Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Юриспруденция » Алименты и долговые обязательства

Алименты и долговые обязательства

Сообщений 101 страница 120 из 122

101

Кот написал(а):

У вас муж Рэмбо? Или сами солдат Джейн? Или оба депутаты? Дай бог вам не оказаться в подобной ситуации, а то видел я таких... бойких.

Они с кулаками накинутся? Или все же морально пытаются додавить? В практике моих знакомых как раз последнее было. Методично проедали плешь им и их родственникам. А у нас все морально усточивы. Сами кому хочешь плешь проедим и не подавимся.
Кот, подтвердите!

0

102

Жозефина написал(а):

А у нас все морально усточивы. Сами кому хочешь плешь проедим и не подавимся. Кот, подтвердите!

Может я на этот раз лучше промолчу?  http://s018.radikal.ru/i508/1210/d8/7938ae21fff9.gif

0

103

Лунарик88 написал(а):

Хорошо что на начальном этапе эта информация до нее дойдет, а не тогда когда судебные приставы постучаться с готовым судебным решением вступившим в силу)))

вот к стати!
почему банк не обращается в суд, а затем исполнительный документ к судебным приставам???? почему банк не действует по закону? почему банк нанимает коллекторов? может и у банка ж... замарана?

0

104

Жозефина написал(а):

Они с кулаками накинутся? Или все же морально пытаются додавить?

эти по всякому могут...

Кот написал(а):

Может я на этот раз лучше промолчу?

чегойто?  http://s019.radikal.ru/i607/1210/9b/1f05f246ce65.gif

0

105

Раидана написал(а):

чегойто?

А кабы чего лишнего не ляпнуть. :D

0

106

Раидана написал(а):

почему банк не обращается в суд,

он это сделает обязательно...но немного позже.
как вы знаете везде существуют установленные сроки для подачи заявлений в суд.
вот сейчас коллекторы выбьет энную сумму..поделяться естественно с банком. а потом уже банк завершающим аккордом и всплывет в суде. http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

+1

107

Раидана написал(а):

эти по всякому могут...

Можете привести примеры, когда они не только угрожали, но и реально совершали физическое насилие? Ведь даже документально зафиксированных угроз достаточно, чтобы "привлечь".
На самом деле наша контора одно время решала, продавать "тяжелые" долги коллекторам или нет. Решили попробовать на одном долге, пообещав коллекторам устапить остальные, если те справятся со взысканием.  Те очень активно обещали, после чего их энтузиазм постепенно утрачивался до полного исчезновения, т.к. дали им должника типа "крепкий орешек". Не депутата, не Рембо, а просто юридически продвинутого.

Отредактировано Жозефина (2013-03-19 20:31:47)

0

108

Жозефина написал(а):

Можете привести примеры, когда они не только угрожали, но и реально совершали физическое насилие? Ведь даже документально зафиксированных угроз достаточно, чтобы "привлечь".

конечно могу (вздох сожаления) но увы - никто из пострадавших не будет и не стал обращаться в правоохранительные органы
веры у людей нет в справедливость

поэтому вот кактотак

0

109

Раидана написал(а):

конечно могу (вздох сожаления)

Давно такое было? Это точно-точно и достоверно известно?
Я спрашиваю, т.к. привлеченные нами коллекторы после разбора их "неудачных полётов"  очень четко рассказывали, что они могут делать для выбивания долга, а за что "не возьмутся". И физическое насилие (даже с привлечением третьих лиц) было как раз в перечне "низззяяяя".
Так что может быть это и не коллекторы вовсе угрозы исполняли, а совпадение? Нападений-то и без коллекторов достаточно много случается.

0

110

Жозефина написал(а):

И физическое насилие (даже с привлечением третьих лиц) было как раз в перечне "низззяяяя".

конечно нельзя-))) все это знают, но если суслика не видно, это не значит что он не существует

Жозефина написал(а):

Давно такое было? Это точно-точно и достоверно известно?

последний мне известный случай года полтора назад
это достоверно, потому что моя приятельница у меня занимала деньги-) и потом свинтила за границу
мне долг отдала - а вот тема коллекторы у нее вызывает нервоз

Жозефина, все это жизнь не на бумаге. Еще куда ни шло в крупных городах, а в маленьких ... божечки мои - все повязано и ни на кого нет управы

0

111

Раидана написал(а):

все повязано и ни на кого нет управы

Воооот! А когда я здесь говорю, что беззаконие процветает и т.д., мне рот затыкают и сумасшедшей называют.

Раидана написал(а):

это достоверно, потому что моя приятельница у меня занимала деньги-) и потом свинтила за границу
мне долг отдала - а вот тема коллекторы у нее вызывает нервоз

А можно поинтересоваться, что именно с нею случилось?

0

112

Жозефина написал(а):

А можно поинтересоваться, что именно с нею случилось?

ну так в двух словах, это не моя история - понимаешь да?

она была поручителем у своего гражданского мужа, потом они расстались, он был ( по ее словам порядочным)
прошло лет 5-6 - я точно не знаю, но к ней пришли коллекторы описывать имущество
я пыталась ей объяснить что-то в рамках закона - но у нее уже была истерика, только ее слова "если можешь дай в долг" - говорить что-то было бесполезно
собирались забрать квартиру (ближнее, очень ближнее подмосковье) там в квартире ее мать (пенсионерка) и сын (студент) - дочка замужем уже
сама она собиралась замуж за иностранца, на стадии знакомства все было
ну и после прихода "товарищей" - все быстро очень решилось
назанимала денег, все погасила и уехала

а тот крендель, у которого она была поручителем их "совместное" имущество продал и потерялся-)))

другая история:
пришли коллекторы, к просто мужику -)) врезали по чайнику (уж извини за жаргон) и сказали верни долг в банк - и ушли

еще случай : приходят к пенсионерке, сын там чего то задолжал (копейки конечно, но для нее деньги!) и говорят опишем имущество - я ей просто посоветовала звонить мне сразу же - она так и сделал в следующий их приход - их сразу смыло
не успели напакостить

Запугивают женщин. Бьют в основном мужчин. Это есть. и жаловаться никто не пойдет.

буквально на днях (не про коллекторов просто про жизнь) девченка пришла, мужик забрал у нее ребенка через суд - она плачет, я говорю ты че стонешь иди добивайся - а она - он мне угрожает! как?! тихонько на ухо говорит увезу и скину с горы и никто не найдет... а у него все схвачено вот и вся справедливость

0

113

Жозефина написал(а):

А когда я здесь говорю, что беззаконие процветает и т.д., мне рот затыкают и сумасшедшей называют.

так и что?

я сразу всем говорю что я ненормальная -))) тебя задевает что ты сумасшедшая?
просто ты не такая как серая толпа - поэтому выделяешься - поэтому всех кто выделяется нужно клеймить-))
тебя это беспокоит?
меня лично ничуть
http://s018.radikal.ru/i514/1210/11/c7317f3a72fe.gif

0

114

Вот видишь, в большинстве случаев людей без физического насилия, только на моральном давлении и угрозах вгоняют в мондраж, а люди сразу лапки вскидывают, сдаваясь. И при этом даже слышать ничего не хотят о том, чтобы защищаться. Если такие люди не научатся отстаивать себя, свои права, своё имущество, то они при нашей жизни просто обречены быть вечными пострадавшими и потерпевшими.

Мужику же надо было просто сразу экспертизу, заявление и раскручивать историю по полной.

"Всё схвачено", когда речь идёт о десятках и сотнях миллионов, а не о вшивенькой сотке тысяч.

Это ИМХО, разумеется.

0

115

Жозефина написал(а):

Вот видишь, в большинстве случаев людей без физического насилия, только на моральном давлении и угрозах вгоняют в мондраж, а люди сразу лапки вскидывают, сдаваясь

ну как говорится... не дай Бог никому
или как пела черепаха "когда то и я была такою сотню лет тому назад" -)))

Жозефина - ну просто каждому свое. Я ни кого не осуждаю и не оправдываю, я не знаю как бы  я повела себя в той ситуации - но мне туда не хочется, мне своих ситуаций хватает в жизни-)))

поэтому то что есть я и говорю.

ДА... что есть физическое насилие? если амбал схватил за грудки и припер к стенке с угрозами это физическое или нет? или например дуло пистолета приставили к голове? а ты не знаешь что это за пистолет - это физическое или нет? ну или к примеру ребенка схватили за шкирку и орут в лицо что сейчас вкинут его в окно - это физическое или нет?

понимаешь - каждыое тело/организм реагирует по разному в ситуациях. Например один раз когда мне стали угрожать - я схватила бутылку с виски и сказала что пробью голову. Когда мне приставили пистолет к голове - я была спокойна (сама удивляюсь почему) - но совершенно не было паники - просто сказала - ну и стреляй-)))

а вот когда маме плохой диагноз поставили у меня поджилки тряслись-)))

вот и у других людей - разные реакции могут быть, нельзя/невозможно всех под одну гребенку

0

116

Раидана написал(а):

ну как говорится... не дай Бог никому

Да. Но и сдаваться заранее тоже нельзя. Благодаря всеобщим поддавкам такие методы и процветают. Мы сами своими действиями, своей реакцией на беззаконие плодим это самое беззаконие снизу, как будто нам не хватает беззакония, спускаемого сверху.

Мне думается, что задачей каждого юриста должна быть ещё и воспитательная функция, чтобы люди думали об обороне, в не о сдаче на милость вот таких хмырей.

+2

117

А с другой стороны... взял деньги - надо отвечать. И за супругов своих в том числе. Безотносительно закона государственного.
Именно поэтому я уже много лет и не беру, и не даю.

0

118

Кот написал(а):

А с другой стороны... взял деньги - надо отвечать.

Согласна.

Кот написал(а):

И за супругов своих в том числе.

А уж это - по желанию.

Банки не удосуживаются проверить надёжность и платежеспособность заемщиков? Всучивают свои кредиты кому попало (лишь бы взяли под большие проценты) в надежде выбить деньги потом с кого попало, а не с того, кто должен? Такие банки должны быть разорены и уйти с рынка, т.к. они ради суперприбыли плодят беззаконие, т.е. подрывают основы общества.

0

119

Жозефина написал(а):

Банки не удосуживаются проверить надёжность и платежеспособность заемщиков

Тоже согласен. А в данном случае, и про подрыв основ общества... полностью согласен.

0

120

У моей сменщицы сестра  взяла кредит, периодически задерживает с оплатой. Когда брала, не предупредив, указала телефон моей сменщицы, как один из контактных.
Сидим 7 марта, ей СМС-ка приходит (оказывается, как только задержка по оплате - шлют; причем уже и звонили они с  мужем  туда, и ругались - бесполезно).
Содержание примерно следующее:
"Милые женщины, поздравляем вас с наступающим праздником, и хотим напомнить, что если рядом с вами нет надежного мужчины, который оплатил бы ваш кредит, то праздничный вечер вам может омрачить визит представителей банка, с требованием покрыть задолженность  по вашему  кредиту."

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Юриспруденция » Алименты и долговые обязательства

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC