Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Образование в России » Шок - это , по-нашему...

Шок - это , по-нашему...

Сообщений 201 страница 220 из 221

201

Alice написал(а):

Думающие родители в этом случае должны располагать финансовыми возможностями. Чтобы дать возможность детям *дополнительным развитием ребенка, исходя из его потенциала* выйти за те рамки, в которые из могут загнать этим принудительным делением непонятные специалисты.

Родители, как раз и  занимаются  "принудительным дополнительным образованием" : музыкальное  образование, спорт, еще  что-нибудь... Я лично, не знаю ни одного случая, когда  ребенок занимался  дополнительно русским, например. Обычно, в  конце 9-го или  11 классов, а  потому, даже  те, у  кого "вышка", русского языка, не знают.
С моей  дочкой  училась девочка - милая  умненькая. В обычной  школе. И тут МАМЕ, приспичило в  8 классе, перевести ее в  математическую школу. Понятное  дело, по ее желанию, а не девочки. В конце 9-го класса, она  выпрыгнула  из окна 5 этажа. Не знаю, во благо или нет, но осталась живой, с  покалеченным позвоночником. Через год, стала  ходить, девочка - сильной  оказалась. И кому  нужна  такая  "забота" о будущем  ребенка?

0

202

Lilitochka написал(а):

И кому  нужна  такая  "забота" о будущем  ребенка?

Такая - никому.

Но когда я писала свое мнение, ключевое было.

Alice написал(а):

Думающие родители

Alice написал(а):

*дополнительным развитием ребенка, исходя из его потенциала*

Здесь и психическая устойчивость ребенка заложена, и правильная забота о его здоровье. ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ!
Кто лучше родителя должен знать устойчивость психики и интересы ребенка? Если родитель имеет комплексы, хочет чтобы ребенок проживал его жизнь и реализовывал его мечты, это не *думающий родитель*. http://s019.radikal.ru/i636/1210/a7/c6f6914cf67b.gif

0

203

Lilitochka написал(а):

И кому  нужна  такая  "забота" о будущем  ребенка?

Но и кому-то решать с ясельного возраста кем быть моему ребенку через 20 лет - недопустимо. Где же здесь свободное развитие и самовыражение

0

204

Monika написал(а):

Но и кому-то решать с ясельного возраста кем быть моему ребенку через 20 лет - недопустимо. Где же здесь свободное развитие и самовыражение

Таких родителей, как  ты -  грубо говоря, десяток на  тысячу. А остальным - будет все равно, лишь бы  за  их детей, кто-то другой  отвечал.

0

205

Lilitochka написал(а):

Таких родителей, как  ты -  грубо говоря, десяток на  тысячу. А остальным - будет все равно, лишь бы  за  их детей, кто-то другой  отвечал.

Если подобное будет внедрено в систему, то дети таких родителей будут попадать под "раздачу", и это дополнительный бой, борьба за своих детей для них, что не будет способствовать их здоровью и продолжительности жизни... и дети не застрахованы от получения психологических травм и как результат комплексов.
И не уверена, что деньги родителей не будут влиять на этот отбор и распределение мест под солнцем. И наверняка будут спускаться план, квоты и прочая и прочая.
Очень похоже на события романа Замятина "Мы"

0

206

Monika написал(а):

Если подобное будет внедрено в систему, то дети таких родителей будут попадать под "раздачу", и это дополнительный бой, борьба за своих детей для них, что не будет способствовать их здоровью и продолжительности жизни... и дети не застрахованы от получения психологических травм и как результат комплексов.
И не уверена, что деньги родителей не будут влиять на этот отбор и распределение мест под солнцем. И наверняка будут спускаться план, квоты и прочая и прочая.

Я еще  больше  скажу: внедрять начнут, даже  не поняв  сути. У нас, любят выслуживаться, перед вышестоящими инстанциями.  да, какие-то родители  попытаются  отстаивать своих детей  им их будущее, но большая  часть, будет просто ждать или искать обходные пути. Получится,что-то  вроде  ЕГЭ, но  в более глобальных масштабах. и в любом  случае, виноваты  будет учителя, если что-то кому-то не понравится

0

207

Lilitochka написал(а):

и в любом  случае, виноваты  будет учителя, если что-то кому-то не понравится

конечно, учителя... возомнившие себя наместниками Бога, разрешающего, запрещающего, назначающего, снисходящего...
Я ПРОТИВ ЭТОГО ФАШИЗМА

0

208

ilana написал(а):

Хотят, как лучше, а выйдет, как всегда, через одно место.

А я не понимаю, что тут может быть "ЛУЧШЕ"?

0

209

Monika написал(а):

конечно, учителя... возомнившие себя наместниками Бога, разрешающего, запрещающего, назначающего, снисходящего...
Я ПРОТИВ ЭТОГО ФАШИЗМА

Я тоже  против, поскольку  психологи (хорошие и грамотные), сначала  с  учителями должны  работать, а  потом  уж, назначать их вершителями детских судеб" А у  нас один психолог в  школе и того дети и  не уважают, и не любят, и уроки ей, срывают. Думаю, такое  не только в  нашей  школе.

0

210

Monika написал(а):

А я не понимаю, что тут может быть "ЛУЧШЕ"?

Для  подобных новшеств, классный руководитель, должен быть, как  при царской  России, освобожденным, чтобы  видеть детей  постоянно, на  всех уроках и вне их. Мало того, для  этого, нужно быть беспристрастным человеком, неподкупным, но при этом, любящим  детей, уважающим  их, понимающим, умеющим и с  родителями правильно сотрудничать. А это - из области фантастики. Поэтому "лучше" - никогда не получится.

0

211

ilana написал(а):

"Лучшее" в понимании толкателей нововведений.

Нашла честных "борцов за справедливое и счастливое общество"... своих детей и внуков они априори определяют в элиту. А если завтра все перевернется? - они первые пойдут кричать, что их идею используют для создания бездумного общества. Кстати, эта идея уже показана в кино "Посвященный" - один в один.

0

212

Monika написал(а):

Кстати, эта идея уже показана в кино "Посвященный" - один в один.

Я не смотрела... http://s019.radikal.ru/i643/1306/25/9aaf91e0ded6.gif

0

213

Alice написал(а):

В Германии за все нужно платить. За все дополнительные курсы, секции и прочее. Есть типа школы для одаренных детей. Я про них мало знаю.

Алиса,в России тоже почти все стало платным.Так что идея по разделу общества  на касты уже внедрена.Кто-то может оплатить,а кто-то не в состоянии,соответственно что делать детям,чем заниматься?Выводы напрашиваются сами собой...

0

214

ОЛЬГА написал(а):

Алиса,в России тоже почти все стало платным.

Олечка, я все это прошла  на своей шкуре, сын 1990 г.р. и материально все было на мне. Муж объелся груш:-) В Германии я недавно живу.

0

215

ilana написал(а):

Дерьмо подается в красивой обертке, перевязанное ленточкой.

Так здесь и обертка мерзкая, и ленточка в сомнительных пятнах

0

216

ОЛЬГА написал(а):

Так что идея по разделу общества  на касты уже внедрена.Кто-то может оплатить,а кто-то не в состоянии,соответственно что делать детям,чем заниматься?

Оля, это не раздел на касты, это расслоение общества, но у детей и их родителей (с любым достатком) есть шанс реализоваться.
А касты - это ты родился в семье угольщиков - будешь угольщиком, в семье врачей - возможно, тебе определят в данную группу, а захотят и не определят...
Почитайте книгу "Мы" Замятина и посмотрите фильм прошлого года "Посвященный".

0

217

ilana написал(а):

Надо посмотреть фильм, почитала краткое содержание, неоднозначные комменты к нему.

Я не говорю, что фильм хороший, который хочется пересматривать... он смотрелся, как документальный, обрывочный... Но по сути - это к чему ведет внедрение этой программы

0

218

Monika написал(а):

Почитайте книгу "Мы" Замятина

Прочитала. Написана книга в  1920 году... Тогда  как  раз, были предложения, воспитывать детей  , отбирая их  у  родителей. Новое  счастливое  поколение, счастливые рабы... Не думаю, что сейчас такое  возможно. Рабство можно привить только если  человек, не видел иного. Сегодняшние  дети, даже при молчании родителей, будут бунтовать. Сами. У них нет  страха  смерти и  склонности, подчиняться.

0

219

Lilitochka написал(а):

Сегодняшние  дети, даже при молчании родителей, будут бунтовать.

Ты какой возраст детей подразумеваешь?
Если обученные в коммерческих вузах на психологов  http://s017.radikal.ru/i418/1210/21/ceb498820953.gif в 2000-2010 годах возьмутся за младшую группу детей не будет такой реакции. Извини. Или ты по другому думаешь?

0

220

Alice написал(а):

Ты какой возраст детей подразумеваешь?
Если обученные в коммерческих вузах на психологов   в 2000-2010 годах возьмутся за младшую группу детей не будет такой реакции. Извини. Или ты по другому думаешь?

Любой. Я вижу, что с  каждым  годом, увеличивается  количество неуправляемых детей. Если  раньше  в  классе было таких 2-3, то сейчас - больше половины  класса. Начальные классы - страсти Господние. А если  чувствуют, что их в  чем-то ущемляют - просто взрыв, какой-то. В книге  фраза: Мы - это  Бог, я -  Дьявол. Так вот "Мы" - классу  8-му  приходит в  детские головки, да и  то, не всегда.

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Образование в России » Шок - это , по-нашему...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC