Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » Эзотерический портал » Ангелы и работа с Ангелами

Ангелы и работа с Ангелами

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Monika написал(а):

Для очень краткого ознакомления с Каббалой

ой..мамочки! http://s45.radikal.ru/i107/1007/96/9caddbdb1f51.gif

0

62

Моника по построению дерева жизни мир людей С №10 находится в самом низу все остальное выше.
Закрадывается вопрос,получается ниже нас ничего нет что ли???И тогда возникает аналогия что мир людей это то самое чистилище что ли?Проходя которое достойные проходят выше и выше?

0

63

Лилия написал(а):

И тогда возникает аналогия что мир людей это то самое чистилище что ли?

Нет, мир людей - это мир реализации Абсолюта, я бы сказала, сортировочная. Ниже - это мир созданный не Богом... чистилище - это как отстойник, если душа очень тяжелая от жизненных наработок, и подняться вверхние слои не может, то груз негатива тянет ее в этот "отстойник", где она и проходит чистку от "грязи", потом передых в нижнем верхнем слое и назад на на землю на реализацию, для получения стойких качеств души...

Если душа с неподъемными грехами (убийства, например), то ее тянет на самое дно, как доменная печь, где она просто уничтожается, как собравшая в себе зло выше критерия допустимого

0

64

Monika написал(а):

Нет, мир людей - это мир реализации Абсолюта, я бы сказала, сортировочная.

Это радует.

Monika написал(а):

Если душа с неподъемными грехами (убийства, например), то ее тянет на самое дно, как доменная печь, где она просто уничтожается, как собравшая в себе зло выше критерия допустимого

А как ты думаешь к моей родственнице это относится?Ввиду ее действий и мыслей? http://s61.radikal.ru/i174/1007/3e/1de540a0d735.gif

0

65

Лилия написал(а):

А как ты думаешь к моей родственнице это относится?Ввиду ее действий и мыслей?

Самое дно? Нет, Лилия, просто она будет чистку проходить возможно более длительный срок. А может и нет. Кто знает каков божий промысел? Может она по сути не такая уж и плохая...

0

66

Monika написал(а):

Самое дно? Нет, Лилия, просто она будет чистку проходить возможно более длительный срок. А может и нет. Кто знает каков божий промысел? Может она по сути не такая уж и плохая...

Понятно.Божий промысел!!!

Monika написал(а):

Может она по сути не такая уж и плохая...

Хорошо бы,а если еще лучше станет вообще будет здорово!Мое дело молитьсяhttp://s19.rimg.info/13cad185381017da5919716b5e66cf16.gif

0

67

Лилия написал(а):

,но как то с трудом верится что ангелы работают по часам.

Я тоже прочла и подумала,что ангел всегда нас слышит,а вот мы нет.

0

68

Радуга написал(а):

Но меня очень заинтересовала статья со старого Оракульского сайта.

Во что превратился сайт Оракула, и во что превратилась газета Оракул... мои сожаления и без комментариев.
Думающий все понимает, для других - есть сайт Оракул, газета Оракул с массой приложений и своим Центром...

0

69

Monika написал(а):

Во что превратился сайт Оракула, и во что превратилась газета Оракул... мои сожаления и без комментариев.
Думающий все понимает, для других - есть сайт Оракул, газета Оракул с массой приложений и своим Центром...

Моника, а я еще посомневалась((( На форум после всего пыталась посмотреть, но слишком печально все, заходила смотрела лунные дни, мне там удобно. а тут такая статья. Ну и ладно)

0

70

Monika написал(а):

Y
1 Маг
Н
2 Жрица, 5 Жрец, 8 Справедливость, 11 Сила,
14 Умеренность, 17 Звезда, 20 Суд
V
3 Императрица, 6 Влюблённые, 9 Отшельник,
12 Повешенный, 15 Дьявол, 18 Луна, 21 Вселенная
H/Y 4 Император, 7 Колесница, 10 Колесо Фортуны,
13 Смерть, 16 Башня, 19 Солнце

Моника,получается 22 аркан относится к H/Y,?А Маг появление четвертого?

0

71

Альбина написал(а):

Моника,получается 22 аркан относится к H/Y,?А Маг появление четвертого?

Альбина, схема представлена наоборот. Почитай внимательно:

Божественное имя YHVH выражает принцип триады – Божественной Троицы, где Y – Бог Отец, H – Бог Дух Святой, V – Бог Сын, последнее H объединяет трёх Богов в Единого Бога. Три Бога в Едином Боге – три составляющих Творческого Принципа, 3 Силы, действующие во Вселенной – суть Божественной Троицы. Основная формула Каббалы Y+H+V=H.

Маг относится к нашему проявленному плану, миру людей - Малкут. А H/Y - это сумма 3-х миров (трех проявлений Бога), это мир Кетер, Хохма и Бина

0

72

Monika написал(а):

Альбина, схема представлена наоборот. Почитай внимательно:

Моника,все поняла...Спасибо!!!

0

73

http://s018.radikal.ru/i511/1210/b2/40f231ea1d44.gif

0

Вы здесь » Lilitochka-club » Эзотерический портал » Ангелы и работа с Ангелами

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC