Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Старцы

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Форум Оптиной Пустыни "Старец Илий" - наставления, вопросы-ответы:

- "Есть ли грех, который никогда не прощается человеку?"

"....Очень важно для этого памятование о Страстях Христовых. Если человек приучает себя помнить о страстях Христовых – то наушения диавола уходят, враг не может повредить."

https://forum.optina.ru/blog/63/entry-1030-старец-илий/

+1

22

Преподобный Амвросий Оптинский говорил: " правоверующему христианину ни в коем случае отчаиваться не должно, хотя бы кто и тяжко согрешил. Всеблагий Господь, по неизреченному милосердию Своему, даровал нам покаяние. которым и получаем прощение своим согрешениям, если искренно с верою и упованием каемся. Смиренное покаяние возвращается кающемуся грешнику милостью Божию и делает его вместилищем благодати... а покаяние... имеет три свойства: очищение помыслов, терпение находящих скорбей и молитву, то есть призывание Божией помощи против злых прилогов вражиих. Три эти вещи одна без другой не совершаются. еслиодна часть где прерывается, то и другие две там не тверды бывают."
Из собраний писем оптинского старца Амвросия к монашествующим

0

23

Бегемот написал(а):

даровал нам покаяние. которым и получаем прощение своим согрешениям, если искренно с верою и упованием каемся.

Бегемот, я думаю на исповеди, батюшка просит Господа за нас, просит помиловать, а помиловал ли узнаем не на этом свете.

Бегемот написал(а):

Из собраний писем оптинского старца Амвросия к монашествующим

Как говорит старец Илий "вы в миру живёте - вам тяжелее" соблазнов много... монашествующим проще...

Бегемот написал(а):

оптинского старца Амвросия

Мною почитаемый старец!!! http://s47.radikal.ru/i117/1210/50/a385dfe11948.gif

0

24

Мишель
Осенняя Рапсодия

Вы знаете я думаю не обязательно - не на этом свете. Все проявляется в жизни Вашей. Если проявляются изменения, значит Высшие Силы услышали просьбы, молитвы Ваши. Но и многое от нас зависит если мы меняемся, свои действия, поступки, отношение к людям...

А преподобный Амвросий, мною тоже почитаемый старец. Были и есть такие люди у которых слова и дела совпадают с образом жизни. Жаль , что их мало в современной церкви.

0

25

Диалог Ilana и Бегемота перенесены в тему ФЛУД, РАЗБОРКИ, ПРЕТЕНЗИИ, ОБВИНЕНИЯ, ОБЪЯСНЕНИЯ и т.п.

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC