Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Путь к себе. » Реинкарнация и освобождение

Реинкарнация и освобождение

Сообщений 61 страница 80 из 86

61

Кот написал(а):

Может быть я не прав, но меня волнует только и исключительно моя нынешняя сущность,

Это и есть основополагающие слова... суть твоего высказывания. Так проще, согласна... Но каждому свое.

0

62

Кот написал(а):

Да, согласен ровно до того места, где начинается про реинкарнации. На моё имхо это уже в раздел фэнтэзи.

Сегодня ее открыто признают даже академики, которые раньше этого как-бы стыдились. Все понимали, что это объективная реальность, но "раз "пацаны" пока открыто об этом не говорят, то и мне зачем высовываться ?..."
А сейчас - вон уже и Душу измерили, и тела высших мерностей, и даже работают с ними, причем весьма продуктивно.
А про непризнание реинкарнации теперь говорят как о нежелании развивать себя вплоть до последнего вздоха,  многие просто прикрываются этим - " раз живем один раз, то зачем себя терзать и напрягать ?" Проще сегодня оторваться на всю катушку, даже перешагивая через всех в поле зрения...
И этим обосновывают огромное количество преступлений, больших и маленьких.

0

63

Helena написал(а):

Моника, а я читала что есть еще знаковые дни в календарном году, когда аналогичная ситуация. Вроде как перед Пасхой и Рождеством. Это так?

Хелена, есть такие Святые дни. Но это распространяется только на людей умерших с сам Святой день. Здесь плюс-минус не работает.
И это действует только на людей принадлежащих Эгрегору данной веры. Мусульмане - в Рамадан, христиане - в Пасху или Рождество...

0

64

Кот написал(а):

Может быть я не прав, но меня волнует только и исключительно моя нынешняя сущность, в моём сегодняшнем воплощении.

Она и должна волновать, эта сегодняшняя, но с учётом того, что будет с тобой через год, через два, через жизнь.

Кот написал(а):

А если взять гипотетические будущие воплощения... не, совсем не уверен. Да и не актуально это для меня. Может завтра дождь пойдёт, а может будет солнце... ну будет и будет. Будет дождь возьму зонтик, не будет не возьму.

Т.е. тебе в общем всё равно, родишься и будешь жить в касте шудр в нищем квартале Дели, или в семье китайцев-крестьян и всю жизнь будешь бродить по колено в воде на рисовом поле?

0

65

brem написал(а):

И этим обосновывают огромное количество преступлений, больших и маленьких.

А проще говоря - безответственность. Это самое отсутствие ответственности (мнимое конечно), привлекательнее всего прочего в атеизме.

0

66

Буривух написал(а):

Т.е. тебе в общем всё равно, родишься и будешь жить в касте шудр в нищем квартале Дели, или в семье китайцев-крестьян и всю жизнь будешь бродить по колено в воде на рисовом поле?

Буривух, если для Кота - это только теория, фэнтэзи, то он не воспринимает подобные варианты развития своей души, как реальность. Для его нынешнего тела - это безразлично
Прости, Кот, что влезла с комментариями

0

67

Monika написал(а):

Буривух, если для Кота - это только теория, фэнтэзи, то он не воспринимает подобные варианты развития своей души, как реальность. Для его нынешнего тела - это безразлично

Для тела вполне себе. Желания тела удовлетворяются легко и достаточно просты. Если Кот ассоциирует себя с со своим телом, т.е. считает, что вот это тело и есть он, то разговор бесполезен - так будет ровно до того момента, пока кроме тела появится еще что-то, но мне представляется, что он в этом отношении небезнадёжен :D

0

68

Monika написал(а):

Так проще, согласна...

Ну да, я не склонен чрезмерно усложнять свою жизнь. Есть много проблем насущных, сегодняшних и завтрашних. Очень таких реальных. Поэтому о своей будущей жизни в образе баобаба, я подумаю когда стану баобабом.

brem написал(а):

Сегодня ее открыто признают даже академики

РАН, РАМН, или академики типа бога Кузи? Серьёзный аргумент.

brem написал(а):

тела высших мерностей, и даже работают с ними, причем весьма продуктивно

Ага, слышал. Говорят в этой работе хорошо помогают маленькие такие грибочки, содержащие псилоцибин. Но я пока уровнем ниже. Не созрел.

Буривух написал(а):

Она и должна волновать, эта сегодняшняя, но с учётом того, что будет с тобой через год, через два

Принимается.

Буривух написал(а):

через жизнь

Лишнее. Для меня лишнее.

Буривух написал(а):

Совершенно верно. Потому что это буду не Я.

0

69

Кот написал(а):

Совершенно верно. Потому что это буду не Я.

Самое смешное, что ты :D И даже жена твоя будет твоей женой, если связь крепка и вас связывает бескорыстная Любовь. А вот мать может стать сестрой, а бабушка - дочерью. Воззрения древних, чтивших семью и Род, не были пустым суеверием. Они не имели смартфонов, но были мудрее нас и о жизни и человеке знали гораздо больше, чем мы.

0

70

Monika написал(а):

для Кота - это только теория, фэнтэзи, то он не воспринимает подобные варианты развития своей души, как реальность.

Подобные не принимаю. :yep:

Monika написал(а):

Для его нынешнего тела - это безразлично

Душе это пока тоже параллельно.

Monika написал(а):

Прости, Кот, что влезла с комментариями

Пустяки.

Буривух написал(а):

он в этом отношении небезнадёжен

Мы о душЕ или об реинкарнации? В смысле души, я думаю что не безнадёжен, в смысле будущих воплощений моей бессмертной души... пока беспросветно. :no:

0

71

Буривух написал(а):

Самое смешное, что ты

Ну вот когда случится, тогда и посмеюсь. Ну или поплАчу. Как пойдёт.

0

72

Кот написал(а):

Мы о душЕ или об реинкарнации? В смысле души, я думаю что не безнадёжен, в смысле будущих воплощений моей бессмертной души... пока беспросветно.

А что такое реинкарнация по-твоему http://s41.radikal.ru/i094/1306/da/8ad8ec59bd5f.gif  Как ты это разделяешь интересно?

0

73

Кот написал(а):

Ну вот когда случится, тогда и посмеюсь. Ну или поплАчу. Как пойдёт.

Аааа, ну ладно тогда :D Счастливого реинкарнирования http://s018.radikal.ru/i523/1306/8a/ca279c66bf0b.gif

0

74

Буривух написал(а):

А что такое реинкарнация по-твоему

Душа - это моя внутренняя сущность. Нынешняя. Реинкарнация - это гипотетическое "перемещение" моей души после жизни. Если одно - реальность, то второе, для меня, тёмный лес. Который меня на данном этапе просто не интересует. :dontknow:

0

75

Кот написал(а):

Душа - это моя внутренняя сущность. Нынешняя.

Всё несколько сложнее. И даже намного сложнее. Но упростим и пусть будет душа-внутренняя сущность.

Кот написал(а):

Реинкарнация - это гипотетическое "перемещение" моей души после жизни.

Не перемещение, а перемена в состоянии. Но раз не интересует, то и не надо.

0

76

Monika написал(а):

если разговор превращается в разговор ни о чем (и для меня, в отличие от Буривух, - безнадежен), то в КАБАЧОК!

Если со мной, то да, ни о чём. Потому как с алкоголем я давно завязал, а к наркотикам ещё не преступил.

Monika написал(а):

в КАБАЧОК!

Давно пора. Потому как, что разговор давно уже отклонился не только от данной конкретной темы, но и от психологии в целом. :yep:

0

77

Кот написал(а):

Ага, слышал. Говорят в этой работе хорошо помогают маленькие такие грибочки, содержащие псилоцибин. Но я пока уровнем ниже. Не созрел.

Это говорит страх перед ответственностью  за все наши поступки. Как говорят юристы - " и за действия и за бездействие".  Согласен,  жизнь в постоянном напряжении гораздо сложнее, чем "синхронные колебания в полном соответствии с курсом партии",  что устраивает подавляющее большинство.
А насчет уровня - не надо обольщаться, уровень самый тот.

Кот написал(а):

РАН, РАМН, или академики типа бога Кузи?

Кузя не академик, он санитар.
А что прикажете делать с дураками и полудурками ? Пустоцвет природа выпалывает. Пока дураки есть, Кузи - необходимый элемент общества.

0

78

brem написал(а):

Это говорит страх перед ответственностью  за все наши поступки.

Это говорит только о том, что с псилоцибином, и прочими веществами "расширяющими" сознание, надо быть очень аккуратными. И только по предписанию и под наблюдением специалиста.

brem написал(а):

Кузя не академик, он санитар.

Так у нас полно таких. Кузя только денег пожалел. А то был бы академиком.

brem написал(а):

что прикажете делать с дураками и полудурками ?

Ничего не прикажу. Что с ними сделаешь? Это ж 80% населения. Примерно.

brem написал(а):

Пустоцвет природа выпалывает.

В случае с homo sapiens не работает. :dontknow:

brem написал(а):

Кузи - необходимый элемент общества

Я бы сказал скорее естественный, чем необходимый. http://s017.radikal.ru/i408/1210/14/24fb2fe07675.gif

0

79

Ну вот! Был в одной теме, и вдруг оказался в совершенно другой. Лучше б в Кабачок. Что мне, с моими мелко-бытовыми житейскими рассуждениями, делать в этих зарослях тонких материй и высокой духовности и интеллекта?
С одной стороны, тут и все остальные слабо понимают о чём пишут, но я тут не хочу! Прошу перевести меня в Кабак, или стереть имеющиеся здесь мои посты. :sceptic:

0

80

Кот написал(а):

С одной стороны, тут и все остальные слабо понимают о чём пишут, но я тут не хочу! Прошу перевести меня в Кабак, или стереть имеющиеся здесь мои посты

Стоит ли давать оценки пониманию и глубине знаний других? Думаю, можно это делать только в отношении себя, и то это будет субъективная оценка.
И не переживай, Кот, еще пару сообщений и "Кабачок" будет следующей остановкой.

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Путь к себе. » Реинкарнация и освобождение

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC