  из  помидора  и  приложить  к  к  венам. Снимать  кашицу  после  того, как  начнет  сильно  щипать. Потом  смазать  (от  стопы – вверх)  жидкой  сметаной.
12.   Принимать  по 0,5 чайной  ложки  цветочной  пыльцы  3 раза  в  день  за  полчаса  до  еды. Курс  - 1 месяц.  Для  наружного  лечения  использовать  15%-ную  прополисную  мазь  с  цветочной  пыльцой. В  течение  года  провести  4 курса.
Вместо  пыльцы  можно  принимать  пергу. Принимать  по  10 мг  (1 таблетка)  препарата  "Апилак"  3 раза  в  день. Курс – 1 месяц.
13.  Смешать  1 столовую  ложку  гречишного  меда  и  1 столовую  ложку  простокваши. Всыпать  в  смесь  2 чайные  ложки  порошка  корицы. Съесть  смесь  в  течение  2 дней.  Курс – 2 месяца.
14.  Поставьте  компресс:  2 г  мумие  растворите  в  40 мл  воды, смочите  марлю  и  замотайте  ногу, сверху  целлофаном  и  шарфом. Оставить  на  ночь.
15.  3-литровую банку набить цветками белой акации по плечики и доверху залить водкой или самогоном. На¬стаивать неделю и натирать  больные места 2 – 3 раза в день.
16.   Три  среднего  размера  антоновских  яблока  уложите  в  эмалированную  кастрюлю. Вскипятите  1 литр  воды  и  залейте  яблоки. Закройте  крышкой. Закутайте  в  одеяло. Через  4 часа, не  вынимая  яблоки  из  остывшей  воды, разомните  их  прямо  в  кастрюле, процедите. Съедайте  по  50 г  кашицы  с  1 чайной  ложкой  меда  утром  натощак  и  перед  сном.
17.   Зелень  зверобоя  пропустите  через  мясорубку, отожмите  сок  в  банку, закройте  крышкой  и  оставьте  стоять  неделю. Каждый  день  открывайте  крышку, чтобы  выпустить  газ  из  жидкости. Смазывайте  больные  места.
18.   Вскипятите  в  большой  емкость  воду, бросьте  туда  чистотел  (до  2 кг). Остудите  до  40º.  Опустите  ноги  в  настой  и  держите  до  тех  пор, пока  не  остынет. Настой  использовать  несколько  раз.
19.  Варикозное  расширение  вен. 1 столовую  ложку  свежих  измельченных  листьев  лещины  (фундука)  залейте  стаканом  кипятка, прокипятите. Настаивайте  1 час, процедите. Принимайте  по  ¼ стакана  3 раза  в  день  перед  едой.
20.   Варикозное  расширение  вен. 3 столовые  ложки  измельченных  свежих  соплодий  хмеля  залейте  стаканом крутого  кипятка, подержите  на  водяной  бане 15 минут, настаивайте  час  (можно  в  термосе). Процедите. Принимайте  по  ½  стакана  3 раза  в  день  за  полчаса  до  еды. Длительный  прием  препаратов  хмеля  может  привести  к  импотенции.
21.  Нарушение  кровообращения. В  банку  насыпать  2/3 стакана  лаврового  листа  и  залить  1 стаканом  не  рафинированного  растительного масла. Стоит  1 неделю  в  темном  месте. Потом  надо  втирать  масло  в  ноги  после  горячих  ванночек.
22.  Варикозное  расширение  вен.  Заморозьте  в  большой  пластиковой  бутылке  литр  воды  с  ягодами  красной  смородины  или  кусочками  лимона. Затем  энергично  побейте  по  ней  молотком, раскрошите  лед  на  мелкие  кусочки  и  уберите  обратно  в  морозилку. Перед  процедурой  влейте  в  бутылку  стакан  холодной  кипяченой  воды, несколько  раз  встряхните  ею, как  шейкером  для  взбивания  коктейлей, и  слейте  воду  обратно  в  стакан. Обмакивая  в  нее  кусок  марли, быстрыми  движениями  снизу  вверх  протирайте  ноги. Делайте  это  три  раза  в  неделю. Теперь  смажьте  ноги  растительным  маслом  и  оберните  листьями  капусты  или  хрена, закрепите  бинтом  и  оставьте  на  ночь.
23.  Залейте  литром  водки  200 г  тертого  мускатного  ореха, настаивайте  10 дней. Принимайте  по  20 капель  три  раза  в  день. Пить  три  раза  в  год  по  месяцу.
24.  Понижает уровень протромбина в крови. Столовую ложку коры белой ивы заварить стаканом кипятка, кипятите 10 минут, настаивайте 45 минут. Процедите и принимайте по 2 столовые ложки 3 раза в день. Курс – 10 дней. Повторять 4 раза в год.
25.  Понижает уровень протромбина в крови. Столовую ложку травы лабазника вязолистного заварите стаканом кипятка, кипятите 3 минуты, настаивайте 20 минут. Процедите и принимайте по 1/3 стакана 3 раза в день. Курс – 14 дней.
26.  Отекают ноги и покрылись мелкой сеткой синих тонких вен. Сделать настой из свежих листьев каланхое (цвет гете) на водке. Натирать ноги. Опухоль пройдет. Синева мелких вен исчезнет, будете опять нормально ходить.
27.   2 стакана ивовой коры смолоть в кофемолке, залить 6 л воды и варить 2 часа. Опустить ноги в отвар, а потом надеть антиварикозные чулки.

+1

30

девочки,а я в молодости имела некоторые болячки(мигрень,ревматизм сердца) и вот 11 лет назад я начала заниматься ОКОМ ВОЗРОЖДЕНИЯ и забыла думать о болезнях ,да и вообще я на них не зацикливаюсь,люблю себя любимую,и ................... http://i051.radikal.ru/0906/96/fdd72f36a931.gif

0

31

успешная написал(а):

девочки,а я в молодости имела некоторые болячки(мигрень,ревматизм сердца) и вот 11 лет назад я начала заниматься ОКОМ ВОЗРОЖДЕНИЯ и забыла думать о болезнях ,да и вообще я на них не зацикливаюсь,люблю себя любимую,и .

Успешная, у каждого свой путь. Кому-то Око возраждения, кого-то другие практики выводят из омута проблем.
Это информация о пяти древних тибетских ритуальных практиках, которые раскрыл мирув 1938 году Питер Кэлдер.
Но Око возраждения - это не панацея.

0

32

Monika написал(а):

успешная написал(а):девочки,а я в молодости имела некоторые болячки(мигрень,ревматизм сердца) и вот 11 лет назад я начала заниматься ОКОМ ВОЗРОЖДЕНИЯ и забыла думать о болезнях ,да и вообще я на них не зацикливаюсь,люблю себя любимую,и .

успешная ты наверно имеешь ввиду в детстве..только это всё как мне сказали перерождается..у меня тоже с 8 лет ревматизм..ревмокардит..хорея..порок сердца..в 20 лет плюнула на всё-помирать так с музыкой предупредила чтобы врач меня больше не вызывал..ни дисп.осмотр 2 раза в год..ни бицилин 5 каждый месяц я больше принимать не буду..родила троих..на учёт вставала..только когда в декрет идти..-в 45 лет попалась книга -беременность при пороках сердца..ужаснулась..а если бы мне эта книга попалась в 20 лет?думаю детей бы я рожать не стала..точно..пути господни не исповедимы..

0

33

Доброе уторо Моника!Вчера не было времени написать,сегодня проснулась  сразу пишу.
Вообщем 2 недели назад у меня в горле вышел герпес,Язвочки  Тима стаматита,горло очень сильно болело что отдовало в ухо.Думала болят ухо.Потом инфекция переместилась на язык и и стало видно прямо на языке герпес.Я пополоскала содой прошло.Думала все,но нет потом переместилась в нос,а потом  в кишечник.Врач сказала что герпес поразил слизистую и перемещается по ней и вызвал нарушение стула,дизбактериоз.Выписала Линекс.Стала еге пить все нормализовалось,но теперь вышел ячмень на глазу.Чего у меня вообще никогда не было.И ячмень и горло болели справа,только нос слева.
Врач назначила проколоть по схеме Циклаферон,а в глаз капать Сафрадекс.
Замучилась Может что подскажешь Моника.
Болезнь развилась в течении 3 часов после одного случая,который напишу в личку.

Отредактировано Лилек (2010-04-24 09:42:03)

0

34

Я тебе ответила в личке.

0

35

конечно я никому не навязывала ничего-просто поделилась-что подошло мне,может кому еще пригодится...........Андромеда ,согласна,не надо если это возможно зацикливаться на болячках,все это  и я колола 2 раза в год,а вот после того как стала делать эти 5 тибетских упр в больницу не обращаюсь.......... http://i051.radikal.ru/0906/96/fdd72f36a931.gif

0

36

успешная написал(а):

стала делать эти 5 тибетских упр

Открой тему и напиши об этих 5 упражнениях и о своем самочувствии после н6их, через какое время наступило... Короче, обо всех изменениях. ОК? http://i019.radikal.ru/0906/29/affadc498d25.gif

0

37

Лигия написал(а):

...Может кому-нибудь пригодится

20капель настойки прополиса на полстакана горячего молока.... в течении 10 дней. И вашей простуды как не бывало !!!
Хороший рецепт. http://i016.radikal.ru/0906/f9/4a4e4b353689.gif

0

38

Лунарик88 написал(а):

20капель настойки прополиса на полстакана горячего молока.... в течении 10 дней. И вашей простуды как не бывало !!!

За 10 дней и без лечения простуды, как не бывало. Организм сам справится.

0

39

Monika написал(а):

Лунарик88 написал(а):

За 10 дней и без лечения простуды, как не бывало. Организм сам справится.

мне так надо-вечером что-либо применил-утром ЗДОРОВ!

0

40

свекровь умерла от рака. ее долго лечили. наша официальная медицина. конечно таблетками. по другому они не умеют. так их учили в институте. Сегодня на глаза попался ролик... там не только о раке говорится. интересно.

Отредактировано Laura (2010-09-19 20:19:05)

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Будь здоров » Болезнь? Гоним прочь!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC