Код:

Lilitochka-club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lilitochka-club » По городам и весям » С любовью к Испании

С любовью к Испании

Сообщений 401 страница 420 из 422

401

Monika написал(а):

Скоро я поеду в Прагу и познакомлю вас с этим мистическим городом.

Здорово! Будем ждать :)

0

402

Мне тоже понравилась эта фотоэкскурсия.
Моника, скажите, а как вам разрешили фотографировать в самолете?? Я тоже хотела как-то в самолете пофотографировать, так строго настрого запретили.

0

403

Кадлен написал(а):

Моника, скажите, а как вам разрешили фотографировать в самолете?? Я тоже хотела как-то в самолете пофотографировать, так строго настрого запретили.

Да, объявляют, что фотографировать не разрешено. Но те у кого были маленькие фотоаппараты и телефоны, те фотографировали. Стюардесы ничего не говорили. Как только мой муж достал Сони альфу, к нам сразу подошли. Так что я сделала вывод, что фотографировать можно, но на маленькой Сонькой или телефоном

0

404

Monika написал(а):

Так что я сделала вывод, что фотографировать можно, но на маленькой Сонькой или телефоном

А это интересное наблюдение, надо будет попробовать ;)

0

405

Monika написал(а):

Так что я сделала вывод, что фотографировать можно, но на маленькой Сонькой или телефоном

Так  в том и дело, что я на телефон делала фотки :(

0

406

Monika написал(а):

Скоро я поеду в Прагу и познакомлю вас с этим мистическим городом

Класс! Да, в Праге есть что посмотреть...
Моника, едешь по туристической или к друзьям?

0

407

Nina написал(а):

Моника, едешь по туристической или к друзьям?

Нина, по туристической. У меня друзья только в Испании и в Германии.

0

408

Ой пробежала быстренько по теме хочется всё посмотреть но ночь на дворе А моя доча едет 17го в Испанию.Выберу время всё хрошенько посмотрю

0

409

Доча купается в океане на острвах помоемутенерифе.Говорит что всё очень вкусно и в джинсы уже не влазиит. http://s07.radikal.ru/i180/1007/ef/3f00947aae2e.gif

0

410

Nina написал(а):

Класс!

http://s017.radikal.ru/i412/1210/81/bdf89ee6dfe3.gif

0

411

Испания - моя любимая страна, после России.
Моника, свои путешествия вы описываете действительно с любовью. http://s019.radikal.ru/i613/1210/e2/05f36fdfc463.gif
Очень красиво, подробно!

Monika написал(а):

в следующее посещение Испании

А планируете еще поехать? И куда?
Вы запомнили и употребляли какие-то испанские слова в поездке?

0

412

Ульяна написал(а):

Вы запомнили и употребляли какие-то испанские слова в поездке?

Если получится - поеду. У подруги в Испании дом в Аликантэ, зовет, но постоянно что-то мешает (в основном денежная недостаточность)
Слова я запоминаю только на время присутствия в стране. Потом ими не пользуешься и благополучно забываешь

0

413

Проверяя плагиат своих текстов я вышла на этот форум с постами некоей Моники и увидела опубликованную легенду о Рамоне Беренгуере II. Дата публикации - 2 года назад. Это текст мой, нагло скопированный с моего сайта barcelona-costabrava.com. "Эксперт", оказывается, любит "заимствовать" чужие тексты без указания автора. Напомню, что на каждой странице моего сайта есть эта надпись: ВСЕ ТЕКСТЫ, РАЗМЕЩЕННЫЕ НА САЙТЕ, ЯВЛЯЮТСЯ ПЛОДОМ МОЕЙ МНОГОЛЕТНЕЙ РАБОТЫ И МНОГОЧИСЛЕННЫХ ПУТЕШЕСТВИЙ, ПОЭТОМУ ПРИ ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИИ УКАЗЫВАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ.
Я - лицензионный гид Каталонии, живу в Жироне почти 30 лет, легенда - это мой авторский перевод старинных каталонских текстов. Не знаю, что еще Вы позаимствовали с чужих сайтов, но даже та информация о Жироне, которая выложена здесь - просто бред.  С какой стати сцена вознесения Девы Марии стала гробницей Рамона Беренгуера? Почему фасад кафедрального собора Вы называете абсидой? Не знаете разницы? Также не знаете истории апостолов, зачем чушь пишете? Традиции с троном сами придумали? Как и легенду о домоправительнице? Или тоже с чужого сайта "скопировали"? Жиронская легенда совсем другое гласит.
С какой стати острова Медас стали Медейскими? И почему кипарис на Соборе Св.Семейства превратился вдруг в какое-то "мировое дерево, над которым летает голубь"?
А вот это вообще идиотизм "В 1900 году граф Гуэль передал в дар городу 15 га земли, поставив при этом условие, что застройкой его будет заниматься Гауди, полностью по своему усмотрению. Но денег под застройку жилого квартала не нашлось, и тогда этот участок отдали Гауди для использования его по своему усмотрению. Гауди начал строить этот парк на свои сбережения."
Вы, Моника, такой же эксперт, как я китайский император. Не надо писать того, чего не знаете. Не надо воровать чужие тексты. Не надо дезинформировать доверчивых читателей. Потому что рано или поздно появится человек, который действительно является экспертом по Каталонии и напишет что-то вроде вышеизложенного.
http://s020.radikal.ru/i721/1406/53/b731258e354f.gif

0

414

svetasa написал(а):

Жиронская легенда совсем другое гласит.

svetasa, я не эксперт по Испании и на это звание не претендую.
На вашем сайте я не была ни разу. Я прошла по ссылке и точно знаю, что материалы были взяты не у вас.
Так что если кто-то и перенес ваш текст к себе на сайт, то претензии не ко мне. Возможно кто-то тоже перевел эти легенды сам... Хотя должны быть какие-нибудь различия.
Жиронскую легенду нам рассказывала наша гид. И я не склонна к придумыванию легенд и историй. Во время поездки я делаю пометки о том, что говорят гиды. Дома чтобы восстановить информацию, ищу ее в интеренете.
Ссылки не ставляю, когда материал взят с форума или собран из нескольких сайтов.
Так что приношу извинения за то, что стала причиной вашего расстройства и испорченного настроения.

0

415

Monika написал(а):

Я прошла по ссылке и точно знаю, что материалы были взяты не у вас.
Так что если кто-то и перенес ваш текст к себе на сайт, то претензии не ко мне. Возможно кто-то тоже перевел эти легенды сам... Хотя должны быть какие-нибудь различия.
Жиронскую легенду нам рассказывала наша гид. Во время поездки я делаю пометки о том, что говорят гиды.

Текст мой, я его написала много лет назад, когда изучала легенды Каталонии. Сначала разместила его на моем первом сайте ... и несколько лет назад на основном ... в разделе ИНТЕРЕСНОЕ О ЖИРОНЕ. В Гугле зарегистрирована дата размещения и авторство. Поисковики плагиата находят ворованные тексты за несколько секунд и сравнивают процент "схожести". Я знаю, кто ворует мои тексты и обращаюсь в Гугл и Яндекс с официальными претензиями к сайтам, использующим плагиат. Кто-то может поверить, что Ваши "пометки" совпадают с моим текстом, опубликованным многолет назад, слово в слово? Будьте добры убрать мой перевод легенды из Ваших постов, я не давала разрешения на его публикацию, иначе через несколько дней я зарегистрирую линк на этот форум в отделе претензий на Гугле.

Отредактировано svetasa (2014-10-08 14:11:52)

0

416

svetasa написал(а):

Ее формируют поисковики на основе правильно составленных УНИКАЛЬНЫХ текстов.

Понятно, СПАСИБО!

Вот вопрос у меня, пост 423 и 425. Вы не указываете первоисточник, на кого ссылаетесь.

Почему? Не напоминает ли это Вам Вашу же претензию?????????????????

Отредактировано Alice (2014-10-09 00:55:21)

0

417

Alice написал(а):

Вы не указываете первоисточник, на кого ссылаетесь.

Как это не указываю? На вводной странице написано:

"Жирона окружена легендами, персонажи которых популярны в городе. Жители  Жироны сохраняют множество самобытных, красочных, а порой и забавных традиций"

Первоисточник - жители Жироны, населявшие ее в эпоху раннего средневековья, а также официальные документы 11-го века. Не думаю, что читателям русской версии сайта был бы понятен оригинал на каталонском языке. Оригинальный текст легенды изложен в нескольких версиях в летописях, хранящихся в архиве собора. Я перевела легенду на несколько языков, разместив на трех сайтах.  Русского перевода ранее не было вообще (кстати других легенд тоже), англо- и испаноязычные сайты гораздо пристальнее следят за уникальностью размещаемых материалов.

0

418

svetasa написал(а):

Как это не указываю?

Alice написал(а):

Вот вопрос у меня, пост 423 и 425. Вы не указываете первоисточник, на кого ссылаетесь.

И? Пересмотрите пост 423 и 425. Или Вы все о своем? Не вопрос, Гугл ответит...

0

419

Alice написал(а):

Не вопрос, Гугл ответит...

Значит я не поняла, в чем заключается Ваш вопрос. В любом случае меня не интересует полемика на этом форуме. К тому же к Вам лично претензий нет. Я хочу, чтобы Моника убрала мой текст. У меня есть право это требовать, я - автор опубликванного материала. В большинстве случаев у плагиаторщиков хватает совести хотя бы извиниться и быстро стереть украденное. Здесь пока я этого не увидела.

0

420

svetasa написал(а):

Текст мой, я его написала много лет назад, когда изучала легенды Каталонии.

Текст переведен вами, но не ваш. Вы же не будете претендовать на авторство легенд?

svetasa написал(а):

Поисковики плагиата находят ворованные тексты за несколько секунд и сравнивают процент "схожести"

Это не секрет. Только к нашему сайту вы шли 2 года. И множество сайтов с этим текстом еще остались вне вашего внимания.
Повторяю текст брала с других сайтов, которые кстати и сейчас там находятся.

svetasa написал(а):

Будьте добры убрать мой перевод легенды из Ваших постов, я не давала разрешения на его публикацию,

Я убрала ваш перевод, но легенды создавали не вы, поэтому текст переработаю, когда будет время и размещу его вновь. Текст будет передавать смысл, но другими словами.

Я тоже перевела уникальную книгу по ТАРО, и выложила ее в открытый доступ. До моего перевода в сети была только небольшая часть текста.
И мне все равно, где и кто сейчас размещает эту информацию, автор не я, а Анна Франклин.

svetasa написал(а):

Кто-то может поверить, что Ваши "пометки" совпадают с моим текстом, опубликованным многолет назад, слово в слово?

Пометки - это не слово в слово... это пометки. Но если вы внимательно читаете ответы, то я написала дальше, что

Monika написал(а):

Во время поездки я делаю пометки о том, что говорят гиды. Дома, чтобы восстановить информацию, ищу ее в интернете.

Но вас

svetasa написал(а):

В любом случае ... не интересует полемика на этом форуме.

0

Вы здесь » Lilitochka-club » По городам и весям » С любовью к Испании

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC