Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Лютики-цветочки, у меня в садочке » Комнатные растения.

Комнатные растения.

Сообщений 41 страница 60 из 999

41

А у меня кошка ест Золотой ус.

0

42

Лариса Фил написал(а):

И как она себя чувствует? Это же опасно. Хотя животные разбираются в растениях,но всё же...

0

43

Лариса Фил написал(а):

Значит ей так нужно для организма.
Живлотные знают,что делают.Это мы,люди,двадцать раз еще спросим у своего ума: мол.так или не так и как надо вообще.)))

0

44

А у меня растет золотой ус........ правда не знаю куда его применять ???
Народ мож кому срочно нАдоть....могу поделится(ну ежели не везти далеко...в др. часть Страны) http://i016.radikal.ru/0906/f9/4a4e4b353689.gif

0

45

Лана написал(а):

Живлотные знают,что делают.

Не всегда.  Очень ,часто предупреждают какие ядовитые растения надо подальше убирать от животных и детей.

0

46

Я посадила стрелицию,вот теперь не могу дождаться ,кода зацветёт,уже 4 года жду.http://i068.radikal.ru/1002/a6/a66b4b33a37b.jpgСажала семя ,поэтому так долго.

Отредактировано Стелесса (2010-02-10 17:37:47)

0

47

Лунарик88 написал(а):

правда не знаю куда его применять ??

в моем посте написано:

Лана написал(а):

Используют золотой ус в виде спиртовой настойки (для наружного и внутреннего применения при лечении остеохондрозов, ушибов, туберкулеза, бронхиальной астмы, пневмонии, миом и т.д.), настоя (для лечения диабета, панкреатита, заболеваний печени и желудочно-кишечного тракта, очищения организма и т.д.), мази (для лечения ушибов, суставов, кожных заболеваний и трофических язв, для растираний при простудных заболеваниях), масла (для всех видов массажа, для растираний при лечении артритов и артрозов, при лечении кожных болезней). Несмотря на то, что лекарства из растений действуют мягче, крайне

и т.д. вплоть до противопоказаний.
лично я Золотой ус открыла для себя,когда на ногах ногди стали слоиться ,искажаться и сходить.
А вот теперь применила это растение еще и при ушибе колена.

Лунарик88 написал(а):

Народ мож кому срочно нАдоть

буду иметь в виду.Спасибо.
А то ведь это растение не у всех имеется, да и в магазине практичесик не купишь его.

0

48

Стелесса написал(а):

Я посадила стрелицию

красивая должна быть.Будем ждать твоей фотки с цветочком!
У меня такой цветок есть искуственнный.))))

0

49

Лана написал(а):

красивая должна быть.Будем ждать твоей фотки с цветочком

Обязательно,лишь бы зацвёл.

0

50

Я люблю смотреть на цветы,ощущать аромат...
Но вот сажать-это не для меня :)
У меня дома много растений,а я иногда забываю про них(их поливать,рыхлить землю).
Если честно,то я удивлена.Как они не засыхают,с моим-то отношением.
Кстати,сейчас как раз и полью :)

0

51

Я читала,что кактусы выживают из дома людей рождённых по знаком огня,а фиалки-мужиков.Декабрист-не любит,чтобы меняли место-сразу бутоны сбрасывает.Привожу пример:у меня знакомая-овен и что она со своими кактусами не делает-и режет и прививает.У неё куча сортов,и все цветут!Сколько я не держала-у меня ни разу не зацвёл.Моя мать переставляет декабрист постоянно и у неё он цветёт всегда!У меня же -аналогично кактусам!

0

52

Тигруша
ну зачем грешить на меньшить наших братьев.
Эх...тот кто такие вещи написал - не прав в корне.
В любом случае цветы чувствуют хозяев и обстановку в доме, вот и реагируют н авес это.
А сейчас даже в науке раздел такой появился: стрессовые ситуации у растений.
Читала сама об это в научном журнале.Причем на международном уровне!)))

Фиалки растут хорошо у тех,кто очень нуждается  в нежности,т.е. сам по натуре такой.
Кактусы - игольчатые,говорят заберают плохую энергию,типа их наждо ставить у компиков,но в то же время это цветы одиночек.Типа: у "колючих" дам все мужики в стороны разбегаются.вот они и держат кактусы.))))Да  и посудите сами: кактысы не требуют вообщем то за собой хорошего ухода.Корни маленькиеЮрастут даже в песке. Ну и какая женщина значит ухаживате за таким цветами? Правильно! та, которая думает в первую очередь о себе,а не о цветах.
А фиалки,наоборот,любят уход.ласку и проч...
Вот и делайт выводы,друзья.
А цветы- лишь одно из наших зеркальных отражений.)))

0

53

Лана я не об этом!Я привела пример о том,что пишут,а получается с точностью наоборот.У меня все эти цветы растут и жирными становяться,а цвести не цветут.Зато у меня щучий хвост цветёт,а у моих знакомых-никогда...Видно у разных людей и цветы разные.

0

54

Тигруша написал(а):

я не об этом!

Тигруша,милая, я так и поняла, по-этому и написала:

Лана написал(а):

тот кто такие вещи написал - не прав в корне.

так что, ты тут ни при чем, плииззз...

А вот то,что Щучий хвост цветет, я слышала. Это разновидность этого растения.Т.е. есть цветущие, а есть - нет.
Как и кактусы.

Я,славо Богу от этого растния избавилась.отдала.
он у меня так разросся, что сил моих больше не было от него.выбрасывать жалко- отдала.)))
Вот теперь в марте на очереди корешки Каллы.Эхх...и отдать некому- все боятся почму-то с ней связываться.Говорят.что очень прихотлива.
А  у меня кустами растет и хоть бы что.

0

55

А у меня Денежное дерево (незнаю как называется)растёт как трава.Везде где упадёт листочек там и рости начинает.Но денег что то.....

0

56

Девочки! А у меня вон чего есть! Т.е. скоро будет. Бугенвиллея называется. Пока он у нас на работке стоит. Мы его лет десять пытались расплодить - не хотел, собака. А в прошлом году получилось. Шесть черенков (сантиметров по десять длиной) в земельку воткнули - все прижились. Весной зацвели (удивительно, что в первый же год зацвели, мы уж не надеялись), отцвели, и опять зацвели, и все еще цветут. Тепереча ждем, когда у него цветение закончится, чтобы рассадить и растащить по домам. Не терпится уже!

http://s46.radikal.ru/i113/1004/3f/36fc0cf199e8.jpg

Отредактировано oksipu6e4ka (2010-04-29 21:11:36)

0

57

oksipu6e4ka написал(а):

Бугенвиллея называется.

Я не думала,что она в домашних условиях растёт.

0

58

А я уже не надеялась, что она еще и размножается!

0

59

А у меня недавно наконец-то появился цветочек-фиалочка. Так давно хотела, но из-за отсутствия места не решалась. Думала не выживет в таких условиях (я сама с трудом выживаю :D ) и сразу погибнет, но нет, цветёт, распускаются бутончики. А лет 8 назад загубила алое и денежное дерево - вроде, залила http://i014.radikal.ru/0906/db/b3299142df06.gif

0

60

Лана написал(а):

А вот то,что Щучий хвост цветет, я слышала. Это разновидность этого растения.Т.е. есть цветущие,

Девочки у меня впервые зацвело,уже доцветает.
http://s51.radikal.ru/i133/1005/da/3bbe4fe6b8cb.jpg

http://i023.radikal.ru/1005/fd/b748846eeb45.jpg

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Лютики-цветочки, у меня в садочке » Комнатные растения.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC