Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Кулинария » Перепелиные яйца

Перепелиные яйца

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Польза от перепелиных яиц

Они содержат некоторые полезные вещества в большем количестве, чем куриные. Например, витамина В в их составе в 3 раза больше, витамина В2 — в 2 раза, а витамина А — в 2,5 раза.
В них больше фосфора, калия и железа, концентрация аминокислот на порядок выше, что также увеличивает их полезные свойства. По количеству белка эти яйца тоже выигрывают у куриных — в перепелиных его почти в 15 раз больше.
Если регулярно есть именно перепелиные яйца, то можно улучшить работу нервной системы, нормализовать процессы, отвечающие за память и внимательность.
В белке этого вида яиц содержится много интерферона, что делает их полезными для людей в послеоперационный период. Этот продукт помогает быстрее восстанавливаться после воспалительных процессов. Положительно влияют перепелиные яйца на людей с глазными заболеваниями, проблемами желудочно-кишечного тракта, анемиями.
За две недели ежедневного употребления этих яиц можно заметить улучшение самочувствия и состояния волос, ногтей, кожи. Эти яйца очищают организм и выводят токсины. Полезны они беременным женщинам, помогая справиться с ранним токсикозом и пополнить нехватку витаминов в женском организме, что положительно сказывается на вынашивании малыша.
Педиатры рекомендуют употреблять детям именно этот вид яиц, на них практически не бывает аллергии, что особенно важно для маленьких детей. Правда, нужно соблюдать рекомендации, по которым детям до трех лет советуют употреблять не более двух яиц в день, а до десяти лет – трех яиц. Взрослым же людям можно есть не более 5 перепелиных яиц в день, что равнозначно весу одного куриного яйца.
Откуда-то появилось ошибочное мнение, что перепелиные яйца не содержат холестерин. В них его даже больше, чем в куриных. Правда, содержащийся в яйцах лецитин вполне уравновешивает соотношение холестерина, но увлекаться этим продуктом все равно не стоит. Несмотря на то, что аллергия на перепелиные яйца встречается крайне редко, в первое время их стоит вводить в рацион с осторожностью.

0

42

Monika написал(а):

Эти яйца очищают организм и выводят токсины.

Это очень хорошо, и для памяти мне нужно.
Сегодня смотрела в магазине, но им уже больше двух недель, не решилась брать.

0

43

Monika написал(а):

За две недели ежедневного употребления этих яиц можно заметить улучшение самочувствия и состояния волос, ногтей, кожи. Эти яйца очищают организм и выводят токсины.

сегодня купила яйца....начинаю с утра завтрашнего дня.Волосы и ногти оставляют желать лучшего. http://i065.radikal.ru/1301/dd/e41040895e49.gif

0

44

Monika написал(а):

Польза от перепелиных яиц

у меня доча их любит очень!!! как здорово, надо перенять себе!!! http://s45.radikal.ru/i108/1210/f2/305a66ab69e1.gif

0

45

Ярило написал(а):

у меня доча их любит очень!!!

Сырые любит?
А я вот люблю вареные. Придется перестраиваться.

0

46

С удовольствием прочитала тему, тоже потихоньку осваиваю перепелиные яйца. Спасибо всем за информацию!

0

47

Ilana написал(а):

Не та экология для поедания сырого.

В общем-то, тоже опасаюсь в магазине покупать, подумываю свойских поискать.

0

48

Лунарик88 написал(а):

сегодня купила яйца....начинаю с утра завтрашнего дня.Волосы и ногти оставляют желать лучшего.

Лунарик, с осени пью переселение яйца сырые. Для волос и ногтей улучшения не увидела. А вот иммунитет может и к лучшему.

Мишель написал(а):

В общем-то, тоже опасаюсь в магазине покупать, подумываю свойских поискать.

Мишель, сейчас и частники пичкают химией, иначе в наше время "счастья"  не видать.
Я слежу за яйцами когда у них срок реализации кончается, а потом магазин закупает свежие, вот я в это время и беру. Удачи!!!

0

49

У нас в магазинах продают яйца ИП и, по-моему, при желании, это не проблема - найти яйца у частников))) Надо просто верить в результат - и все получится! Всем здоровья и добра! http://s017.radikal.ru/i412/1602/08/e8e4d87642f3.gif

0

50

Suralochka написал(а):

с осени пью переселение яйца сырые.

http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

Suralochka написал(а):

Мишель, сейчас и частники пичкают химией, иначе в наше время "счастья"  не видать.

Конечно, пичкают, иначе от болезней помрут.

Noosfera написал(а):

при желании, это не проблема - найти яйца у частников)))

Двоюродный брат разводит, у него хочу купить  :yep:

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Кулинария » Перепелиные яйца

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC