Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Будь здоров » Рак

Рак

Сообщений 21 страница 40 из 112

21

Nina написал(а):

А если терять уже нечего, а врачи не собираются лечить ВООБЩЕ? Тогда что, смотреть и ждать конца?

У моей  мамы, был рак  крови. Сначала  в Мединституте  лечили, потом, перевели  в  обычную больницу, а  потом и  из нее  выписали, сказав  открыто, что жить осталось, всего ничего. Ее привезли  домой,  бледно-желтой. Я тогда, как-то мало что понимала, кроме  того, что мама - болеет. И она начала  сама  себя  лечить. Помню, что ела  сырую  печень, нарезанную  мелко, с  зеленым луком, пила  травы (она в  них, разбиралась), шоколад, прополис... Через полгода, начала  уже  сама  по квартире  ходить и постепенно,  выздоровела  совсем. Но я  думаю, что у нее,  просто заработала, какая-то защитная реакция в  организме, а  остальное - просто, дополнением  было. Прожила  еще  лет 25, после "приговора" врачей.
А вот сестра - сама себе, установила  срок и, вполне  возможно, что жила и  сейчас бы, но  после  того, как  узнала, что у нее  рак - просила у  Бога - только год жизни. Ровно через  год и  похоронили  мы ее. И папа, после  инсульта, сказал нам  с  племянницей, что мы не долго будем  с  ним  возиться, через год, он уйдет. Тоже год прожил, хотя  не так-то уж, мы и  уставали с  уходом  за ним.  Я вообще, считаю, что мы сами  себя  программируем и  на  жизнь, и  на смерть.

0

22

Lilitochka написал(а):

Я вообще, считаю, что мы сами  себя  программируем и  на  жизнь, и  на смерть.

Возможно это предположение не лишено смысла.
С другой стороны, моему отцу в молодости гадалка нагадала, что умрёт он в 39 лет. Он был человек мнительный, и поэтому вполне серьёзно готовился закончить свой жизненный путь именно в 39. Умер в 63. Мама, когда отмечали её 70-т, сказала, что ей хватит ещё 5 лет. Сейчас ей 86. Когда я сам умирал, мне вообще было параллельно, выживу я или нет. Это было в 87-ом году.
И это только примеры из личной жизни.
В общем, в некое самопрограммирование я где-то верю. Но как это работает, фиг его знает. Да и работает ли вообще. http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

0

23

Кот написал(а):

В общем, в некое самопрограммирование я где-то верю. Но как это работает, фиг его знает. Да и работает ли вообще.

Я и сама не понимаю, но у  кого-то срабатывает. А вот у  меня до того, как обмен паспортов  был,  в  старом  серия  была - имя-отчество мое, а  номер - первые две  цифры- год рождения, вторые - год  замужества и последние - по логике - год смерти. http://s018.radikal.ru/i523/1306/8a/ca279c66bf0b.gif  И жить мне еще - до фига и  больше. А в  новом  паспорте -  эти  две последние  цифры - стали первыми в  номере паспорта.

0

24

Lilitochka написал(а):

А в  новом  паспорте -  эти  две последние  цифры - стали первыми в  номере паспорта.

Хм... забавно... http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

0

25

Кот написал(а):

Хм... забавно...

Аха. http://s019.radikal.ru/i607/1210/9b/1f05f246ce65.gif

0

26

Кот написал(а):

капли для коров

Согласно авторам которые разработали фракцию АСД-2 для человека этот лекарственный препарат предназначен для повышения иммунитета и является противовоспалительным средством, Это лекарство было получено более пятидесяти лет назад антисептик-стимулятор Дорогова или сокращенно (АСД) имеет массу противоречий и загадок за свою историю существования. Еще в Советские времена считали, что непосредственно с помощью препарата АСД была полностью вылечена от заболевания раком мать Берии.  http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

Законник написал(а):

кто-то купил и выслал...

в выходные посмотрю армавирский, если есть возьму http://s41.radikal.ru/i094/1301/36/c57ff9e320f1.gif  http://s7.uploads.ru/t/y0rGp.gif

0

27

Ярило написал(а):

(АСД) имеет массу противоречий и загадок

Вот это-то и настораживает. Если бы препарат был каким-то прорывом в фармакологии, то его либо запустили бы давно в серию, именно для людей, либо "закопали" бы вместе с авторами так глубоко, что само его название уже давно бы кануло в лету. А оно вовсю используется, но в ветеринарии, и по весьма демократичной цене.
В наше время, с уникальными разработками поступают точно так же. С одной поправкой. На максимальное извлечение прибыли. Так что раз не "закопали", и не запустили в серию, ни у нас, ни за бугром, значит вывод напрашивается один - ничего революционного и чудодейственного в нём нет. "Микстура для коров" с сомнительной репутацией и таким же эффектом.
"Каждая женщина должна позволить себе хоть раз в жизни купить крем "Бурёнка" (с). А так же шампунь "Лошадиная сила", и ещё много залежавшихся у ветеринаров товаров...
С другой стороны, это всё же не настойка на мухоморах. И не стрихнин. Так что почему бы и не попробовать...

0

28

Кот написал(а):

то его либо запустили бы давно в серию, именно для людей, либо "закопали" бы вместе с авторами так глубоко, что само его название уже давно бы кануло в лету. А оно вовсю исп

не соглашусь, очень много делается для того, чтоб люди болели и лечились, но не вылечивались, это деньги и чей то черный бизнес http://i065.radikal.ru/1301/dd/e41040895e49.gif

0

29

Ярило написал(а):

в выходные посмотрю армавирский, если есть возьму

Буду признателен, если найдете АСД-2.

0

30

Кот написал(а):

Если бы препарат был каким-то прорывом в фармакологии, то его либо запустили бы давно в серию, именно для людей, либо "закопали"

"Закопать" не дают сами люди, а запускать " в серию" (в смысле, применять более широко) копеечный препарат - нецелесообразно для фармацевтического бизнеса. Куда же потом дорогущие препараты для химиотерапии девать? А то, что они убивают людей в бОльших количествах, чем АСД и тому подобное, никого не колышет! Лишь бы "денежка капала"... http://s019.radikal.ru/i626/1210/25/0e9a5eae01b8.gif

0

31

У меня не было в семье рака (тьфу-тьфу-тьфу!), поэтому опыта нет, но меня настолько возмущает и ситуация с отцом Законника и многие другие случаи (когда например человек был болен и были метастазы, но вот вылечился нетрадиционным методом и исследования показали, что там уже ничего нет, но врачи решили на всякий случай еще "химии" добавить, в результате человек умер от отравления платиной), что просто лучше промолчу на эту тему, а то у меня лично только поток эмоций, когда сталкиваюсь с подобным http://s018.radikal.ru/i522/1306/bd/7f89b73fdf3f.gif  По этой же причине не пишу ничего больше на страничке Законника - просто жуть.

0

32

Ярило написал(а):

очень много делается для того, чтоб люди болели и лечились

Так и я о том же! Если бы вдруг появился препарат, угрожающий традиционном рынку фармакологии, то его бы уже не было. Он никогда не дошёл бы даже до ветеринаров.

Nina написал(а):

"Закопать" не дают сами люди

Кто б их спросил? Да ещё 50 лет тому назад.

Nina написал(а):

а запускать " в серию" (в смысле, применять более широко) копеечный препарат - нецелесообразно для фармацевтического бизнеса.

Не аргумент. В этом случае препарат получил бы второе рождение, прошёл бы клинические испытания, получил новое название, и ценник, который устроил бы всю индустрию в целом. Это ж отработанная практика почти во всех бизнес-сферах.

Nina написал(а):

Лишь бы "денежка капала"...

Вот! А тут получается, что препарат уникальный есть, а денешки нет. Несвязуха. :dontknow:

0

33

моя мама пила и асд и болиголов(все по схемам)...ничего не помогло...она умерла через 3 месяца после того .как поставили диагноз рак кишечника...(((((((((((

Отредактировано таня (2014-01-23 22:58:58)

0

34

Моему свекру отвели прожить 2 месяца - рак 4 степени 12-ти перстной. Но он прожил почти год, на наркотики не переходил, и до последнего сам поднимался в туалет ходил. Ну, я об этом уже рассказывала
Пил болиголов... , но ведь когда пьешь тот же болиголов, надо принимать еще массу отваров по часам, и хвои, и душицы и многое другое.
Но если человек поставил свой выключатель жизни в положение Выкл, то сделать что-то трудно. А рак требует еще и внутренней перестройки, переоценки своей жизни, признания свои ошибок, и раскаяние... и желание жить

0

35

Законник написал(а):

найдете АСД-2

вышли адрес в личку. http://s41.radikal.ru/i094/1301/36/c57ff9e320f1.gif

0

36

ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ СОДЫ
1. Профилактика и лечение рака.

статья здесь - http://www.blagoda.com/useful/4978.html

0

37

Выложу часть материала по РАКУ.
Рецепты от рака считаю неправильным давать в открытых форумах и в интернете, т.к. вреда от этого больше, чем пользы. Т.к. 98% используют эти рецепты не верно или не до конца (только то что им доступно или понравилось), по методу как проще..., нанося себе вред физический и духовных, потому что теряют веру в жизнь.
Если человек серьезно чем-то заболел - первое, что надо сделать (конечно, после постановки диагноза) - это сесть и вспомнить ЧЕСТНО всю свою жизнь: сколько гадости он сделал (конечно, из благих побуждений), сколько возможностей упустил, сколько раз сделал не правильный выбор в сторону собственной выгоды за счет кого-то, от скольких людей отвернулся, которые ждали от него помощи... Это большая работа над своими ошибками занимает очень длительное время. Но главное его начать. И параллельно лечиться. Как только происходит полное раскаяние и меняется отношение ко всем и ко всему, сразу происходит переключение выключателя в положение ВКЛ. И начинается процесс выздоровления.

Теперь о раке.

Рак - раковая опухоль. Злокачественные опухоли
Часто смешивают понятия рак и онкологические заболевания. Не все онкологические заболевания являются раками.

Рак - лишь один из видов злокачественных опухолей, который возникает из эпителиальной ткани. Эпителий - это не только кожа. Это особый тип клеток, который присутствует фактически в каждом органе, исключая разве что мозг. Он выстилает грудную и брюшную полости, все полые органы (желудок, желчный и мочевой пузырь, матку и проч.), слизистые носа, гортани, кишечника, легких и проч. Характерной особенностью эпителия является его быстрая пролиферация. Пролиферация - это процесс разрастания посредством деления. Он очень хорошо заметен на наружных кожных покровах: при внимательном рассмотрении на коже можно увидеть «чешуйки» - это ороговевшие клетки эпителия, которые постепенно отшелушиваются. Если на руке прочертить полосу ручкой, то через несколько дней она исчезнет, даже если не мыть руки «чешуйки» отшелушатся вместе с чернилами. Эпителий слизистых оболочек пролиферирует еще быстрее.

Если попытаться объединить все известные внешние факторы, провоцирующие рак (как впрочем, и любую другую злокачественную опухоль), то получится предельно простая картина: -физические факторы (ионизирующая радиация, ультрафиолет и др.) - химические факторы (канцерогенные вещества) - биологические факторы (некоторые вирусы)

Все они изначально приводят к повреждению структуры ДНК, следствием которого обычно становится активация онкогена и обретение клеткой «бессмертия».

Существуют и внутренние причины рака. Чаще всего речь идет о наследственной предрасположенности к раку. Обычно при этом речь идет либо о наследственном снижении способности к восстановлению ДНК, либо о снижении иммунитета. Например, атаксия-телангиэктазия относится к наследственному заболеванию, передающемуся по рецессивному типу наследования и приводящему к иммунодефициту, да еще на фоне нарушений в системе репарации ДНК. При этом риск онкологических заболеваний становится высоким. Другие примеры: пигментная ксеродерма, семейный полипоз кишечника, синдром Каудена, синдром ДиДжорджи и т.д. Иногда границы между внешними и внутренними факторами становятся размытыми в силу невозможности определения первичности их воздействия.

Необходимо также различать факторы и источники воздействия. Наиболее наглядный пример – курение. Табакокурение – это универсальный источник сразу двух типов факторов - физических и химических. Удивительно, но факт: курение формирует радиоактивное облучение организма. Эти цифры уже подсчитаны и составляют около 8 дополнительных микрозиверт на пачку сигарет, т.е. столько, сколько формирует за сутки естественный радиационный фон. Другими словами, человек, курящий пачку сигарет в день, помимо огромного количества химических канцерогенов, фактически формирует двойную дозу облучения ежедневно. А ведь при курении страдают не только легкие, но и желудок. Сегодня самыми распространенными раками являются рак легкого, рак молочной железы, рак желудка. Из 10 случаев рака легкого 8 приходится на курение, 1 случай на радон и 1 – на прочие факторы. Невзирая на успехи в диагностике и лечении, рак желудка на нашей планете - это 800 000 случаев заболевания и около 600 000 случаев смерти в году. А связаны они в основном с погрешностями в диете. Рак молочной железы – гормонально зависимая опухоль и обычно проходит стадию предрака, поэтому успех диагностики и лечения зависит от раннего выявления изменений в структуре, функции или внешнего вида железы. Поэтому каждой женщине после 30 лет рекомендуется регулярное самообследование железы.

Механизм развития рака в целом таков:

•Канцероген → обезвреживание канцерогена (воздействие канцерогена на ДНК)
•повреждение структуры ДНК → восстановление структуры ДНК (инициация - закрепление мутации)
•инициирование опухолевой клетки → обнаружение и уничтожение клетки (промоция - селекция и рост клона)
•рост и малигнизация опухоли → изредка возможна инволюция опухоли (прогрессия)
•дальнейший рост и метастазирование

/www.israelmedicine.ru/oncology/cancerous-growth/

0

38

Признаки рака
Клинические симптомы раковых опухолей

Зачастую рак протекает скрытно или с несерьезными симптомами. Необходимо раз в год проходить всесторонний осмотр и сдавать анализы, особенно тем, у кого имеется повышенная вероятность заболевания.

Симптомы раковых опухолей:

•Синдром опухолевидного образования. Это главный признак злокачественной опухоли, который определяется либо на осмотре, либо методами специального исследования.
•Синдром патологических выделений. Наличие крови в мокроте и испражнениях может быть как при небольших, так и значительных по размеру, распадающихся опухолях. Постоянное раздражение слизистой желудка, кишечника, бронха опухолью может приводить к повышенному выделению слизи. Присоединение инфекции изменяет характер выделений.
•Синдром нарушения функции. Злокачественная опухоль может деформировать, обтурировать (закупоривать), сдавливать извне полый орган (пищеварительный тракт, бронхи, желчные пути, уретру и др.), затрудняя проходимость вплоть до полной обтурации. В этих случаях имеется в виду механическое влияние опухоли на функцию органа. В зависимости от локализации опухоли, степени ее местного распространения, анатомической формы у больных могут развиваться различной степени компенсации стенозы выходного отдела желудка, кишечная непроходимость, ателектазы в легком, механическая желтуха, задержка мочеиспускания и др.
Более трудной обычно бывает оценка нарушения секреторной и инкреторной функций органов вследствие заболеваний, на фоне которых развилась опухоль: снижение секреторной деятельности слизистой желудка, снижение функции печени при циррозе, гипотиреоз как следствие хронического тиреоидита, гипогликемия при хроническом панкреатите и т.д. Опухоль, замещающая функционирующую ткань органа, может вызывать подобные состояния. С другой стороны, нужно иметь в виду, что некоторые злокачественные и доброкачественные опухоли сохраняют функциональную активность, свойственную ткани, из которой они возникли: рак щитовидной железы может сопровождаться гипертиреозом и т.п.
Внешний вид онкологических больных изменяется чаще при поражении органов пищеварительного тракта. Так, при раке пищевода тяжесть состояния может быть обусловлена непроходимостью пищевода и голоданием. При раке желудка и толстой кишки возможна анемия. Одышка при раке крупного бронха может быть связана с ателектазом, присоединившимся воспалением или вследствие поражения плевры. Увеличение живота возможно за счет накапливающихся газов в толстой кишке при раке или асцитической жидкости как проявление канцероматоза. Опухоли наружных локализаций с ограниченным распространением оказывают меньшее влияние на состояние больного.

Особое внимание необходимо обратить на обследование лимфатических узлов. В различных областях (подчелюстной, шейной, надключичной, подмышечной, паховой и др.) увеличение лимфатических узлов возможно при системных опухолевых заболеваниях и вследствие метастазирования злокачественных опухолей. Метастазы в каждой группе лимфатических узлов для опухолей одной локализации считаются регионарными, для другой отдаленными. Так, при раке молочной железы метастазы в подмышечные лимфоузлы являются регионарными, для рака легкого - отдаленными.

/www.israelmedicine.ru/

0

39

Профилактика заболеваний раком
Как уменьшить риск развития рака

Наследственная предрасположенность к онкологическим болезням - относительно редкое явление и оно не гарантирует обязательного развития опухоли, особенно при соблюдении основных принципов профилактики.
В основном развитие заболеваний раком связано с воздействием факторов внешней среды.

На первом месте среди основных причин заболеваний раком стоит неправильное питание (35% опухолей), а второе место принадлежит курению (30%). Т.е. 2 случая рака из трех обусловлены этими факторами. Далее по степени убывания значимости следуют вирусные инфекции, ионизирующие и ультрафиолетовое излучения, малоподвижный образ жизни, профессиональные канцерогены, половые факторы, алкоголизм, загрязненный воздух.

Принципы питания, способствующие уменьшению риска развития рака:

•Профилактика ожирения. В экспериментах было показано, что потребление более калорийной пищи приводит к увеличению частоты опухолей. Объяснений много и далеко не на последнем месте находится «метаболическая иммунодепрессия». И еще. Частота развития некоторых злокачественных опухолей обратно пропорциональна физической нагрузке, которая, в том числе, приводит к расходованию калорий.

•Уменьшение потребления жира с пищей. Эпидемиологические исследования и эксперименты на животных свидетельствует о прямой взаимосвязи между потреблением жира и частотой развития рака молочной железы, толстой кишки и предстательной железы. Современные данные убедительно доказывают тот парадоксальный факт, что основная причина ожирения не столько в потреблении избытка углеводов, сколько в потреблении избытка жиров. На сухарях растолстеть почти невозможно, а вот на тортиках, содержащих большое количество жиров в креме и коржах – запросто. Если попытаться объединить многие известные принципы похудения, то получается следующая картина. Кремлевская диета приводит к частичному похудению по причине того, что съесть много сала без хлеба невозможно, а данная диета углеводы почти исключает. Принцип раздельного питания, модный в конце прошлого века, в итоге становится «полезен» почти по той же причине, т.к. съесть много сыра без чеголибо или только хлеба без создания бутерброда тоже тяжело. Множество экзотических диет, как правило, составлены либо так, чтобы просто снизить общую калорийность питания, либо существенно ее ограничить. Вот и получается, что главное – ограничить калорийность питания, которая наиболее эффективно снижается за счет снижения потребления жиров.

•Включение в ежедневную диету свежих овощей и фруктов, обеспечивающих организм витаминами и некоторыми веществами - антиканцерогенами, что снижает риск развития опухоли.

•Потребление пищи, обогащенной клетчаткой, пектинами, фетатами - цельные зерна злаковых культур, овощи и фрукты. Нерастворимая клетчатка уменьшает длительность переваривания пищи, и в связи с этим уменьшается контакт между канцерогенами и клетками слизистой оболочки кишечника. Потребление пищи, богатой клетчаткой, пектинами и фетатами приводит также к неспецифическому связыванию канцерогенов (подобно активированному углю).

•Ограничение потребления алкогольных напитков. Чрезмерное потребление алкоголя (более 50 мл в сутки в пересчете на чистый спирт для взрослого мужчины) приводит к увеличению риска развития рака ротовой полости, пищевода, печени и молочной железы.

•Ограничение потребления копченой и нитрит-содержащей пищи. Копчение способствует образованию канцерогенных веществ в пище, в основном за счет образования сильнейшего канцерогена – бензпирена. Кроме копченостей, бензпирен может накапливаться в однолетних листовых культурах (салат, капуста, зелень), в прудовой рыбе, черносливе и даже в картофеле. Поэтому крайне важно, чтобы выращиваемая продукция была вдалеке от автрострад, ТЭЦ или металлургических комбинатов – основных источников бензпирена. Попытка обезвреживания бензпирена в организме приводит к образованию еще более токсичного вещества - диалкогольэпоксида, способного напрямую повреждать ДНК. При взаимодействии нитритов с белками в кислой среде, например, в желудке, образуются высоко канцерогенные нитрозамины. Поэтому необходимо снижать потребление нитратов и нитритов (особенно опасен их прием совместно с белковой пищей на фоне снижения потребления витамина C и увеличения соли в пище). Появляются нитрозамины также в темных сортах пива, жареном и копченом мясе, сосисках, копченой рыбе или рыб из грязных водоемов.
Влияние курения на заболеваемость раком

Не секрет, что курение определяет не менее 80% случаев рака легкого. Но не все знают, что курение способствует также развитию рака всего желудочнокишечного тракта, молочной железы и других органов. Причина проста – химические и физические канцерогенные факторы наиболее интенсивно действуют на легкие курильщика, однако способны попадать с мокротой и слюной в желудочнокишечный тракт и воздействовать на весь организм. Каждая пачка сигарет дает дозу радиационного облучения не менее 8 микрозиверт, что соизмеримо с дозой от одного снимка на цифровом флюорографе. Получается, что курильщик кроме потребления химически опасных веществ обрекает себя на эквивалент 365 рентгеновских снимков в год.

Что касается оставшихся факторов, то рекомендации очевидны: необходимо укреплять иммунитет, вести активный образ жизни, поменьше загорать на солнце (15 минут в день вполне достаточно). Выполнение этих нехитрых правил позволит примерно в 10 раз снизить риск развития опухолей.

/www.israelmedicine.ru/

0

40

Опухоли

Онкология (онко + греч. logos учение, наука) - область медицины изучающая методы диагностики, лечения и профилактики опухолей.
Опухоль - избыточные патологические разрастания тканей, состоящих из качественно изменившихся, утративших дифференцировку клеток организма.

По характеру и темпам роста опухоли делятся на доброкачественные и злокачественные.
Доброкачественные опухоли растут медленно, могут существовать годами, не увеличиваясь. Они окружены собственной оболочкой. При росте, увеличиваясь, опухоль отодвигает окружающие ткани, не разрушая их. Гистологическое строение опухоли незначительно отличается от ткани, в которой она развивалась. Поэтому доброкачественные опухоли носят названия собственных тканей, из которых они развились, с добавлением суффикса "ома" от греческого термина "онкома" (опухоль). Например, опухоль из жировой ткани - липома, из соединительной - фиброма, из мышечной - миома, из костной ткани – остеома. Удаление доброкачественной опухоли с ее оболочкой ведет к полному излечению больного.

Злокачественные опухоли растут значительно быстрее. Оболочки не имеют. Опухолевые клетки и тяжи их проникают в окружающие ткани (инфильтративный рост), повреждая их. Прорастая лимфатический или кровеносный сосуд, они током крови или лимфы могут переноситься в лимфатические узлы или отдаленный орган и образовывать там вторичный очаг опухолевого роста - метастаз. Гистологическая картина злокачественной опухоли значительно отличается от ткани, из которой она развилась. Клетки ее атипичны, полиморфны, с большим количеством митозов. Характерным признаком опухолевой ткани является анаплазия - возврат к более примитивному типу. Морфологически это проявляется утратой дифференцировки, функционально - потерей специфической функции.

Различают злокачественные опухоли эпителиальной природы - раки, и возникшие из производных мезенхимы - саркомы.

Рак - один из видов злокачественных опухолей, который возникает из эпителиальной ткани.

Саркома - злокачественная опухоль, преимущественно образующаяся либо в костях, либо в мягких тканях - мышечных и мозговых.

Еще недавно онкологический диагноз звучал как приговор. Сегодня это не так, современная онкология позволяет излечивать многие опухоли в 100% случаев. В онкологии очень важна ранняя диагностика – чем быстрее выявлена опухоль и начато лечение – тем лучше результаты. Современные методы диагностики в онкологии (ультразвуковая диагностика, рентгеновская и магниторезонансная томография, лапароскопия, биопсия, современные лабораторные методы) позволяют выявить онкологические болезни на ранних стадиях и проводить их эффективную профилактику и лечение.

/www.israelmedicine.ru/

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Будь здоров » Рак

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC