Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Домашний очаг » Выбираем технику для дома

Выбираем технику для дома

Сообщений 81 страница 100 из 224

81

ОЛЬГА написал(а):

А что китайцы так хорошо собирают?

Китайская продукция делится на два вида. Первый сделан на фирменном оборудовании и под контролем представителей головной фирмы. Второй где-то рядом, но в подвале и из контрафактных комплектующих. Часто увидеть эту разницу можно даже при визуальном осмотре в магазине. Кстати, "Эльдорадо" раньше вовсю использовало серые схемы. Сейчас не возьмусь утверждать. Но настоящий Китай явно превосходит настоящую Россию по качеству. Увы.
Я только так и не понял, а что ты конкретно покупаешь? http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

0

82

Кот написал(а):

Я только так и не понял, а что ты конкретно покупаешь?

Стиралку.Мне не нужна большая и дорогая,т.к. мы временно съезжаем на другую квартиру.

Кот написал(а):

Но настоящий Китай явно превосходит настоящую Россию по качеству.

Но ведь как узнать настоящий он или нет?

0

83

ОЛЬГА написал(а):

BOSH я бы купила с бОльшим удовольствием,если бы на постоянке жила

Оля, машину при переезде и забрать не долго! Главное ка-че-ст-во! Я так считаю!
Бери Bosh! http://i065.radikal.ru/1301/dd/e41040895e49.gif

0

84

ОЛЬГА написал(а):

Стиралку.Мне не нужна большая и дорогая,т.к. мы временно съезжаем на другую квартиру

Почему бы тогда не взять вообще полуавтомат? Стоит он в пределах 5-ти тысяч, поставить можно где угодно, стирает и отжимает не хуже боша, да и выкинуть при очередном переезде не так жалко.

ОЛЬГА написал(а):

Но ведь как узнать настоящий он или нет?

Посмотреть сборку. Открыть крышку. В фирмЕ не должно быть никаких излишних зазоров, перекосов, и прочих мелких огрешностей, которые способен заметить даже человек от техники далёкий. Даже сама упаковка, и та сделана на совесть, и везде указаны реквизиты производителя. Как-то так примерно.

0

85

Кот написал(а):

Почему бы тогда не взять вообще полуавтомат? Стоит он в пределах 5-ти тысяч, поставить можно где угодно, стирает и отжимает не хуже боша, да и выкинуть при очередном переезде не так жалко.

Согласна,а,например,какая именно?

0

86

ОЛЬГА написал(а):

Согласна,а,например,какая именно?

У меня наша отечественная "Ассоль". Не надо никаких подключений, фильтров, очень экономичная, лёгкая. Постирал, и можно убирать куда подальше. Отработала два года, начала барахлить, выкинул, купил такую же новую.
Хотя если в семье стирка каждый день, то автомат всё же лучше.

0

87

Кот написал(а):

У меня наша отечественная "Ассоль".

Отжимает?

0

88

ОЛЬГА написал(а):

Отжимает?

Естественно. Это ж самая трудоёмкая операция, как же без неё?

0

89

Кот написал(а):

Естественно. Это ж самая трудоёмкая операция, как же без неё?

Ok! Сейчас посмотрю,да и не нужно на подключение тратиться.

0

90

ОЛЬГА написал(а):

Стиралку.Мне не нужна большая и дорогая

Оля если хочешь сэкономить то покупай в магазине где четко прописаны гарантийные условия. Получится что что бы ты ни купила и за какую бы цену ни купила будет под гарантией. Ищи 2 года, с возвратом неисправной и заменой ее на новую.

0

91

Helena написал(а):

Ищи 2 года, с возвратом неисправной и заменой ее на новую.

Уже смотрела про гарантию,один год чаще встречается.

0

92

ОЛЬГА написал(а):

Стиралку.Мне не нужна большая и дорогая,т.к. мы временно съезжаем на другую квартиру.

Оля, у меня тоже Bosh, небольшая, на 4 кг, довольна очень. Дочь купила себе большую стиральную машину Miele, тоже довольна, но у неё как свой дом,есть в доме отдельно оборудованная комната для стиральной машины и сушилки.

0

93

Мишель написал(а):

Бери Bosh!

У BOSH треть ценника за раскрученный бренд. Какой смысл выкидывать лишние 2-3 тысячи? Тем более, что они совсем не лишние.
Ну и повторюсь, автомат нужен только в семье, где семеро по лавкам и все грязнули.
Ну и так, для справки. Сейчас почти вся бытовая техника делается с расчётом на отработку гарантийного срока + ещё чуть-чуть. И не потому, что делать разучились, просто производителям и продавцам не выгодно, чтобы техника работала слишком долго. Это информация не официальная, но достоверная. :yep:

0

94

ОЛЬГА написал(а):

Уже смотрела про гарантию,один год чаще встречается.

Оль, некоторые фирмы предлагают платную гарантию, в твоем случаем может и имеет смысл заплатить за нее. Лучше чем выбросить сломанную. Но решать тебе. Платить имеет смысл только в том случае, если четко написано что взамен неисправной ты получишь нормальную. А не адрес сервисного центра и типа там и разбирайтесь. Четко где, как, почем. Я насчет серивсного обслуживания.

0

95

Helena написал(а):

Ищи 2 года, с возвратом неисправной и заменой ее на новую

Девочки! Гарантии 2 года в природе не существует. Чтобы вам не обещали в магазине. Год и всё! Если вам дают гарантию на 2 - 3 года, знайте - товар придётся везти за свой счёт в официальное представительство фирмы-изготовителя. А это может обойтись дороже, чем купить новый. Нервы и время я уже не считаю.

0

96

Helena написал(а):

Четко где, как, почем

Это может в Германии так. В России немного не так. :dontknow:
Хотя деньги за дополнительную гарантию возьмут с удовольствием. Только потом с этой гарантией придётся в суд идти.

0

97

Solnce написал(а):

но у неё как свой дом,есть в доме отдельно оборудованная комната для стиральной машины и сушилки.

Самый лучший вариант в доме!

Solnce написал(а):

у меня тоже Bosh, небольшая, на 4 кг, довольна очень.

Да,килограмма на 4 мне и нужно.
С другой стороны,автомат можно разобрать и с собой взять...

0

98

Даааа...Задачка...Дешево и качественно :D

0

99

ОЛЬГА написал(а):

Да,килограмма на 4 мне и нужно.

Так и бери. Как правило, немецкие, это надежные стиральные машины.

Отредактировано Solnce (2014-01-14 11:02:06)

0

100

Кот написал(а):

В России немного не так.

Ок, тогда надо брать машинку которая подлежит самостоятельному ремонту. Что там может ломаться? Программник.. У меня отец чинил программник сам, когда машина стиральная сломалась и ее надо было везти на завод ремонтировать, в другой город. Заняло это у него один день, детали стоили 3 копейки.

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Домашний очаг » Выбираем технику для дома

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC