Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Религия и вера » Адам и Ева - первородный грех. Или: Россия и христианство.

Адам и Ева - первородный грех. Или: Россия и христианство.

Сообщений 21 страница 40 из 255

21

Лана написал(а):

Но мысль Лары о том,что Господь создал человека как свое дитя и не научив его ничему стал от него что-то требовать потом(или ждять отдачи), очень впечатляет и  интересна, на мой взгляд.

http://s58.radikal.ru/i161/0906/68/0a1e94cbc4c1.gif А смачЬно-таки овиноватить Бога,а? Экий недомысл Творец сотворил-НЕНАУЧИЛ НИЧЕМУ!!! Да ышшо требует шо-то!!!

"Рассуждать о Боге проще,чем Познавать Его."
Ни одна книга,никакая билейская школа ,никакой "пытливый ум" этому не научит...к счастью.

Обхохочисься над вами,Девы...а скорее обрыдаисьси... http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8548-1.gif

0

22

lara написал(а):

Для тех, кто немного в теме. Найдите Библию в инете и сравните то, что вам "дали на подпись" с единственным источником. Обратите внимание на то,  что стало после искушения со всеми участинками события. Или мне это сделать?

Было бы неплохо уяснить Ваше,Сударыня,"прочтение"-"по букве"? или таки "по духу"?

0

23

Дед Шура написал(а):

А смачЬно-таки овиноватить Бога,а? Экий недомысл Творец сотворил-НЕНАУЧИЛ НИЧЕМУ!!! Да ышшо требует шо-то!!!

Не,  ну так  отец, как-никак...  Вот если  бы   родители   родили  ребенка, подрастили  чуток и сказали  ему, что  в  шкафу  стояит  тарелка  с конфетами, но брать их нельзя,  они  отравленные. Это какой  бы  ребенок  не  полез, чтобы  убедиться?  И  потом, что мы  говорим  о детях, которых  родители и  не воспитывают и не  учат ничему?  Говорим "Растет, как  бурьян,  трава  придорожная" А что тогда  от  них требовать?

0

24

А вообще, я  более  склонна  верить тому, что не было  всех этих  библейских сбытий в  том  свете, как они представлены.  И Землю заселили  сразу,  жителями  нескольких планет. Вот они и  должны  были  обживать ее, плодиться и размножаться. Иначе, откуда  столько рас  от  одного мужчины  и женщины? Это же, действительно,из области фантастики.
Как называть  Вселенский  Разум - неважно, важно, что все мы, так или  иначе,  должны  соблюдать  определенные  законы. А чтобы  их, эти  Законы  донести до людей  и  нагромоздили  все это: Библии , Заветы и  пр.

0

25

Lilitochka написал(а):

Иначе, откуда  столько рас  от  одного мужчины  и женщины?

http://i005.radikal.ru/0906/e1/5b5db54f6406.gif

ВОлшебница,и ТЫ ТУДА жа ??? Сама ж говоришь ЗАШИФРОВАНО ???
Не "буква" раскрывает "тайны",но Дух!!!

0

26

Дед Шура написал(а):

ВОлшебница,и ТЫ ТУДА жа ??? Сама ж говоришь ЗАШИФРОВАНО ???
Не "буква" раскрывает "тайны",но Дух!!!

Вот и плохо, что зашифровао. Ну, не люблю  я  энти  "шпиенские  штучки". Можно же  было  написать :"Земляне! Если  вы  будете  фигачить друг друга и  природу -  планета, на которой   вы  живете - разлетится в  пух и  прах, а  перевозить вас, придурков, на другие - умучаешься, да  и  опасно (для планет). [img]
Серьезно,  скажи:  сколько  религий, сколько  имен у  одного и  того же, сколько  обрядов и  молитв... Мир, люди  стали  лучше, чище  от  знания, что  Бог есть  и  каждый  получает то, что заслужил? Я вот  смотрю  на  Пасху   сколько там   руководителей   нашей  страны  стоит и  истово  молится. И что? Они тоже  верят искренне?

0

27

Lilitochka написал(а):

Они тоже  верят искренне?

Верят. Искренне.Вера другая. Своя.
Пришла на ум песня из фильма "Генералы песчаных карьеров"

0

28

Хорошая  аналогия (  с  песней) http://s61.radikal.ru/i173/0905/d8/985f45cd5eb0.gif

0

29

Lilitochka написал(а):

Серьезно,  скажи:  сколько  религий, сколько  имен у  одного и  того же, сколько  обрядов и  молитв... 1.Мир, люди  стали  лучше, чище  от  знания, что  Бог есть  и  каждый  получает то, что заслужил? 2.Я вот  смотрю  на  Пасху   сколько там   руководителей   нашей  страны  стоит и  истово  молится. И что? 3. Они тоже  верят искренне?

ВОлшебница,отвечу серьезно.Твоими словами.

1.а)Можно же  было  написать :"Земляне! Если  вы  будете  фигачить друг друга и  природу -  планета, на которой   вы  живете - разлетится в  пух и  прах, а  перевозить вас, придурков, на другие - умучаешься, да  НИКТО и НЕ БУДЕТ.
От знания ,что Бог есть ,до познания Бога очень трудная и долгая дорога,порою неодолимая.

б)Вот если  бы   родители   родили  ребенка, подрастили  чуток и сказали  ему, что  в  шкафу  стояит  тарелка  с конфетами, но брать их нельзя,  они  отравленные. Это какой  бы  ребенок  не  полез, чтобы  убедиться?  И  потом, что мы  говорим  о детях, которых  родители и  не воспитывают и не  учат ничему?  Говорим "Растет, как  бурьян,  трава  придорожная" А что тогда  от  них требовать?

2."...О Богохранимой стране нашей,властех и воинстве ея...помолимся...""
Шото я не видел истовости в их молитвах...крестяца-да,а молитва...молитва-дело интимное,дело двоих-тебя и Бога.
Ну, ты ж не ждала "манны небесной али ышшо какого чЮда"  по молитве Президента или Премьера,или? :crazyfun:

3.Не мне судить.Обвинять их в безверии невправе я.

0

30

Дед Шура написал(а):

Ну, ты ж не ждала "манны небесной али ышшо какого чЮда"  по молитве Президента или Премьера,или?

Не,  не ждала http://s61.radikal.ru/i173/0905/d8/985f45cd5eb0.gif  Просто думала, по наивности своей, что если  ты  веришь, выполняешь, хотя бы  10  Заповедей - то  делаешь все, чтобы   те,  кто  зависим от тебя - жили  спокойно и  счастливо.
Мне манна  небесна  не нужна,  мне нравится  самой всего добиваться; я  даже  не прошу чего-то (типа  хочу  того, хочу  сего). Всегда  говорю :"Подскажи,    дай  силы"

0

31

Lilitochka написал(а):

Не,  не ждала   Просто думала, по наивности своей, что если  ты  веришь, выполняешь, хотя бы  10  Заповедей - то  делаешь все, чтобы   те,  кто  зависим от тебя - жили  спокойно и  счастливо.
Мне манна  небесна  не нужна,  мне нравится  самой всего добиваться; я  даже  не прошу чего-то (типа  хочу  того, хочу  сего). Всегда  говорю :"Подскажи,    дай  силы"

Да-да,я тоже:"Вразуми,Настави,Укрепи..."

А десять заповедей и наши руководители...Когда "отвечаешь" за себя-спрос с себя,когда "за других"-с кого,Волшебница,спрос? :playful:

0

32

Дед Шура написал(а):

А десять заповедей и наши руководители...Когда "отвечаешь" за себя-спрос с себя,когда "за других"-с кого,Волшебница,спрос?

Тоже - с  тебя! Я в  ответе, за то, какие  дети у  меня  уходят из  9-го класса. Потому, что я больше  им  времени уделяю, чем родители. И если  вижу, что  уходит, далеко, не  лучшее  создание - мое  упущение: значит,  не доглядела,  не  сумела  так объяснить, чобы  понял. http://s51.radikal.ru/i133/0905/a9/fb7b1eb761a1.gif

0

33

буривух написал(а):

ОН при сыночке много чего творил, только сынка это не интересовало.

Вот именно,что ПРИ.
А не обучал и не доверял ничему.
напоминает родителей, укотрых бизнес и все такое, а дети растут вдаеке(в англии учатся или еще где).А потом бац! и сына вызывают и говорят,мол, забирай мое дело и продолжай. а дитЕ ни каким боком к эНтому не приучено и мало тго,что не знает что и как делать, но и не хочет.
Т.е. очень напоминает избалованного дитЯткА.
Баловали, баловали, все позволяли и ...когда призвали к отвту, а он отвечает да пошел ты, батя, мне и так не плохо.)))
А потом и спрашивается: а почему столько антихристов развелось и рушителей храмов и т.п.
Т.е. в сыне божьем Человеке( в данном случае Адаме) воплотились как грехи всех тех "неблагодарных" детей, но и плюсы хороших и воспитанных дтей.
Господь был сам несовершенен. Вот и создал то,что создал.
А именно: что может создать кто-либо, если сам с изъяном?
да еще после всего и книгу мудрости написали, ка к памятку КАк надо себя вести и свои мемуары Иисуса.

НЕТ!! не подумайте что я против Библии и Бога!
просто своих родителей предпочитаю видеть во всю ширь и красу, т.е. по всей правде, ИСТИННЫМИ,  а не надуманными и приукрашенными,что мол, они такие все белые и пушистые.
Потому что считаю: если знаешь недостатки родителей, то не будешь их на себя брать, и в себе есть что исправлять и не допоскать.
ИМХО.

0

34

Lilitochka написал(а):

Тоже - с  тебя! Я в  ответе, за то, какие  дети у  меня  уходят из  9-го класса. Потому, что я больше  им  времени уделяю, чем родители. И если  вижу, что  уходит, далеко, не  лучшее  создание - мое  упущение: значит,  не доглядела,  не  сумела  так объяснить, чобы  понял

У тебя их человечьков 40? Ограниченных пространством класса,школы,под постоянным присмотром учителей и пониманием ОБЩЕЙ ЕДИНОЙ ЦЕЛИ-получение аттестата.Тут не особо расслабишься.
Далее прходит "дом и улица",и уж тут у кого што "сильней"...
Теперь представь 10 млн. чиновников,обЪединенных единой целью "власть дает богатство" ,коея отнюдь не является  декларируемой государством ОБЩЕЙ ЕДИНОЙ ЦЕЛЬЮ-"шоб фсем хорошо было",а ты по-прежнему одна ответственна!
Шо скажешь,Волшебница?

0

35

Дед Шура написал(а):

шоб фсем хорошо было",а ты по-прежнему одна ответственна!

В этом случае и полномочий больше, и взгляд пошире. Думается, специально не предпринимаются никакие действия, для закалки деток. А если не случилась закалка... Выбраковка. И в этом любовь проявляется. В нашем понимании - за что? Почему? А так надо. Для вашего же блага.

0

36

Laura написал(а):

и взгляд пошире

Взгляд пошире означает "вдаль и  ширь с учетом долгосрочных последствий"...

0

37

Дед Шура написал(а):

"Рассуждать о Боге проще,чем Познавать Его."

Дед Шура, я вообще о Боге не рассуждаю как таковом никогда.
Я написала,что сама мысль Лары обо всем этом очень интересна и все! прошу не домысливать никого ни о чем в мой адрес.

Мое отношение к Богу и Библии таково:
Не отрицаю того,что не видела . Потому что считаю, что все было и есть(как и в сказках,былях, легендах и тем более! Библии).
Потому что ВИЖУ другим зрением все.
Библия нужна человеку (пусть даже и в искаженном виде, как говорят знатоки, я не профи , не буду туда лезть).Потому что и как юрист и как человек убеждена, что Библия - это общечеловеческий закон бытия. А вот как трактовать его для каждого -это уже дело каждого .Это выбор каждого из нас в отдельности.
И я уважаю выбор любого человека на данный момент жития. Потому что и в Библии сказано: возлюби не поступки человека, а самого человека(извините, я своими словами).
Я  книгу Библия взяла в руки в первый раз в  жизни в 35 лет. После своего крещения.
До этого ни разу её не читала и не интересовалась ею.Но многие люди, общающиеся со мной были поражены тому, что я цитировала Библию дословно всегда. А узнав о том.что я не читала этой книги ,были удивлены этим несказанно.
Но я опять отвлеклась...
если брать в расчет то,что Иисус , и Библия, начали свою историю задолго посл того, как мир УЖЕ бял сотворен( об этом много подтверждений научных и архелогических), то знание этого вообще меняет мое отношение ко всему происходящему на земле как в частности к Адаму и Еве, так и к Библии и Богу как таковым.
Все это есть и имеет место быть.
и если оно есть, то значит это нужно в бытие нашем.
И выискивать недостатки того или иного события(вещи и т.п), я не собираюсь.
Библия, Господь Бог, церковь, вера, Адам .Ева- все это разное. И именно это прекрасно.
Мир для каждого открыт по своему,разному.
А сейчас, в век интеренета , мы просто делимся своими мыслями.Но это не значит, по моему, что каждый из нас должен другого в чем-то насильно убедить и переспорить, доказывая правоту свою.
И если кто-то инако мыслит, то это не занчит,что человек плох этим. Просто он другой и все.
И именно в Библии, если брать по теме и даны азы мирного жития друг с другом.

Меня всегда занимала эта сказочка про Адама и Еву.Уж больно что-то не так  вней явно было.То ли смысл был скрыт от меня, то ли еще что.
По-этому разные взгляды на этот вопрос, затронутые в этой теме меня очень заинтерсовали.
И я об этом написала.
а вот ЧТО ИМЕННО для себя потом выберу, какое мнение. решение приму.Это мое дело.)))
Но если мне нравится интересная мысль, то не собираюсь бояться и скрывать это ни от кого и негде.

ИМХО.

так что, при всем моем к Вам уважении,Дед Шура, и нашем общени на форуме,позвольте мне думать,что наши отношения после этой темы не приняли никакой искаженный вид, а остались прежними.))))

0

38

Дед Шура написал(а):

Теперь представь 10 млн. чиновников,обЪединенных единой целью "власть дает богатство" ,коея отнюдь не является  декларируемой государством ОБЩЕЙ ЕДИНОЙ ЦЕЛЬЮ-"шоб фсем хорошо было",а ты по-прежнему одна ответственна!
Шо скажешь,Волшебница?

Скажу, что у  меня  нет помощников, а  у них - есть.  И заставить из  РАБОТАТЬ во благо народа, а не свое  личное - в  их силах. И ПРОВЕРИТЬ работу - тоже  возможно.  Правда, только в  том случае, когда тебе  есть дело до тех,  за  кого ты  ответственен. Вот как-то так...

0

39

Laura написал(а):

А я хорошо получилась. Мне понравилось

И я тоже,Лаурочка!)))
И меня это раадует.))
вот только времени мало в этой жизни на земле ,чтобы исправить ошибки прошлого и научиться всему. чему надо.)))))
А жаль....

0

40

Lilitochka написал(а):

А вообще, я  более  склонна  верить тому, что не было  всех этих  библейских сбытий в  том  свете, как они представлены.  И Землю заселили  сразу,  жителями  нескольких планет. Вот они и  должны  были  обживать ее, плодиться и размножаться. Иначе, откуда  столько рас  от  одного мужчины  и женщины? Это же, действительно,из области фантастики. Как называть  Вселенский  Разум - неважно, важно, что все мы, так или  иначе,  должны  соблюдать  определенные  законы. А чтобы  их, эти  Законы  донести до людей  и  нагромоздили  все это: Библии , Заветы и  пр.

Не только поддерживаю, но и убеждена и убеждаюсь этому с каждым своим новым днем-ждизнью на этой Земле.))))

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Религия и вера » Адам и Ева - первородный грех. Или: Россия и христианство.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC