Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Тайны, загадки, открытия » Великая Этрурия или прародители славян ?

Великая Этрурия или прародители славян ?

Сообщений 81 страница 92 из 92

81

Lilitochka написал(а):

Мне кажется, что  следы славянских ветвей,  на Урале искать надо

Мне тоже кажется, что на Урале. А на счет подделок, я не сомневаюсь. Почти все, что нам выдается за подлинное, есть подделки более позднего периода. Израиль - так по мне это одна большая подделка. Там найдут, сделают сенсацию, а потом выясняется, что сенсация преждевременная.

Nina написал(а):

Но тут есть одно "но": не знаю, как  насчет ДНК, а вот  язык этрусков не имеет ничего общего с тюркским...

Я не знаю ни этруского, ни тюрского, спорить не буду. Язык этрусков, лингвисты, пытавшиеся его расшифровать с помощью индоевропейских языков, ощутимых результатов не добились почему-то.

Отредактировано Solnce (2012-03-16 11:18:59)

0

82

Solnce написал(а):

Язык этрусков, лингвисты, пытавшиеся его расшифровать с помощью индоевропейских языков, ощутимых результатов не добились почему-то.

Как? А Лилиточка в начале темы писала об обратном... С помощью славянской письменности... http://i073.radikal.ru/1007/d0/656f51f724b9.gif

Solnce написал(а):

Мне тоже кажется, что на Урале.

Читала я когда-то книгу, называется она "В поисках прародины славян" (к сожалению, автора не помню). Так вот там весьма убедительно доказывалось, что прародиной всех славян являются Карпаты! :yep:

0

83

Nina написал(а):

Как? А Лилиточка в начале темы писала об обратном... С помощью славянской письменности...

Нина, но есть и такая версия...

Шумерский язык и в Вавилонском государстве оставался до самого I в. до н.э. языком науки и религии, что говорит о превосходстве шумер по уровню развития над соседними народами, в том числе и семитскими. Еще в 1915 году лингвист Ф.Хоммель обнаружил около 200 шумерских слов, совпадающих с тюркскими (18). Последующие работы ученых увеличили это количество (19).

Примеры некоторых слов, установленных Ф.Р. Латыповым:

Русский                          Этрусский               Татарский
белый                            ac                              ак
товарищ                        epteshio                    иптеш
представление              tamasa                      тамаша
земля                             zer                             ж,ир
горло                             tamax                        тамак
птица                             cus                             кош
дорога                           ful                              юл
кровь                             han                            кан
молоко                           set                             сет
игла                               ina                              энэ
молоток                        zucis                            чукеч

В 1924 году у г. Виши во Франции были найдены так называемые «Глозельские надписи», датированные примерно XXV в. до н.э. Европейские лингвисты несколько десятилетий безуспешно пытались их расшифровать, используя все известные им индоевропейские языки. Случайно на тюркские слова надписи обратил внимание парижский пианист Х.Тарджан, пославший их турецкому специалисту по древним языкам К. Миршану.

К.Миршану удалось расшифровать текст Глозельских надписей используя тюркские языки, о чем он и сделал доклад на конференции в Сорбонском университете в 1993 году (20). Оказалось, что этрусское письмо, возможно, происходит от письма Глозельских текстов.
В 1885 году французские ученые — Ж.Кузен и Ф.Дюррбак сделали сенсационное открытие на острове Лемнос в Эгейском море — была найдена стела с надписями на языке догреческого населения острова. Язык оказался близким языку этрусков (тирренов) и был разговорным до эллинизации острова после подчинения Афинам в 510 г. до н.э. Это догреческое население, этнически близкое этрускам (тирренам), Геродот (Herod. VI,136), Гомер ( «Илиада»), Фукидид ( «История», IV) и Плутарх называют пеласгами (21).

0

84

Solnce написал(а):

Мне тоже кажется, что на Урале.

Вполне. Я тоже читала, и тому есть очень много доказательств.
И вполне вероятно, что на нашей территории сошлись многие племена.

0

85

Solnce написал(а):

Нина, но есть и такая версия...

Понятно  :yep:
Сколько видных лингвистов, столько и теорий  http://s50.radikal.ru/i130/1007/fc/08a3e89264ad.gif  Но полностью достоверной нет ни одной... :dontknow:

0

86

Думаю, здесь  нужно не  в  языках  сходство  искать, а в  другом: вера, обряды и  пр.  А в  этом,  с  древними славянами  у  этрусков, очень много совпадений.

0

87

Lilitochka написал(а):

Думаю, здесь  нужно не  в  языках  сходство  искать, а в  другом: вера, обряды и  пр.  А в  этом,  с  древними славянами  у  этрусков, очень много совпадений.

Лилит, материал очень интересный, вопросов очень много... до крещения Руси и пока еще шел переходный период ( если так можно сказать) Русь была грамотной.... Анна Ярославна ( дочь Ярослава Мудрого), совершив длительное путешествие через Краков, Прагу и Регенсбург приехала в город Реймс. В письме отцу она писала: "В какую варварскую страну ты меня послал; здесь жилища мрачны, церкви безобразны и нравы ужасны". Её подписи стоят на документах рядом с подписью её мужа. Русь того времени была Европейской державой с которой считались. А потом не пойми что.... как такая метаморфоза произошла со страной... стала безграмотной, темной и т. д ??? http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

88

Нашла   интересную ссылку. Никогда  прежде, не сталкивалась с  изложением  истории Руси, Ломоносовым.  И, думаю, многие  согласятся  с  тем, что этого  великого  человека  и  ученого,  вряд ли  назовешь коньюктурщиком, а  потому его изложение  истории Руси и России, можно назвать  беспристрастным и достоверным, а  главное, основанном  на  фактах, а  не фантазиях.
Не пожалейте  времени  на чтение.

http://rusnauka.narod.ru/lib/author/lomonosov_m_v/3/

0

89

Lilitochka написал(а):

Не пожалейте  времени  на чтение.

Времени не жалко,с  трудом продираюсь через язык.

0

90

Делия написал(а):

Времени не жалко,с  трудом продираюсь через язык.

Я уже  читала  подобные  книги, поэтому,  легко  читаю.

0

91

надо в выходные время найти,чтобы прочесть и попробовать понять.

0

92

http://s018.radikal.ru/i511/1210/b2/40f231ea1d44.gif

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Тайны, загадки, открытия » Великая Этрурия или прародители славян ?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC