Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Будь здоров » ЧТО МЫ ЕДИМ...

ЧТО МЫ ЕДИМ...

Сообщений 81 страница 100 из 158

81

Alice написал(а):

я очень редко обжираюсь

Это ты. Но всё равно. Вот ты в праздник приходишь в гости, и что, будешь спрашивать из чего ЭТО сделано? А мыли или не мыли, а чистили или нет, а на добавки проверяли? А в общепите?
И какая разница - сухое красное, или настойка боярышника? И там и там этанол, любая доза которого ядовита для организма.

0

82

Кот написал(а):

И какая разница - сухое красное, или настойка боярышника? И там и там этанол, любая доза которого ядовита для организма.

Согласна. Как говорят врачи 'утром все писяют мозгами'. Потому, что алкоголь убивает мозг. Ну если об этом помнить, то не так уж все и плохо http://s49.radikal.ru/i123/1210/23/c89718f26066.gif может быть. А может и не быть http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

0

83

Alice написал(а):

если об этом помнить, то не так уж все и плохо

Вот и я говорю, что не плохо. Кушайте всё что нравится, и не портите аппетит, ни себе, ни людям. http://i065.radikal.ru/1301/dd/e41040895e49.gif

0

84

Кот написал(а):

И после всего этого мы срезаем корочку с яблочка, чтоб не да Бог, лишнюю химикалию не сглотнуть. Умора просто.

И то верно. Я тоже считаю, что в меру полезно все, даже отрава. мало того, наверняка, если понемногу себя подтравливать чем-нибудь несъедобным, то со временем ОНО тоже может перейти в разряд еды. Ели же раньше и сныть, и лебеду..., даже кору осиновую подмешивали при выпечке хлеба.

Кот написал(а):

И там и там этанол, любая доза которого ядовита для организма.

Не любая. Среднестатистический организм ежесуточно вырабатывает 80 мл чистого этанола - почти по полбутылки водки на брата. И попробуй не выработать ! Как в той песне поется -"..и если до магазина дойти нелегко, тогда до смерти четыре шага..."  Сегодня лекции по алкоголю в мединститутах читаются по два раза. Первый раз все с трудом приходят в себя, а второй просят прочитать для своих знакомых и родственников.

0

85

Кот написал(а):

Вот сейчас будут новогодние праздники, практически все вы будете пить спиртное, кушать самые невообразимые салаты и прочие закуски, в немерянных количествах и совершенно диких сочетаниях. И так каждый праздник

Даже на праздники давно почти не пью спиртное и стараюсь не есть, что попало. Друзья такие же, в основном. И все-таки я еще в самом начале пути к здоровому питанию.
Красные вина всегда очень любила. За последний год немного попробовала домашнего грузинского вина, прекрасного нашего местного вина из одуванчиков, и еще из жимолости.

Несколько лет хочется копченой рыбки (аромат!!!), но как представлю как она делается и кишащих там паразитов... http://s019.radikal.ru/i636/1405/ca/af56540a81a3.gif

0

86

Ульяна написал(а):

хочется копченой рыбки (аромат!!!)

Ульяна, закопти сама. Очень компактные есть коптилки. И дешевые. У нас есть второй год. Рыба там готова за 15 минут некрупная. Если крупная  дольше. Коптилка это просто металлическая коробка на ножках. Есть крышка. Внутри коробки решетка.

0

87

Alice
Не, коптилка в мои планы не входит. Я как-то пробовала омуля домашнего копчения, вроде на ольхе...вкуснятина.

0

88

Кот написал(а):

Вот ты в праздник приходишь в гости, и что, будешь спрашивать из чего ЭТО сделано?

А я спрашиваю... мне даже сами сразу рассказывают. И в гостях я практически не ем, да и дома когда приходят гости - тоже. Когда вижу накрытый стол, аппетит пропадает полностью, а ели начинаю есть через силу, то еда просто не проходит, пищевод замыкается
И что пить... тоже не все равно.  http://s019.radikal.ru/i626/1210/25/0e9a5eae01b8.gif

0

89

brem написал(а):

Среднестатистический организм ежесуточно вырабатывает 80 мл чистого этанола

Все верно. Да уж сколько раз говорили об этом! http://s020.radikal.ru/i721/1406/53/b731258e354f.gif
Вреден не сам этанол, а продукты его окисления - ацетальдегид и уксусная кислота.

Monika написал(а):

И в гостях я практически не ем, да и дома когда приходят гости - тоже.

http://s019.radikal.ru/i636/1405/ca/af56540a81a3.gif  Я "пад столом"... http://s019.radikal.ru/i613/1210/e9/4c5fe7cd97c7.gif
А в поездках ты как же питаешься???

0

90

Ульяна написал(а):

И все-таки я еще в самом начале пути к здоровому питанию.

Я тоже далеко не специалист, еще учиться и учиться слушать свой организи.

Моничка, а вот я пролистала темы, у нас нет про биоритмы *физический, эмоциональный, интеллектуальный*.
Я правильно понимаю что здоровое питание исходя из типа конституции от рождения, дает правильную настройку на природные ритмы?
И как правильно считать эти ритмы, если ты поддерживаешь это направление?

И еще интересно твое мнение, есть ли тонкочувственный ритм, «пульс» нашей интуиции?
Некоторые биоритмологи считают что он есть, 38 дней его цикл.

Вопросы возникли потому, что мне например, надо понимать на чем строится принцип, чтобы его использовать. Или не использовать. http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

0

91

А я не очень буду настырным, если еще раз переспрошу про ГМО ?   Чувствую, что все-таки где-то кто-то у нас порой не договаривает  об истинных причинах их вреда. Где корень ?
..просто интересна "физика процесса"

0

92

А я не очень буду настырным, если еще раз переспрошу про ГМО ?   Чувствую, что все-таки где-то кто-то у нас порой не договаривает  об истинных причинах их вреда. Где корень ?
..просто интересна "физика процесса"

0

93

Nina написал(а):

А в поездках ты как же питаешься???

Лучше и не спрашивай...  http://s4.uploads.ru/t/wf218.gif
Но иногда на меня нападает жор, когда эмоции переполняют и выходят из-под контроля. Но последние лет 15 это происходит крайне редко

0

94

Alice написал(а):

Я правильно понимаю что здоровое питание исходя из типа конституции от рождения, дает правильную настройку на природные ритмы?
И как правильно считать эти ритмы, если ты поддерживаешь это направление?
И еще интересно твое мнение, есть ли тонкочувственный ритм, «пульс» нашей интуиции?
Некоторые биоритмологи считают что он есть, 38 дней его цикл.

Тема была по биоритмам, но видимо пропала
Алиса, я считаю, что у каждого человека своя система правильного питания: для кого-то общепринятая - трехразовое питание, для кого-то - дробное несколько раз в день (до 7 раз), для кого-то - раздельное питание, кому-то польза от вегетарианства, кто-то здоров и счастлив питаясь только мясом... а кому-то полезно питаться как мне, только вечером, а днем только если захочется.
Один учитель мой говорил, что питаться надо исключительно по нисходящей: утро - максимум еды, в обед - меньше и ужин - половину обеда. Должен получиться график падающий. Но я нашла для себя иное, но не навязываю это никому. Мои муж и дети питаются, как большинство нормальных людей. Мужа иногда шарахает в выборе систем питания: это испытание моей нервной системы... но сейчас я быстро с его качаниями справляюсь.
Многим подходит система питания по Аюверде, но это столько времени... Если живешь один или все, кто живет с тобой питается также, то это возможно.
Иначе - нет (для меня)

0

95

Monika написал(а):

гостях я практически не ем

а я часто ем именно там. ))

Monika написал(а):

нападает жор, когда эмоции переполняют и выходят из-под контроля. Но последние лет 15 это происходит крайне редко

Вот, хотела написать...С эмоциями у меня http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif , тогда как раз и ем почти что угодно)). Лучше пусть отражается на питании, чем на энергетике и т.п.

0

96

Monika написал(а):

Алиса, я считаю, что у каждого человека своя система правильного питания:

Внимательно прочитала твое мнение. Благодарю! http://s41.radikal.ru/i094/1301/36/c57ff9e320f1.gif

0

97

brem написал(а):

если понемногу себя подтравливать чем-нибудь несъедобным, то со временем ОНО тоже может перейти в разряд еды.

Ага. Даже если и не станет едой, то перестанет быть отравой.

brem написал(а):

Не любая. Среднестатистический организм ежесуточно вырабатывает 80 мл чистого этанола

Так точно. Но это наш этанол, родной. А кто сказал, что требуется добавка этанола чужеродного? Мало ли чего наш организм вырабатывает, в т.ч. и токсические вещества, и гормоны, и... целая хим. лаборатория, но это совсем не значит, что приём этих веществ дополнительно, не принесёт нам вреда. А ну ка впрысни здоровому человеку, для примера, строфантинчику, который тоже вырабатывается нашим организмом, и сердечку кирдык.
Этанол относится как раз к таким веществам, потребность в которых извне человеческий организм не испытывает.
Это долго объяснять.

Ульяна написал(а):

Несколько лет хочется копченой рыбки (аромат!!!),

А я вот не отказываю себе в том, чего хочется. Понимаю, многое вредно, но... ради того, чтобы теоретически продлить себе жизнь на пару лет (возможно), всю жизнь отказываться от разных вкусностей... ну уж нет. Как в старом анекдоте: "А на хрена мне, доктор, такая жизнь?"

Monika написал(а):

А я спрашиваю... мне даже сами сразу рассказывают.

Ну не знаю... Я бы так не смог. Да и потом, я всё равно периодически пользуюсь общепитом. Спросить конечно можно и там... но толку-то?
А вот то, что пить, да и кушать, надо бы конечно не всё что попало, а с разбором, тут не поспоришь. Хорошо бы. Но крайне сложно. Если вообще возможно.

0

98

brem написал(а):

Корень в конкуренции. ГМОшники могут быстро и полностью вытеснить с рынка традиционных производителей и поставщиков. Всё просто как и всегда.
А насчёт самих ГМО, скажу старой, примитивной, но абсолютно верной фразой: "Не тот червяк страшен, которого мы едим, а тот, который ест нас."
Другое дело, что есть ряд примеров, когда в производстве ГМО получались вроде бы привычные всем продукты, но с совершенно другими свойствами. Естественно это может быть небезопасно, особенно аллергикам. Видишь помидорку, а на самом деле она внутри апесинка, а у тебя на апесинки аллергия. Примерно так.
Для это и существуют лаборатории по изучению ГМО, в которых различные продукты проходят испытания почище иных лекарственных средств. И если появляется хотя бы сомнение, что данный продукт может нанести вред здоровью, то такой продукт никогда легальным образом не дойдёт до потребителя.
Я об этом, кстати, уже где-то писал более подробно.

0

99

Дней пять назад прочитала информацию, которая меня  потрясла.

Кто из нас НЕ

ест у телевизора,

ест у телефона,

ест за чтением,

ест у компьютера (да-да, как вы сейчас),

ест на улице-на ходу,

разговаривает во время еды «о политике» и прочем вздоре,

не пережёвывает пищу тщательно, давится ею, глотает кусками.

??????????????????????????????????????????????????????????????? Желательно ответить на вопросы самому себе..
Вывод -
Поэтому неважно, какие веганские продукты и за сколько часов до сна вы будете потреблять. Если вы будете относиться с присущим современной «спешащей» цивилизации — неуважением к процессу поглощения пищи, она будет ядом, а не лекарством.

0

100

Alice написал(а):

Если вы будете относиться с присущим современной «спешащей» цивилизации — неуважением к процессу поглощения пищи, она будет ядом, а не лекарством.

Вроде всё правильно. Хотя, про "неуважение к пище", лично для меня звучит... что, этот процесс надо прям таки уважать? Уважать надо себя, а делать культ из физиологического процесса - это уже перебор. Надо просто стараться не жрать что попало, где попало и как попало. Потому хотя бы, что это не красиво, да и не очень полезно для здоровья.
Вот в праздники, тут оно конечно... сам стол, кушанья, да и процесс поглощения, должны соответствовать моменту. Но не каждый же день минимум три раза...
И что делать таким как я, у кого аппетит раз в неделю? Чаще всего мне вообще по барабану, что я ем, потому как ем только потому, что надо. И если сидя за компом процесс протекает более приятно, то значит мне и кушать надо именно за компом. Как частный случай, разумеется.

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Будь здоров » ЧТО МЫ ЕДИМ...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC