Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Будь здоров » Туберкулёз

Туберкулёз

Сообщений 41 страница 60 из 80

41

Йокки написал(а):

Из естественных антисептиков, например - сок шикши(она же вороника) , в войну им раны обрабатывали.

Природных антисептиков много, также, как и антибиотиков. Я согласна с тем, что ты написала абсолютно, кроме вина и пива. Алкоголь не переношу вообще. Никакой. Не принимает организм даже запаха. Я могу конечно принять его как лекарство, но мне не нравится эффект.

Отредактировано Буривух (2013-01-30 13:19:06)

0

42

Буривух написал(а):

Алкоголь не переношу вообще. Никакой. Не принимает организм даже запаха. Я могу конечно принять его как лекарство, но мне не нравится эффект

реакции организма индивидуальны - я запаха ливера не переношу..
кто-то не переваривает молоко..
у кого-то отсутствует фермент, расщепляющий спирты.. и как следствие (вот как всё там завязано-запутано) человек страдает сгущением крови.. http://s16.radikal.ru/i191/1211/d7/1748d90c1a18.gif

0

43

Буривух написал(а):

Алкоголь не переношу вообще. Никакой.

Ой, как это знакомо! Максимум, что удавалось осилить, - 50-70 гр. коньяка.  :yep:

0

44

Йокки написал(а):

у кого-то отсутствует фермент, расщепляющий спирты.. и как следствие (вот как всё там завязано-запутано) человек страдает сгущением крови.

Неее, у меня нормально расщепляет, просто противно на уровне ощущений, как развареную в бульоне луковицу не стану есть, так и с алкоголем лет с 35 разорвала отношения :) Есть природные заменители, которые замечательно справляются со сгущением и чисткой сосудов. Пиво я, правда, люблю, но не то, которое у нас имеется в продаже. Да мы уже с тобой об этом говорили. А вообще, конечно, всё строго индивидуально. Для этого собственно и нужна "голова", о которой я говорила.

0

45

Буривух написал(а):

к любому явлению существуют разные подходы. Подход в стиле "Мы все умрём", я считаю неконструктивным и бессмысленным. Подход в стиле "Что нужно сделать, чтобы предотвратить" - правильным

Буривух написал(а):

Для этого собственно и нужна "голова", о которой я говорила.

"Голова" не даст 100 % защиты. Всё предусмотреть невозможно,чтобы предотвратить заражение туберкулёзом. В теме были приведены примеры,которые объективно это доказывали.
В этом случаи голова - не панацея!

0

46

Липа написал(а):

Всё предусмотреть невозможно,чтобы предотвратить заражение туберкулёзом

А и не надо ничего предусматривать. Вообще не надо себе этим голову забивать. Надо просто стараться вести по возможности здоровый образ жизни, соблюдать элементарные правила гигиены, и регулярно проходить обследования. При нормальном самочувствии раз в пару лет достаточно.
Вот и все дела.

0

47

Кот!Ваш совет не является 100% гарантией для того,чтобы не заразиться туберкулёзом.

0

48

Липа написал(а):

Ваш совет не является 100% гарантией для того,чтобы не заразиться туберкулёзом

Конечно нет! Открою страшную тайну - ни один совет, как и никакие меры предосторожности не дадут 100%-ую гарантию от заражения чем-либо.
Я пояснил как свести риск к минимуму. А заодно написал, что не стоит бояться таких вещей, поскольку это не только бессмысленно, но и вредно. Так и до паранойи недалеко.

0

49

Кот написал(а):

никакие меры предосторожности не дадут 100%-ую гарантию от заражения чем-либо.

Кот! Конечно, не от всех,но от многих,согласна.
Но Буривух утверждает,что ей подвластно не заразиться туберкулёзом,потому что она всё может предусмотреть,т.к. она всегда "включает голову".
Но я увидела у Буривух как говорят, " сбои в системе".Недавно, в одной из тем,она писала,что у неё скачет давление от эмоциональных и физических нагрузок. Значит, у нее не получается в этом случаи "включать голову" для того,чтобы устранить те жизненные ситуации,которые приводят к скачкам давления. А в посте 37 этой темы Буривух говорила ,что в таких случаях человек должен включать голову. Но...
И поэтому нет 100% гарантии того,что у Буривух не будет "сбоя в системе" при риске заражения туберкулёзом.

Отредактировано Липа (2013-01-31 01:41:59)

0

50

Липа написал(а):

Буривух утверждает,что ей подвластно не заразиться туберкулёзом,потому что она всё может предусмотреть,т.к. она всегда "включает голову".

По определённым причинам я не буду комментировать посты Буривух. Могу сказать только, что каждый имеет право на своё мнение. Даже если оно ошибочное.
Я о себе не могу такого сказать. В смысле, что я застрахован... но по крайней мере туберкулёза я не боюсь. Не знаю почему, просто не боюсь и всё. Как и СПИДа, как и большинства любых других болячек. Я на самолёте летать боюсь. :D
Если говорить о моём ИМХО, то я считаю, что вообще никто и ни отчего не застрахован. Если не считать полиса ОМС и ОСАГО. :yep:
Можно свести любые риски к каким-то минимумам, но и только-то.

0

51

Жозефина написал(а):

Ой, как это знакомо! Максимум, что удавалось осилить, - 50-70 гр. коньяка.

Точно :D  К коньяку почему-то более комплиментарное отношение, может потому, что сивухой не воняет :rolleyes:

0

52

Кот написал(а):

каждый имеет право на своё мнение. Даже если оно ошибочное.

Согласна.
Но чтобы оно было не ошибочное,надо включать голову!)))

0

53

Липа написал(а):

Согласна.
Но чтобы оно было не ошибочное,надо включать голову!)))

и это тоже не дает 100% гарантии, поскольку качество головы и её наполнение тоже имеет значение.. http://i073.radikal.ru/1210/d4/527010121c87.gif

0

54

"Йокки"   и это тоже не дает 100% гарантии,

Я знаю, кто дает 100 % гарантию от всего, но Липа туда не захочет :)))

поскольку качество головы и её наполнение тоже имеет значение..

Ой, как правильно, вот и добрались до вывода, чем больше извилин в мозгу, тем выше шанс остаться невосприимчивым к заразе http://s018.radikal.ru/i519/1210/6c/4febae0bfec6.gif
Тот же совет от Буривух :Включайте голову, но если головка хочет, но не может по объективным причинам, тут хозяину этой самой головы надо, а может и не надо http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif наполнением заняться, файлы почистить, антивирусом пройтись, корзину очистить.

0

55

Laura написал(а):

чем больше извилин в мозгу, тем выше шанс остаться невосприимчивым к заразе

А вот с этим я бы поспорил. Встречал море людей, без какого-либо намёка на наличие извилин, не говоря уже об их наполнении, и ничего. Живут себе, ни о чём таком не думают, здоровенькие. Подозреваю, что у них иммунная система через другое место работает. Минуя голову.
И это я сейчас совсем даже не прикалываюсь.

0

56

Laura написал(а):

файлы почистить, антивирусом пройтись, корзину очистить.

К сожалению не поможет. Поскольку вот это

Липа написал(а):

Но Буривух утверждает,что ей подвластно не заразиться туберкулёзом,потому что она всё может предусмотреть,т.к. она всегда "включает голову".

просто враньё. Я нигде не писала этой чуши. Ни один компьютер не в состоянии намеренно врать, передёргивать и строить анализ на компиляции вырванных из контекста фраз. Тут уж чисти корзину, не чисти...

0

57

Кот написал(а):

Подозреваю, что у них иммунная система через другое место работает. Минуя голову.

Через какое http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

0

58

Будет нам на орехи от модераторов, уклонились от темы и говорим совсем про другие болезни.

0

59

Laura написал(а):

Через какое

Хм... возможно на каком-то примитивно-животном уровне. Ведь интуиция (основу которой составляют инстинкты) множеству людей успешно заменяет мозг. Так же и с иммунной системой - чем ближе к природе, тем защищённей. Включаются какие-то естественные механизмы самосохранения, которые с развитием медицины отключились за ненадобностью.

0

60

Йокки написал(а):

и это тоже не дает 100% гарантии, поскольку качество головы и её наполнение тоже имеет значение..

Йокки! Согласна! Но это должно быть понятно и без комментариев.)))

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Будь здоров » Туберкулёз

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC