Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Магия. » ПРИМЕТЫ и ЗНАКИ СУДЬБЫ

ПРИМЕТЫ и ЗНАКИ СУДЬБЫ

Сообщений 201 страница 220 из 364

201

Моника, возник вопрос по поводу вьющихся цветов.
Коллега в кабинете всегда переставляет от себя горшки с вьющимися цветами (традесканции, аспарагус, "березка").
Почему, что за примета такая?
Никто не может мне ответить, только одна версия прозвучала - вьющиеся цветы к одиночеству.
А мне в последнее время нравятся традесканции.
Можете, прокомментировать этот вопрос?

0

202

Незабудка написал(а):

Моника, возник вопрос по поводу вьющихся цветов.Коллега в кабинете всегда переставляет от себя горшки с вьющимися цветами (традесканции, аспарагус, "березка").

Незабудка, это из серии "слышал звон, да, не знает откуда он".
Традесканция, аспарагус и березка очень благоприятные растения. Березка создает вокруг вас поле дружественности и сотрудничества, делает человека приятным для окружающих, к нему тянутся и хотят с ним дружить. Но это, конечно, не значит, что потом эта дружма может состояться... Хотя тот, кто рядом с березкой, имеет преимущество, видеть все открытыми глазами.
Аспарагус привлекает любовь, помогает в творчестве, рождает мечты и фантазии...
Традесканция выравнивает ауру человека, и восстанавливает здоровье.

А вот филодендрон лазящий растение очень хитрое.

http://ib2.keep4u.ru/b/2011/09/13/4d/4df255598e2425fee0c961c99ed2089c.jpg

Во-первых, оно подпитывается негативными эмоциями, а потому и привлекает ситуации, которые эти эмоции вызывают. Это и сплетни, и зависть, и небезобидный флирт...

+1

203

А я домой отросточек с работы принесла... Он у нас в кабинете стоит. Значит и отттуда нужно его убирать. А он меня привлек своими мощными яркими листьями! Да еще прочитала про него, что чистит от негатива... А он, оказывается , его и притягивает... Ну уж очень мне понравился!

0

204

Toscha написал(а):

Да еще прочитала про него, что чистит от негатива...

Он не чистит негатив, а притягивает его. На работе склоки вызывает или натянутое молчание. Вносит в отношения холод, мужья начинают пить или гулять на сторону.
На то он и цветок-вампир, чтобы нравиться. Иначе кто-же его приютит. Его можно поставить в приемной у начальства, где за день много ходит народу. Тогда энергия его рассеивается и он не цепляется к кому-то конкретному.
Если коллектив попадется очень дружный и сильный, то там этот цветок не выживает, начинает чахнуть, листь желтеют и становятся тонкими.

+1

205

Monika написал(а):

Березка создает вокруг вас поле дружественности и сотрудничества, делает человека приятным для окружающих, к нему тянутся и хотят с ним дружить.

В комнате у сына тоже растет Березка и у него всегда в этой комнате собирались друзья.

0

206

Monika написал(а):

Незабудка, это из серии "слышал звон, да, не знает откуда он".

Вот именно..
Моничка, спасибо за разъяснения.

Monika написал(а):

Березка создает вокруг вас поле дружественности и сотрудничества, делает человека приятным для окружающих, к нему тянутся и хотят с ним дружить.

В наш кабинет "притягиваются" коллеги (березка уже большая выросла у меня), любят пообщаться на разные темы, и всегда говорят, что у нас самый уютный кабинет. Но цветами занимаюсь только я. И бывает очень обидно, когда приезжаю из командировки или из отпуска, а цветочки не политы и завядшие. Года два назад, я от обиды все горшки с цветами раздала по разным кабинетам, но долго не выдержала и опять развела новые цветы. Мои коллеги сказали: "У тебя даже палка вырастет и зацветет".

Monika написал(а):

А вот филодендрон лазящий растение очень хитрое.

Monika написал(а):

Он не чистит негатив, а притягивает его. На работе склоки вызывает или натянутое молчание.

Лет 12 назад был у меня на работе (в другом коллективе) этот цветок - именно так все и было!!!  Наверное интуиция посказала, что в один момент я к нему охладела и вынесла его на подоконник в коридор

0

207

Моника, разъясни пожалуйста.
В прошлую субботу хоронили папу подруги. Так вот на кладбище я услышала такой разговор: Нужно горсть мелочи бросить в могилу и сказать"Забери с собой все мои проблемы и неприятности". Стало, как то не по себе  от этого.
На поминках...
Когда помянули и стали расходиться, одна дама взяла со стола кусочек хлеба и сказала "Высушу и припрячу" Спросили зачем? Ответила "Чтоб в доме всегда был достаток".
Как то неуютно от этого стало, кто то хоронит, а кто то "радуется"(извени, немогу подходящее слово найти).

0

208

lubushka написал(а):

Моника, разъясни пожалуйста.В прошлую субботу хоронили папу подруги. Так вот на кладбище я услышала такой разговор: Нужно горсть мелочи бросить в могилу и сказать"Забери с собой все мои проблемы и неприятности". Стало, как то не по себе  от этого.На поминках...Когда помянули и стали расходиться, одна дама взяла со стола кусочек хлеба и сказала "Высушу и припрячу" Спросили зачем? Ответила "Чтоб в доме всегда был достаток".

Любушка, ну почему сразу радуется? люди просто пытаются решить свои проблемы земные, как умеют. Только делать они это не умеют, т.к. делать это надо незаметно и ни в коем случае не говорить об этом и не объясняться ни с кем на похоронах. "Подсказывая" и объясняясь они себе еще и проблем нажить могут. Это как раз тот случай, когда где-то слышали, где-то прочли неполную информацию, но надо непременно сделать, а вдруг получится.
Денежки бросают в могилу, чтобы покойника отвязать, чтоб не тревожил живых.
Бросают всю мелочь какая в тот момент (не заготовленная) есть в кармане со словами: "Вот тебе, (имя покойника), медный грош, а меня не тревожь!"
Есть несколько вариантов этого заговора.
Хлеб взять с поминок и засушить - это горе в дом принести, слезы. Может семья рассыпаться, маленькие дети могут заболеть.  Если провести дома ритуал с этим хлебом, то это черная магия. И тоже прийдется платить самым дорогим в этой жизни.
Так что не осуждай, не обижайся. Это проблема этих людей.
Но на похоранах можно избавиться от болезней или порчи. Покойнику от этого ничего плохого не будет, а людям польза. Но опять таки все надо делать умеючи.

0

209

Моника, спасибо большоё за ответ.

Monika написал(а):

Любушка, ну почему сразу радуется?

Я не смогла по другому назвать свои мысли, словарный запас скуден http://s07.radikal.ru/i180/1007/20/fb521e0bf999.gif

Monika написал(а):

Так что не осуждай, не обижайся. Это проблема этих людей.

Моника, я не осуждала... нет нет, тревога поселилась в моём сердце.  И боязь навредить покойному (дядя Володя, был светлым жизнерадостным человеком. Светлая ему память!)

0

210

lubushka написал(а):

Когда помянули и стали расходиться, одна дама взяла со стола кусочек хлеба и сказала "Высушу и припрячу" Спросили ачем? Ответила "Чтоб в доме всегда был достаток".

Небось подсунет кому-нибудь 8-) На похоронах глаз да глаз нужен, все так и норовят что-то утащить или подкинуть и в церкви, и на кладбище, неприятно как-то это все.

А я, кстати, недавно имела возможность лишний раз убедиться еще в одной примете.
Бабушка как-то раньше говорила, что если идет град, то нужно поймать градинку, раскусить и выкинуть.
Уже не первый раз делаю и каждый раз как по мановению волшебной палочки (через минуту-полторы) град внезапно прекращается (как будто кран выключают).
Лично мне эта примета нигде и никогда не попадалась - в литературе, интернете и т.п., но работает - по крайней мере у меня ;)

Отредактировано Lilu (2011-10-21 18:46:46)

0

211

Lilu написал(а):

Бабушка как-то раньше говорила, что если идет град, то нужно поймать градинку, раскусить и выкинуть.Уже не первый раз делаю и каждый раз как по мановению волшебной палочки (через минуту-полторы) град внезапно прекращается (как будто кран выключают).

Моя бабушка тоже говорила про это. В детстве по ее просьбе я грызла градинки, но результата не помню, маленькая была. А когда выросла, то град не шел, а если и идет, то буквально минут пять.

0

212

lubushka написал(а):

Моника, я не осуждала... нет нет, тревога поселилась в моём сердце.  И боязь навредить покойному (дядя Володя, был светлым жизнерадостным человеком. Светлая ему память!)

Любушка, покойному это все вреда не принесет, тем более что он был жизнерадостным и светлым человеком. За это можешь быть спокойной. А вот живые потом будут искать причины своих бед на стороне. Возможно, его душа смотрела на всю эту суету и посмеивалась.
Не обращай внимания, все будет хорошо.
На похоронах важно чтобы кто-то свой постоянно присутствовал около гроба, чтобы "доброжелатели" не подложили ничего в гроб (ни "посылочек", ни смертной порчи). Покойнику опять таки от этого никакого вреда, а вот живым кому-то могут сделать много бед.

0

213

Monika написал(а):

Моя бабушка тоже говорила про это.

А моя бабушка ураган, непогоду с сильным ветром и дождем останавливала. Я запомнила, как она делает, и сама так делаю, помогает.
Взять стакан граненный, налить воду из-под крана до краев, сверху положить ломоть черного хлеба и на подоконник. Да, хлеб присолить. Всё. Когда утихнет непогода, стакан убрать, воду вылить, хлеб птичкам скормить. Один раз ради эксперимента долго не убирала летом стакан после сильного дождя. Было засушливое лето. Убрала стакан, на второй день пошел дождь. Может, совпадение. :dontknow:

0

214

Monika написал(а):

А когда выросла, то град не шел, а если и идет, то буквально минут пять.

:-D Надо же ))
А у нас бывает град. Правда, не знаю, может, он и сам собой закончился бы приблизительно в то же время...
Но мне почему-то хочется верить, что это градинка работает ;)

Laura написал(а):

Взять стакан граненный, налить воду из-под крана до краев, сверху положить ломоть черного хлеба и на подоконник.

И все? Говорить ничего не надо?
Интересно, я про такое не слышала :)
Надо попробовать.  http://i072.radikal.ru/1007/54/a282be9a8bcf.gif

В детстве еще помню, по бабушкиной подсказке мы дождь вызывали в засуху. Сохраняли листья орешника, которыми на Троицу (кажется) украшают дом.  http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif  Так вот нужно было взять засушенную веточку, намочить ее в воде (не помню, в освященной или в обычной...) и вылить все вместе с веткой на улицу, обычно в тот же день шел дождь. Один нюанс: всю процедуру должно было проделывать непорочное дитяте, а с течением времени все непорочные члены семьи опорочивались все более и более, так что на том дело и заглохло.  http://s41.radikal.ru/i091/1104/80/0837f452fa16.gif

0

215

Lilu написал(а):

И все? Говорить ничего не надо?

Может и говорила что-то бабушка, да я не слышала и особо не вникала, просто видела как она делает. Малая была, интересы другие :)

0

216

Есть примета, что на Рождество нельзя никому лгать. Иначе человека весь год будут преследовать неудачи и неприятности.
Ведуны, знахари и колдуны говорят, что "в этот день и земля слышит". Поэтому, если кто-то 7 января спросит вас высказать свое мнение или зададут вопрос, то врать и увиливать нельзя, говорить надо честно и откровенно, по совести иначе беды не миновать!

0

217

Monika написал(а):

кто-то 7 января спросит вас высказать свое мнение или зададут вопрос, то врать и увиливать нельзя, говорить надо честно и откровенно, по совести иначе беды не миновать!

Моника поправь если не права.Человек постепенно уменьшает силу своего слова,если лжет,не сдерживает обещаний,злословит.тем самым слово его все слабее,пока на нет не сойдет и наоборот.
То есть в любой день.

0

218

Лилия написал(а):

Моника поправь если не права.Человек постепенно уменьшает силу своего слова,если лжет,не сдерживает обещаний,злословит.тем самым слово его все слабее,пока на нет не сойдет и наоборот.
То есть в любой день.

Это безусловно так. Поэтому магам врать вообще недопустимо.
Но люди обычные все равно врут, кто-то намерено, кто-то не желая обидеть, кто-то из желания уберечь другого от переживаний...
Вот в Рождество врать, лгать, недоговаривать, вводить в заблуждение нельзя никому!

0

219

Моничка, у меня вопрос.
Уже недели две подряд попадаются мне под ногами монетки: и в парадной, и в метро, и на улице...
а позавчера дома уронила и рассыпала сама баночку с мелочью. Много лет назад на память оставила монетки советских времен - 1. 2. 3. 5. 10. 15. 20 -копеечные.
Уронила с высоты своего роста, все рассыпалось по комнате. Звон, бряк, шмяк, монетки покатились....

К чему такие знаки с монетами?
Кто-то говорит, что к слезам....
Кто-то говорит, что наоборот к достатку
http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif
Ответьте, пожалуйста

0

220

Незабудка написал(а):

К чему такие знаки с монетами?

Незабудка, к неожиданным деньгам, или появиться возможность заработать.
А рассыпанные деньги к раздражению и мелким ссорам. Но ты рассыпала  не действующие денежки, поэтому к ним это не относится.
Просто надо быть внимательнее, возможно, тебе насточиво предлагают деньги, а ты этого не замечаешь...

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Магия. » ПРИМЕТЫ и ЗНАКИ СУДЬБЫ

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC