Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Путь к себе. » Холодинамика

Холодинамика

Сообщений 141 страница 160 из 184

1

"Холодинамика. Вся сила в действии" д-р Вернон Вульф

Автор Холодинамики - американский психотерапевт, доктор философии, профессор Виктор Вернон Вульф. В результате своей многолетней работы с клиентами и обобщения цикла научных работ своих предшественников в области математики, топологии, теории информации, теории хаоса и синергетики, квантовой физики, биологии, нейропсихологии и нейрофизиологии, психологии ( David Bom, D.Chalmers, H.Frohleck, D.Gabor, S.Hameroff, Penrose , J.Piaget, K.G.Iung, K.Pribram, F.David Peat, R.Shaldreik ) Вернон Вульф опубликовал свой труд в США в 1990 году.

С 1993 году в России создана Ассоциация Холодинамики, президентом которой являлся Джордж Керк Ректор (США), автор работ в области психологии человеческих отношений и личностного роста, доктор юриспруденции. Организация сотрудничает с Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лигой и Институтом Консультирования. Ассоциация объединяет представителей разных специальностей, применяющих холодинамику для решения различных проблем.

/holodinamika.narod.ru/

Теги: Холодинамика

+1

141

Flora написал(а):

А по скайпу это сделать реально?

Холодинамичекий сеанс думаю можно попробовать. А вот ребефинг - категорическое - нет. Там может потребоваться реальная помощь проводника, чтобы облегчить состояние перехода

0

142

Monika написал(а):

Нет вопросов - значит никто ничего не делает.

Материал большой, вопросов пока нет, так как целиком не изучила. Постараюсь справиться, надо решить серьезную проблему.
Попробовала найти место покоя. Место оказалось любимое мной, но со мной рядом были люди (друзья), которых я не знаю.
Работала вчера и другими методами, принимала, отпускала, чистила себя. В итоге ночью приснился проверочный сон с неожиданной ситуацией (возможно из будущего), справилась где-то на четверку.
P.S. Очень нравится цитата в вашей подписи.

0

143

Ульяна написал(а):

Попробовала найти место покоя. Место оказалось любимое мной, но со мной рядом были люди (друзья), которых я не знаю.

Вот... видно, что работала! Если в месте покоя у нас оказываются незнакомые люди, или какие-то звери, птицы или даже насекомые, которые привлекут наш взгляд - это не просто игра воображения. Это наши помощники.
С ними надо заговорить. Посмотреть кто откликнется, как они настроены (по доброму, обижены, раздражены...), что они хотят сказать тебе, может быть пришли от кого-то...
Потом заручиться их поддержкой. Попросить их давать советы в сложные моменты жизни. Если они или кто-то из компании согласится, то когда надо принять ответственное решение, а тебя мучают сомнения, достаточно будет вспомнить своего помощника и ответ придет сразу.
Вот почему я и говорю, что лучше хотя бы один сеанс провести с кем-то. Кто бы не появлялся во время процесса - это все наши "проблемы" и с ними надо говорить и трансформировать (с их, конечно, согласия)

+1

144

Мы с сыном тоже пока еще в процессе изучения материала. Пока без практики, в попытках осмыслить . Но думаю,что проблем будет много, в жизни он даже описать свое физическое состояние зачастую не может... Потому и заговорила про скайп...

0

145

Flora написал(а):

Мы с сыном тоже пока еще в процессе изучения материала. Пока без практики, в попытках осмыслить .

Процесс изучения - это просто чтение? Нет, этот материал надо: кусочек прочитал - сделал, осмыслил... следующий кусочек прочел - сделал, получил хотя бы маленький результат, осмыслил... Только так.

0

146

Monika написал(а):

Процесс изучения - это просто чтение? Нет, этот материал надо: кусочек прочитал - сделал, осмыслил... следующий кусочек прочел - сделал, получил хотя бы маленький результат, осмыслил... Только так.

Моничка, я тебя благодарю за такую интересную тему.
У меня сегодня удивительное событие произошло - мама написала электронную почту *она неважно слышит и мы больше общаемся по электронке, она в 80 лет освоила ноутбук!!!* - ЕЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛА ХОЛОДИНАМИКА!
Я в октябре списала ей на электронную книжку 2 книги, которые ты давала к прочтению,в этой теме. Я тогда объяснила ей метод, как я его поняла.
И вот такое чудо - она заинтересовалась.
А до этого все что я ей 20 лет предлагала - все было мимо.

Искренняя тебе признательность, что поделилась такой информацией. Я конечно сама еще учусь холодинамике, но хоть стало понятно что лед тронулся! Не ждала этого совсем!

0

147

Monika написал(а):

Нет, этот материал надо: кусочек прочитал - сделал, осмыслил... следующий кусочек прочел - сделал,

урааа, а то уж подумала, что я так перевариваю по маленьку, все быстро, а я прям как резину жую http://s019.radikal.ru/i610/1207/43/8da3d8653eaa.gif

0

148

Моника, вот у меня вопрос. Если отправить маме ссылку на видео ниже, то на 2 минуте 30 секунд показана картинка, и она на мой взгляд очень помогает освоить материал.

Перевод интервью Вульфа конечно оставляет желать лучшего, но если человек с техническим образованием, то на мой взгляд  достаточно наглядное объяснение.
Как ты считаешь?

ссылки

--

--

Отредактировано Helena (2014-02-24 13:30:23)

0

149

Helena написал(а):

Как ты считаешь?

Хелена, если ты считаешь, что это облегчит ей понимание материала, то пошли. Если не поймет, то просто его выключит.

0

150

Monika написал(а):

Если не поймет, то просто его выключит.

Логично. Спасибо тебе еще раз.

0

151

Monika написал(а):

С ними надо заговорить. Посмотреть кто откликнется, как они настроены (по доброму, обижены, раздражены...), что они хотят сказать тебе, может быть пришли от кого-то... Потом заручиться их поддержкой. Попросить их давать советы в сложные моменты жизни. Если они или кто-то из компании согласится, то когда надо принять ответственное решение, а тебя мучают сомнения, достаточно будет вспомнить своего помощника и ответ придет сразу.

Спасибо, что так подробно расписали план действий.
Они меня любят, обнимают, очень тепло относятся. Сказали, что зря считаю, что мне одиноко, это не так.
Вообще, сначала, когда я это увидела, подумала, что это просто мои мысли и желания, - мне действительно кажется, что не хватает именно человеческой поддержки, друзей. То, что это моя иллюзия, для меня неожиданность, если честно.
Сказали, что прячусь от мира)) и не даю себе получать удовольствия от жизни. (Надо подробнее это обдумать).
Они все всегда рядом со мной, всегда будут помогать. А вот это я знаю и в этом уверена.

Иллюзии - интересная тема. Недавно придумала и использую в разных ситуациях такую вещь: прошу показать мне как обстоят дела на самом деле и как я это вижу (как мне кажется). Разница иногда очень существенная.

0

152

Ульяна написал(а):

Они меня любят, обнимают, очень тепло относятся. Сказали, что зря считаю, что мне одиноко, это не так.
Вообще, сначала, когда я это увидела, подумала, что это просто мои мысли и желания, - мне действительно кажется, что не хватает именно человеческой поддержки, друзей. То, что это моя иллюзия, для меня неожиданность, если честно.
Сказали, что прячусь от мира)) и не даю себе получать удовольствия от жизни. (Надо подробнее это обдумать).
Они все всегда рядом со мной, всегда будут помогать. А вот это я знаю и в этом уверена.
.

Ульяна, в холодинамическом процессе нельзя позволять уводить себя от темы, по поводу которой ты проводишь сеанс.
Холодайны незрелые обычно хитрят, обманывают, паясничают... И помощники иногда могут мешать, отвлекая от проработки проблемы. Их надо выслушать и доброжелательно попросить уйти и остаться только того, кто может помочь в проработке конкретной проблемы

+1

153

А у меня ничего вообще не получилось. Попыталась найти место покоя, глаза закрыла и радужные круги, круги как по воде, а потом совсем тишина, при чем и зрительная и слуховая... Буду пробовать еще.

0

154

Flora написал(а):

А у меня ничего вообще не получилось.

Не расстраивайся, отрицательный результат - тоже результат. Возможно, внутреннее сопротивление переменам. Возможно, не удалось достичь состояние альфа. Времени может уйти на это сначала больше часа, особенно, если этим не занималась никогда
Тренировки, тренировки и результат будет

0

155

У меня и сегодня не получилось найти МП , но ночью я вижу такие красочные сны,какие видела только будучи беременной. Это что-то невероятное!!! Пока незнаю,что будет дальше, но бросать не собираюсь. Буду пробовать, пробовать......

0

156

Flora написал(а):

У меня и сегодня не получилось найти МП , но ночью я вижу такие красочные сны,какие видела только будучи беременной. Это что-то невероятное!!! Пока незнаю,что будет дальше, но бросать не собираюсь. Буду пробовать, пробовать......

Значит успех уже есть. Когда занимаешься холодинамикой действительно начинают сниться яркие сны. Поздравляю. Обязательно продолжай.

0

157

Monika,спасибо за поддержку!!! Обязательно буду продолжать.

0

158

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

159

Скрытый текст:

0

160

Скрытый текст:

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Путь к себе. » Холодинамика

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC