Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Наша жизнь » Знаете ли вы, что...

Знаете ли вы, что...

Сообщений 621 страница 626 из 626

621

Monika написал(а):

1.  При нехватке сахаридов нарушается деятельность нервной системы и головного мозга, замедляется циркуляция крови. Сахар предупреждает все эти неприятные недуги.

Подтверждаю.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Мне кажется,организм сам подскажет,что ему нужно,только его нужно правильно слышать.  У всех организмы разные. Одному соль хорошо,другому наоборот,так же и сахар.

0

622

Шип21 написал(а):

Подтверждаю.

У меня старший сын, когда ему было с 4 до 5 лет, если я отвлекалась хоть на пару минут, тут же оказывался около стола, доставал банку с сахаром (мы получали пайки - кусковой сахар) и ел его, напихивая полный рот. При этом у нас всегда были конфеты,  шоколад и выпечка (я пекла тогда постоянно)
Когда я сказала педиатру, она сказала: На здоровье, значит у него очень активная мозговая деятельность, требуется много энергии, и укрепляет кости. Он действительно очень быстро соображает, принимает верные решения, и раньше очень быстро бегал

0

623

Раскрыта загадка известнейшей оптической иллюзии
Группа исследователей из университета Флиндерса в Австралии объяснила, почему люди видят разные образы на картине «Моя жена и моя теща», которая является одной из самых известных оптических иллюзий. Об этом пишет Business Insider.
http://s7.uploads.ru/kvRnE.jpg

William Ely Hill. My Wife and My Mother-in-Law
Изображение: Domain / Wikimedia

Специалисты опросили более шестисот человек из 22 стран мира в возрасте старше 18 лет, однако впоследствии в выборке оставили только результаты 393 граждан США (242 мужчины и 141 женщина) со средним возрастом в 33 года и разбросом от 18 до 68 лет. Им на полсекунды показывали картину и спрашивали предполагаемый возраст человека, который изображен на ней.

Специалисты установили, что восприятие картины зависит от возраста респондента. Так, люди младше 30 лет были уверены, что на изображении показана молодая девушка, тогда как остальные отвечали, что видят пожилую даму.

Впервые оптическая иллюзия «Моя жена и моя теща» появилась на немецкой открытке 1888 года. В 1915 году британский карикатурист Уильям Эли Хилл (William Ely Hill) опубликовал собственный вариант этого изображения в юмористическом журнале Puck. В 1930 году психолог Эдвинг Боринг (Edwin Boring) использовал его в своей статье «Новая двусмысленная фигура», после чего картинку стали печатать в учебниках.

0

624

А я сразу видела обе картинки с самого начала, с первого раза, когда я увидела этот тест много лет назад.
Это тест на образное мышление. Дети в школе метальной математики видят тоже сразу или с небольшим интервалом две картинки

0

625

А я ,только молодую http://s2.uploads.ru/t/NAB9C.gif

0

626

За те 2 секунды,за которые картинка открылась и закрылась, я успела увидеть только молодую даму. http://s020.radikal.ru/i706/1306/9c/667014209560.gif   

Сейчас (чуть позже) картинка открылась. Неужели это тёща???? Какое-то страшилище я увидела.

Отредактировано Шип21 (2019-02-01 19:31:37)

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Наша жизнь » Знаете ли вы, что...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC