Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Юриспруденция » Трудовой Кодекс РФ или как защитить свои права на рабочем месте.

Трудовой Кодекс РФ или как защитить свои права на рабочем месте.

Сообщений 81 страница 100 из 139

81

РебятЫ: немного отвлеклисЯ.
Это уже в деньги..)))

0

82

Не долго музыка играла,не долго фраер танцевал...
Сокращение без выплаты за 3 месяца. Просто по собственному... А ведь только устроилась ... http://i014.radikal.ru/0906/db/b3299142df06.gif
С нового года снова безработная... Хорош подарочек...
Одно утешает-предупредили за месяц,а не поставили перед фактом за день.

0

83

Делия, держись, все обязательно наладится! http://s52.radikal.ru/i137/0905/82/b04c000ff945.gif 
Просто придется немного переждать... Но почему же без выплаты...Может в инспекцию по труду надо обратиться?

0

84

Делия написал(а):

окращение без выплаты за 3 месяца. Просто по собственному... А ведь только устроилась

А я думала,что на севере с работой лучше,чем у нас.
  Я тоже ищу работу и тебя очень понимаю и совет дать не могу,просто желаю,чтобы с тобой был рядом человек,который это понимал ,а ты постарайся себя чем то отвлечь,тем что сама хотела и не было времени на это. http://s51.radikal.ru/i132/0906/e6/f910c634dff4.gif

0

85

Делия написал(а):

Сокращение без выплаты за 3 месяца. Просто по собственному... А ведь только устроилась ...

Это не есть хорошо...
А сколько ты там проаботала?

0

86

Делия написал(а):

Держусь.

Другого выхода и нет.
Главное- не скисать и не чувствоать себя ущемленной в этом.
Попробуй найти из всего этого положительную сторону и опирайся на неё.
ладушки? http://i051.radikal.ru/0906/96/fdd72f36a931.gif

0

87

Лана написал(а):

А сколько ты там проаботала?

В декабре-5 месяцев. Но девочка-напарница несколько лет. И даже ей не предложили ничего другого.

0

88

Делия написал(а):

И даже ей не предложили ничего другого.

А никто вам и не предложит.
Вы сами -то спрашивали?

Ладушки.В любом случае - все это очень неприятно.
Но..жить надо дальше,Делия.И,может быть ,Господь тебя наоборот от чего-то уберег.
Хотя понимаю,что это - утешение слабое в твоей ситуации.

0

89

Лана написал(а):

И,может быть ,Господь тебя наоборот от чего-то уберег.

Точно так же сказал сынуля. Я уже успокоилась, благодаря вашей поддержке и сынкиной. Мир снова сияет яркими красками. Жизнь не кончилась-а значит всё хорошее ещё впереди! http://i051.radikal.ru/0906/96/fdd72f36a931.gif

0

90

Делия, только сейчас увидела пост о сокращении. Сочувствую.... но действуй незамедлительно. Во-1х : ты можешь работодателя попросить, чтобы тебя уволили по согласованию сторон, на бирже это лучше котируется. И обязательно встань на биржу, пусть хоть пособие будет... худо-бедно там еще на дорогу  и на ребенка платят и, если доход позволит, то оформи субсидию на жилье. Также, чтобы время не терять, на бирже можно попоситься на обучение, обычно 4 месяца и дают корочку, это как разрешение работать по другой специальности. Они сами редко предлагают такое обучение, так что ты на бирже сама спрашивай у них. Также есть (но у вас может и не быть) Это когда тебя направляют на курсы для открытия своего дела, там проходишь обучение и тебе могут даже помочь с начальным капиталом.... но более подробно не могу сказать, там я еще не была... Держись! Все нормализуется!

0

91

Айрон написал(а):

Все нормализуется!

Спасибо Айруша! Мне намного легче уже. Ваша поддержка много значит.

0

92

Не знаю как у Делии в её краях, а в москве на биржу чтобы попасть.надо очередь занять часа в 4 утра.
А платят так: обячным -800 руб.в мес.(это еще надо кучу документов оформить!)
а тем,кто на последней работе проработал 1,5 года ,платят около 3-х тысяч.
Но зато квартплату уменьшают тем.кто на бирже стоит.

0

93

Лана написал(а):

а в москве на биржу чтобы попасть.надо очередь занять часа в 4 утра.

Такое ощущение, что мы живем в разных городах. Я там тусуюсь уже 1,5 года... нет там таких очередей... хотя, если у вас район спальный, то возможно. А платят взависимости от зарплаты + Лужков доплачивает + доплата на транспорт. В итоге получается около 3000 в месяц - это минимум. Если есть дети-то на них есть маленькая доплата.  http://i005.radikal.ru/0906/0b/32061511ea7b.gif

0

94

Айрон написал(а):

В итоге получается около 3000 в месяц - это минимум. Если есть дети-то на них есть маленькая доплата.

Правильно.Но это для того,кто УЖЕ проработал 1 год.

вот выдержки из док-ов:

"...Как правило, минимальный размер пособия по безработице предусмотрен гражданам, ищущим работу впервые либо после годичного перерыва, уволенным за нарушение трудовой дисциплины.

Размер пособия по безработице также зависит от длительности безработицы: в первые три месяца безработный получает 75% от своей среднемесячной заработной платы за последние три месяца с последнего рабочего места, в следующие 4 месяца - 60% и далее - 45%, но не выше установленного максимального размера пособия по безработице и не ниже минимальной величины с учетом региона страны.
Начиная с 1 января 2009г., размер пособия по безработице в России увеличился.
в 2008г безработные РФ получали минимум 781 рубль, максимум – 3124 рубля

в 2009 г. в России установлены следующие размеры пособия по безработице:

минимальный размер составляет 850 рублей (рост на 8,8% по сравнению с предыдущим годом)

максимальный – 4900 рублей (рост на 56,9%)."

А т.к. Делия проработала всего 5 месяцев,то её пособие составит-850 руб в м.ц.
Да и ушла она по собственному желанию.

0

95

Браво, Лана. На бирже тебя не проведешь, всё знаешь...  http://i050.radikal.ru/0910/76/be4b049d9cfa.gif

0

96

Айрон написал(а):

На бирже тебя не проведешь, всё знаешь...

Айруш,ну ты же знаешь. я все-таки имею юридическое образование какое-никакое http://i050.radikal.ru/0910/76/be4b049d9cfa.gif
Да и сын у меня 7 месяцев без работы был.Мы перепробовали ВСЕ способы.И биржу прошли тоже.)))
жизнь учит.
Вот теперь обворовали меня.И это тоже урок своеобразный.))))

0

97

У меня вопрос для тех кто хорошо разбирается в законах.Просто  я штудирая их по своему вопросу чой-то не допонимаю.Это об социальном обслуживании.Насколько я понимаю противопоказаниями к обслуживанию  являются тяжёлые психические расстройства,психические заболевания в стадии обостроения.Их могут обслуживать социальные службы у которых есть медицинская аккредитация,у нас её нет.Тем более этот гражданин уже один раз убил человека,но так как он психически больной он просто пролечился и всё. Поэтому я хотела Вас попросить помочь мне разобраться в этом вопросе и помочь мне правильно     оформить  заявление об отказе от обслуживания этого гражданина.Спасибо!

0

98

Стелесса написал(а):

помочь мне правильно     оформить  заявление об отказе от обслуживания этого гражданина

Стелесса,это тебе сделатьможет профессианально любой юрист за денюшку.
Юристы находятся или в юридических компаниях(бюро) или в зданиях самих судов сидят дежурные юристы.Они и берут недорого, и работают практически каждый день там по приему граждан.(во всяком случае у нас в Москве так.)
Здесь тебе могут лишь просто дать поверхнустную констультацию и помочь разобраться в законе.

А если конкретно,то я не поняла вопроса.
ты что,обслуживаешь кого-то?он что нетрудоспособен или частично нетрудоспособен и находится у тебя на иждивении?

0

99

Я и попросила помочь разобраться,потому-что если я правильно  поняла,то наверное смогу сама работадателю написать заявление. Да,я работаю социальным работником "Социальная помощь на дому".

0

100

Стелесса написал(а):

работадателю написать заявление. Да,я работаю социальным работником "Социальная помощь на дому".

Так,значит это у тебя по трудовому договору? так?
Тебе надо знать подзаконные акты, касающиеся твоей специальности.
понимаешь,есть Конституция, есть Законы, есть Подзаконные акты, есть Президентские указания и проч. документы ,поддерживающие те или и ные институты власти.
Наверняка есть такое положение: О социальных работниках.
вот тебе его и надо найти.
Это первое.
Второе: ты работаешь по трудовому договору,значит надо знать его как свои пять пальцев.Что именно тем написано?
И далее,рассматривать вопрос по существу.
Т.к. ты являешься работником,то можешь рассмотреть Трудовой Кодекс.
А т.к. ты Социальный работник.то можно еще посмотреть и в Гражданском кодексе: по разделу опеки и соц.обеспечения нетрудоспособных граждан(или частично нетрудоспособных).
Что я понала: ты работаешь соц.работником по обслуживанию населения,и хочешь отказаться от одного из своих"подопечных", так?

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Юриспруденция » Трудовой Кодекс РФ или как защитить свои права на рабочем месте.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC