Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Путь к себе. » Реинкарнация и освобождение

Реинкарнация и освобождение

Сообщений 21 страница 40 из 85

21

noosfera написал(а):

Меня еще очень трогает вопрос взаимодействия в других жизнях со своими любимыми и родными людьми, детьми - хочется надеяться что мы всегда будем рядом и в других измерениях и в наших следующих жизнях.

Это вопрос кармы. При воспоминании своих прошлых жизней, можно понять кто кому кем приходился и какая связь между вами.

0

22

Буривух написал(а):

Своими страданиями, слезами и тоской мы притягиваем ушедших, не даём им идти или подниматься дальше и выше.

А я могу сейчас исправить, что натворила? http://s07.radikal.ru/i180/1007/20/fb521e0bf999.gif

0

23

Буривух написал(а):

доктрина об инкарнации была официально изъята отцами церкви

Исковеркали в угоду своим помыслам.

Monika написал(а):

noosfera написал(а):

Обряд венчания - тоже своего рода связка душ - считается что души встретятся на небесах

Не на небесах, а в новом воплощении

Ооох, если это правда, то бедные мои родители, снова им мучать друг друга в следующих жизнях :(

0

24

Кадлен написал(а):

то бедные мои родители, снова им мучать друг друга в следующих жизнях

Каждая встреча с людьми - это отработка каких-то качеств. И как только эта проблема отработана полностью - отношения прекращаются. Это кармические уроки.
Если люди не венчались, то они могут встретится в будущем в любом качестве: друзья, враги, дети-родители, просто знакомые, соседи... Если венчались, то встреча будет влюбленность двух людей, а смогут ли они влюбленность превратить в любовь - это и будет работой над ошибками и исправление ошибок

+1

25

Ярило написал(а):

А я могу сейчас исправить, что натворила?

Просто измени своё к этому отношение. Воспоминания о маме должны быть светлыми, благодарными. Посылай ей свою любовь, но только к ней любовь, а не к себе :)  Отпускай её "отвязывай" от себя. Будет пользая для тебя в первую очередь.

Кадлен написал(а):

Исковеркали в угоду своим помыслам.

Ну, цели как всегда были благими. Плохо разве, если человек в течении одной жизни достигал просветления? Если, конечно, жил праведно, как церковь учит :) Куда ведёт дорога вымощенная благими намерениями все знают. Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Кадлен написал(а):

Ооох, если это правда, то бедные мои родители, снова им мучать друг друга в следующих жизнях

Совсем не обязательно, что они будут мужем и женой. Они могут стать братом и сестрой, сыном и матерью и наоборот :)

Отредактировано Буривух (2012-01-16 15:45:26)

+1

26

Кадлен написал(а):

бедные мои родители, снова им мучать друг друга в следующих жизнях :(

У меня вот тоже много знакомых семейных пар, которые "сделали это" в начале 90-х - тогда прям мода какая то на венчание пошла - но жизнь уже всех настолько поразбросала - уже давно у всех новые семьи и дети не от венчаных мужей...они что, тоже получаются повстречаются?
Мое глубочайшее убеждение венчаться надо где то около 40ка - когда гормон уже в принципе давно отыграл.

0

27

Буривух написал(а):

Совсем не обязательно, что они будут мужем и женой. Они могут стать братом и сестрой, сыном и матерью и наоборот

Буривух, я уверена, что если люди проходят обряд венчания, то они встречаются  в следующей жизни именно в том же качестве, исполняя те же роли. Могут только поменяться местами.

noosfera написал(а):

Мое глубочайшее убеждение венчаться надо где то около 40ка - когда гормон уже в принципе давно отыграл.

Нет, когда и гормон продолжает работать, главное, чтобы отношения стали очень гармоничными.

0

28

Monika написал(а):

Буривух, я уверена, что если люди проходят обряд венчания, то они встречаются  в следующей жизни именно в том же качестве, исполняя те же роли. Могут только поменяться местами.

При венчании да, я согласна :yep:  Но мы не знаем как там было у родителей Кадлен. В принципе, по статистике воспоминаний прошлых жизней, те люди, которые были мужем и женой когда-то, в том же качестве и встретятся в следующем воплощении, при условии, что карма не была изжита. И да, могут поменяться местами, но тут опять, смотря по кармическим условиям.

noosfera написал(а):

У меня вот тоже много знакомых семейных пар, которые "сделали это" в начале 90-х - тогда прям мода какая то на венчание пошла - но жизнь уже всех настолько поразбросала - уже давно у всех новые семьи и дети не от венчаных мужей...они что, тоже получаются повстречаются?

Повстречаются. Это лишний раз показывает, что никогда нельзя забывать об ответственности за свои выборы. А то потом начинается страдание:"Ах, за что мне такое?! Никому ведь ничего плохого в жизни не сделал/ла!". В этой может и нет, а в прошлой? Поэтому отмена доктрины о множественности воплощений принесла огромный вред людям, как бы отменила ответственность, дав взамен страх адских мук. Для людей того периода и уровня их сознания, может и работало как-то, но сейчас вовсе не годится.

Отредактировано Буривух (2012-01-16 17:45:33)

0

29

Буривух написал(а):

Просто измени своё к этому отношение. Воспоминания о маме должны быть светлыми, благодарными. Посылай ей свою любовь, но только к ней любовь, а не к себе   Отпускай её "отвязывай" от себя. Будет пользая для тебя в первую очередь.

Боривух,спасибо,писали не мне,но как для меня http://i076.radikal.ru/1104/3a/a5516c7e32d0.gif
Очень тяжело мне далась смерть мамы и чувство вины не отпускает,не было меня с ней рядом!!!Соседи говорили,очень она меня ждала http://s015.radikal.ru/i331/1104/e8/9988924a326f.gif Вот и не знаю,что с этим делать.

0

30

Буривух написал(а):

Просто измени своё к этому отношение. Воспоминания о маме должны быть светлыми, благодарными. Посылай ей свою любовь, но только к ней любовь, а не к себе   Отпускай её "отвязывай" от себя. Будет пользая для тебя в первую очередь.

Бувуришенька, большое спасибо!!!! http://s006.radikal.ru/i213/1101/f5/57d840b692e4.gif  http://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif  http://i076.radikal.ru/1104/3a/a5516c7e32d0.gif

0

31

Альбина написал(а):

Очень тяжело мне далась смерть мамы и чувство вины не отпускает,не было меня с ней рядом!!!Соседи говорили,очень она меня ждала  Вот и не знаю,что с этим делать.

Ничего не делать. Чувство вины вообще не конструктивно. Человек родится самостоятельно и умирает самостоятельно. Один и сам. Это естественный ход вещей. Конечно, наши понятия о том "как должно быть" тоже весьма запутаны и часто ложны и конечно, хотелось бы повидаться, попрощаться и всё такое, но что сделано, то сделано, отменить этого нельзя, так зачем себя тиранить попусту. Маме твоей кроме твоих добрых и чистых, светлых чувств и мыслей и не нужно ничего. Ты будешь помнить о ней столько, сколько будешь жить, ведь так? А разве она хотела бы, чтобы ты была несчастна и мучилась чувством вины? Что-то сомневаюсь :) По здравом размышлении, может и к лучшему, что всё вышло так как вышло, потому что мама сохранилась в твоей памяти не страдающей и умирающей, а живой, красивой, тёплой, вечной :)

Ярило написал(а):

Бувуришенька, большое спасибо!!!!

Пожалуйста :)

0

32

Буривух написал(а):

Маме твоей кроме твоих добрых и чистых, светлых чувств и мыслей и не нужно ничего. Ты будешь помнить о ней столько, сколько будешь жить, ведь так? А разве она хотела бы, чтобы ты была несчастна и мучилась чувством вины? Что-то сомневаюсь  По здравом размышлении, может и к лучшему, что всё вышло так как вышло, потому что мама сохранилась в твоей памяти не страдающей и умирающей, а живой, красивой, тёплой, вечной

Реву,как дура... http://s015.radikal.ru/i331/1104/e8/9988924a326f.gif Спасибо,большое,может мне поплакать надо было раньше...Может правда,так лучше!!!

0

33

Буривух написал(а):

Чувство вины вообще не конструктивно

да, это точно!
Я когда-то очень настрадалась из-за этого чувства вины, даже темку тут создавала -(на всякий случай - Чувство вины, может пригодится, я там статьи психолога выкладывала)

0

34

Мими написал(а):

(на всякий случай - Чувство вины, может пригодится, я там статьи психолога выкладывала)

Думаю,пригодиться...

0

35

Альбина написал(а):

может мне поплакать надо было раньше

Бувуришенька сказала, что "Своими страданиями, слезами и тоской мы притягиваем ушедших, не даём им идти или подниматься дальше и выше", а слезами жалеем себя http://s60.radikal.ru/i168/1007/1b/8ebbd36b1de8.gif

0

36

Ярило написал(а):

не даём им идти или подниматься дальше и выше", а слезами жалеем себя

Не хочу думать,мысли сами лезут в голову,перевариваю все в10000 раз.Все понимаю,порой получается,а потом опять сбой...

Опять начала аутотренингом заниматься http://s50.radikal.ru/i130/1007/fc/08a3e89264ad.gif " я всегда поступаю правильно...."
У меня муж говорит дочери обо мне-"Делай,как мама /я/говорит,но не делай, как она делает"
Говорю,думаю правильно,а на практике...Что то я разговорилась http://s52.radikal.ru/i136/1104/f1/77d4f39886f6.gif

0

37

Альбина написал(а):

"Делай,как мама /я/говорит,но не делай, как она делает"

Такие поучения в развитии ребенка дают сбой в его программе отношения к миру. Потому что она тоже будет думать одно, говорить другое, а делать - третье". Мамин пример - образец для подражания. Но что даст такое поведение? Лицемерие, внутренний дисбаланс, и недоверие ко всему миру.

0

38

Альбина написал(а):

Не хочу думать,мысли сами лезут в голову,перевариваю все в10000 раз.Все понимаю,порой получается,а потом опять сбой...

Это потому что налажена "колея". С точки зрения науки, проработана нейронная связь. Как в компе мы указываем путь, если хотим загрузить картинку, к примеру, выполняем определённую последовательность действий, соблюдая некий алгоритм. Ты пытаешься решить проблему умом и пока будешь себе это "объяснять", ничего не получится, будет активироваться налаженная связь нейронов. А происходит так потому, что тебя это тяготит и мучает и ты просто хочешь избавиться от мучительных чувств, а проработать их не догадываешься. В твоём случае, надо чуть ли не расписать всё по пунктам на бумаге и непременно изменить цель. А цель, это не "я люблю себя и хочу избавиться от страдания", а "я люблю свою маму и хочу чтобы ей было легко и хорошо в новой форме и чтобы она не беспокоилась за меня", или что-то в этом роде, тебе лучше знать что именно. Хорошо, если этот новый путь будет подкреплён новыми чувствами, запахами, тактильными ощущениями, тогда он станет более чётким и прочным. И да, плачем мы всегда о себе. Можно, конечно, немножко себя пожалеть, но если помнить об этом когда подступают слёзы, то эмоция будет постепенно затухать. Если же позволять себе распуститься, то только усиливаться.

+1

39

Monika написал(а):

Такие поучения в развитии ребенка дают сбой в его программе отношения к миру. Потому что она тоже будет думать одно, говорить другое, а делать - третье"

Это относительно моих советов!!!А вот поступки или импульсивны или полное бездействие/помимо ежедневных дом. дел/А вот ложь у нас в семье не в почести...и обещания держу/хотя для меня это не легко/.

0

40

Буривух написал(а):

Ты пытаешься решить проблему умом и пока будешь себе это "объяснять", ничего не получится, будет активироваться налаженная связь нейронов. А происходит так потому, что тебя это тяготит и мучает и ты просто хочешь избавиться от мучительных чувств, а проработать их не догадываешься.

Да, хочу избавиться,но ... все действительно так!!!
Боривух,спасибо!!!Получается по этой схеме можно работать над собой по разным направлениям/относительно вины/!!!В приоритет себя не ставить?

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Путь к себе. » Реинкарнация и освобождение

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC