Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Эзотерический портал » Астральный мир

Астральный мир

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Lekachka написал(а):

ПРЯМАЯ, ЛУЧ, ОТРЕЗОК, ТОЧКА. Они дают наблюдателю возможность использовать их, как указатели направлений и действий

Не прислушиваемся мы и не приглядываемся к даже к таким простым подсказкам...

0

22

Lekachka написал(а):

СИСТЕМА ХРАНИТЕЛЕЙ

Как интересно! http://s018.radikal.ru/i511/1210/b2/40f231ea1d44.gif

0

23

Lekachka написал(а):

Кроме этого древние признавали еще более тонкую материю, которая переходила уже в энергию, и называли ее эфиром, а индийцы называют ее акаса. Этот пятый элемент является астралом, или астральным светом.

Акаша — это тонкая, сверхчувственная духовная сущность, наполняющая всё пространство; изначальная субстанция, ошибочно отождествлённая с эфиром. Но она относится к эфиру так же, как дух к материи… Фактически, она является мировым пространством, в котором неотъемлемо заключена вечная Мыслеоснова Вселенной в её вечно изменяющихся аспектах на планах материи и объективности, и из которого излучается Первый Логос, или выраженная мысль. Это причина тому, почему в Пуранах указано, что Акаша имеет лишь один характерный признак, а именно, звук, ибо звук есть ничто иное, как переведённый символ Логоса — «Речи» в её мистическом смысле.
Не знаю откуда Лека брала материал, но источник вызывает сомнения. Например тем, что перечисляя миры, которые "признаёт оккультизм", почему-то забыли ментал. Всё остальное написано в стиле РЕН ТВ.

0

24

Буривух написал(а):

Всё остальное написано в стиле РЕН ТВ.

А что? Иногда интересно "попугаться"...  http://i065.radikal.ru/1301/dd/e41040895e49.gif

0

25

Lekachka написал(а):

Единственным критерием полезности этих знаков следует обозначить только умение понимать их сердцем, что возможно при определенном опыте общения.

Очень жалко что Леки нет сейчас на форуме, много интереснейшей информации она находила.

0

26

Helena написал(а):

Очень жалко что Леки нет сейчас на форуме, много интереснейшей информации она находила.

Да и просто,хорошая девчонка...

0

27

Nina написал(а):

А что? Иногда интересно "попугаться"..

Да там не столько попугаться, сколько посмеяться. Правда долго весь этот бред слушать невозможно.

Helena написал(а):

Да, жалко. А на счёт информации, она находила и много мусора. Вот и эта из разряда мусора, но картинки конечно, красивые :)

0

28

Буривух написал(а):

Да, жалко. А на счёт информации, она находила и много мусора. Вот и эта из разряда мусора, но картинки конечно, красивые

Вот поспорю с тобой, Буривух. Тут ведь главное, для меня например, не детали, а идея.
А она правильная. Умение воспринимать мир вдоль и поперек, воспринимать не только головой.
Когда человек в поиске, и готов делиться тем что его заинтересовало, вот что ценно.
Разве не так?

0

29

Буривух написал(а):

Не знаю откуда Лека брала материал, но источник вызывает сомнения. Например тем, что перечисляя миры, которые "признаёт оккультизм", почему-то забыли ментал. Всё остальное написано в стиле РЕН ТВ.

Из разряда развлекалочек

Буривух написал(а):

А на счёт информации, она находила и много мусора. Вот и эта из разряда мусора, но картинки конечно, красивые

Я бы сказала большую часть информации - мусора. Но народу нравиться, а я с этим объемом "информации" устала бороться http://s5.uploads.ru/t/cLxGj.gif

Все хотела сама начать эту тему, но руки не доходят

0

30

Helena написал(а):

Вот поспорю с тобой, Буривух. Тут ведь главное, для меня например, не детали, а идея.

Хелена, кто-то ухватывает идею, и дальше идет сам, докапываясь до истины. Но большинство читает это как откровение и истину, и легко воспринимается, которая в голове наводит хаос, или выстраивается в дикие фантазии. Хуже, что человек считает себя причастным к Тайнам, и принимает мир реальный неадекватно, а некоторые еще и передают фантазии другим. А это уже лжеучительство.

0

31

Monika написал(а):

Но большинство читает это как откровение и истину, и легко воспринимается, которая в голове наводит хаос, или выстраивается в дикие фантазии. Хуже, что человек считает себя причастным к Тайнам, и принимает мир реальный неадекватно, а некоторые еще и передают фантазии другим. А это уже лжеучительство.

Согласна, можно стать жертвой пластической хирургии на голове. А можно и не стать....
http://s4.uploads.ru/t/52eM6.jpg

Отредактировано Helena (2013-07-22 01:07:03)

0

32

Helena написал(а):

Тут ведь главное, для меня например, не детали, а идея.
А она правильная. Умение воспринимать мир вдоль и поперек, воспринимать не только головой.

Понимаешь какая штука, речь идёт не о деталях (хотя говорят, что дьявол кроется именно в них), а о смысловой нагрузке. Да, мир нужно воспринимать не только головой, но и головой тоже. Ложная информация, мягко говоря, не полезна, а зачастую очень вредна. Она создаёт неправильное вИденье Мира, тот самый хаос, о котором пишет Моника. Какой отпечаток эта лажа накладывает на мировоззрение? Вот об этом надо беспокоиться, а не искать жемчужное зерно там, где его вовсе нет.

Helena написал(а):

Когда человек в поиске, и готов делиться тем что его заинтересовало, вот что ценно.
Разве не так?

Это конечно так. Вопрос в том ЧТО именно его заинтересовало. Можно поделиться только тем, что сам имеешь, знанием например. А если делиться ветошью и картофельными очистками, выдавая их за нечто ценное? Это как называется? Прежде чем поделиться, надо убедиться в том, что то, чем делишься, действительно того стОит. Разве не так? А если человек в поиске, он обычно задаёт много вопросов, выясняет, уясняет, советуется, а не вываливает на форумчан кучи не пойми чего. Если не разбираешься - спроси, если сомневаешься - так и скажи, потому что есть кому ответить и есть кому поддержать.

Monika написал(а):

Я тебя понимаю, это очень обширная тема и непростая :yep:

0

33

Monika написал(а):

Мы подождем,Моника.Понимаем,что ты очень занятой человек.

Буривух написал(а):

Ложная информация, мягко говоря, не полезна, а зачастую очень вредна. Она создаёт неправильное вИденье Мира, тот самый хаос, о котором пишет Моника.

Но я,например,не могу отличить ложную информацию от истины,к сожалению http://s16.radikal.ru/i190/1210/fc/99394628c91c.gif

0

34

Буривух, извини, я была самонадеянна.

Буривух написал(а):

А если человек в поиске, он обычно задаёт много вопросов, выясняет, уясняет, советуется, а не вываливает на форумчан кучи не пойми чего. Если не разбираешься - спроси, если сомневаешься - так и скажи, потому что есть кому ответить и есть кому поддержать.

Ты права.

0

35

ОЛЬГА написал(а):

Но я,например,не могу отличить ложную информацию от истины,к сожалению

Потому так важно проверять информацию перед тем как предлагать её окружающим. Всегда можно спросить "вот нашла, как вы думаете, это так и есть?", Моника или я обязательно ответим. Периодически появляется Чиж, который очень хорошо разбирается в таких вещах, но поскольку любит потроллить, к его информации надо относиться осторожно.

Helena написал(а):

Буривух, извини, я была самонадеянна.

Да нет, твоя реакция мне понятна. Видишь ли, все наши "старички" начинали еще на форуме старого "Оракула", который был посвящен именно эзотерике. Никто из нас не был в этой области случайным человеком, хотя уровень знаний был у всех разным. Мы отвечали тогда на множество вопросов и направляли начинающих по правильному пути, поскольку теория была нами проверена собственной практикой и довольно длительной. Есть такое свойство у этой стороны жизни, что однажды начав, остановиться уже нельзя. Оккультизм же, довольно серьёзная наука, а оккультные практики довольно опасны, поэтому соваться туда будучи вооруженным ложными знаниями и представлениями, категорически нельзя. Вред, который люди в таких случаях наносят сами себе и окружающим, очень серьёзен и тяжел, иногда непоправим. Поэтому размещение таких "картофельных очисток", это в лучшем случае безответственность, а в худшем - преступление (не побоюсь этого слова).

0

36

Буривух, прекрасно понимаю о чем ты толкуешь, меня на Оракуле интересовали именно такие вопросы и я немного представляю возможные последствия шага вправо или влево...

Признательна тебе и Монике за такт и выдержку.

0

37

Helena написал(а):

Признательна тебе и Монике за такт и выдержку.

Всегда пожалуйста http://s018.radikal.ru/i528/1306/a3/57484fc2262c.gif

0

38

Буривух написал(а):

, Моника или я обязательно ответим.

Что обычно и происходит,за что вам от нас огромная благодарность http://s017.radikal.ru/i409/1210/bb/2002c0001cea.gif

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Эзотерический портал » Астральный мир

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC