Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Фэншуй » Энергии Ци и Ша - основа Фэншуй

Энергии Ци и Ша - основа Фэншуй

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

ПЯТЬ ЭЛЕМЕНТОВ ФЭН-ШУЙ   Пять элементов фэн-шуй по отношению друг к другу могут располагаться в созидательном или разрушительном порядке. Созидательный порядок повторяет времена года и природные циклы. Разрушительный — пытается идти против природного цикла. Считается, что правильное использование элементов усиливает судьбу, а нарушение равновесия препятствует удаче. Чтобы установить должное равновесие, прежде всего устраните разрушительное расположение элементов, а затем скомбинируйте их, руководствуясь моими советами.
   ЗДОРОВЫЕ КОМБИНАЦИИ
   Дерево питается Водой (вода необходима для роста) и ослабляется Металлом (металл режет дерево). Чтобы улучшить здоровье и семейные дела, используйте фонтаны с живыми растениями. Храните воду в пластиковой или керамической миске, избегайте металлических контейнеров.
   Комбинация зеленого и черного усилит энергию Дерева. Хорошо работает черная ваза с бамбуковым стеблем внутри. Как правило, деревца бонсай всегда высаживаются в черные горшки. Проявите творческий подход по отношению к этим двум цветам, используя мягкие вкрапления черного на зеленой мебели или черные рамы для фотографий или рисунков, на которых изображены деревья. Пусть рост здоровья в вашей жизни подпитывается Водой.
Я живу счастливо и радостно. Я выбираю мысли, которые помогают жить.
У меня богатая, полная, радостная жизнь. Я люблю и ценю каждую клеточку своего тела.

0

42

Огонь славы и успеха ослабляется Водой (вода гасит огонь) и питается Деревом (дерево — топливо для горящего огня). Чтобы раздуть Огонь успеха в окружении, зажигайте свечи в надежных деревянных подсвечниках. Не стоит ставить свечи слишком близко к атрибутам Воды. Чтобы усилить энергию успеха и славы, сочетайте красный и зеленый цвета. Повесьте красные метелки с зеленым нефритом на них, и пусть они напоминают вам о славе и удаче. Сделайте плакат успеха с красными и зелеными буквами. Нарисуйте картину или найдите репродукцию, в которой использовались бы яркие красные и зеленые тона. Пусть энергия здоровья и семьи подпитывает славу и удачу в вашей жизни.
С каждым днем мне все лучше, лучше и лучше! Я всегда нахожусь в нужное время в нужном месте! И это так! Потому что я так хочу!   Земля обрабатывается Огнем и перемещается Деревом. Свечи в глиняных подсвечниках, миски с песком и благовония усилят равновесие Земли. Красные, розовые и желтые тона заряжают энергию Земли. Вы обращали внимание на цвет одежды индуистских и буддийских монахов? Как правило, их рясы сделаны из шелка или яркого хлопка и сочетают оттенки красного, розового, оранжевого и желтого. Это хороший пример того, как Огонь питает Землю. Попробуйте комбинировать эти цвета в вашем гардеробе и почувствуйте разницу. Вы ощутите стабильность, уверенность и усиление жизненных вибраций.
Я выбираю мышление, позволяющее сохранять способность любить и радоваться.
Я припадаю к собственному алтарю.
Я признаю собственную силу. Мой дух вечно молод.

0

43

Металл обрабатывается Землей и плавится Огнем. Чтобы усилить творческие возможности, сочетайте Землю и Металл в скульптурах, цветочных горшках и всевозможных своих творениях. Используйте вместе белую и яркую желтую краски, это добавит Огня творческому уму. Желтые «стикеры» на белой бумаге часто используются в бизнес-рекламе.
Каждое мгновение жизни — это возможность для меня начать новую жизнь прямо здесь и сейчас.
Для меня нет запретов и ограничений в радости и счастье.
Я с готовностью принимаю ответственность за свою жизнь.
Мои желания ведут меня вперед, к новым успехам и достижениям.
   Вода переносится Металлом и тормозится Землей. Чтобы усилить аспект карьеры, возле офисных зданий часто ставят водяные скульптуры из металла. В самом здании даже маленькие фонтанчики способны привлечь энергию ци к чьей-либо карьере. Помогают также яркие сочетания черного и белого цветов. Удивительно ли, что в последние сто лет классический деловой костюм (как для мужчин, так и для дам) состоял из черного пиджака с белой рубашкой или блузкой?
   Попробуйте повесить на стенах абстрактные черно-белые картины. Заряжайте собственную мысль, пишите себе записки крупным черным шрифтом на белой бумаге.
Я развиваю в себе глубокое понимание жизни и ее законов.
Я умею правильно расставить приоритеты в своей жизни.

0

44

ЭНЕРГИЯ ЦИ   Ци — это выражение энергии жизненной силы. Небесная ци управляет небесными циклами; земная ци руководит Землей. Домашняя ци циркулирует по жилищу, а человеческая — пронизывает тело человека. Спокойное, беспрепятственное течение ци дарует удачу и счастливую жизнь.
   Согласно традиционному фэн-шуй, благоприятные комбинации ци таковы:
   • ци + Дерево порождают дождь;
   • ци + Металл порождают хорошую погоду;
   • ци + Огонь порождают жару;
   • ци + Вода порождают мороз;
   • ци + Земля порождают ветер.
   Ци питает наши тела, сердца и умы. Чем более свободно течет ци в нашей жизни, тем больше успеха, процветания, здоровья и гармонии мы получаем. Секрет течения энергии — в том, чтобы отпускать. Выбросьте все лишнее из головы и доверьтесь потоку. Не громоздите уродливые пирамиды из продиктованных логикой решений. Мир сам укажет вам верную дорогу, сам откроет перед вами правильную дверь. Вы только чувствуйте это и не сопротивляйтесь! Энергия ци, энергетический источник подобны огромной чаше, из которой мы словно горстями черпаем благополучие

0

45

Можно провести специальный ритуал для гармонизации ци.
   Возьмите лист ватмана и нарисуйте на нем карту багуа. Теперь разместите в разных зонах рисунки (фотографии) или словесные описания того, что вы желаете привлечь в свою жизнь. Положите лист на стол, рядом в вазе поставьте 3 гвоздики.
   На полу вокруг стола, на котором лежит карта багуа, расположите 9 свечей — 3 желтые (натертые маслом пачули), 3 красные (натертые маслом лотоса) и 3 зеленые (натертые маслом сандала).
   Зажгите свечи и начинайте ритуал.
   Закройте глаза и почувствуйте себя уверенным, энергичным человеком. Вы смогли отказаться от страха, гнева, обид, мести и ненужных страданий. Теперь вы обрели власть над собой, и что бы вы ни задумали — все исполнится. Вас ждет полный успех. От вас исходят волны благотворной энергии. Вы ощущаете прилив жизненных сил. Вы знаете себе цену и гордитесь собой. Теперь вы знаете, чего хотите, и легко получаете желаемое.

0

46

Вы бодры, энергичны, прекрасно себя чувствуете. Дышите глубже, активнее. Вы полны энергии. Вам хорошо. Вы счастливы.
   Глубоко вдохните и на выдохе произносите:
Я благословляю все светлое.
Жизнь — это зеркало, в котором отражается мое сознание.
Я превращаю свои мечты в реальный успех.
Дух Жизни наполняет мое тело, воздействуя на все органы, ткани и клетки.
Я позволяю себе расслабиться и отдохнуть.
Я испытываю благодарность ко всем, кого встречаю.
Я открываюсь для восприятия красоты и гармонии в себе и вокруг себя.
Божественный разум дарит мне новые мысли, идеи и творческое вдохновение.
На моем жизненном пути встречается все больше удачи.
Все мои желания удовлетворяются.
Я спокоен. Что бы ни происходило, я всегда абсолютно спокоен.
У меня есть все, чего я хочу.
Мое сердце открыто бесконечной любви.
Я люблю свою жизнь.
Я ценю себя. И чем больше я себя ценю, тем больше ценят меня окружающие.
Любимая работа приносит мне счастье.
Я цельная, самодостаточная личность.

0

47

Произнося на выдохе слова, наполненные вашей жизненной энергией, вы программируете свое жизненное пространство на благополучие, внедряете в мир созданную вами программу счастья и процветания. Пусть вибрации вашего поля притягивают к вам благоприятные ситуации, создают вокруг вас энергии счастья.
   Теперь, продолжая гармонизацию ци и создание программы благополучия, сосчитайте от 1 до12, произнося словесные коды:
(1) Я открыт для любви и свободен от страха и неверия в собственные силы.
(2) Я знаю, что любой человек уникален.
(3) Я знаю, что меня окружают прекрасные люди.
(4) Я обладаю неограниченным потенциалом.
(5) Мир полон богатств, и мой успех зависит только от меня.
(6) Жизнь приносит мне радость и удовлетворение,
(7) Я знаю, что в каждом человеке существует Великая Сила, которая может сделать его счастливым, если он направит ее в необходимом направлении.
(8) У меня сильный и твердый характер.
(9) Я позволяю своему безграничному творческому потенциалу формировать новые жизненные события.
(10) Жизнь приносит мне радость и удовлетворение. Мир щедр ко мне!
(11) Я изменяю свою жизнь, учась смотреть на себя по-новому.
(12) Мое сознание открыто для того, чтобы увидеть окружающее меня изобилие.

0

48

Сделайте глубокий вдох и на выдохе с улыбкой откройте глаза. Ритуал закончен. Теперь поместите свою карту багуа в таком месте, чтобы вы могли видеть ее ежедневно и работать с ней как можно чаще. Когда вы даже просто смотрите на него, вы напитываете его энергией реализации, ускоряя таким образом исполнение ваших заветных желаний и планов.
С любовью к вам Людмила-Стефания

+1

49

Спасибо, за хорошую тему. Обожаю фэн-шуй и стараюсь придерживаться этого учения. В деревне бабушка насадила целую кучу цветов, названий даже и не знаю, сфотографирую, а Вы подскажете, правильно ли что они в доме ну и другие советы. Люблю шиповник возле домаЮ посаженный в 2007году шиповник возле нового дома разросся очень красиво, но что то предлагают его перенести, а мне жаль, он такой красивый.

0

50

Делаем комнату для ребенка. Комната небольшая, пространство нужно использовать максимально, но чтобы осталолось место и воздух... Вобщем, насколько я помню, по фен-шуй не рекомендуется, чтобы над кроватью что-то висело, имею ввиду что-то массивное, вроде полок под книги. А везде в готовых проектах детской мебели ребенок спит как в шкатулке, все над над спальным местом понавешано... Подскажите, пожалуйста, Моника или еще есть знатоки в этой области, все-таки лучше оставить чистую стену над спальным местом (кровать длинной стороной приставлена к стене)?

0

51

Talushka написал(а):

Вобщем, насколько я помню, по фен-шуй не рекомендуется, чтобы над кроватью что-то висело, имею ввиду что-то массивное, вроде полок под книги.

Вот насколько я помню...............ничего над детской кроватью не должно висеть..............
Подкорректируйте проект..........это возможно.....всегда!!!!!!!! http://i051.radikal.ru/0906/96/fdd72f36a931.gif

0

52

Всем, добрый вечер! Тему поддерживаю - поскольку в ФЭН-ШУЙ ни бум-бум.
Стиль моей квартиры называется "Фьюжэн" - стиль смещения разного. Теперь у меня появилась мысль и я пойду её думать http://i005.radikal.ru/0906/e1/5b5db54f6406.gif

0

53

Лунарик88 написал(а):

Вот насколько я помню...............ничего над детской кроватью не должно висеть..............
Подкорректируйте проект..........это возможно.....всегда!!!!!!!!

Ага, я так и решила - ничего  не  вешать, ремонт только закончился, мебель заказала без полок над кроватью, просто по ощущениям - мне и самой неприятно было бы спать под чем-то нависающим... http://s49.radikal.ru/i124/0906/5b/ee1e75473bcf.gif

0

54

http://s018.radikal.ru/i511/1210/b2/40f231ea1d44.gif

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Фэншуй » Энергии Ци и Ша - основа Фэншуй

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC