Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Юриспруденция » Трудовой Кодекс РФ или как защитить свои права на рабочем месте.

Трудовой Кодекс РФ или как защитить свои права на рабочем месте.

Сообщений 101 страница 120 из 139

101

Стелесса

Лана написал(а):

Стелесса,это тебе сделатьможет профессианально любой юрист за денюшку.

Точно. Вопрос специфичный, надо знать много деталей. Надо идти к адвокату, причём к практикующему и желательно профильному. Стоит такая консультация действительно недорого, а у нас в городе с некоторых категорий граждан денег могут и вообще не взять. Идти надо в городскую коллегию адвокатов. У них хорошие спецы и самые низкие цены.

0

102

Спасибо. Это не мой подопечный,его просто  грубо ,говоря ,пустили по кругу. Я от своих подопечных никогда не отказываюсь.

0

103

Стелесса написал(а):

Это не мой подопечный,его просто  грубо ,говоря ,пустили по кругу.

Понятно...типа: он ником уне нужен.
Ясно...
Понимаешь,я же не знаю что и как у тебя с начальством...
Может тебе вообще хватит написать отказную с хорошей мотивацией и все.
кто знает...

0

104

Так я и хочу написать отказную,но её надо правильно сформулировать.А насчёт того что никому не нужен,ведь у него есть родственники ,которые должны обеспечить ему уход,но видно они его тоже бояться.А нам тем более страшновато,кто знает когда у него замкнёт, а жить хочется. А отношения у меня с начальством как раз таки не очень ,что-то не получается молчать,когда с нами поступают не очень,нарушая наши права.

0

105

Стелесса
удачи тебе.
Считаю,что ты права во всем.

0

106

Кто у нас может ответить на вопрос: Как называется статья при увольнении с работы по собственному желанию? Раньше была 33 ст. ТК.
У нас вроде бы Ланочка юрист.
Кто еще может ответить на этот вопрос.

Отредактировано LUBAVA (2010-03-20 19:39:04)

0

107

Любава, сейчас это: пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

0

108

а ст.80 ТК РФ о чем?

0

109

Laura написал(а):

а ст.80 ТК РФ о чем?

Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Вроде как так... http://s42.radikal.ru/i096/0905/07/d9100a299a79.gif

0

110

она вступила в силу с 01.01.2010, вместо ст77. ТК РФ.

0

111

Статья 80 ТК РФ - общая статья, которая располковывает Расторжение трудового договора по инициативе работника , в трудовой же книжке Вам напишут именно статью 77 с различными частями и пунктами. Говорю,как кадровик.

0

112

Девушки!
Всем спасибо. А то у меня дочь увольняется с работы, так посыпались угрозы.
Она ни разу не прогуляла, на нее накричали, она заявление и т. д.
Говорят никаких расчетных денег, у нее отпуск должен быть летом, она и устривалась летом.
Фирма частная, ей сказали , раз увольняешься, то никаких расчетов. Мне нужно подготовится, у меня девочка очень скромная, боюсь, зная ее мягкий характер,они ее оставят без расчета, т. е. без денег.

0

113

Любава, надо смотреть, как составлен Трудовой договор. Всё, что прописано в нём, обязательно для исполнения и компенсацию за неиспользованный отпуск насчитать просто обязаны.

Отредактировано Козерожка (2010-03-21 16:28:29)

0

114

А мы на 1 мая АБСОЛЮТНО ДОБРОВОЛЬНО идем на демонстрацию!!!!!
Все в шоке, но боятся последствий отказа. Не знаю, на что решиться, то ли это мелочи и сходить, то ли дело принципа....

0

115

Радуга написал(а):

АБСОЛЮТНО ДОБРОВОЛЬНО

У нас как всегда добровольно -принудительно.

0

116

А что плохого в первомайской демонстрации? Лень просто?

0

117

Радуга написал(а):

А мы на 1 мая АБСОЛЮТНО ДОБРОВОЛЬНО идем на демонстрацию!!!!!

С плакатами и транспарантами лидеров страны? А рядом грузовик с питьем и закуской! :dontknow:
Очуметь!

Что-то старенькое.

0

118

Вспомните молодость, мы же любили ходить на первомайскую демонстрацию! Помню мужикам 100 грамм наливали в Красном углке, все счастливые! А дети-то как любили!!! Так что, во всём ищите положительные моменты. Да, и не тот случай, когда надо конфликтовать! http://i016.radikal.ru/0906/f9/4a4e4b353689.gif

Отредактировано Козерожка (2010-04-19 09:49:47)

0

119

А что, интересно было. Особенно, после того, как  демонстрация  заканчивалась.  http://s61.radikal.ru/i173/0905/d8/985f45cd5eb0.gif

0

120

Создатель написал(а):

А что плохого в первомайской демонстрации

В ней ничего плохого,просто как- то это всегда происходит принудительно,хотя ,действительно мы из-за лени не хотим.
А в детстве я с родителями тоже ходила- нравилось!Да и в институте застала это время,но тогда уже как-то не так было.

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Юриспруденция » Трудовой Кодекс РФ или как защитить свои права на рабочем месте.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC