Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Наша жизнь » Все о деньгах.

Все о деньгах.

Сообщений 161 страница 180 из 291

161

Мими
Это действует один-два раза, потом только на дураков, так как люди соображают, что их разводят на деньги :D

0

162

Мими написал(а):

Когда-то я обучалась на курсах дабы овладеть одной из профессий из области сервиса.

Мы тоже проходили Тренинг эффективных продаж. Создатель прав. На наших покупателей это действует разово.Если денег в кошельке мало и постояннно думаешь,что надо купить только необходимое,то никакие ухищрения не помогут. Конечно есть и такие,что покупают наобум,но таких немного. Может,конечно с продуктами другая песня,но в книгах именно так. Только самое необходимое и навязать что-то ещё безумно трудно. Книжники плачут-выручка упала ниже плинтуса. Не помогают ни акции,ни научная расстановка товара,ни старания продавцов.

0

163

Да, это конечно, но люди разные - лучше все-таки знать возможные подводные камни.

0

164

Мими написал(а):

Да, это конечно, но люди разные - лучше все-таки знать возможные подводные камни.

Безусловно. Может,если бы я не проходила этот тренинг,чем-нибудь и меня смогли зацепить.

0

165

Делия написал(а):

Книжники плачут-выручка упала ниже плинтуса.

Ха! так интернет на что??))
А книги слишком дорогие стали.Так стоит ли покупать?
Да и мы, родители, своим детям уже практически каждый обеспечил мини-библиотеку из классики.
а остальные книги - дети скачивают сами, и слушают в наушниках(плеерах),пока едут на работу.)))

0

166

Есть и другой способ избежать ненужных покупок. Я всегда иду в магазин с конкретной целью, и втюхать мне что-то сверх необходимого практически не реально. Да и денег беру чуть-чуть больше, чем надо.
И для женщин маркетинг - пустая трата сил и времени. Если не для всех, то для большей половины точно. Им и навязывать ничего не надо, они и так покупают в полтора-два раза больше (и по количеству и по ассортименту), чем планировали заранее.

Отредактировано Кот (2009-11-18 13:01:09)

0

167

Делия написал(а):

Мы тоже проходили Тренинг эффективных продаж. Создатель прав. На наших покупателей это действует разово

Вообще-то на любых покупателей это действует разово. До сих пор не понимаю недальновидности такой политики некоторых тренеров по продажам. Гораздо охотнее и многократно покупатель идет в магазин, где ему толково разъяснили все о товаре, его плюсах и минусах и помогли разобраться в его многообразии и в собственных устремлениях: кто-то хочет совершить статусную покупку, кого-то устраивает  разумное сочетание цены и качества... Такие толковые продавцы особенно нужны при покупке, например, бытовой техники.

А те приемы, что описала Мими - они работают просто в силу существования некоторых психологических особенностей восприятия окружающей действительности человеком. Здесь уже нужно просто включать критическое мышление в том же супермаркете.
Ну, или как вариант - отдаться шопингу и получить удовольствие.  http://s54.radikal.ru/i145/0910/c5/5b7fa0a31e0e.gif
Главное, потом не пилить самого себя  http://s49.radikal.ru/i124/0906/5b/ee1e75473bcf.gif

+1

168

Лана написал(а):

"Богатство – это когда я могу удовлетворить свое желание вести приятный мне образ жизни и после этого остается достаточно денег, чтобы они копились".

Это годится для человека со слабым воображением.
Мне сколько не дай, я тут же потрачу и опять буду без денег.

Миллион - тьфу, квартиру куплю, плохую причем.
10 миллионов $ - хорошую.
100 млн $ - несколько кв в курортных зонах ну и приличную охрану для себя.
1 млрд $ - свою партию открою. Партия Прогресса :D
10 млрд $ - куплю космический корабль и буду изучать Марс.
100 млрд $ - остров куплю и буду там проверять теорию построения коммунизма по-своему.
1 триллиард $ - а таких денег даже в бюджете США нету...

0

169

Создатель написал(а):

10 миллионов $ - хорошую.

Хорошая квартира 10 млн баксов не стоит.
Она дешевле.

Эх..мечтатель...))))
Арифметик из тЯ никакой.))))

0

170

Хочу вам рассказать историю, не знаю в какую тему,  решила, что раз о деньгах - то в эту.
Недавно оплаивала коммунальные услуги в сбербанке. Оплатила,  смотрю - в кошельке еще 5000-ная купюра. думаю: пока в банке, надо разменять. Подошла в кассу,  попросила разменять. Мне сказали, что они просто так не разменивают, надо писать заявление с указанием паспортных данных " Заявление от такой-то, паспорт такой-то,прошу разменять мне купюру такого-то номинала, число. подпись". Никогда раньше не сталкивалась с таким,  обычно просто разменивали и все. Вот хочу узнать ваше мнение - это во всех сбербанках такое нововведение, и с чего бы? Очереди и так немальенькие,  зачем бы еще волокиту создавать (или может я как дилетант не понимаю каких-то нюансов), просто любопытно стало.

0

171

Мими написал(а):

. Мне сказали, что они просто так не разменивают,

У нас такого в сбербанке пока нету.
Но я буду там на днях,и,если не забуду, спрошу.(банк находится у меня в доме,и все банковские давно знают постоянных посетителй))).

0

172

Мими написал(а):

Вот хочу узнать ваше мнение - это во всех сбербанках такое нововведение, и с чего бы?

Вот, чуть не обманул... Действительно банки обязаны осуществлять обмен, по Положению ЦБ РФ от 24.04.2008 № 318-П. Но заявление писать придётся, причём довольно подробное и объёмистое. Могут поменять и без заявления, но это уже зависит от сотрудника банка или его настроения. Без заявления они этого делать не обязаны.

Отредактировано Кот (2009-11-19 12:58:33)

0

173

Создатель написал(а):

100 млрд $ - остров куплю и буду там проверять теорию построения коммунизма по-своему.

Да, с арифметикой и правда не очень. Вполне приличный островок можно приобрести за несколько десятков миллионов баксов, причём уже с инфраструктурой.
Лично я намного скромней. Мне бы точно хватило одного миллиарда евро. Уже всё подсчитано. :D

0

174

Кот написал(а):

Без заявления они этого делать не обязаны.

Понятно.
Спасибо,Котик! http://i051.radikal.ru/0906/96/fdd72f36a931.gif
Но  у нас меняют,т.к. всех знают в лицо.))))

0

175

Кот
спасибо за  информацию. теперь знаю, что это не внезапная "причуда".

0

176

Мими написал(а):

5000-ная купюра. думаю: пока в банке, надо разменять. Подошла в кассу,  попросила разменять. Мне сказали, что они просто так не разменивают, надо писать заявление с указанием паспортных данных

Офигеть... http://i010.radikal.ru/0905/98/cfc6a943bdad.gif  Да  у  нас, в  любом  магазине могут  разменять, а  если ты еще и  покупку  делаешь - вообще без проблем. http://s59.radikal.ru/i165/0905/3d/9169ba188e6d.gif

0

177

Кот написал(а):

Вот, чуть не обманул... Действительно банки обязаны осуществлять обмен, по Положению ЦБ РФ от 24.04.2008 № 318-П. Но заявление писать придётся, причём довольно подробное и объёмистое. Могут поменять и без заявления, но это уже зависит от сотрудника банка или его настроения. Без заявления они этого делать не обязаны.

Чем дурнее,тем веселее?
Вспоминаю фильм Жених с того света. На всякое действие предоставить бумажку.

Мими написал(а):

Очереди и так немальенькие,  зачем бы еще волокиту создавать

А чтобы носом ткнуть-мы люди государственные,значимые,а ты-так,букашка.

0

178

Лана написал(а):

у нас меняют,т.к. всех знают в лицо

Мне тоже в банке меняют, но я там постоянный клиент уже лет 10, да ещё и акционер (хоть и мелкий).

Делия написал(а):

Чем дурнее,тем веселее?

А с другой стороны - почему банк обязан менять деньги? Как и магазин. Вот при совершении операций - это уже другое дело.

0

179

Мими написал(а):

Вот хочу узнать ваше мнение - это во всех сбербанках такое нововведение, и с чего бы? Очереди и так немальенькие,  зачем

Мими,я два назад тоже попросила поменять в сбербанке 5000р купюру,мне молча поменяли...,да,проверив на аппарате.

0

180

Кот написал(а):

А с другой стороны - почему банк обязан менять деньги?

А просто по человечески? Ведь и в магазинах тоже не обязаны менять,только сдачу давать. Но ведь меняют и ничего. Просто это говорит о человеке. Ведь недаром говорят: хочешь узнать человека-дай ему немного власти.

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Наша жизнь » Все о деньгах.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC