Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Путь к себе. » Управление судьбой

Управление судьбой

Сообщений 101 страница 120 из 184

101

brem написал(а):

человек ( как организм ) + наша с вами сущность - Душа.   Тандем, и никак иначе.

Принимается. А как же братья наши меньшие? У козявок тандем есть?

brem написал(а):

Мы, в данном случае, банальные эксплуататоры человеческого тела, который в развитом состоянии имеет "разум" ( по нашим меркам ) на уровне 4..5-летнего ребенка.

Кто именно МЫ и по чьим конкретно меркам?

brem написал(а):

Ищите компромисса со своим носителем. Будут решены ВСЕ ваши проблемы, проверено многократно

Насчёт компромисса согласен. Насчёт ВСЕХ проблем... хм... у вас уже нет никаких проблем? А что тут делаете? Помогаете решить проблемы НАМ, тем, кто на уровне 4-5 лет?

brem написал(а):

Только на краю пропасти у человека "вдруг" вырастают крылья.

Был такой сюжет в каком-то криминальном фильме. Там наркоманка одна из окна сиганула. Говорила: "Крылья у меня, крылья..." Дальше рассказывать?

brem написал(а):

Изменить сущность может только сама сущность. Отменить это не может даже сам Господь Бог.

О как! Без комментариев.

brem написал(а):

Наша Земля тоже живая, ей тоже нужны свои бактерии, мы, наверняка, один из видов

Ага, это я как раз так и думал. Только, что если мы не бактерии, которые в здоровом организме на ПМЖ, а вирус. Это несколько меняет дело, не правда ли?

brem написал(а):

Помню шок, который испытали мои сослуживцы, когда я своим подчиненным начал ( в обеденный перерыв ) рассказывать о принципах, законах, взаимосвязях... Даже краснел как девушка, от необычности самих тем, понимая, что может быть это им в чем-то поможет... Видели бы вы их лица !!!!

Это-то я как раз хорошо себе представляю. И шок, и лица. Поаккуратней бы надо с разумом не столь развитых соплеменников, не все готовы. К развитию вообще, и к той сумбурной околесице, которая нет, нет, да и брызнет потоком вашего осознания. Это я не укор, и даже без сарказма, просто мне кажется, что у вас каша в голове ещё покруче моей будет.

brem написал(а):

Теперь точно знаю, НИЧЕГО не потеряно, идем - куда надо.

Ну хоть кто-то точно знает куда надо. Поздравляю. Вас.

0

102

Кот написал(а):

Принимается. А как же братья наши меньшие? У козявок тандем есть?

Утверждается, что абсолютно у всего.

Кот написал(а):

Кто именно МЫ и по чьим конкретно меркам?

Мы-Души. И это возраст по нашим понятиям, применительно к повседневной жизни.

Кот написал(а):

Насчёт компромисса согласен. Насчёт ВСЕХ проблем... хм... у вас уже нет никаких проблем? А что тут делаете? Помогаете решить проблемы НАМ, тем, кто на уровне 4-5 лет?

А знаете, сколько я к этому шел ?! Признать, что ты ..., как бы, не совсем ты, вернее, что вас двое... Это, действительно, очень трудно, психологически. Осознание этого пришло только с, по-моему, четвертого захода. Сеанс проводил Андрей Шмидт - дублер-космонавт, медик, великолепный специалист в множестве профессий, такого удовольствия от общения больше никогда не испытывал. Проблемы..., да у кого их нет ? Просто очень трудно бывает выбрать наиболее серьезную, из остальных, очень серьезных.
А здесь я учусь. Учусь на любом форуме, где есть возможность учиться и уровень моего восприятия позволяет воспринять ту информацию, которая там обращается.

Кот написал(а):

Был такой сюжет в каком-то криминальном фильме. Там наркоманка одна из окна сиганула. Говорила: "Крылья у меня, крылья..." Дальше рассказывать?

Ну, зачем вы так ? Любой серьезный практик вам прежде всего скажет, что вход ТУДА категорически противопоказан людям с измененным восприятием. просто могут обратно не вернуться.

Кот написал(а):

Ага, это я как раз так и думал. Только, что если мы не бактерии, которые в здоровом организме на ПМЖ, а вирус. Это несколько меняет дело, не правда ли?

Бактерии - это сотрудники. Вирусы - тренеры на выживаемость.  И те, и другие абсолютно необходимы для выживаемости вида.

Кот написал(а):

Ну хоть кто-то точно знает куда надо. Поздравляю. Вас.

Я тоже себя каждый день поздравляю.  Проснусь, первым делом посмотрю на Солнце и говорю -"Спасибо мне, что есть я у тебя !" :D  :D

0

103

brem написал(а):

Мы, в данном случае, банальные эксплуататоры человеческого тела, который в развитом состоянии имеет "разум" ( по нашим меркам ) на уровне 4..5-летнего ребенка.

Не могли бы Вы как-то раскрыть определение поточнее, а то не понятно "кто на ком стоял"(с). Кто такой этот "который", имеющий разум на уровне 4-5 летнего ребёнка? И кто такие "наши" с такими странными "мерками"?

0

104

Буривух написал(а):

Не могли бы Вы как-то раскрыть определение поточнее, а то не понятно "кто на ком стоял"(с). Кто такой этот "который", имеющий разум на уровне 4-5 летнего ребёнка? И кто такие "наши" с такими странными "мерками"?

Ну, это значит, надо взять взрослого человека, "вынуть" из него Душу ( способы и специалисты имеются ) и получим относительно самостоятельный организм с совершенно неразвитым сознанием. Понятно, что в современных условиях он долго не протянет.

0

105

brem написал(а):

Утверждается, что абсолютно у всего

Не совсем понятно КЕМ и ГДЕ утверждается, но хорошо, что козявок не кинули. Души у них тоже у всех есть? Или только матрицы?

brem написал(а):

Мы-Души. И это возраст по нашим понятиям

Т.е. есть некие "МЫ", которые уже чисто души, и вы говорите от ИХ имени? Или вы один из НИХ?

brem написал(а):

А знаете, сколько я к этому шел ?!

Не знаю. И, честно говоря, как раз это меня вообще не интересует. Ни сколько, ни тем более как.

brem написал(а):

ты ..., как бы, не совсем ты, вернее, что вас двое... Это, действительно, очень трудно, психологически

Верю. Раздвоение личности по свидетельствам знающих людей, штука оччень непростая.

brem написал(а):

Проблемы..., да у кого их нет ?

Вот те раз... а как же тогда быть с вашим: "Будут решены ВСЕ ваши проблемы", и особенно с тем, что "проверено многократно"? Да и зачем выбирать наиболее серьёзную проблему, если можно решить их ВСЕ и разом?

brem написал(а):

Любой серьезный практик вам прежде всего скажет, что вход ТУДА категорически противопоказан людям с измененным восприятием. просто могут обратно не вернуться.

Опять не совсем понятно... что это за "любой серьёзный практик"?
И у меня случился когнитивный диссонанс по поводу дальнейшего: "вход ТУДА категорически противопоказан людям с измененным восприятием". Куда ТУДА? И разве ТУДА (где бы ОНО ни было) вообще возможно войти с сознанием НЕизменённым? http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

brem написал(а):

Вирусы - тренеры на выживаемость.  И те, и другие абсолютно необходимы для выживаемости вида.

Это ясно. Только бывает так, что вирусы не тренеры, а банальные убивцы. Разные есть вирусы, разные организмы. Один тренер сделает вас опытнее, выносливее, сильнее, а другой просто загонит нахрен сразу, на первом же марш-броске... и вся тренировка.

brem написал(а):

Проснусь, первым делом посмотрю на Солнце и говорю -"Спасибо мне, что есть я у тебя !"

Оптимизм и самонастрой на позитив - это я тоже двумя руками поддерживаю и одобряю. Жаль только Солнце никак на это не реагирует, и даже не догадывается, что мы есть у него. Солнцу это дело абсолютно по фигу. Увы. http://s16.radikal.ru/i190/1210/fc/99394628c91c.gif 

brem написал(а):

Понятно, что в современных условиях он долго не протянет

Понятно, что он вообще нисколько не протянет. Поскольку сможет ли душа без тела - это пока ещё вопрос, а вот то, что тело без души, простите за пошлость, труп - это уже известно доподлинно.

0

106

brem написал(а):

Понятно, что в современных условиях он долго не протянет.

В общем понятно не очень http://s019.radikal.ru/i643/1306/25/9aaf91e0ded6.gif  Он вообще не протянет ни в каких условиях (здесь согласна с Котом). Во-первых, всё-таки кто такие "мы" и что это за "мерки" Вы не ответили, возможно за отсутствием времени, но ответ хотелось бы получить. Во-вторых, встаёт вопрос что такое по меркам этих "мы" есть "душа"? И возникают сильные подозрения в том, что это многосоставное понятие, обозначенное этим словом просто для удобства. А если это так, то требует расшифровки. Опять же подозреваю, что это "велосипед на триогенных коагуляторах"(с), но велосипед вульгарис. Тогда непонятно зачем эти таинственные "мы", его изобретают (или изобрели).

0

107

Читаю вас, читаю и не пойму  ничего... http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif  А зачем управлять судьбой? Она  не нами, предначертана и  не от нас  зависит...Как там, у  Булгакова: "Кирпич, никому  на голову просто так, не падает..." Куда  бы  мы  ни пытались свернуть, якобы для  перемен - за шкирку и  вернут отрабатывать. Соблюдай  Заповеди и  все. Высший  разум, никого просто так, не наказывает, да и  наказание только для  того, чтобы  мы  задумались, что не так  делаем.
Я вот, как-то задумалась: а  что бы  изменилось в  моей  жизни, если  бы поступила  не так, как  поступила, а  иначе? А ничего!  ТОГДА - я  не  сделала  бы  иначе. А что-то, даже   и сейчас, не стала  бы  менять, будь такая  возможность. Исправишь одно - не получишь другого, ставшего для  тебя  дорогим.
Я не права? http://i056.radikal.ru/1406/64/242483e0a85f.gif

0

108

Lilitochka написал(а):

А зачем управлять судьбой?

Я тоже не очень понимаю. Если чел верит в "судьбу", фатум, то ничего нельзя изменить. А если не верит, то называется это по-другому и тогда об этом "другом" и надо говорить, иначе получаются "намёки тонкие на то, чего не ведает никто"(с). Да и говорим мы всё больше не об управлении судьбой, если кто не заметил. Это нормально, потому что нельзя управлять тем, что от тебя не зависит. "Судьба играет человеком, а человек играет на трубе"(с) Не может хвост вертеть собакой, даже если пытается.

0

109

Monika написал(а):

Ты можешь только стараться жить честно, справедливо, по законам Вселенной - это и будет приближение к верхней линии твоего графика.
И определяется этот график только твоей душевной чистотой и справедливостью, правильно развитым Эго и умением быть объективным.

Lilitochka написал(а):

Куда  бы  мы  ни пытались свернуть, якобы для  перемен - за шкирку и  вернут отрабатывать. Соблюдай  Заповеди и  все. Высший  разум, никого просто так, не наказывает, да и  наказание только для  того, чтобы  мы  задумались, что не так  делаем.

Остается только научиться управлять собой http://s7.uploads.ru/t/y0rGp.gif

0

110

Lilitochka написал(а):

Читаю вас, читаю и не пойму  ничего...   А зачем управлять судьбой?

Лично мне интересно, как всегда впрочем, общение. Особенно если есть о чём поспорить. :D
Но сам вопрос меня интересует ещё и теоретически. Если конкретно, то хочется знать: то, что получаю - это где-то заранее запрограммировано (не важно, Богом, или какими-то вселенскими законами по которым существует всё без исключения), или же я всё-таки могу как-то, и лучше осознанно, влиять и менять свою жизнь именно по своему усмотрению. Хотя бы в каких-то рамках.
Проще говоря, вот сегодня я получил премию. Обещали ещё одну через неделю. Вот я и думаю: надо ли мне что-то делать, или премию всё равно дадут, потому как она, премия, уже записана в "сценарии". :question: 
Потому как, в первом случае, можно расслабиться и получать удовольствие, так как от тебя ничего не зависит. А во-втором, совсем наоборот.
Конечно, я не ожидал получить ответов на эти вопросы, потому как их ни у кого из нас нет и быть не может. Но послушать мнения интересно.

Lilitochka написал(а):

Высший  разум

Вот и с этим. Что это за Высший разум? Дедушка на облачке, некие высшие силы, природные процессы, в которых рассчитано движение каждой пылинки... и хде наконец наше место в пищевой цепочке!?

Lilitochka написал(а):

Я не права?

Не знаю. Могу сказать только, что ты размышляешь абсолютно здраво, логично и понятно. И у нас с тобой примерно одинаковый возраст. По Брэму где-то 4-5 лет от роду. :D

0

111

Alice написал(а):

Остается только научиться управлять собой

Собственно, только это и требуется, а остальное прилагается. Вот даже график взять - рамки в которых туда-сюда вихляется кривая, установлены нашими прошлыми "управлениями". Другими словами, сами себе эти рамки установили. Но тут вот какая штука, не надо забывать о задаче воплощения. Она точно у каждого своя и "рамки" устанавливаются так, чтобы эту задачу можно было выполнить по максимуму. Т.е. условия даются максимально способствующие выполнению. И вот здесь можно что-то сделать. Будет выполнена задача - "рамки" тут же изменятся и можно будет идти дальше, намечая новые перспективы.

0

112

Monika написал(а):

как мы справляемся с программой жизни, будет отражать график похожий на тот, что нарисовала Ульяна
Между верхней и нижней линией множество точек апроксимации (выбор). И обычно средний человек живет где-то посереди между max и min. Min - это "дно" для данного человека. "Max" - это то выше чего он не поднимется. А вот длина жизни зависит от того к какой линии мы ближе развиваемся и живем.

Monika написал(а):

Ты можешь только стараться жить честно, справедливо, по законам Вселенной - это и будет приближение к верхней линии твоего графика.

Ура!!!))) Спасибо, Моника!!!
Значит, я все правильно поняла, хотя и пришлось напрячься для составления графика. Всегда полезно посмотреть на себя с новой стороны (или хорошо забытой старой), понятнее, что еще не доработано.
http://f5.s.qip.ru/3YtCRBAS.gif

brem написал(а):

на краю пропасти у человека "вдруг" вырастают крылья. "Вдруг" - потому что они у него были всегда.

Да ладно.) У большинства крыльев нет даже в зачаточном состоянии. И вырастают они не вдруг, а благодаря работе над собой. http://s019.radikal.ru/i618/1306/4f/3fa0e97b7349.gif

0

113

ilana написал(а):

В каждом есть частица бога, по образу и подобию же сотворены

Пожалейте Бога! Если он есть, то его наверняка бы унизило такое сравнение.

ilana написал(а):

а вот вырастут и расправятся ли крылья для полета

У подавляющего большинства лучше б никогда и не расправились. Независимо от цвета.

0

114

Буривух написал(а):

Будет выполнена задача - "рамки" тут же изменятся и можно будет идти дальше, намечая новые перспективы.

Рамки не изменятся, Буривух. Просто человек поднимется к верхней линии - задач максимально близко. А кому, возможно, удастся выполнить свою программу полностью.
Здесь перевыполнение плана не получится без собственной жертвы за кого-то. Но это уже другая тема

0

115

Monika написал(а):

Здесь перевыполнение плана не получится без собственной жертвы за кого-то. Но это уже другая тема

http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

0

116

Monika написал(а):

Рамки не изменятся, Буривух.

Это смотря что считать рамками. Что лежит на оси Х? Что показывает ось Y? Где ось Z? А она ведь там должна быть. Куда направлен вектор/векторы? Если уж взялись за тригонометрические функции, то значения должны быть четко указаны и тогда, решая уравнение за уравнением, можно построить убогую трёхмерную модель. Убогую потому, что трёхмерность тоже не будет отражать в полной мере то, что мы тщимся изобразить этим графиком. Если некую схему на эту, текущую жизнь, то психологический эффект какой-то будет, да. Если изображаем принцип, то всё это никуда не годится. Условия (рамки), для каждого воплощения будут свои и задачи свои.

0

117

Буривух написал(а):

Это смотря что считать рамками. Что лежит на оси Х? Что показывает ось Y? Где ось Z? А она ведь там должна быть. Куда направлен вектор/векторы? Если уж взялись за тригонометрические функции, то значения должны быть четко указаны и тогда, решая уравнение за уравнением, можно построить убогую трёхмерную модель. Убогую потому, что трёхмерность тоже не будет отражать в полной мере то, что мы тщимся изобразить этим графиком

По оси х - отложены прожитые годы, по оси у - наш духовный выбор, а z - материализация нашего ежедневного выбора.
И как не пытайся усложнить проект нашего воплощения, его можно представить понятно просто для большинства - это ограниченное пространство возможностей, где человек хаотически шарахается из стороны в сторону. И границы эти широкие, поэтому и дают иллюзию огромных возможностей.

0

118

Вот так, отойдешь на время, потом ищи начало того конца, которым заканчивается начало...

Да ладно.) У большинства крыльев нет даже в зачаточном состоянии. И вырастают они не вдруг, а благодаря работе над собой.

А если нет желания работать над собой, а объективная потребность в крыльях уже имеется ? Есть хорошая поэтическая метафора -"Чтобы у человека выросли крылья, надо ему дать хорошего пинка под..." и народная примета -"Чем сильнее пинок, тем устойчивее полет".

Кот написал(а):

У подавляющего большинства лучше б никогда и не расправились. Независимо от цвета.

Наверное..., только обязательно найдется кто-то рядом с розгой, приговаривающий -"Надо Федя, надо !"

ilana написал(а):

язычество сквозь века продирается требуя жертв, Иисус терпел и нам велел отдав себя в жертву нам в назидание? Не нра.

Есть и другое мнение - Иисус велел собственной жертвой призадуматься всем - "Ну, вот я отдал за вас всех свою жизнь. И что, стали вы лучше, чище, добрее ?  Вот видите, жертва должна быть только своя".
Прошло время, а количество "добрых и добреньких" не уменьшается. Перед смертью бабу Вангу, которая сердобольно пользовала всех кого надо и кого не надо бы, без разбору,  корреспонденты спрашивали -"что, стали те люди лучше ?", на что та только горестно вздыхала.
...А мы-то сами лучше, что ли ? Идет дитенок в садик -давай тебе шнурки завяжу, другое,  дите, подвозится в школу на папином авто, третье, уже детинище, без родительского звонка на работу устроится не может... Народ не понимает, что перекладывая на себя ( конечно, из благих намерения !! ) трудности, выпадающие их родным и близким, сами сокращают им жизнь.

0

119

Monika написал(а):

По оси х - отложены прожитые годы, по оси у - наш духовный выбор, а z - материализация нашего ежедневного выбора.

Теперь понятно, что это не попытка изобразить принцип, а просто попытка визуализировать неопрятную кучу представлений.

Monika написал(а):

И как не пытайся усложнить проект нашего воплощения, его можно представить понятно просто для большинства - это ограниченное пространство возможностей, где человек хаотически шарахается из стороны в сторону.

Вот и я говорю, что незачем усложнять и придавать наукообразие простой и понятно фразе "ограниченное пространство возможностей, где человек хаотически шарахается в разные стороны". Хотя, может кому-то и необходимо, не исключаю.

Отредактировано Буривух (2014-12-12 14:49:22)

0

120

Буривух написал(а):

Вот и я говорю, что незачем усложнять и придавать наукообразие простой и понятно фразе "ограниченное пространство возможностей, где человек хаотически шарахается в разные стороны". Хотя, может кому-то и необходимо, не исключаю.

Наукообразие придавать не надо, согласна. Но работая над собой, можно выравнять свое "шарахание", придать "вектор" развития, понять и найти свой "вектор" цели, и направить свой путь по более высокому курсу. Это и есть управление Судьбой.

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Путь к себе. » Управление судьбой

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC