Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Магия. » Магия растений

Магия растений

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

Monika написал(а):

Чтобы спасти гибнущее растение, читаем заговор:

у меня другой заговор для цветов:

или зацветаешь, или на фиг выкину http://s019.radikal.ru/i607/1210/9b/1f05f246ce65.gif Но это если по хорошему не понимают, когда "мои хорошие, ну растите и радуйте меня" не возымели действие

0

42

Monika написал(а):

Чтобы цветы домашние не гибли

Monika написал(а):

Чтобы спасти гибнущее растение, читаем заговор:

Очень ценная информация! http://s4.uploads.ru/t/UdI0u.gif

0

43

Monika написал(а):

Я складываю "колодец" из нескольких тоненьких палочек березы. Засыпаю траву, поджигаю, разгорается, гашу огонь, чтобы тлела и этим дымом окуриваю

Моника, только этим способом производишь окуривание? Этот колодец на что кладешь? Просто на блюдце, и прямо на него траву?
Есть курительницы для трав, в них нужно насыпать песок, как к ним относишься?

Стоит ли мне начинающему делать себе жезл из тиса?

Если срезать ветки у дерева, как я думаю, сначала надо попросить. А что делать со срезом? Мне всегда так жалко деревья...

Отредактировано Ульяна (2014-12-25 18:14:08)

0

44

Ульяна написал(а):

Моника, только этим способом производишь окуривание? Этот колодец на что кладешь? Просто на блюдце, и прямо на него траву?
Есть курительницы для трав, в них нужно насыпать песок, как к ним относишься?
Стоит ли мне начинающему делать себе жезл из тиса?
Если срезать ветки у дерева, как я думаю, сначала надо попросить. А что делать со срезом? Мне всегда так жалко деревья..

У меня огнеупорная стеклянная форма. Не только этим способом, полынь просто зажигаю, помахала, огонь сбила - остается дым
Можно использовать и курительницы - это вопрос привычки и удобства
Про жезл ничего сказать не могу - это то, что ты чувствуешь, это твоя потребность. Если знаешь зачем тебе это надо, то вопрос не встает
Конечно, и попросить дать и объяснить зачем, и поблагодарить, и подарок оставить

+1

45

Monika
А можно колодец из спичек складывать?

0

46

ОЛЬГА написал(а):

А можно колодец из спичек складывать?

Нет, только из веточек, травок...

0

47

Monika написал(а):

Нет, только из веточек, травок...

Спасибо,Моника! http://s017.radikal.ru/i409/1210/bb/2002c0001cea.gif

0

48

Monika написал(а):

огнеупорная стеклянная форма.

Эта та, в которой готовят?
На самом деле очень люблю травы, и хотелось бы в чем-то их зажигать.

Моника, у меня радость, не зря я тут вопросы задаю...Очень хотела лаванду, изучала, где продается через интернет и как заказывать. А сегодня поехала на рынок, и увидела ее там!!! И уже сделала подушечку-саше. Довольная.))

саше

http://sf.uploads.ru/z2HTk.jpg

Monika написал(а):

Про жезл ничего сказать не могу - это то, что ты чувствуешь, это твоя потребность. Если знаешь зачем тебе это надо, то вопрос не встает

Пока точно не знаю, на уровне ощущений, что хочу все, и жезл, и атам и т.д. Думаю, действительно, понять, зачем, и тогда дерево само определится.

Спасибо, Моника!!! Ура!!! http://s017.radikal.ru/i409/1210/bb/2002c0001cea.gif

0

49

Долго размышляла, какая трава/дерево избавляют от иллюзий.
Моника, как ты думаешь?

И еще вопрос: как я понимаю, брать ветки, кору у городских деревьев нежелательно. А если надо срочно - как их почистить? Я помыла, но эффект слабый получился. http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

0

50

Ульяна написал(а):

какая трава/дерево избавляют от иллюзий.

От иллюзий избавляют растения Меркурия и Сатурна.

Сатурнианские травы и еще растения Сатурна могут помочь в похудении.
Травы Сатурна - это мрачные растения, несущие организму прохладу и холод. Некоторые из них распространяют скверный запах, многие из них ядовиты и вызывают видения. Но далеко не все растения Сатурна так уж зловредны. Их горечь бывает полезной, когда в человеке оказывается слишком много сладости Венеры или же в некоторых иных случаях. Цветы растений Сатурна имеют землистые или же грязноватые оттенки, или же такие травы могут и вовсе не иметь цветов. Плодом у тех растений является коробочка или орешек.
Священными растениями Сатурна почитают ель, хвощ.
Магическими - белену и дурман.
Сатурн придает растениям следующие признаки; устойчивость, выносливость, длительную сохранность, кристаллизацию, сгущение, влияет на корень. Растения, посеянные или посаженные не вовремя и вынужденные расти в неподходящую фазу цикла Сатурна, развиваются медленно и часто погибают.
Сатурн наделяет свои растения выносливостью и устойчивостью, долгой сохранностью.
Основные растения Сатурна: анютины глазки, бессмертник, брусника, вереск, душица, клюква, лен, лишайник, папоротник, плющ, полынь, черника, крестовник, мох, эстрагон, айва, аконит (+Плутон), амарант, белена черная, белладонна, болиголов пятнистый, бук, венерин башмачок, горец змеиный, дурман, дымянка лекарственная, жостер слабительный, ильм луговой, кипарис, конопля посевная, коровяк обыкновенный (медвежье ухо), купена, лобелия вздутая, мандрагора, мимоза, молочай, окопник лекарственный, олеандр, плющ, повилика, подмаренник цепкий, свекла, тамариск (гребенщик), тис ягодный, тополь, фиалка трехцветная (анютины глазки), хвощ, шлемник

Травы Меркурия
Меркурий дает растениям мелкую листву и способность быстро развиваться, так же к растениям Меркурия относятся вьющиеся растения и все многосоставные смеси и мелко порубленные салаты. Меркурианские растения тонизируют нервную систему, повышают мозговую деятельность.
Священными растениями Меркурия почитают бобы, сою, виноград, который почти у всех народов используется в различных религиозных ритуалах и жертвоприношениях духам.
Магическим растением во многих странах почитают хмель.
Деревья Меркурия высоки ростом, с не очень крупными листьями заостренной формы.
Основные растения Меркурия: брусника (лист и ягоды), толокнянка, щавель конский, кориандр, лапчатка, можжевельник, омела березовая, пырей, чабер, череда, валериана, восковой плющ, гранат, девясил, иван-да-марья, иван-чай, клевер, копытень европейский, лаванда, ландыш, лен, майоран, мандрагора, миндаль, мухомор красный (+нептун+плутон), мята лимонная, мята перечная, осина, орляк, папоротник, полынь лечебная, родиола розовая, сельдерей, тмин, укроп, фасоль, фенхель, фисташка, чабер садовый, шелковица (тутовое дерево), щитовник мужской

+1

51

Спасибо, Моника!

М-да, весело получилось. Спрашивала для составления амулета подруге. А получив эту информацию, сама лишилась некоторых иллюзий, от которых не спешила избавляться. Ну, всё к лучшему.

0

52

Герань должна быть в каждом доме

http://r.mtdata.ru/c500x500/u16/photoC89C/20526195094-0/original.jpg

Она немножко пахнет морковкой, очень красиво цветет – цветы разнообразных оттенков, от нежно розового до ярко-красного и очень легко размножается. В свое время герань оказалась в опале – ее нарекли символом мещанства. Однако, настало время это растение реабилитировать – ведь это целая аптека в вазоне!
Почему герань должна быть в каждом доме
В листьях и цветах герани содержатся фенолы, дубильные вещества, углеводы, витамины - С (аскорбиновая кислота)  и  A (каротин), следы алкалоидов, флаваноиды, эфирные масла и другие соединения.
Настой из листьев герани обладает вяжущим,  противовоспалительным, антисептическим свойствами. Благодаря этому его используют:
При носовом кровотечении – прикладывать смоченные в настое тампоны
Для полоскания рта при различных воспалительных процессах
При лечении дерматитов
При отите  уменьшится боль  в ушах, если положить в них размятые лепестки герани.
Зубная боль утихнет, если  подержать во рту со стороны больного зуба лепесток герани
Вазон герани на подоконнике в детской комнате поможет ребенку быстро уснуть и крепко спать.
Благодаря фитонцидам, которые излучает герань, она уничтожает множество микробов, витающих в воздухе
Мухи, комары и другие насекомые не терпят запах герани. Поэтому, в комнате, где находится несколько таких вазонов, никто не будет жужжать.
Благодаря этому свойству герани, ее используют для выведения блох у животных, а также, для уничтожения у кошек и собак ушного клеща.

0

53

Лана написал(а):

Дуб – священное дерево, наделяет силой. Друиды считали деревом мудрости, или науки.

люблю дуб http://s018.radikal.ru/i519/1210/6c/4febae0bfec6.gif

0

54

Моничка, ОЧЕНЬ рада что ты появилась. У меня вопрос и буду очень признательна твоему мнению.
Почему могла засохнуть сосна в саду? Ничего не предвещало... Высота метра 2,5. Не хиленькая такая была. И шишечки были. И буквально месяца максимум 3 и .. просто сушняк... аж ветки высохли...
Что делать? Над чем думать? Как с деревцем поступить?

выдержка пост 20 этой темы..

Monika написал(а):

Сосна 
Сосна любит людей и желает им добра. Кроме того, это дерево очень тонко чувствует накапливающееся зло и бросает всю свою немалую силу, чтобы его рассеять. Именно поэтому сосны с большим трудом выживают в городах - слишком уж много там недоброй энергии, а это дерево всегда "принимает огонь на себя". Если у вас есть возможность выбора, всегда выбирайте сосну. Сосновые доски, сосновая мебель всегда будет хорошей зашитой от недобрых сил. А сосновые ветки с шишками должны украшать любой дом, особенно зимой, когда ослабленное солнце не успевает отогнать порождения тьмы от человеческого жилища. Особенно Сосна покровительствует Львам.

0

55

Alice написал(а):

Моничка, ОЧЕНЬ рада что ты появилась. У меня вопрос и буду очень признательна твоему мнению.
Почему могла засохнуть сосна в саду? Ничего не предвещало... Высота метра 2,5. Не хиленькая такая была. И шишечки были. И буквально месяца максимум 3 и .. просто сушняк... аж ветки высохли...
Что делать? Над чем думать? Как с деревцем поступить?

С одной стороны ты сама уже ответила на свой вопрос, Алиса. Сосна приняла на себя слишком много агрессии, направленной либо на вас, либо от вас на кого-то, или обоюдонаправленная агрессия.
Сосна - это растение Марса и Сатурна. Когда накапливает много агрессивной энергии, то у нее страдает корень, дерево засыхает.
Марс - это либо война, агрессия, зло, разрушение ЛИБО конструктивное действие. Почему она благоволит Львам? Потому что Львы от природы любят покровительствовать, помогать не словами, а делом. Я сейчас не говорю о причинах такого поведения - это второе.
Так что сосна отвела чью-то агрессию на вас, и видимо вы стали больше оказывать помощь советами. Но в твоем случае справедлива поговорка: "не учите меня жить, лучше помогите деньгами", связями, и т.п.

0

56

Моничка, обдумаю все что ты написала. Сегодня еще раз посмотрела на дерево в саду, попытаюсь его спасти. Нет ощущения, что ствол мертвый.
Ветки - да. засохли все и отломить легко, сухие...
Ствол живой... по ощущениям..
Как это правильно сделать, подскажешь? Хотела в правильный день сухое срезать, ствол оставить *возможно придется спилить часть*  и надеяться, что оно восстановится... Как думаешь?

Monika написал(а):

Но в твоем случае справедлива поговорка: "не учите меня жить, лучше помогите деньгами", связями, и т.п.

Даже и не знаю... вроде не мое это....
В любом случае, что здесь надо делать, мне понятно. Нужны конструктивные действия и помощь делами и это верное направления.

Благодарю тебя! http://s41.radikal.ru/i094/1301/36/c57ff9e320f1.gif

Отредактировано Alice (2015-08-04 14:06:57)

0

57

Alice написал(а):

Даже и не знаю... вроде не мое это....

Это не твой принцип, это то, что ждет от тебя Вселенная сегодня

+1

58

ТРАВЫ - ОБЕРЕГИ ДЛЯ ДОМА И ОТ СГЛАЗА.

Магия трав и деревьев известна людям из далекого прошлого. Травы-обереги известны как сильные обереги во многих жизненных ситуациях. Они используются как обереги для дома и как обереги от сглаза. И сейчас многие экстрасенсы, шаманы и целители используют травы для очищения от негативной энергии человека и жилища, для защиты от наведенных негативных воздействий и т.п. Если правильно применять травы-обереги, то можно легко улучшить свою жизнь во многих ее сферах — от любовной, до бытовой или карьерной.

В древности люди придавали большое значение растениям и травам. Растения для людей были священы и им поклонялись. У разных народов сложилось множество мифов, легенд и историй, посвященное травам, цветам и деревьям. Некоторые растения и деревья стали символами, талисманами и оберегами. Им приписывалась магическая сила, способная очищать от зла пространство вокруг себя и притягивать добро.

В Сибири и на Севере, например, у каждого шамана было своё "колдовское" дерево. Жизнь колдуна была тесно связано с деревом. Если погибало дерево, то погибал и шаман.

Каждое растение обладает аурой, которое может по-разному воздействовать на людей, места и вещи. Мудрецы древности всегда связывали астрологию с растениями. Считалось, что каждый вид растений принадлежит к определённому зодиакальному созвездию и планете-управителю и что каждое растение является посредником между Солнцем (богом) и Землей (человеком), помогая людям впитывать радость от солнца и избавляться от скверны. Позже ученые подтвердили, что многие растения обладают большим биоэнергетическим воздействием и способны влиять на человека, а их лечебные свойства исцеляют от различных болезней.

Со зверобоем черт не страшен. Зверобой очень сильное растение. Применяется, как защитное средство, для снятия порчи, бесплодия. Защищает от любой магии, если собран правильно. Возможно употребление прямо противоположное. Защищает от злых чар.

Врагом всех колдунов считается зверобой, собранный на Ивана Купалу. Если утром сплести с него венок и плясать в нем у костра весь вечер, то на все 365 дней в году человек будет защищен от порчи. Ни черт, ни колдун не имеют власти над тем, кто носит на себе веточку зверобоя.

Засушенный стебелек, подвешенный над дверью или спрятанный под порог, не позволит нечистой силе войти в дом.

Если сплести и носить пояс из зверобоя, он примет на себя всё зло, а если бросить пояс 1 ноября (День Всех Святых) в огонь, всё накопленное на поясе зло вернётся к тому, кто его наслал.
В Германии бытовал еще и такой обычай: ранним утром Иванова дня мужчины плели из зверобоя кушаки, а ночью сжигали их на костре. От этого к ним приходила большая и постоянная мужская сила.

• Шиповник дарит благополучие. В народе бытует поверье, что если окружить дом кустами шиповника, то в нем всегда будет мир и благополучие. Если ты часто терпишь поражения, то шиповник тебе поможет.

Есть у шиповника такое свойство - перерабатывать отрицательную энергию в положительную, поэтому издавна его высаживали около окон дома. Запах шиповника во время цветения очень полезен, он наполняет нас чистой энергией.

Даже аромат засушенных цветков продуваемых вентилятором, может вернуть бодрость и здоровый внешний вид, если принимать такие воздушные ванны ежедневно в течение 15-30 минут.

• Аир обладает защитными свойствами. Пучки свежих листьев под подушкой защищают спящего от астральных нападений и кошмаров. Подвешенные на окнах и над дверьми, защищают от магического вторжения.

• Греки считали, что аконит вырос из пены, падавшей изо рта Цербера. Растущий в саду, защищает территорию. Клубень, носимый в мешочке на груди, приносит удачу.

• Берёза, покровительница женщин и девушек, считается хранительницей домашнего очага. Очищающие свойства, поэтому используется для создания магической метелки, а так же на березу сводят некоторые болезни. Лист, собранный в майское полнолуние, обладает большой целительной силой.

• Боярышник оберегает от нечистой силы.

• Бузина обладает целительной силой.

• Считалось, что в буке таится дух времени.

• Вербена используется для предсказаний, в любовной магии, в магических ритуалах на увеличение благосостояния, обладает большой целительной силой, защищает. Употребление весьма обширно. Одна из основных магических трав.

• Вяз символизирует знания.

• Девясил используется в целительстве, любовной и защитной магии.

• Дуб - священное дерево, наделяет силой. Друиды считали деревом мудрости, или науки.

• Ель - как и дуб, священное дерево, символ долголетия и здоровья.

• Ива используется в лозоходстве, а так же защищает от кошмаров и мороков. убережёт от сглаза и колдовства.

• Иван-да-Марья - сохраняет любовь и преданность.

• Камнеломка - магическая разрыв-трава славянской мифологии.

• Кедр даёт крепость духа и выносливость.

• Клевер - символ удачи и успеха.

• Крапива считается целебной. Используется в любовной магии для отворотов и приворотов.Снимает порчу, защищает от недоброй энергии и колдовства. При ношении на себе дает храбрость, придает неустрашимость.

• Крушина в магии используется для снятия заклятий и заговоров.

• Одолень-трава. Под этим названием в некоторых местностях России знают белую и желтую кувшинки, или их еще называют белой и желтой лилией. Считается, что растение обладает волшебными свойствами и что оно охраняет дом от нечистой силы и помогает преодолевать житейские трудности.

• Кувшинка, лилия водяная (белая). Корень носить на шее - для привлечения любви.

• Липа - в магии. В народе существовало поверье, что дерево липы оберегало от молнии. И человек, находящийся под липой во время дождя, не должен бояться ни грома, ни молнии. так как до сих пор не было случая, что-бы под липой кого-либо убило.

Липа - самое светлое, сердечное дерево. Считается, что липа сплачивает семью. А липовый чай оказывает даже привораживающее действие, првда, подействует оно на собственного мужа или жену. Им нельзя пользоваться в корыстных целях, с темными мыслями разрушать семью. Плохой приметой на Руси считалось, если липа, посаженная возле дома, засохнет - из семьи уйдет благополучие, дом лишится оберега.

• Ольха - одно из 13 священных деревьев, используемых в колдовстве. Оно связано с периодом весеннего равнодействия - временем равновесия и гармонии

• Орешник используется в лозоходстве. Орех - символ победы, его часто используют для борьбы с кем-либо.

• Осина ничего хорошего не принесёт, всегда имела дурную славу.

• Осот растёт на болоте, считался покровителем злых духов.

• Папоротник применяется в целительстве, для наведения мороков, для создания талисманов. Папоротник, носимый на голом теле, оберегает от колдовства и злых духов. Хранит дом от молнии, а поле - от града. Это талисман высшего счастья, дает удачу во всех предприятиях, игре и любви. Отгоняет кошмары, отстраняет молнию, град, чертей и чары. Даже один стебелек, носимый с собой, приносит счастье в игре.

• Полынь. Если во время путешествия держать ее в руке - не утомишься, а чтобы не чувствовать усталости при ходьбе - вымыть ноги отваром полыни или положить в обувь. Если носить его в обуви, то человек становится неутомимым и быстрым на ходу. Носимая на себе, охраняет от молнии, порчи, злых духов и эпилепсии. Будет благополучное путешествие, если носить на себе полынь и вербену вместе.

• Примула - символизирует дорогу.

• Просвирник используется в целительстве.

• Репейник - растение, обладающее способностью насылать порчу.

• Рябина используется в защитной магии. Ягоды защищают от недобрых духов, злого колдовства. Древесина используется для создания жезлов.

• Сон-трава используется в практике сновидения, для предсказаний.

• Шалфей применяется в качестве окуривания для очищения. Используется в смесях для талисманов на удачу, благополучие. Может быть использован для наведения мороков, создания иллюзий.

• Чистотел - трава победы.

• Хмель. Если сделать подушечку из цветков хмеля и класть под подушку - не будет бессоницы.

• Мелисса. Если носить на себе, то будешь любезный для всех и восстановишь силы.

* Считается, что от колдовства могут защитить: ячмень, чеснок, лук, рябина, берёза, самшит, бузина.

* Раскроют экстрасенсорные способности, разовьют "третий глаз": ромашка и орхидея.

Растения для чистки квартиры.

В жилище, где происходят конфликты и выбросы негативной энергии, посещают завистливые люди нужно периодически делать энергетическую чистку. Если этого не проводить, то жилое пространство накапливает негативную энергию на стенах. В таком месте тяжело находиться, начинает болеть голова, падает настроение, человек чувствует себя «выжатым». На помощь придет полынь. Окурите дымом полыни стены, и весь негатив уйдет. Есть еще вариант очистки помещения — заварите 3 столовых ложки полыни стаканом кипятка, налейте смесь в ведро с водой и вымойте этой водой всю квартиру.

Растения от недоброжелателей:

Защититься от недоброжелателей на работе можно с помощью можжевельника — поместите на свой рабочий стол изделие из можжевельника, который является мощным оберегом пространства. Кроме обережных свойств, можжевельник обладает приятным запахом и выделяет благоприятную энергию.

Растения для успешной карьеры:

Положите три больших красивых лавровых листа на север комнаты, где вы часто находитесь или спите. Лавр несет в себе энергию победы. Северное направление активизирует карьерный рост. Листья нужно выбрать большие, красивые и гладкие.

Растения для денег:

Самые известные денежные растения — это лаванда и герань. Положите в кошелек засушенные цветы, и ваш кошелек никогда не опустеет. Можно хранить деньги рядом с пучками лаванды или горшком герани. Рядом хорошо поставить зеленые свечи.

Растения для ума:

Тем, кому часто приходится принимать важные решения и много думать, помогут эфирные масла сосны и лемонграсса. 2 капли масла лемонграсса и 1 каплю масла сосны капните на салфетку и положите на рабочий стол. Интуиция и умственные способности обострятся.

Растения от стресса:

Существует дерево, которое помогает убрать все лишнее из нашей жизни. Это кедр. Капните на соль для ванн 4 капли эфирного масла кедра и примите ароматическую ванну — все ненужное и негативное покинет вас. Если в доме есть больной или ослабленный человек, повесьте над его кроватью фотографию сосны, ели, кедра.

Растения для защиты дома:

Над входной дверью можно повесить пучок чертополоха. Или провести в полнолуние небольшой ритуал. Нужно взять обычную луковицу, разрезать пополам, одну половинку положите перед входной дверью, другую — с внешней стороны квартиры. Через сутки уберите луковицу и выбросите ее. Она впитает в себя весь негатив.

Растения для радости:

Очень позитивными и дающими силу деревьями считаются березы. Хорошо обнять березу, если плохое настроение. И еще один современный вариант защиты — фотографии на фоне берез или яблонь можно выкладывать на всеобщее обозрение, не опасаясь сглаза или порчи.

Осины и тополя — деревья-вампиры. Они забирают женскую энергию.

womanhappiness.ru

0

59

Моника, спасибо, очень интересно.
Завтра пойду обнимать берёзку...,
а сейчас пойду спать http://smayli.ru/data/smiles/son-159.gif

0

60

Полынь - любимая трава.Сама собираю,сушу и окуриваю дом. http://s018.radikal.ru/i511/1210/b2/40f231ea1d44.gif

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Магия. » Магия растений

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC