Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Будь здоров » Записки пациента. Поговорим о здоровье и о том, как нас лечат

Записки пациента. Поговорим о здоровье и о том, как нас лечат

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Не нашла подходящей темы и создала эту. Моника,если сделано не верно,перенеси куда захочешь.
Я уже как-то рассказывала вам о походе к терапевту,у которого почерпнула массу знаний о том,отчего все болезни...от стрессов!!! Главная рекомендация врача была: смех и радость,веселье в любом виде и ты здоров! Наверно,абсолютно.
Сегодня я получила массу этого веселья уже у хирурга. Пришла на приём по поводу болей в коленях,начавшихся как-то резко и неожиданно. Никаких симптомов до этого не было. Думала,что направит на какую-нибудь диагностику,а потом уж определится,что делать дальше...Увы....Он сказал,что коленями не занимается,но всё-таки решил посмотреть... Следующая его фраза меня убила весельем: "Ой,какие у Вас хорошие колени!!!" . http://s7.uploads.ru/t/6im3w.gif  Колени были поглажены,потом согнул раза 2 мою ножку с многократным повторением указанной ранее фразы. Мужчина впечатлился как ребёнок и...отправил лечиться к терапевту.Девочки,не всё ещё потеряно! И в нашем возрасте ещё впечатляем мужчин. http://s019.radikal.ru/i614/1210/4f/1b11948ee5c2.gif
Наше министерство здравоохранения  поразило меня до глубины души своей "заботой" о пациентах. На одного пациента при посещении хирурга заложено всего 6 минут!!! Врач старается уложиться в это время из всех сил.
C каждым днём жить становится веселее!

Ой, пришла идея,переименовать тему в "Записки пациента",только не знаю как.

Теги: Медицина,Отношение врачей к пациентам,Оптимизация в медицине: смех сквозь слезы

Отредактировано Шип21 (2019-08-08 19:19:51)

0

2

В позапрошлом году обратилась к терапевту по поводу болей в руке от плеча до кончиков пальцев. Боль возникала при работе мышкой. Сопровождалась онемением кисти.
Мне сочувственно покивали головой, скорбно сообщили, что от этого таблеток нет и придётся как можно меньше сидеть за компьютером. С тем и ушла. Но не успокоилась. Гугл нам в помощь!!! Ларчик-то просто открывался! Всего-то надо было ЕЖЕДНЕВНО выполнять совершенно НЕСЛОЖНЫЕ  упражнения на разминание шеи и на плечевой пояс. Движения самые простые. Их знает каждый, кто хоть раз был в пионерском лагере или делал зарядку утром под радио. Через три недели я забыла о беспокоящих симптомах. И по сей день неукоснительно делаю разминку.
Я бы поняла и, может в какой-то степени, простила незнание азов терапевту, если бы он был молодым, только отучившимся. НО!!! Наш участковый мой ровесник! По идее, должен быть не только с врачебным, но и житейским опытом. Однако ж поди ж ты...

Что это было? Лень? Усталость? Вообще нежелание что-то делать?
Каюсь, на следующем приёме, где-то через полгода, ткнула его носом в данный факт. Так он просто пожал плечами и даже не покраснел. http://s7.uploads.ru/t/6im3w.gif

0

3

Делия написал(а):

Каюсь, на следующем приёме, где-то через полгода, ткнула его носом в данный факт. Так он просто пожал плечами и даже не покраснел.

Чего ему краснеть? он знает, что сейчас народ грамотный и кто хочет вылезти из болезней, то сам найдет как.
У нас врачи говорят, хотите лечиться - идите в платные клиники, а в платных клиниках в лучшем случае за твои же денежки сделают все анализы, а лечиться будешь сам.

0

4

Monika написал(а):

а в платных клиниках в лучшем случае за твои же денежки сделают все анализы, а лечиться будешь сам.

В точку! Я уже сама себе назначаю анализы и делаю их платно. Отслеживаю динамику. Со мной в очереди к хирургу сидел парень молодой. Ему сделали операцию,по скорой увезли. Так теперь лечится через интернет,а к врачу ходит,чтобы боллисток продлить.

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Будь здоров » Записки пациента. Поговорим о здоровье и о том, как нас лечат

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC