Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Путь к себе. » Управление судьбой

Управление судьбой

Сообщений 121 страница 140 из 185

121

Буривух написал(а):

Вот и я говорю, что незачем усложнять и придавать наукообразие простой и понятно фразе "ограниченное пространство возможностей, где человек хаотически шарахается в разные стороны". Хотя, может кому-то и необходимо, не исключаю.

Наукообразие придавать не надо, согласна. Но работая над собой, можно выравнять свое "шарахание", придать "вектор" развития, понять и найти свой "вектор" цели, и направить свой путь по более высокому курсу. Это и есть управление Судьбой.

0

122

Monika написал(а):

Наукообразие придавать не надо, согласна. Но работая над собой, можно выравнять свое "шарахание", придать "вектор" развития, понять и найти свой "вектор" цели, и направить свой путь по более высокому курсу. Это и есть управление Судьбой.

Да, я согласна. Можно назвать "рамками", можно назвать и "судьбой". Только понятие "судьбы" у всех разное, вплоть до полной безответственности за свои решения и поступки. К чему напрягаться и выстраивать какие-то "векторы", если "судьба такая". На этой именно почве и продолжается разговор. Если "рамки" не меняются, фиг ли дёргаться? Поэтому и надо раскрывать понятие "судьбы" и надо показывать перспективу, или принцип, о котором я говорила. Если выровнять "шараханье", это будет не "управление судьбой", а управление вот этой конкретной линией жизни, которая сложит "рамки" на следующее воплощение. Но это всё при условии принятия концепции множественности воплощений. Если концепция не принята, то все эти "управления" бессмысленны, проще следовать догматам религии и попасть в рай, чтобы вечность сидеть под яблоней, или развлекаться с гуриями.

0

123

Буривух написал(а):

Только понятие "судьбы" у всех разное, вплоть до полной безответственности за свои решения и поступки

Только говорить параллельно о Судьбе и управлении ею.
У нас есть еще одна тема такая же

Рок, Доля и Судьба

0

124

Monika написал(а):

работая над собой, можно выравнять свое "шарахание", придать "вектор" развития, понять и найти свой "вектор" цели, и направить свой путь по более высокому курсу. Это и есть управление Судьбой.

Вот! Именно для этого я и составила график. И со своей задачей он прекрасно справился. Думаю, надо периодически повторять, тогда можно будет проследить изменения. http://s7.uploads.ru/t/7h1nt.gif

0

125

Monika написал(а):

Только говорить параллельно о Судьбе и управлении ею.У нас есть еще одна тема такая же

Так может их объединить, а то так и будем съезжать, шарахаясь в соответствии с графиком :)

0

126

Ульяна написал(а):

Вот! Именно для этого я и составила график.

Хотелось бы на него посмотреть :) Особенно, если там есть ось Z. Впервые встречаю человека с идеальной памятью.

0

127

ilana написал(а):

Хм, вы взяли на себя роль бога, определив, у кого какая миссия на земле, кому надо помогать, кому не надо? Т.е. пользовать  по вашему. Не наша компетенция, других судить горазды, в себе бы разобраться

Спаси и сохрани, Господи ! С чего вы это взяли, разве я об этом говорил ? Не надо додумывать лишнего за других !
А  хотел сказать только одно - каждое доброе дело наказуемо.

ilana написал(а):

Так пришли или нет к выводу, можно ли управлять судьбой? Нужно ли? Плыть по течению, уповая, что на все воля божья, или же нужно менять то, что не устраивает? Будешь менять, менять, а если по судьбе написано фиг вам, то и результат будет нулевым . Тогда какой смысл во всех барахтаньях, когда от нас ничего не зависит, и в книге судеб давно все прописано от нашего рождения и до конца.

Думаю, каждый для себя этот вопрос должен в индивидуальном порядке, и для каждого будет свое решение.

0

128

brem написал(а):

Думаю, каждый для себя этот вопрос должен в индивидуальном порядке, и для каждого будет свое решение.

Кот! Ты прав!

0

129

Буривух написал(а):

Впервые встречаю человека с идеальной памятью.

Память тут вообще ни при чем. Хотя за комплимент спасибо.

0

130

Monika написал(а):

По оси х - отложены прожитые годы, по оси у - наш духовный выбор, а z - материализация нашего ежедневного выбора.

Ульяна написал(а):

Память тут вообще ни при чем.

Ну как же? Вы помните ВСЕ свои духовные выборы и все их материализации. Это достойно восхищения.

0

131

Буривух написал(а):

Кот! Ты прав!

Что, таки, совсем безнадежен ?... http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

0

132

brem написал(а):

Что, таки, совсем безнадежен ?..

Кто? Вы? Нет конечно :D Вашу цитату взяла как иллюстрацию. Но Вы так мне и не ответили кто такие "мы". Загляните на несколько страниц раньше, если будет охота отвечать.

0

133

Буривух написал(а):

Но Вы так мне и не ответили кто такие "мы". Загляните на несколько страниц раньше, если будет охота отвечать.

Да, подумал, перегорело уже все... "Мы" - конечно же личности, пока мы удерживаемся в телах.Соответственно, мы ограничены восприятием этого уровня тем объемом памяти, и скоростью обработки информации, которые нам здесь доступны.  Т.е. Души с ограниченными возможностями.    :crazyfun:  Вот, освободимся, тогда сможем рассуждать как полноценные Души.

0

134

brem написал(а):

Да, подумал, перегорело уже все... "Мы" - конечно же личности, пока мы удерживаемся в телах.Соответственно, мы ограничены восприятием этого уровня тем объемом памяти, и скоростью обработки информации, которые нам здесь доступны.  Т.е. Души с ограниченными возможностями.      Вот, освободимся, тогда сможем рассуждать как полноценные Души.

Ну.... В общем как-то так. Только "Души", это очень общее место. Что такое "души"?

0

135

ilana написал(а):

Бог есть абсолютная Любовь, и слово унижение ему не знакомо

Ну Бог-то может и не обратит внимания, но вы-то его пытаетесь унизить, своим образом и подобием. Или подразнить своей манией величия. Непонятно зачем, тем более, что у вас крылья. Не красиво как-то, вы ж не из тех крылатых, которые только подоконники загаживать умеют. Я надеюсь.

0

136

Буривух написал(а):

Ну.... В общем как-то так. Только "Души", это очень общее место. Что такое "души"?

Мне тоже не нравится это определение, наверное,  более приемлемо - "сущности". Энерго-информационные образования, для нас доступные на тонком плане устойчивого существования материи. Доступные, конечно, пока, только для информационного обмена. Надеюсь, пока...

0

137

Буривух написал(а):

Кот! Ты прав!

Иногда со мной такое случается. :D

Отредактировано Кот (2014-12-12 16:26:48)

0

138

brem написал(а):

Мне тоже не нравится это определение, наверное,  более приемлемо - "сущности". Энерго-информационные образования, для нас доступные на тонком плане устойчивого существования материи. Доступные, конечно, пока, только для информационного обмена. Надеюсь, пока...

Ага, ну ладно, так приемлемо. Только вот если извлечь (как Вы писали), то остаётся разум 4-5 летнего ребёнка. Если я правильно поняла, конечно. С этим согласиться не могу и возникают разные подозрения нехорошие по поводу "специалистов", которые этим занимаются.

0

139

Кот написал(а):

Иногда со мной такое случается.

Знаешь, начинаю подозревать, что не иногда, а вообще.

0

140

Буривух написал(а):

Но Вы так мне и не ответили кто такие "мы".

А мне вообще ни на один вопрос не ответил. Правда я без претензий.

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Путь к себе. » Управление судьбой

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC