Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Литература » Сказки для взрослых

Сказки для взрослых

Сообщений 21 страница 40 из 214

21

Айрон написал(а):

- Мама... - еще тише сказал маленький мальчик. - А когда я выросту, я тоже буду жить только будущим?..

Ну надо же сейчас у нас мороз и этот рассказ напомнил мою семью...
                                    Спасибо и как это своевременно!!! http://s56.radikal.ru/i152/0906/e1/e7a06e16842a.gif

0

22

Мисалина написал(а):

Это тебе решать, вам всегда дают правила, как идти по жизни, вы же вправе выбирать, что для развития души вам лучше.

Что правда то правда-каждый выбирает для себя!

0

23

Лаур, ты там понажимай кнопочки, там все расписано :)  Зайди на форум.... там инфы достаточно. Гривны надо по курсу пересчитать.   http://news.yandex.ru/quotes/10006.html                    :flag:                     Уровни  1 уровень - это самый комфортный отдых, для участия в походе нет ограничений.

2 уровень -   умеренные нагрузки, небольшие переходы (в походе могут участвовать дети старше 8 лет с родителями)

3 уровень -   маршрут для людей, которые любят  попутешествовать.
(в походе могут участвовать дети старше 10 лет с родителями)

4 уровень -   маршрут для любителей активного отдыха, серьезные нагрузки, длительные переходы, расширяющие сознания  практики.
(в походе могут участвовать дети старше  14 лет с родителями)

5 уровень -   маршрут для  избранных, выносливых и оптимистически настроенных людей,  экстримальные  практики, позволяющие сбросить   
груз негативных программ, расширить сознание.
(в походе могут участвовать дети старше  14 лет с родителями)

6 уровень -  маршрут для  тех кто не боится высоких гор, и желает погрузиться с аквалангом на дно морское. (в походе могут участвовать дети старше  14 лет с родителями)

0

24

Laura написал(а):

Айрон, там ссылаются на какие-то уровни посвящения.

В 99 случаев из 100 это такой же лохотрон, как с SMS-ками, только SMS-ников можно поймать за руку, а посвященцев - нет ! Он скажет- а я не виноват, что у вас чакры не открылись :D  http://i005.radikal.ru/0906/e1/5b5db54f6406.gif

0

25

Айрон написал(а):

6 уровень -  маршрут для  тех кто не боится высоких гор, и желает погрузиться с аквалангом на дно морское.

С вершины горы сигануть на дно морское с аквалангом ? Крута ! http://www.druzya.org/gal/img/internet/smile/krutoy/36_10_4.gif

0

26

Айрон написал(а):

А когда я выросту, я тоже буду жить только будущим?..

А тут можно сказать - когда вырастешь, будешь жить мозгами  http://s51.radikal.ru/i132/0906/e6/f910c634dff4.gif
Вот сейчас мне с сайта знакомств звонит девушка. пошли в кИноцетр, а я ей - а дураков нету по морозу скакать   http://i016.radikal.ru/0906/f9/4a4e4b353689.gif Как будет 0 градусов, так сразу и пойду :)

0

27

Создатель написал(а):

пошли в кИноцетр, а я ей - а дураков нету

Эх..Создатель, ты так всех дам распугаешь.))))так и будешь холостым. http://i050.radikal.ru/0910/76/be4b049d9cfa.gif

0

28

Создатель написал(а):

В 99 случаев из 100 это такой же лохотрон, как с SMS-ками, только SMS-ников можно поймать за руку, а посвященцев - нет ! Он скажет- а я не виноват, что у вас чакры не открылись

Создатель, ты меня пугаешь.... какую чушь ты иногда несешь... никто не собирается тебе чакры открывать - это туризм с эзотерическим уклоном... тебе просто основы знаний у костра или в дороге рассказывают.... Блин, ну надо же пороть такую глупость даже не прочитав информацию на сайте и форуме... Первый раз с таким сталкиваюсь лично.. тем более, что ты этим никогда не займешься, зачем тогда слова пустые разбрасывать, фи...

Отредактировано Айрон (2009-12-18 18:20:32)

0

29

Сказка (недеццкая) про жаб.

Дети поймали жабу, вставили ей соломинку и надули. Потом их куда-то позвали и они бросили жабу в саду. Тяжело пыхтя, еле дыша, вся переполненная негодованием и священным гневом (воздухом в жопе), она пошла по дорожке, когда другие жабы её обступили и начали квакать:
- Ой, какая она значительная! Какая глыба! Какой масштаб личности! А хочешь тебя ещё раздуют? Можем посоветовать хороших пеарщиков!
Надутая жаба не нашла сил что-то им ответить, только судорожно покивала и поползла дальше. Но другие жабы не унимались:
- Ты такая надутая! Позволь дать тебе совет: чувство собственной важности мешает взаимопониманию и личностному росту, постарайся быть проще! Не можешь сама – есть продвинутые тренинги (Аист проводит).
- Ммммммммммммм… ёптыть… и…у а..и..а.
- У тебя газы? Это всё от неправильного питания! Вот что бывает, когда едят гусениц! Они такие жирные! Дети, посмотрите, и никогда не ешьте гусениц! Могу продать пособие по правильной диете!
Жабе не хватило воздуха, чтобы ответить, она двинулась было дальше, но её опять остановили:
- Как не стыдно? Так себя довести! Какая распущенность! По мне, так анорексия лучше булимии, по крайней мере эстетичнее! Я знаю группу поддержки, советую…

Наша жаба не сдержалась, её ещё больше распёрло от переполнявших чувств, да так, что она пёрнула, соломинка выскочила, и все окружившие её жабы оказались в дерьме:

- В задницу! Засуньте себе в задницу ваши советы, лучше бы вытащили соломину из моей!

Мораль: диалектический выбор для неравнодушных предполагает две альтернативы:
1. помочь реально (засунуть руку помощи в чужую задницу, чтобы вытащить соломину (что чревато необходимостью копаться в чужом дерьме)), или
2. помочь советом (но, не зная всех нюансов проблемы, опять же велик риск оказаться в чужом дерьме, но уже с ног до головы в качестве расплаты за ложную интерпретацию).

А можно просто не нарываться, как это сделал один мудрый старый жаб, который проснулся от криков и просипел:
- Дерьмо! Кругом дерьмо! Опять кому-то вставили? Опять все совали нос куда не следует? Эх, дети, дети…
И неожиданно закончил:
- А создателям «Шрека» я бы ноги оторвал!

+2

30

Ежик написал(а):

А можно просто не нарываться, как это сделал один мудрый старый жаб, который проснулся от криков и просипел:
- Дерьмо! Кругом дерьмо! Опять кому-то вставили? Опять все совали нос куда не следует? Эх, дети, дети…
И неожиданно закончил:
- А создателям «Шрека» я бы ноги оторвал!

И действительно поражаешься все вокруг меня дают советы как я должна жить,чем заниматься и при этом не зная моих проблем.
Я что самое интересное совета у них не прошу и никогда не посвящу их в свои проблемы.Пока печатала появилась мысль отсерокопировать  и вручить самому дотошному для наглядности.Может и другим будет урок.
       А мораль хоть и резковата,но очень конкретная!!! http://i016.radikal.ru/0906/f9/4a4e4b353689.gif

0

31

У Моря. О любви.

… Я стоял на теплом песке в закатанных по колена песочных льняных брюках.
    Море уходило в бесконечность, маня куда-то в неизведанную даль, и от этого щемило сердце.
    - Здравствуй, море! – сказал шёпотом я.
    Море улыбнулось и нежно засветилась.
    - Ну вот, ты опять пришёл. – услышал я знакомый голос старика за спиной.
    - А разве это мой выбор?
    - Конечно, когда люди долго думают над какой-то проблемой, мы помогаем ее решить на уровне емкости сознания человека.
    - Итак, спрашивай! - сказал он, но он уже знал, что я буду спрашивать.
    - Я опять хочу поговорить о любви, обобщить то, что понимаю по этому вопросу.
    Старик тихо засмеялся.
    - А что тут смешного?
    - Вы, люди, льстите себе знаниями, а на самом деле выйдя за порог, включаете мозговой приемник и мир просеваете через скудный чип логики вашего древа познания, забывая при этом открыть сердца для бесконечности.
    - Так что есть любовь?
    - Любовь - она одна, и ты не прав, когда говоришь, что есть земная и есть небесная.
    Любовь есть энергия Бога, дыхание Бога и она живит каждое живое существо, но у людей есть просто фильтр – древо познания: воспитание социума, личный опыт, информация от культуры: ТВ, книги, музыка, живопись, поэзия и тд. А посему вы и понимаете её согласно наработанной программе вашего времени.
    - Многие ищут взаимной любви, разве это плохо?
    - Это не любовь, это игра в любовь типа “ты - мне, я - тебе”, то есть сделка. Когда человек встречает “анод или катод”, зажигается божественная любовь, но дальше зависит от человека, насколько он в силах поддерживать этот огонь сам, но не заставляя другого, тогда он не зависит от другого, уважая его свободу и Бога, который дал это дар ощутить божественную любовь в полной мере. Человек, почувствовав, что ему отвечают взаимностью, начинает часто злоупотреблять ею, что и приводит к драмам.
    - Почему говорят, что любовь слепа?
    - Потому что человек, получивший дар от Бога, превращает её в идеал, подгоняет под свой шаблон, где наделяет спутника определёнными качествами и только хочет их видеть.
    Шаг в сторону - и модель рушиться, и любящий в сердцах говорит: какой же он оказался ничтожный (то есть не захотел соответствовать модели).
    - Как же этого избежать?
    - Во-первых, благодарить Бога за этот дар, дар любить, во-вторых не кумирить любимого, в-третьих уметь понять, что он – человек и ничего человеческое ему не чуждо, в-четвёртых проиграть ситуации неприятные: если бросит (а он имеет право выбора, как бы вы ни хотели подмять его под себя), предаст, совершит те поступки, которые вы презираете и тд., схоронится ли тогда в душе к нему любовь?...закон Дао:
    “Если вы любите, дайте свободу любимому человеку, если возвратится к вам, то он – ваш, если нет, то он – не ваш и никогда им не был”.
    - То есть умение получить дар и поддержание огня этого дара и есть любовное счастье?
    - Счастье здесь не при чём! Тебе дадут прочувствовать высшее пламя любви, а будешь ты при этом счастлив или нет, зависит уже от тебя.
    “Тяжёлый крест любить других,” – почему-то вспомнил я.
    - А ты сам себе хозяин, или “крест”, или новый мир, новые краски, ощущения, прилив сил.
    Бог не по силам задач не ставит…усмирение эго, умение сохранить любовь в самой сложной и неприятной ситуации – это и есть выполнение программы Бога. Представь себе: ребенок, рождённый в любви или в плотской похоти, какие последствия я думаю, ты додумаешь сам…
    Я почувствовал, что больше ответов не будет.

Услышав резкий звук клаксона, я вышел из полусна.
    - Что случилось, Стас?
    - А, проснулся, да ничего, прут все, куда-то спешат, как будто на собственную свадьбу не успеют, - улыбнулся Стас.
    - Через полчаса приедем, готовь документы. – он перешёл на серьёзный тон
    Я послушно полез в барсетку…

/В.С./

0

32

Принцепад

Кленовый сквер, раскрашенный осенью, был до того хорош, что даже демиурги не отказались бы посидеть на скамеечке под белым утренним солнцем.

Они и сидели.

— Благодать-то какая! — Первый, смуглый и чернявый, со щегольской бородкой, откинулся на удобно изогнутую спинку.

— А то! — с гордостью поддакнул второй, белобородый голубоглазый старец. — Сам делал.

— Зато вон та кошечка — моя! — ревниво заметил первый.

Черная облезлая киса, воровато прижав уши, волокла по аллее здоровенную копченую селедку. Со стороны беседки, из которой выловили рыбку, доносилась многоголосая нецензурная брань.

— Да ладно тебе, — добродушно прогудел второй. — Нашел чем меряться. Посмотри лучше, какая красивая девушка идет.

Фигуристая блондинка цокала каблучками по плиткам, как породистая лошадь, — и привлекала столько же восхищенного мужского внимания.

— Да нет, не эта... — поморщился старец, взмахивая рукой. — Вон та!

Чернявый разочарованно присвистнул.

— Ну у тебя и вкус. — Пригляделся и удивленно поправился: — А знаешь, действительно ничего! Ей бы волосы распустить, макияж поярче, походочку поувереннее...

— Замкнутый круг, — вздохнул старец. — Наряжаться не для кого, а пока не нарядишься, никого и не будет. Слушай, а давай сделаем доброе дело!

— Какое? — недоверчиво сощурился чернявый.

— Подарим девушке день неотразимости. Ей ведь главное — взгляд привлечь, а там мужчины сами к ее ногам попадают.

— Хм... — Тонкие губы собеседника искривила загадочная ухмылка.

— Только давай по-честному! — тут же уточнил старец. — А то знаю я тебя: вечно подсунешь то хромого, то горбатого, то алкаша или вообще... этого. — Демиург двумя пальцами показал гнутые рожки.

Чернявый поморщился, но кивнул.

— Давай. Я сегодня тоже добрый.

* * *

Сонечка, как обычно, опаздывала на работу и лишь мимоходом с сожалением отметила: до чего же красиво в сквере! Погулять бы по припорошенным листвой тропкам, подышать утренним туманом... Но после работы уже темно, а в выходные тут слишком много влюбленных парочек, чувствуешь себя белой вороной.

— Девушка, простите! Вы, кажется, уронили...

Сонечка обернулась. Симпатичный молодой человек в расстегнутом пальто — а под ним деловой костюм с синим галстуком, чудно оттенявшим глаза незнакомца, — протягивал ей серебристую авторучку.

— Это не моя.

— Что, правда? — огорчился тот. — Ну все равно возьмите. У меня еще две есть.

Сонечка вежливо улыбнулась, покачала головой и поспешила дальше. Вот шутник! Небось каждое утро девушек в скверах клеит. Специально пачку ручек в портфеле носит.

— Ой, извините, пожалуйста!

Завязывавший шнурки спортсмен, на которого по рассеянности налетела Сонечка, сердито выпрямился. При взгляде на девушку его загорелое суровое лицо озарила улыбка.

— Ничего-ничего. Скажите, вы в этом районе живете?

— Да.

— Странно... Целый год здесь тренируюсь — и такую красоту проглядел!

— Извините, я тороплюсь, — пробормотала Сонечка, прибавляя шагу.

«У-у-у, какой богатырь, — сердито думала она на ходу. — Повезет же кому-то...» Унять зависть удалось только мыслью, что сила и ум в одном теле уживаются редко. Да и вообще, может, он неудачник. С завода выгнали, вот и бегает по скверам. А бедная жена в две смены пашет.

Как оказалось, на работу Сонечка спешила зря. Охранник, вихрастый Петя со смешливым обаятельным лицом, заговорщически сообщил девушке, что начальник сам сегодня задерживается — похмелье-с. Парень даже помог ей снять пальто и предложил кофе. Сонечка отказалась. Мало ли, вдруг Сидор Иванович все-таки оклемается и застукает ее чаевничающей на вахте. Хотя Петя, он ничего...

Поздоровавшись с коллегами, Сонечка включила компьютер и углубилась в расчеты. Отвлечь ее от них не смог даже клиент, явившийся в бухгалтерию с букетом роз: «Сам не знаю, зачем купил, может, вы возьмете?». Как же. Небось любовнице нес, а она не пришла. Не надо нам чужих роз!

Весь день в бухгалтерии хлопала дверь. То у Вадика из третьего кабинета бумага для принтера закончилась (бери и проваливай!), то Максиму приспичило новый анекдот рассказать (смешной, ну и что?!), то Паша Весельцев в поисках шефа заглянул, еле выгнала. Даже в столовой не было покою: за Сонечкин угловой столик, безраздельно принадлежавший ей последние три года, подсел какой-то мужик, вкусно пахнущий дорогим парфюмом, и пустой болтовней отравил все удовольствие от еды. Нашел где знакомиться! Бизнесмены, они все такие — наглые. Пока налоговая не заявится.

Как Сонечка и думала, вечером ей оказалось не до красот сквера. Еще и мужик какой-то следом увязался, напугал до полусмерти. С виду нормальный, но маньяки так обычно и выглядят. Потом блондинистый хлыщ в автомобиле целых два квартала ехал вдоль самого тротуара, приоткрыв дверцу и разливаясь соловьем, что такую женщину, как Сонечка, он искал всю жизнь. Пришлось соврать, что замужем и дома дети без мамки плачут. Пусть дальше ищет, не старый еще. Гад. Издевается над бедной, но порядочной девушкой!

Покормив кошку, приготовив шарлотку, одолжив соседу луковицу и вежливо отвергнув предложение разделить с ним холостяцкую трапезу, Сонечка завалилась на диван с любовным романом. Ох, ну бывает же у людей такое! Хотя бы в книгах...

Когда девушка уже хлюпала носом над счастливой концовкой, зазвонил телефон.

Ну почему судьба так несправедлива?

— Сонь, привет! — У Людочки, лучшей Сонечкиной подружки, появился новый ухажер, и ей не терпелось похвастаться: и умный, и сексуальный, и машина «Тойота»...

Соня обреченно поддакивала. Ну почему судьба так несправедлива? Ведь она намного красивее Людочки. И талия у нее тоньше, и волосы пышнее, и высшее образование. Нет, Соня была рада за подругу, но...

— А у тебя как дела? — выговорившись, спохватилась Людочка. — Как личная жизнь?

— А что это? — невесело пошутила Сонечка.

— Зайка, ну заведи ты хоть кого-нибудь! — возмутилась подруга. — Не самой же себе шоколадки покупать.

— Хоть кого — не хочу, — отрезала Сонечка. — Мне надо, чтоб любимый и единственный. С первого взгляда. А тут на кого ни глянь — одни извращенцы и придурки!

— Да, ничего они в нас, красивых, не понимают, — сочувственно заключила Людочка. — Иду, милый, иду! Все, пока, мы в кино убегаем!

Сонечка немножко поплакала — и над прочитанным романом, и вообще. Утешила себя конфеткой с ликером. Ничего-ничего, мы еще дождемся своего принца! Может, завтра выйду во двор — а он там, на белом коне... или в мерседесе, как сегодняшний хлыщ. Мне бы только один шанс! Один-единственный, а я уж не упущу!

Телефон снова требовательно запиликал.

— Алло, — окликнул незнакомый мужской голос. — Добрый вечер, пригласите, пожалуйста, Андрея.

— Вы не туда попали, — зевнула девушка и погасила свет. Эх, как хорошо было бы часок поболтать в темноте с таким Голосом — приятным бархатистым баритоном...

— Какая жалость... — неискренне огорчился тот. — Девушка... а как вас зовут?

— Вы не туда попали, — твердо повторила Сонечка и повесила трубку.

© О. Громыко, 2007

+1

33

Дааа уж... дура дурой эта Сонечка... http://i080.radikal.ru/1002/bf/b799d7218060.gif

0

34

Да...Ну и Сонечка... http://i080.radikal.ru/1002/bf/b799d7218060.gif
В облаках витает,о неземном счастье мечтает,а счастье-то рядом... http://s61.radikal.ru/i171/0905/8a/c45753f38de8.gif

0

35

Впору новый лозунг придумывать. Девушки, не будьте Сонечками!   http://i005.radikal.ru/0906/e1/5b5db54f6406.gif

0

36

Точно - имя недвусмысленно указывает, что спать не надо  http://i050.radikal.ru/0910/76/be4b049d9cfa.gif

0

37

СКАЗКА СО СЧАСТЛИВЫМ НАЧАЛОМ

- Привет! Я – твоя Половинка. Я притянулась.
- Привет, Половинка! Я тоже чувствую, что я – твой Половинчик. Я счастлив!
- Я так долго тебя искала! Падала, ошибалась, шишки и синяки набивала. Скажи, почему нельзя сразу – раз, и встретились?
- Жизненные уроки, куда ж без них… Меня ведь тоже не учили, как узнать Половинку. Я знаешь сколько раз не ту находил?
- Но теперь мы притянулись, и мы – Половинки. Да ведь?
- Да. Я готов стать для тебя чище, добрее, сильнее. Бросить курить, например. И даже забыть про рыбалку по выходным.
- Для меня – не надо. Я не приму никаких жертв. Только если ты захочешь сделать это для себя. Я не хочу, чтобы тебе было плохо. Потому что мне от этого не по себе.
- И я не хочу, чтобы тебе было плохо. Потому что когда тебе хорошо – тогда и мне хорошо.
- Ты выбирай сам. А я с уважением приму твой выбор, Половинчик.
- А если он тебе не понравится?
- Я просто скажу тебе об этом. Но не буду настаивать. Все равно – выбирай сам.
- Да… В этом, наверное, и заключена суть Половинок – не пытаться переделать другого «под себя», а принять, как есть. Я сейчас испытываю к тебе такую нежность! И обещаю: я никогда не сделаю тебе больно.
- Не обещай. Не надо обещаний. Даже если ты сделаешь мне больно – я заранее все прощаю. Я уже знаю, что боль – это такое горькое лекарство. Если выпьешь без капризов – очень помогает!
- Милая моя Половинка, я бы выпил всю горечь на свете, только чтоб тебя миновала чаша сия…
- Не получится, любимый. У каждого своя чаша. И свое лекарство. Ничего не поделаешь!
- А как ты думаешь, кто в нашем доме должен быть хозяином?
- Ты, конечно. А я буду хозяйкой.
- Хозяин… Хозяйка… А в чем разница, птичка моя?
- Птичка твоя будет гнездышко обустраивать, птенцов воспитывать, уют и тепло создавать. В этом роль хозяйки. Ну, я как бы завхоз, понимаешь?
- А я?
- А ты как бы Самый Главный. Ты будешь приносить веточки для гнездышка, корм для птенцов. И еще отражать врагов и охранять границы.
- Получается, что я буду летать много, а ты – не очень. Несправедливо, как ты полагаешь?
- Ну так это же мой выбор. Я сама так хочу. Должен же кто-то заниматься гнездом? Вот я и буду. Легко и радостно!
- Хорошо, пусть будет так. Только знай: когда тебе захочется полетать, я всегда готов посидеть с птенцами! И за гнездом последить тоже. Не хочу, чтобы тебе было скучно.
- Как может быть скучно, если занимаешься любимым делом? Но я принимаю твой подарок, спасибо.
- Слушай, а как ты думаешь, мы сможем прожить без ссор?
- Я бы хотела! Но, наверное, совсем без ссор не получится. Я сама с собой иногда ссорюсь, уж такая я. Я вообще быстро взрываюсь и быстро отхожу, я вспыльчивая. Ничего?
- Но ведь я тебя и полюбил – вот такую, взрывную, вспыльчивую, отходчивую… Разную. Я просто не буду на тебя обижаться, вот и все. Я тебе все уже простил. Заранее!
- Хорошо-то как… Знаешь, я раньше этого не понимала. Мне всегда надо было настоять на своем. И чтобы последнее слово за мной. А вот сейчас – ну нисколечко не хочется! Не хочу я перетягивать одеяло на себя.
- А давай в это поиграем? Ну просто попробуем? Вот одеяло – тяни его на себя! Ну, тяни же!
- Ой! Но ты же его не держал совсем! Я его сразу и выдернула.
- А я и не собирался. Я его тебе уступил. Сразу! Может, ты замерзла, и оно тебе больше нужно.
- Но тебе же холодно! Слушай, у меня даже все тело мурашками пошло. Иди ко мне, под одеяло. Я тебя согрею.
- Вот видишь. У меня одеяла нет, а ты мерзнешь. Так и бывает, когда встречаются Половинки. Они чувствуют другого, как себя.
- Правда… А как ты почувствовал, что я твоя Половинка?
- Не знаю. Странно как-то – всем телом. И душой тоже. Вроде бы все во мне запело. Ну, как финал в опере. Апофеоз и ангельские трубы. А ты?
- А я вдруг почувствовала, что теперь я цельная. Что в тебе есть то, чего нет во мне. И наоборот. И мы можем обменяться этим. Или объединить. Ну, все равно как два крыла. У меня – левое, у тебя – правое. И вверх, к солнцу!
- Наверное, потому и говорят – «Половинки». А когда сложишь – получается одно целое. И можно лететь.
- Почему, ну почему мы не встретились раньше? Столько счастливого времени потеряно!
- Нет, дорогая, потерь не бывает. Сплошные приобретения. Вот мне, например, надо было созреть. Я и зрел! Зато теперь я научился чувствовать, и точно знаю, чего хочу от жизни.
- Знаешь, а ты прав. Я сделала столько ошибок, что точно поняла, «как не надо». А теперь чувствую – «как надо». Раньше я все время искала любви. А теперь во мне ее столько, что я могу и хочу поделиться ею с тобой.
- А я раньше все время бегал от любви. Мне казалось, что любовь – это зависимость, ограничения, условия. И только теперь понял, что любовь – это свобода. Свободный полет!
- Конечно, милый. Только так! Любовь в клетке не живет. Ей там тесно, да и крылья атрофируются. В клетке не полетаешь!
- А если вдруг один из нас… Ну, ты понимаешь. Мы ж не вечны. Как тогда, с одним-то крылом?
- Нет, ты мне даже такого не говори! Мы вечны. И мы всегда будем вместе.
- Так хотелось бы, но так редко бывает. Чтобы уйти «в один день и в один час».
- Да я не об этом. Я совсем о другом! Понимаешь, даже если меня не станет в этом мире, я буду поддерживать тебя из другого. Я буду рядом – только незримая. Ты почувствуешь меня! Я не отберу у тебя второе крыло, никогда.
- Будешь моим ангелом?
- Конечно! Как же я тебя брошу…
- Впрочем, почему «будешь»? Ты уже мой ангел, в этом мире. А я – твой. И крылья у нас большие и лучезарные.
- Это крылья любви… Только она дарит такие – большие и лучезарные.
- Тогда полетели, мой ангел! По-моему, самое время начать вить гнездо!
- А разве ангелы вьют гнезда? Хотя… Даже если и нет – мы будем первыми!
- Ага. Будем! Иди ко мне. Давай обнимемся покрепче. Распахнем крылья! И – полетели!
… Они жили долго и счастливо. Как в сказке. Кстати, и конец у этой сказки тоже получился счастливым – как и вся жизнь. Наверное, потому что они сумели сложить счастливое начало… 

Автор    Эльфика
http://millionershi.ru/skazka-so-schastlivym-nachalom/

+1

38

Какая сказка... замечательная! http://i016.radikal.ru/0906/f9/4a4e4b353689.gif  http://i051.radikal.ru/0906/96/fdd72f36a931.gif

0

39

Магазин с Чувствами

- Здравствуйте! - поздоровался Молодой человек, войдя внутрь магазина, о котором недавно прочитал в рекламе.
- Здравствуйте! - приветливо ответила ему уже немолодая Продавщица.
- Скажите пожалуйста, а есть ли у вас Романтика? Мне нужно примерно 2-3кг.
- Романтика? - Продавщица удивилась. - Нет, такого товара у нас уже давно нет. Вы наверное о нас в Интернете прочитали, да?
- Да, - кивнул Молодой Человек. - Но там было написано, что у вас должна быть Романтика.
- Это только в online-магазине, - согласилась Продавщица. - У нас этот товар редко пользовался спросом. Обычно те, кому она нужна, заказывают её по Интернету, это и анонимно и по городу с ней идти не надо.
- Разве люди стыдятся того, что хотят Романтики?
- Не знаю. Девушки ещё не так этого стесняются, а вот Мужчины...
- Странно.. - задумался Молодой Человек.
- А Bы, наверное, Студент Гуманитарных Наук, Писатель или Поэт? - Продавщица внимательно рассматривала Молодого Человека.
- Нет. Я Простой Молодой Человек. - Скажите, а что вы мне можете предложить вместо Романтики?
- Так-так, посмотрим, - Продавщица стала осматривать полки. - Есть, например, Вдохновение. Так как оно быстро выветривается, то лучше его открытым на держать, а использовать всё сразу.
- Да, пожалуй, не откажусь. - согласился Молодой Человек. - Скажите, а какой товар пользуется у вас сейчас наибoльшим спросом?
- А спросом у нас пользуются такие товары, как Юмор, Гордость, Тщеславие, Цинизм, Скепсис, Ирония, Вера...
- А как же Любовь?
- О, Любовь во все времена невероятно популярна и всегда пользуется большим спросом.
- И сколько же она стоит?
- Очень-очень дорого. Любовь - это сильное светлое чувство, сильно концентрированное, и продаётся граммами. Вообще-то у большинства она есть ещё с рождения, но люди её не ценят, и растрачивают её, так и не познав всей её прелести. А у некоторых людей она остаётся, она у них растёт и увеличивается, и тогда люди могут дарить друг другу Любовь. Вот вам, Молодой Человек, вам когда-нибудь дарили Любовь? - Продавщица мечтательно закатила глаза, видимо, вспоминая свою молодость. - Это так чудесно, когда дарят Любовь. Сразу чувствуешь себя всесильным и счастливым, Любовь наполняет тебя всего, это так волшебно!
- Наверное я ещё слишком молод. Мне ещё никто никогда не дарил Любовь и я тоже никому её не дарил. После ваших слов мне кажется, что я так ешё и не познал этого чувства, хотя пару минут назад думал совсем иначе.
- Всё у вас впереди... Главное не растратить её раньше времени.
- И что же, многие у вас покупают Любовь? - продолжал расспрашивать Молодой Человек.
- Да как сказать. Я ведь уже сказала, что она продаётся граммами и стоит очень дорого. Вот наша промышленность и придумала, чтобы каждый мог себе позволить любовь, продавать её со всякими добавками. А добавки мало того, что очень негативные, они часто и плохого качества. За то стoит такой "экономный" пакет намного дешевле и раскупается чаще.
- Какие же это там вредные добавки? - усмехнулся Молодой Человек.
- Да самые что ни на есть вредные. Любовь и Ненависть, Любовь и Ревность, Любовь и Презрение, и т.п. Такие добавки сами по себе не продаются, Слава Богу, на них отдельно ещё нет покупателей. А так как это тоже естественный товар, он тоже должен быть распространён среди людей. Многие на эту уценку клюют. Молодые джигиты, например, выбирают самую нестрашную на их взляд добавку - Ревность. Ну а потом убивают на этой почве своих жён и невест.
- Но ведь это не их вина. Ведь если чистую консистенцию не можешь позволить себе купить, приходится выбирать, так сказать, из низшего сорта.
- Нет, Молодой Человек, я ведь вам чуть не забыла сказать самое важное. Любовь не обязательно покупать, её можно вырастить в себе. Я уже говорила, что она есть у большинства уже с рождения, и что многие её растрачивают на просто так. Но, как говорится, земля помнит, что вырастила. Так же и у нас внутри всегда остаётся то крошечное семечко Любви, которое, если за ним ухаживать, поливать, и убивать сорняки, может вырасти до большого сильного красивого цветка. Просто не все люди в это верят, у многих нет на это достаточно Терпения или Надежды. Итак, Молодой Человек, вы решились на что-нибудь?
- Да, конечно, - улыбнулся он в ответ. - Мне, пожалуйста, 2кг Вдохновения и по килограмму Терпения, Веры и Надежды для удобрения моего семечка Любви. Спасибо вам большое.

С форума сайта Галактика

0

40

Laura написал(а):

-- Хороший роман о Пустыне. Очень трогательная мистическая история о туристах, заблудившихся без средств навигации и одичавших... Это не вы написали?

Это Лучшее.

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Литература » Сказки для взрослых

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC