Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Общество и мы » РОССИЯ - РОДИНА МОЯ...

РОССИЯ - РОДИНА МОЯ...

Сообщений 41 страница 60 из 417

41

Lilitochka написал(а):

Arinochka, может время  не пришло еще? С вилами - пробовали, отстреливать - тоже. Ты  же, не на  это намекаешь?

Какие вилы? Современное оружие таково и распоряжение им настолько сконцентрировано в руках этой же "верхушки", что новые революционеры (если всерьёз решатся), даже "мяу" сказать не успеют.
Революция 17-го тем и была хороша, что это был уникальный исторический шанс для русского народа. Прос... променяли на синие штаны и жвачку. А теперь только наблюдать за деградацией и нищетой подавляющего большинства населения. Бессильно и молча. Но и лизать ботинки, давящие мой народ, как-то не хочется, несмотря даже на то, что эти же ботинки одновременно пинают врагов России.

А барану с тигром чего бы не ладить? Они живут в прекрасных условиях, и каждому достаточно еды помимо друг друга. А желание тигра возвыситься над бараном, застелить дом бараньими шкурами и бараньим сеном, свысока поплевывая в его разорённый дом - чисто человеческое качество...
У нас так принято стебаться над "Ненькой", а в "Неньке" так сильна ненависть в "вате", что я иногда удивляюсь: неужели ни нам, ни им не понятно, что стебаемся над собой и ненавидим себя самих. Нет же никаких этнических украинцев, украинцы - те же русские, только территориально отделённые и поставленные в другие условия. "Ненька" - наше зеркало, и мы теперь имеем уникальную возможность увидеть себя такими, как есть, из статей об украинцах в собственных СМИ.

Отредактировано Arinochka (2015-12-16 21:14:46)

0

42

Arinochka написал(а):

Революция 17-го тем и была хороша, что это был уникальный исторический шанс для русского народа.

Господь с  тобой,  Arinochka! Вот с  революции 17 года, а  начали  разворовывать и продавать Россию те,  кто работать не хотел, а  сладко  жрать -   в  три горла. И к  власти пришли те  кто понял, что  убивать, воровать и  грабить, можно   открыто, надев  кожанку, с  револьвером  в  кармане.

0

43

Lilitochka написал(а):

Вот с  революции 17 года, а  начали  разворовывать и продавать Россию

А это как раз изнанка. Делают революцию романтики, а пользуются - подлецы. Но ведь к 80-му как-то устаканилось, люди вздохнули полегче, могли планировать свою жизнь и были счастливы. Если бы Горбачёв (и стоящие за ним) не влез, то можно было бы чуть-чуть подправить экономику в сторону ТНП, совсем немного подкорректировать навязшую в зубах риторику  и при тех ценах на нефть, что были с 2001 года, кататься всей страной (включая банановые страны-друзей на век), как сыр в масле.

Горбачёв как раз и сделал ещё одну революцию, и ею снова воспользовались подлецы. И снова всё по кругу:

Lilitochka написал(а):

начали  разворовывать и продавать Россию те,  кто работать не хотел, а  сладко  жрать -   в  три горла. И к  власти пришли те  кто понял, что  убивать, воровать и  грабить, можно   открыто, надев  кожанку, с  револьвером  в  кармане.

Отредактировано Arinochka (2015-12-16 20:55:45)

0

44

Arinochka написал(а):

Делают революцию романтики

Ты  хочешь сказать, что революционеры, были  романтиками? http://s018.radikal.ru/i523/1306/8a/ca279c66bf0b.gif 
Так эти романтики, прежде  всего, о себе  думали. Ленина  и его банду, содержала Германия. Горбачев  о России думал?  Я помню старый  анекдот. На том  свете,  Сталин у  Хрущева  спрашивает:" Ты  что-то строил?" Хрущев: "Нет...Не строил ничего..."   Сталин:"Так что он там, перестраивает?"  http://s019.radikal.ru/i643/1306/25/9aaf91e0ded6.gif  Все это - кухаркины  дети, дорвавшиеся  наконец, до власти

0

45

Lilitochka написал(а):

Ты  хочешь сказать, что революционеры, были  романтиками?  
Так эти романтики, прежде  всего, о себе  думали. Ленина  и его банду, содержала Германия. Горбачев  о России думал? 

Ни Ленин, ни Горбачёв не сделали бы ничего, если бы их не подержали романтики, которые поверили в нарисованные этими людьми радужные перспективы, которые вкладывали свой талант, труд, авторитет и весь свой романтический пыл в поддержку и агитацию, и которых в итоге убивали первыми, когда надобность отпала.

Отредактировано Arinochka (2015-12-16 21:10:18)

0

46

Arinochka написал(а):

Ни Ленин, ни Горбачёв не сделали бы ничего, если бы их не подержали романтики, которые поверили в нарисованные этими людьми радужные перспективы, которые вкладывали свой талант, труд, авторитет и весь свой романтический пыл в поддержку и агитацию, и которых в итоге убивали первыми, когда надобность отпала.

Знаешь, когда  ездили  осваивать Целину, строить БАМ и на  прочие комсомольские  стройки, там  тоже  наивных было меньше, чем  тех, кто ехал за  карьерой, и за большими деньгами

0

47

Arinochka написал(а):

Революция 17-го тем и была хороша, что это был уникальный исторический шанс для русского народа

Я просто в шоке. Вы историю то что, по школьному учебнику осваивали?? Там столько было всего понамешано. В интернете об этом не прочитаешь.
"Вся эта жизнь совсем не такая как в действительности"(с)

0

48

Lilitochka написал(а):

Знаешь, когда  ездили  осваивать Целину, строить БАМ и на  прочие комсомольские  стройки, там  тоже  наивных было меньше, чем  тех, кто ехал за  карьерой, и за большими деньгами

Конечно! Но движущей силой были как раз энтузиасты.

0

49

Arinochka написал(а):

Конечно! Но движущей силой были как раз энтузиасты.

И заметь, со знаком +  Вот как в  последующие  десятилетия, столько со знаком минус,  их стало?  http://s019.radikal.ru/i643/1306/25/9aaf91e0ded6.gif

0

50

Иренка написал(а):

Arinochka написал(а):
Революция 17-го тем и была хороша, что это был уникальный исторический шанс для русского народа

Я просто в шоке. Вы историю то что, по школьному учебнику осваивали?? Там столько было всего понамешано. В интернете об этом не прочитаешь.
"Вся эта жизнь совсем не такая как в действительности"(с)

А что именно шокировало больше (?):
- Никогда (ни "до", ни "после") не виданная всенародная собственность на землю, природные ресурсы, средства производства и пр. и пр.?
- То, что никто не делал из рек, лесов, дорог, скважин и пр. частную лавочку, огораживая от нашего населения наши территории и наши богатства?
- То, что не только декларировалось, но и обеспечивалось КАЖДОМУ (даже деревенскому голодранцу с родителями-алконавтами) качественное и бесплатное образование (с дошкольного по высшее)?
- То, что не только декларировалась, но и обеспечивалась КАЖДОМУ (даже деревенскому голодранцу с родителями-алконавтами, даже бабульке в глухой деревне) бесплатная медицинская помощь? Да, возможно где-то в чём-то она была недостаточно качественной, но никому не предлагали подыхать без помощи из-за отсутствия денег у больного или у мед.службы.
-То, что каждому обеспечивалась возможность найти работу. Легальную, с белой зарплатой, где ты мог трудиться до пенсии, повышаясь по карьерной лестнице (если есть мозги и умение работать). Да, не "дочей, которая дура, но которую надо где-то пристроить, чтобы остальные за неё работали"  и да - "не подстилкой генерального", но зато те существенные  деньги, которые сейчас получают эти категории тунеядцев, шли на зарплаты тех, кто трудился.
И труд был организован так, чтобы мог справиться средний работник за рабочее время, а  не выжимать человека до состояния лимона на выброс, принуждая под угрозой увольнения трудиться сверхурочно с утра до ночи плюс выходные, и навешивая на него обязанности тех специалистов, на зарплате которым хозяин решил экономить или тех, которые на работе "для красоты".
- То, что каждому обеспечивалось жильё. Пусть плохонькое, пусть в общаге или шараге, но никто не был вынужден драться за место сна в теплотрассах из-за отсутствия крыши над головой.
-То, что не было безработицы?
- То, что государевы люди боялись взятки грести в открытую и бравировать показной роскошью, не соответствующей их трудовым доходам под страхом расстрела, конфискации имущества и закрытия для них карьерных перспектив раз и навсегда?
дальше даже перечислять не буду - места всего форума не хватит. Sapienti sat и того, что уже написано.

Вероятно, для тех, кто живёт в красивой коробочке, существуют их кукольные учебнички, где чётко написано, от чего гламурным девочкам следует впадать в шок. И там как раз значится "Революция 1917-го", угадала? Ну тогда не смею посягать на этот кукольный мир.

Lilitochka написал(а):

И заметь, со знаком +  Вот как в  последующие  десятилетия, столько со знаком минус,  их стало?

Что востребовано, то и всплывает. Что сеют, то и всходит.  http://s16.radikal.ru/i190/1210/fc/99394628c91c.gif  А талантов и в плюсах, и в минусах хватает во все времена.

Отредактировано Arinochka (2015-12-17 10:57:11)

+1

51

Я не хотела бы говорить об истории так предметно, перемешивая людей, даты и события. Когда-то Задорнов пошутил: "Великая страна с непредсказуемым прошлым". Думаю эту фразу можно отнести не только к нашей Родине, но и ко всему миру. Мы с Лилиточкой долго разговаривали на эту тему на другом форуме. Нужно понимать, что любая история написана кем-то в угоду кому-то. До истины тут семь верст и все пешком. Откуда мы возьмем исторические документы?? Как проверим их подлинность? Годами, веками ученые пытаются по зернам, по крупицам создать картину мироздания. Узнаем ли мы насколько они правы или нет?Скорее нет. Существует несколько течений, учений, но и они не могут претендовать на объективность. Вся история субъективна. Сколько угодно можно спорить об этом. Человек может потратить всю жизнь исследуя всего одно событие, и в конце жизни усомниться в своей правоте. Я с интересом читаю все новое, оно же забытое прошлое. Но судить категорично не смогу.

0

52

Иренка написал(а):

Великая страна с непредсказуемым прошлым". Думаю эту фразу можно отнести не только к нашей Родине, но и ко всему миру.

Иногда  мелькает мысль о том, что некие  силы, хранящие  все историю, потихоньку  выбрасывают факты, незнакомые всем и наблюдают за тем, как  у  нас, мозг переворачивается. Приняли и  поверили - следующий  факт. http://s018.radikal.ru/i523/1306/8a/ca279c66bf0b.gif

0

53

Иренка написал(а):

Мы с Лилиточкой долго разговаривали на эту тему на другом форуме.

Стараюсь не спорить сейчас http://s018.radikal.ru/i523/1306/8a/ca279c66bf0b.gif

0

54

Lilitochka написал(а):

Стараюсь не спорить сейчас

Мне б твою выдержку  http://i075.radikal.ru/1210/5c/b1e8509f1ba7.gif  http://s40.radikal.ru/i089/1306/a7/1593aabe7110.gif

0

55

Lilitochka написал(а):

Иногда  мелькает мысль о том, что некие  силы, хранящие  все историю, потихоньку  выбрасывают факты, незнакомые всем и наблюдают за тем, как  у  нас, мозг переворачивается. Приняли и  поверили - следующий  факт

после книг Алексеева и фильмов Задорнова меня эти мысли не оставляют. Помнишь я тебе написала, что хочу перечитать серию Валькирия? Просто магнитом тянет меня попытаться понять и хоть что-то себе объяснить, но.. себе, а не другим..

0

56

Иренка написал(а):

после книг Алексеева и фильмов Задорнова меня эти мысли не оставляют. Помнишь я тебе написала, что хочу перечитать серию Валькирия? Просто магнитом тянет меня попытаться понять и хоть что-то себе объяснить, но.. себе, а не другим..

Но так и  не прочитала?  http://s018.radikal.ru/i523/1306/8a/ca279c66bf0b.gif  Вот  после  этих романов, я  и  успокоилась http://i065.radikal.ru/1301/dd/e41040895e49.gif

0

57

Lilitochka написал(а):

Но так и  не прочитала?

прочитала и не один раз..

0

58

а г-н Задорнов, конечно, "историк" знатный.. что интересно - Фоменко просто спер идейку у Ньютона и Морозова и печет бабки, а Задорнов - энтузиаст.., настолько феерически невежественный, что аж не стыдно..
http://s020.radikal.ru/i721/1406/53/b731258e354f.gif

0

59

Йокки написал(а):

настолько феерически невежественный,

Ну, это зря...

+1

60

Йокки написал(а):

а г-н Задорнов, конечно, "историк" знатный.. что интересно - Фоменко просто спер идейку у Ньютона и Морозова и печет бабки, а Задорнов - энтузиаст.., настолько феерически невежественный, что аж не стыдно..

А Вы читали, прежде чем так феерически навешивать ярлыки? Может быть Вы смотрели фильмы, которые снял Михаил Александрович? Он ведь не только с монологами на РЕН ТВ выступает.

Отредактировано Иренка (2015-12-19 23:08:56)

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Общество и мы » РОССИЯ - РОДИНА МОЯ...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC