Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Юриспруденция » Алименты и долговые обязательства

Алименты и долговые обязательства

Сообщений 21 страница 40 из 122

21

Раидана написал(а):

я серьезно, и мужчин тоже консультирую - иногда такие женщины попадаются - что мужчин жалко становится, ну вот пример:
            При разводе, через нотариуса, мужчина выплатил алименты за 18 лет вперед

и что плохого ,что мужчина участвует в финансировании своего же ребенка?А женщине РЕСПЕКТ,она мудрая,на нас тяжелая ноша ...и обеспечить материально,и создать уют,воспитание и главное любовь полноценно дать ребенку...а муж отплатился как за долги и досвидос.не согласна я с тобой Раидана,возможно ты где то правильно расуждаешь,но то что у самой нет детей,слышу ноты защиты в сторону мужчин....А по учению ,которое ты проповедуешь как то нет ни плохого и нет хорошего,все истинно и осуждать незачем.просто законодательство у нас такое и кто может,тот и правильно умеет пользоваться ими. http://i065.radikal.ru/1301/dd/e41040895e49.gif

0

22

Раидана написал(а):

попался чтоли?

А... ты только по разводам? Не, жён мне менять уже поздно, да и не хочется. :D  Но вопросы юридического плана возникают. И моей грамотности бывает явно недостаточно. Очень много нюансов, да и законодательство наше меняется как погода весной.

0

23

Кот написал(а):

да и законодательство наше меняется как погода весной.

эт точно,,,,,,,депутаты думають

0

24

Кот написал(а):

А... ты только по разводам?

нуу Семейное право, это не совсем по разводам-)))
остальное знаю, но не работала так плотно, поэтому например Налоговое и Бюджетное вообще близко не мое, то есть понимаешь - знать это одно, а иметь практику - немного другое
я за себя только могу сказать - советую только то что не просто знаю, но и практикую

в том числе и

Анфиса написал(а):

.А по учению ,которое ты проповедуешь как то нет ни плохого и нет хорошего,все истинно и осуждать незачем.

по Учению которое есть Истина
я не священник и ничего не проповедую-))))
и уж тем более - "осуждать" прерогатива судьи-))))

а

Анфиса написал(а):

и что плохого ,что мужчина участвует в финансировании своего же ребенка?

плохого в этом ничего нет, просто не нужно вырывать цитаты их контекста
там суть была в другом, если ты не поняла: женщина заводит уголовное дело на бывшего мужа при этом получая от него деньги и врет что ничего не получает - ты или читай внимательнее - или просто напиши - хочу поспорить с тобой и пофилософствовать
спорить я не буду - мне честно говоря в жизни таких спорщиц хватает
а демагогию разводить смысла нет

да если ты думала что попала по больному - то ты ошиблась-)))) я уже давно не страдаю что у меня нет детей, потому что чужих детей не бывает - и именно защитой интересов детей и занимается алиментный отдел который имеет право осуждать по 157 статье

бесплатный совет - никогда не пытайся кого-то ущипнуть за живое - сама в такую шкуру попадешь  - я то уже пережила свое - а ты? сможешь? уверена?

нет ни плохих ни хороших - у каждого свое проживание - у меня безличное служение - у кого то алименты платить - у кого-то законы писать

Анфиса написал(а):

эт точно,,,,,,,депутаты думають

законы не депутаты пишут - они их принимают - а пишут их обычные служащие, получая з/п 20000 рублей и пишут так, как им сверху говорят

поэтому прежде чем аппелировать к громким и избитым фразам, неплохо бы знать "базу"

Отредактировано Раидана (2013-03-18 21:21:41)

0

25

Раидана написал(а):

я за себя только могу сказать - советую только то что не просто знаю, но и практикую

Ну так никто от тебя наверное и не будет требовать невозможного. Сможешь - ответишь, не сможешь, так нет. Вот только на днях знакомая жаловалась: муж взял втихаря кредит. Сам отдать не может, а там уже просрочка пошла. Она сейчас срочно разводится, но я ей сказал, что это не поможет. Кредит-то взят до развода. Значит, если не сможет заплатить муж, будет платить жена. А теперь думаю... может есть варианты. Послал её к юристам. Два юриста "нарисовали" самые разные картинки. В общем одни непонятки.

0

26

Раидана написал(а):

там суть была в другом, если ты не поняла: женщина заводит уголовное дело на бывшего мужа при этом получая от него деньги и врет что ничего не получает - ты или читай внимательнее - или просто напиши - хочу поспорить с тобой и пофилософствовать
спорить я не буду - мне честно говоря в жизни таких спорщиц хватает
а демагогию разводить смысла нет
------я прочла внимательно ,ну и что врет?если есть что взять с отца,почему бы и нет.

законы не депутаты пишут - они их принимают - а пишут их обычные служащие, получая з/п 20000 рублей и пишут так, как им сверху говорят

поэтому прежде чем аппелировать к громким и избитым фразам, неплохо бы знать "базу"

но вот я увидала конкретные грубые высказывания и показное свое лицо.по наивности вначале думала какая странная женщина не от мира сего ,живет просто в фантазиях.извини,но от такой бесплатные и платные советы не хотелось бы получать.но,а выразилась в шуточной форме.прям нервы чувствую в твоем душевном отклике-спасибо душевная вы однако))))служите и дальше ... http://s019.radikal.ru/i619/1210/bd/e4ac78503ba1.gif

0

27

Кот написал(а):

муж взял втихаря кредит. Сам отдать не может,

должно быть судебное определение, это "наша" статья 177 УК РФ - ему назначат выплачивать частями, он (например) не выплачивает - тогда будут заниматься судебные приставы - вынесут постановление об исполнительном производстве, должно быть предупреждение что он ознакомлен со ст 177 (минимум 2 предупреждения), и срок неуплаты 2-3 месяца - потом опишут ЕГО имущество - потом могут осудить по 177 ст. - принудительные работы
Главное, чтобы он не бегал и не прятался - тогда все нормально
Смягчающие - наличие детей и его трудоустройство и добровольное погашение, хотя бы малыми частями.
Отягчающие - если начнет бегать/прятаться/ скрывать доход и место работы.

0

28

Раидана. При разводе, через нотариуса, мужчина выплатил алименты за 18 лет вперед - есть документы что бывшая совсем не против была взять ЭННую сумму. Через 5 лет она подает на алименты через суд, он и не знает об этом. А сейчас она хочет завести на него уголовное дело, за то что он не платит ей алименты... и знаешь что самое ужасное? что по закону она права!

Не пойму, почему по закону она права? У мужа есть документы, оформленные у нотариуса о том. что алименты выплатил вперед, суд это не учитывает? Или она посчитала ,что за 18 лет с учетом инфляции сумма маловата будет, надо бы добавить :).

0

29

Раидана написал(а):

Главное, чтобы он не бегал и не прятался - тогда все нормально

Бегать он не будет. Но и работать тоже. А значит и платить. Своего личного имущества у него одни штаны. И сколько бы не тянулась рассрочка или реструктуризация, платить в итоге всё равно придётся. И именно жене. Больше некому.
Я ей предложил, как вариант, срочно развестись, продать мужа на органы, и заплатить кредит. :D  Чем скорей, тем лучше. Потому что у неё в собственности две квартиры. Последнюю не отнимут, а вот вторую - запросто.

0

30

Laura написал(а):

Не пойму, почему по закону она права? У мужа есть документы, оформленные у нотариуса о том. что алименты выплатил вперед, суд это не учитывает?

Да! представляешь суд это не учел, мы тоже голову ломали - как такое могло быть, но! его на суд не пригласили и нотариуса не опрашивали, поэтому пока волокита будет. Очень много следственных действий - пока у нас мало оснований заводить уголовное дело по 157, но она настаивает, поэтому будет длительная проверка и обязательно опрос нотариуса и конечно перерасчет суммы. Может получиться так что она и вообще больше ничего не получит и отношения испортит со своим бывшим, который просто так помогает.

0

31

Кот написал(а):

платить в итоге всё равно придётся. И именно жене

почему? она поручитель?
если имущество куплено в браке - оно делится пополам, она может переписать недвижимость на близких родственников.
Если будет развод, то главное чтобы он не заявлял свои имущественные права и чтобы все отошло ей. Тогда - его осудят по 177 и на принудительные работы в счет погашения кредита.

0

32

Раидана написал(а):

поэтому пока волокита будет. Очень много следственных действий

А на апелляцию подавали? Рубит сук, на котором сидит, дурочка. А на мировое не хочет идти, вы проводили с ней разъяснительные моменты?

0

33

Раидана написал(а):

она может переписать недвижимость на близких родственников.

Аха, сейчас такие ушлые родственнички, что потом останется ни с чем. :unsure:

0

34

Laura написал(а):

Аха, сейчас такие ушлые родственнички, что потом останется ни с чем.

ну мама, папа -  я не знаю... ситуации конечно разные бывают, но в противном случае действительно могут наложить арест на совместное имущество

0

35

Кот написал(а):

Своего личного имущества у него одни штаны. И сколько бы не тянулась рассрочка или реструктуризация, платить в итоге всё равно придётся. И именно жене. Больше некому.

А ведь интересный случай, никто от этого не застрахован, или можно себя как-то застраховать от подобных инцидентов? Раидана, что можно сделать? Не забирать же паспорт у мужа и прятать, чтобы не брал кредиты :) Есть варианты страховки "ДО", или уже разбор полетов постфактум http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

0

36

Раидана написал(а):

почему? она поручитель?

Нет. Но ведь не только имущество делится пополам, но и долги, приобретённые одним из супругов во время брака.

Раидана написал(а):

Тогда - его осудят по 177 и на принудительные работы в счет погашения кредита.

И сколько ему присудят принудительных работ? Полгода? А ему, чтобы отдать 2 лимона, надо работать лет 30-ть.
Квартиру и имущество можно переписать на родственников, но платить, я так думаю, придётся всё равно пусть и бывшей, но жене. Сомнительно, чтобы банк списал такую сумму, да и ждать десятилетиями возврата денег никто не будет.
Кстати, я тут где-то слышал, что теперь супруг не может взять кредит без официального согласия второй половины. Это правда, или только слухи? Не в курсе?

0

37

Раидана написал(а):

ты дура что ли?

Анфиса написал(а):

я то нет ,но ты недоразвитая сволочь

Девчонки! Вы просто прелесть! http://i073.radikal.ru/1210/d4/527010121c87.gif

0

38

а то что сам с ней бодался,видно забыл,в жизни я таких просто игнорирую,но штраф бы она заплатила за оскорбления.

0

39

да ,прежде чем советы давать напиши есть ли у тебя соответствующее образование и лицензия .так принято вообще то по правилам

0

40

Laura написал(а):

А ведь интересный случай, никто от этого не застрахован, или можно себя как-то застраховать от подобных инцидентов? Раидана, что можно сделать? Не забирать же паспорт у мужа и прятать, чтобы не брал кредиты  Есть варианты страховки "ДО", или уже разбор полетов постфактум

на большие кредиты должны запрашивать нотариальное разрешение жены, это нужно Финансовое право смотреть - я тут не помощник.
А вот с маленькими - увы, особенно в наше время когда кредиты дают как семечки, он может их набрать целую кучу и аллес... НЕ дай Бог никому.

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Юриспруденция » Алименты и долговые обязательства

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC