Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Будь здоров » Рассеянный склероз

Рассеянный склероз

Сообщений 21 страница 40 из 118

21

Monika написал(а):

Рассеянный  склероз

Какое грозное заболевание!

0

22

ОТЧИТЫВАЮСЬ
Добавила  массаж ушных раковин, болевые точки на них массирую с усилием по часовой стрелке- заметно светлеет в глазах.
Массаж стоп : особое внимание мизинцам и большим пальцам, ногти перестали чернеть.В чайную заварку добавила хвощ (как источник кремния и легкое мочегонное), корицу и душицу, попробую принимать желатин- экспериментирую.
Утром сегодня чувствовала себя здоровой в течении 3-х часов после пробуждения. Стараюсь не особо радоваться, поскольку любые волнения дают резкое ухудшение. Принимаю ванны с окопником, душицей, мелиссой, солодкой и хвощем, не горячие. После ванны мажусь мазью с окопником и укладываюсь в постель.
     Из всего прочитанного на форумах в инете сделала вывод, что по какой-то причине липиды, как строит. материал нервных тканей, не усваиваются, поэтому жиры( кунжут, маковое семя, рыбий жир, сало, рыбу, мясо) нужно принимать с панкреатическими ферментами и , по возможности, сделать анализ ферментов тонкого кишечника(у меня он явный- глютеновая энтеропатия-отсюда отсутствие всасываемости).
    Еще обнаружила , что РС-цы , которые часто бывают на морях лучше себя чувствуют, сопоставила со своим самочувствием-так и есть, на море я "летала" при температуре окружающей среды около 40С.
Еще приведу заинтересовавшие  ссылки на сайты реабы РС. Общая тенденция есть, за исключением имбиря, к-й китайцы не советуют.

http://ew-journal.ru/online/numbers/article.php?ID=43

http://www.yogairk.com/index.php?option … p;Itemid=8

Бастет, как себя чувствует подруга? чем спасается?

+1

23

анита
Дай бог тебе здоровья!
Лечись! У тебя все получится.
А у меня две знакомые болеют рассеянным склерозом...

0

24

девочки! спасибо за поддержку! самое отвратительное во всем этом -приступы паники и истерии: "шеф, усе пропало" или " я умру и кошки умрут". Купирую их В12 и 5-гидрокситриптофаном(источник серотонина). За всю историю РС было зарегистрировано 3 случая полной реабы. Верю, что мой будет под номером 4.

0

25

анита написал(а):

Бастет, как себя чувствует подруга? чем спасается?

Анита, все ссылки я ей отправляю, по скайпу говорила с ней. Видно, она не особо верит в народную медицину. 25 октября ее ложат в больницу, стало хуже. :dontknow:  :'(

0

26

анита написал(а):

Еще обнаружила , что РС-цы , которые часто бывают на морях лучше себя чувствуют,

Странно, пишут, что нахождение на солнце противопоказано категорически. Исключение из правил или индивидуальный подход?

анита написал(а):

3 случая полной реабы.

что такое реаба?

0

27

Один из комментаторов с д-з РС написал,что обращался к врачам, но они сказали , что лекарства от этой болезни не существует, после чего он взял в руки свое здоровье сам. "Что мне может порекомендовать врач, который не верит в мое выздоровление?".  Я тоже предпочитаю взять свое здоровье в свои руки, мама  доверилась врачам, теперь ее нет. В лечении РС должны быть задействованы: гастроэнтеролог, гематолог, невролог, иммунолог, генетик. Только при взаимодействии этих специалистов можно добиться результата. Если за дело берется только неврология-пиши конец, т.к заколют гормонами и отправят домой.

0

28

РЕАБА-это реабилитация

0

29

По поводу солнца, видимо, нужно еще и море. Я живу в средних широтах, солнце другое, солярий не подходит, у экспериментаторов после него было ухудшение, видимо , разница в спектре излучения.

0

30

Аниточка!
Вы сильная! Вы обязательно будете 4-й!
От вас исходит сила, и вы победите недуг!

0

31

анита написал(а):

Что мне может порекомендовать врач, который не верит в мое выздоровление?"

анита написал(а):

Я тоже предпочитаю взять свое здоровье в свои руки,

Обнимаю и жму руку! http://s16.radikal.ru/i190/1210/24/bf2c12de3a03.gif  http://s019.radikal.ru/i613/1210/e2/05f36fdfc463.gif

0

32

Отчет номер 2.
Нашла некое средство для улучшения синтеза липидов(см. выше), называется S-аденозил-L-метионин. В снг известен под названием "гептрал",который стоит недешево, кроме того, соединение нестойкое, быстро портится и разлагается. Из материалов ВИКИ стало известно, что это продукт метионина и АТФ. АТФ знаю с детства, мне его кололи курсами. Метионин содержится в печени , яйцах и т.д.,а  ,следовательно, доступен. Если просто купить АТФ и дополнить его метионин -содержащей диетой? Есть мысли и соображения по этому поводу?

0

33

"Миелиновые оболочки содержат холестерин, фосфолипиды, некоторые цереброзиды и жирные кислоты, а также белковые вещества, переплетающиеся в виде сети (нейрокератин)."
   "Цереброзиды образованы остатками аминоспирта сфингозина, жирной кислоты и углевода (галактоза, реже глюкоза). В качестве жирнокислотного компонента в состав цереброзидов чаще всего входят насыщенные, ненасыщенные и окси- кислоты с 24 атомами углерода в цепи".
    Про холестерин известно, что он "необходим для выработки витамина D, выработки надпочечниками различных стероидных гормонов, включая кортизол, альдостерон, женских половых гормонов эстрогенов и прогестерона, мужского полового гормона тестостерона, а по последним данным — играет важную роль в деятельности синапсов головного мозга и иммунной системы"
Поэтому утверждение , что при РС нужно перейти на диету, содержащую исключительно ненасыщенные жиры, считаю заблуждением.

0

34

анита написал(а):

Есть мысли и соображения по этому поводу?

По этому нет, я не спец, но есть маленькое дополнение http://polbu.ru/burbo_bodyspeaks/ch17_all.html

0

35

Laura написал(а):

По этому нет, я не спец, но есть маленькое дополнение http://polbu.ru/burbo_bodyspeaks/ch17_all.html

Да, согласна. Я над этим работаю.

0

36

ОТЧЕТ НОМЕР 3
Сегодня резко сменилась погода, солнышко, которого я так ждала. Резкое ухудшение, депр. Закидываюсь и закалываюсь препаратами. Но вот, что я обнаружила по АТФ:
Влияние АТФ на кальциевый гомеостаз

"Сегодня  уже  не осталось никаких сомнений, что АТФ является нейротрансмитером в  автономных
нейромышечных  соединениях,  ганглиях  и  центральной  нервной  системе.  К
примеру, было показано, что АТФ  вовлечена  в  генерацию  болевых  сигналов
через Р2Х1 и Р2Х2 рецепторы. Однако роль и распределение пуринорецепторов в
коре головного мозга и особенно в моторной коре до сих пор  остается  слабо
изученной. Поэтому изучение механизмов действия АТФ в коре головного  мозга
представляет несомненный  интерес.  Мы  изучали  действие  АТФ  посредством
измерения концентрации  внутриклеточного  кальция,  -  одного  из  найболее
важных и универсальных регуляторов клеточных функций.
Таки АТФ нужен. осталось выяснить, в каких дозах. "

Эксперимент по улучшению чая ,путем добавки ингредиентов , с треском провалился. Лучшее-враг хорошего. Так что возвращаюсь к испытанному: розмарин-малина-мелисса-лимонник.

0

37

анита написал(а):

розмарин-малина-мелисса-лимонник.

в один прием? После малины в жар не кидает, или такое сочетание не дает.

0

38

Laura написал(а):

в один прием? После малины в жар не кидает, или такое сочетание не дает.

После малины в жар не бросает. Погуглите ингредиенты. Впервые использовала, когда мне выдали из больницы маму в виде овоща. Тогда начинали с чайной ложки состава. Пришла в себя, восстановился интеллект, а потом и память. Увы, был поражен бляшками варолиев мост, не успела я ее спасти.

0

39

ОТЧЕТ НОМЕР 4
После утреннего демарша удвоила дозу В12(по ампуле через 30 мин)+ держала во рту до рассасывания АТФ. 2 капс ганкго+2 капс куркумы, капля витD, крупинки гомеопатические "арника", грибная тройчатка: шиитаке, мейтаке, рейши + АТФ до рассасывания. Еда: ампула с бифидо за 15 мин до приема творога , политого вит С. сразу после этого АТФ до рассасывания.

Итог: ровно через полтора часа после манипуляций я обнаружила, что могу безнаказанно поворачивать голову, осмелела-поднялась-не занесло. Устроила генеральную уборку, все это время до самого вечера никакой симптоматики РС, т.е вообще. Вечером разболелась спина. Уколы В12+убихинон композитум и ранее указанная самодельная мазь, она действительно работает,боли ушли.

Вывод: АТФ действует подобно службе доставки, т.е если нужно, чтоб препарат был доставлен в нужное место, сразу после введения препарата, принять атф.
Сегодняшнее утро как обычно головокружение,заносы, но динамика есть, буду продолжать опыты))

Всем чудесных выходных!!

0

40

анита написал(а):

Всем чудесных выходных!!

И тебе! Поменьше заносов http://s019.radikal.ru/i613/1210/e2/05f36fdfc463.gif

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Будь здоров » Рассеянный склероз

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC